3.94 5 отзывов

Hillside Studios & Apartments 2*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Hillside Studios & Apartments 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фалираки Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.94
рейтинг 2023
3.94
рейтинг 2022
3.94
рейтинг 2021
3.94
рейтинг 2020
3.94
рейтинг 2019
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.83 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Наталья Прага Турист 05.10.15

Этот отель мы выбрали как один из самых бюджетных вариантов туроператора. Разместили нас сразу, но это нам повезло, что наш номер был свободен и готов, некоторым людям приходилось ждать на ресепшен. Изначально мы покупали номер с пометкой "не первый этаж", так что нас поселили на третьем.
Всё верно говорят о расположении отеля: до моря идти минут 15-20 через центр Фалираки, супермаркет находится в 10-15 минутах от отеля. Нас это особо не напрягало, но всё-таки играло свою роль и лишний раз куда-то идти в жару или вечером, когда устал, не хотелось. Возле отеля, по пути в Фалираки, обитают коровы, овцы, курицы, петухи и гуси. Настоящая деревня :) Из-за удалённости от моря и центра Фалираки в основном здесь живут те, кто арендуют машины или другие транспортные средства. И я считаю, что для таких людей этот отель то, что надо: парковка есть, далеко от тусовки, а значит, тишина по ночам. Без машины здесь всё-таки трудновато. Здесь есть бесплатный трансфер в центр Фалираки, время которого действительно очень неудобное, мы воспользовались им лишь однажды.
Что касается номера, то из мебели в нём было почти всё необходимое, только не хватало тумбочек у кровати, вешалок в шкафу. На кухне есть плита, холодильник, чайник, посуды было маловато и она очень простая: одна старая сковородка, одна кастрюля, 2 неглубокие тарелки, 2 глубокие тарелки, 1 супница, по 3 вилки, ложки и чайные ложки, 4 ножа, ещё небольшая кастрюлька-ковшик, 4 стакана и 2 кружки.
Отдельно хочется рассказать о работе горничной. Я, конечно, понимаю, что это достаточно бюджетный отель, но всё-таки держать номера в чистоте необходимо. За всё время нашего проживания (11 дней) у нас ни разу не подметали пол. Один раз у нас на полу были несколько мокрых пятен, как будто горничная провела тряпкой в самых видных местах для вида, что она якобы мыла пол, хотя на самом деле по всему номеру был песок. Это и понятно: мы ходили на море, да и просто гуляли, приходили не с чистой обувью, и хоть и оставляли её всегда у входа, песок тем не менее разносился по всему номеру, даже попадал на кровать, откуда тоже никто его не убирал, кроме нас самих. У меня складывалось впечатление, что вся работа горничной заключалась в том, что она складывала полотенца и выбрасывала мусор. Привожу несколько фотографий, чётко иллюстрирующих то, как тут работают горничные. Ещё в первые 2 дня она нам приносила тюбики с шампунем, гелем для душа, мыло и туалетную бумагу, но потом мы всего этого больше ни разу не увидели. По виду полотенец тоже было ощущение, что она их меняла не всегда, а чаще просто аккуратно складывала. Постельное бельё поменяла всего лишь раз. Кстати, о постельном белье. В этом отеле оно напоминало мне постельное бельё, какое дают в поезде: 2 простыни и 2 наволочки, небольшие подушки. Каждую ночь я замерзала, мне не хватало одеяла.
Наш номер располагался в самом центре большого трёхэтажного корпуса, так что у нас окна выходили на 2 стороны: и на море, если так можно сказать, и на задний двор отеля. Утром мы могли наблюдать рассвет, а вечером - закат.
Wi-Fi в номере практически не работал, у бассейна и ресепшен еле-еле.
Мы брали номер без питания, но один раз мы попробовали поужинать в отеле. В тот день была непогода: дождь, гроза, ветер, так что идти никуда не хотелось, мы заказали блюдо "клефтико", по чашке кофе и кусочек тортика. Клефтико мне совершенно не понравилось: всё было очень жирное, а мясо по вкусу напоминало тушёнку из банки, да ещё и было холодное, а один кусок был вообще со льдом. Больше кушать в отеле мы не стали.
В отеле есть также бассейн с шезлонгами, надувные матрасы и прочие вещи. Из развлечений мы видели только бильярдный стол, одна игра - около 4 евро. Также в отеле есть мини-магазин, где, естественно, цены намного выше, чем в супермаркете. Ещё в отеле лежит много рекламных брошюр об аренде машин, экскурсиях и т.д. Отсутствие развлечений в отеле остро ощутилось нами тогда, когда 2 дня была непогода, а после грозы ещё и перестал показывать телевизор. Кстати, у нас показывал только 1 русский канал - РТР планета.
В целом мы не заморачивались на отеле, т.к. для нас это не главное в отдыхе, но при внимательном рассмотрении находишь много недостатков. И всё-таки чистота в номере - это показатель уважения к своим гостям со стороны владельцев отеля. Так что рекомендовать этот отель я бы не стала, и возвращаться второй раз сюда тоже. Но как самый бюджетный вариант может быть рассмотрен.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2015
Manev Уфа Турист 08.04.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Дарья Санкт-Петербург Турист 05.08.14

