3.58 2 отзыва

Villa Eufemia 3*

Вилла, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Villa Eufemia 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Вилла
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ровинь Истрия п-ов Хорватия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2013
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.5 сервис
  • 2 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Аноним Турист 14.09.13

Пишу отзыв впервые, потому как в инете не могла найти ни какой информации об этой вилле а с предыдущим отзывом не совсем согласна. Небольшой трёх звёздный отель вполне оправдал ожидания. Очень чисто, аккуратно . Приветливый персонал, отзывчив к любой просьбе. Убирают каждый день. Проблем не было ни каких. Мебель,сантехника - всё новое. Номер довольно просторный, балкон. В номере телевизор, холодильник, интернет. Минус - нет чайника . Находится в спокойном месте,до пляжа далековато,минут 15. До центра города столько же. Рядом магазин и кафе Маслина ,цены европейские, порции большие . Ближе к центру рестораны на каждом углу, цены почти не отличаются. Так что надо выбирать где вкуснее. Сам Ровинь город очень симпатичный, лет 5 назад путешествовали по Хорватии и просто в него влюбилась. Поэтому в этот раз решили отдыхать именно там. Вообще люблю Италию и много лет там отдыхаю но у Хорватии своё очарование. Было бы не правильно сравнивать, мне кажется все по своему хороши . А уровень сервиса в Хорватии довольно высокий. Хотя думаю там понравится тем кто предпочитает спокойный отдых. По стране очень хорошо путешевствовать как на машине так и на пригородных автобусах и водным транспортом. Из Ровиня ездили в Винецию, около 3х часов по морю. В общем если продумывать свой отдых скучно не будет. Нам всё понравилось и отдельное за это спасибо этому отелю. Мария

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Элен Санкт-Петербург Турист 05.08.13

Провели там 2 недели.
Вообще, если вы уже были в Италии, Испании и проч. - не надо ехать в Хорватию, скорее всего разочаруетесь. Для общего развития разве что. Безусловно природа великолепна, море прозрачное и очень чистое, прекрасные сосны и кипарисы - но это есть не только в Хорватии. По атмосфере вы попадаете в Крым 30-летней давности (не знаю, как там сейчас:))), ну или куда-то на Украину.
Сами апартаменты очень хорошие, все обновлено, все достаточно стильно, качественно и чисто. Сменили номер с 1-ого на 3-й этаж без балкона, т.к. в первую же ночь через балкон к нам зашел незнакомец с фонариком - было забавно:)). Горничные убирают хорошо и не назойливо. Утром на ресепшн работает некто говорящий по -английски, вечером - только по-итальянски, либо вам придется внедряться в хорватский :)). Находится в "частном секторе", т.е. вокруг - такие же апартаменты в наём, либо частные дома. За углом - единственное ближайшее кафе, где можно как-то поесть. На самой вилле, кажется, можно заказать чай -60р, кофе-60р., круассаны, но мы ни разу не заморачивались - поэтому оценку питания ставлю условно.До старого города - 20 мин пешком, до супермаркета - 15 минут пешком. До "пляжа"- от 15 минут и больше через "частный сектор" и парк. В принципе, конечно, странно, что ночь здесь в сезон стоит 95 евро на двоих без завтрака - для сравнения номер в самом центре Венеции с завтраком стоит сейчас столько же.
Пляжи, в общем отсутствуют, как и вся сопутствующая инфраструктура. Скалы, валуны и сосны выходящие прямо к морю - это очень красиво, но уже со второго дня неудобно. Спусков-лестниц нет практически нигде на многие километры побережья полудикого парка, для детей в паре мест насыпан 1 метр"песка" на входе в море - в эти небольшие лагуны как назло сносит всё, что плавает в воде - приятного мало. Также есть два кафе и два платных туалета (выводы делайте сами:)) на весь огромный парк-лес. Т.е. еду, воду и проч. надо тащить на себе до того места, где вы решите позагорать, т.к. просто по-дороге этого нигде не купишь. Никаких волейболов, теннисов и вообще ничего на "пляже" и в "лесу" нет. На второй день придется купить как минимум ласты с маской, иначе можно умереть от скуки - ну либо заниматься медитацией:)) Все это неумолимо напоминает какую-нибудь Анапу из 80-х гг. - просто чище и вокруг немецкая речь.
Сам Ровинь, который позиционируется как Хорватская Венеция - вполне симпатичный городок, что-то среднее между Таллинном, Прагой и Венецией. Т.к. делать абсолютно нечего и поесть можно только там, то вся огромная туристическая толпа со всех концов света в шортах и майках заполняет его под завязку к вечеру, он это плохо выдерживает:)). Еда в ресторанах из хороших продуктов, но даже отдаленно не приближается по качеству к итальянской, испанской или французской (что можно ожидать, учитывая климат, цены и близость моря), порции меньше, в общем напоминает облагороженный фаст-фуд. Цены абсолютно неадекватны - за те же деньги в Риме, Венеции или где-нибудь на Тирренском море ресторан будет более высокого уровня, все будет вкуснее, лучше приготовлено и т.д. В счет также любят внести, например, закуски, которые приносятся изначально просто так, как за счет заведения; либо вам принесут пиво больше по объему, другой марки и дороже, чем вы заказывали, и будут настаивать, что все сделали правильно:)) А разбираться по этому поводу, конечно, лень на отдыхе. В центре города есть рынок - однажды за 600 р. на наши деньги купили там ветку винограда и коробочку малины:)) когда посчитали - удивились:))
Не хочу сгущать краски, но за те же деньги вы гораздо лучше отдохнёте в Италии, Португалии или т.п. Развлечений, достопримечательностей - природных и прочих там гораздо больше, как и обычного комфорта.

Рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июль 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.