Отель, в общем, сам по себе очень даже не плох. Заселение, питание, комплектация номеров - вполне достойно. Обязательно прокатитесь вдоль побережья с заездом в разные бухточки. Очень красиво. Природа шикарная. Но наверно публику больше интересуют минусы. Так, если температура воздуха начинает приближаться к 40*, променад до/от моря в 1,5 км. нельзя назвать легкой прогулкой. Тем более, учитывая, что отель находится на крутой горке, последние 100 метров приходится преодолевать с трудом. Расписание движения авто, курсирующего к морю и обратно, нам совсем не подошло. В 11.00, в 17.00 и в 21.00. Ездили только 1 раз. Ветер. Ребята, ветер дул постоянно, все время нашего прибытия, да с такой силой... Такого нигде не встречала. А когда ночью в отеле в номере, если включить кондиционер - гудит, если выключить и открыть окно, ветер гудит еще сильнее, и сквозит. Вечернюю жизнь Филераки я не назвала бы оживленной. Для молодежи дискотеки есть вроде-бы, есть пара стрип-баров. Но в обычных тавернах люди не веселятся. Они сидят и просто кушают и пьют вино. Никто не танцует. Живой музыки нет нигде. Сиртаки не слышала ни разу. Мне было скучно. По ценам. Покушать в таверне мне показалось дороговато. Морепродуктов мало и очень дорого. Недорогое вино и фрукты - в супермаркете по дороге домой. Пиво 0,33 в банке в отеле стоит 3 евро, а в супермаркете оно же 65 центов. В целом, впечатление об отеле неплохое.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2014
Ирина Озёрск Турист 30.06.14

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Москва Турист 05.06.14

Отель был выбран по простому принципу: самый дешевый из предложенных туроператором вариантов. Отдыхаю уже неделю, еще неделя впереди))). Отель взяла без питания, опять же из экономии. Но хочу сказать магазинчики в округе не дешевые, поэтому если вы не женщина стремящаяся слегка похудеть, завтрак будет не лишним. По отзывам других отдыхающих завтраки неплохие. Поэтому поставила 5, но повторюсь, сама не пробовала.
Размещение отеля сложно назвать удачным, все таки от моря он реально далеко. Идти пешком минут 20-25. Но в принципе дорога для меня скорее прогулка: часть дороги идет вдоль оливковой рощи, затем по сувенирной улочке центра Фалираки. Кроме того, можно в определенные часы доехать с бесплатной машинкой из отеля: минибасс на 7 пассажиров. Машинка едет от отеля до кафе около пляжа, принадлежащего этой же семье. Обратно забирает тут же - от кафе. Так что вполне можно подгадать свои передвижения. Если идти пешком, то как раз возле спуска от отеля, на главной трассе стоит самый большой супермаркет Фалираки. За размещение тоже поставила 5, так как эта удаленность мне не мешает, территория уютная не проходная, очень тихо, нет шума машин и других отелей: поют птички и кричат петухи по утрам)) Настоящий расслабляющий отдых на природе, а при желании в 15 минутах ходьбы бары и рестораны центра этой деревушки. На территории бесплатная стоянка для машин, так что для тех кто берет на прокат вообще идеально.
Что касается самого отеля. Разместили по приезду достаточно быстро, несмотря на то, что мы приехали рано утром. Правда номер мне сначала дали плохой: на первом этаже прямо напротив ресепшена. Хотя я практически никогда не меняю номера, что предлагают, там и живу. Но здесь все таки вынуждена была попросить другое размещение: номер прямо на земле, на террасу можно зайти практически со стоянки, плюс старая сантехника, ощутимые запахи из ресторана и канализации. Второй номер дали хороший. На третьем этаже в новом здании. Номер разительно отличается от первого: новая сантехника, краны не капают, ничем не пахнет. В номере две кровати, телевизор (русских 2: РТР-планета и 1 канал), зеркало со столиком (здесь же фен), шкаф, кухонный уголок: плита, холодильник, посуда, чайник. Фото на букинге вполне соответствуют. Мой номер выходит на противоположную от моря сторону. Вид нормальный. Те номера, что на море похожи по наполнению, но немного не такие по интерьеру: у меня кроме балкона есть еще окно на кухне, так что номер, на мой взгляд, более уютный, светлый и тихий. Слышимость как обычно в отелях: хорошая((. Комары есть, берите фумигатор. WiFi в номере не стабильный, но есть (бесплатный!).
Персонал очень внимательный, предупредительный, уборка ежедневно, полотенца и белье меняют. Здесь 5+ однозначно.
Отдыхающие разные: молодежь, семьи, русских и иностранцев примерно поровну. Народу немного, так как отель небольшой, поэтому очень милая домашняя обстановка, европейский отдых в самом хорошем смысле этого слова. В целом отель будет идеальным для тех, кто планирует брать машину и тех, кто, вроде меня, ищет спокойного комфортного отдыха на природе. Надеюсь в оставшееся на отдыхе время только укреплюсь в этом мнении.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.