2.67 11 отзывов

Silver Beach 3*

Частный отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Silver Beach 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рода Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.67
рейтинг 2022
2.67
рейтинг 2021
2.67
рейтинг 2020
2.67
рейтинг 2019
2.67
рейтинг 2018
36.36%
  • 4 (36.36%) рекомендуют
  • 2 (50%) воздержались
  • 5 (125%) не рекомендуют
  • 3.33 размещение
  • 2.56 сервис
  • 2.11 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Гуськова Людмила Великий Новгород Турист 08.11.15

Внешне отель выглядел прилично, но как только я зашла в номер, меня охватил ужас, что я должна провести здесь 14 дней. Условия общежития советских времен). С балкона вид на соседний отель и пахло канализацией. Территория у бассейна приличная, есть даже горка для детей. Питание очень скудное, мы понимали. что у греков кризис, но не настолько же! Слава богу, у нас были только завтраки и мы вполне прилично обедали и ужинали в местных харчевнях за 15-20 евро. Моря из отеля не видно, до него 5-7 минут ходьбы, берег очень пологий, что хорошо для детей, устанешь идти) Виден берег Албании. Ездили на экскурсии, очень понравилась экскурсия на Метеору и на корабликах с барбекю от капитана. Самостоятельно ездили в Керкиру и соседнюю деревушку Сидари, вот где я бы еще побывала, красивые скалы, гроты, пляжи на разный вкус. Отличная и дешевая еда в местных харчевнях! Недостаток отдыха на севере Корфу то, что на все экскурсии надо ездить через горные перевалы. И еще удивила леность греков, грязно, заросли травы вместо цветов.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2014
Сергей Москва Турист 23.07.14

Дорогие туристы!!! Я просто в шоке от "гостеприимства" этого отеля! Ездили по системе фотруна 2*/3*. а попали в какую то беззвездную задницу! Извините за выражение! Прибыв в отель территория показалась даже очень неплохой,да и холл вполне! Встретила нас полненькая девушка Александра,как потом выяснилось выполняющая в одном лице множество функций! И рецепция и работник на раздаче блюд и бармен! Кстати единственный приветливый человек в данном заведении! Получили ключ и поднялись на свой верхний этаж,номер 56!О ужас номер стандарт по метражу был настолько мал! В нем только и помещалось три кровати и шкаф!Все древнее настолько что глазам не верилось,что в этом кошмаре придется жить 2 недели!Белье все дырявое,мало того и грязное,моя простыня была с отпечатком чей то подошвы!Везде чужие волосы,санузел грязный,а в шкафу дюжина сломанных вешалок!Хотелось просто рыдать((((Питание как для свиней!Думаю даже кто готовил вряд ли сам это пробывал! Побоялся бы!За все проживание ни разу не было феты,оливкого масла,помидор,огурцов!Вместо салата куча капустной хряпы на железном подносе про горячее вообще промолчу!В общем питались в тавернах,с таким успехом можно было заказывать и апартаменты!На всей территории отеля воняет канализацией!Все платное:холодильник+сейф+кондей=10 евро в день!За 14 дней=140 евро!Неплохой бизнес!Сама деревушка Рода нам тоже не оч понравилась,да и пляжи далеко не лучшие!Выбирайте гостиницы ближе к соседнему поселку Ахарави! Там более живописные места!А сам остров необыкновенной красоты!Съездите в Кассиопи и Сидари,Палеокострицу,Керкиру!Транспортное сообщение очень хорошее и довольно не дорогое от 1,60-,3,50 евро в одну сторону!Хорошего всем настроения и отдыха подальше от таких отелей как беззвездный Silver Beach ! Это мнение практически всех российских туристов проживающих в тот период отдыха в данном отеле!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2014
Mariya Турист 11.07.14

Доброго времени суток! Летали по фортуне, поэтому не мечтали увидеть дворец.В целом отель неплохой.Бюджетный-да.
Из плюсов: небольшая своя территория, бассейн с горкой,большая зона ресепшн с хорошим WI-FI,неплохие виды с балкона, близость моря.
Из минусов: -горячая вода бывает с 16:00-20:00. Но иногда она появлялась и утром) У них нагревательный тен, видимо, по принципу кто успел, тот помылся.Но если честно..можно помыться и под прохладной водой...другое дело с детьми;
-некачественная уборка номера.., но опять же за такие деньги..-это мелочи;
- очень скудные завтраки, даже в таиланде каждодневные омлеты выглядели более привлекательно)
- пляж и море рядом, так скажем, не лучшие на острове, с детьми хорошо, т.к. мелко, но лучше берите авто и езжайте на более красивые пляжи.
В целом даже перечисленные минусы..это мелочи, если Вы приехали отдыхать, а не искать волосы на плитке в номере)
А на Корфу великолепная природа.Берите квадрик, машину и наслаждайтесь видами. Рядом с отелем много кафешек, обычно люди идут в сторону набережной, но там дороже. Я оочень советую ресторан Арампас.Не пожалеете. Нужно выйти из отеля и повернуть направо (противоположно набережной) далее идете все время прямо по улице, после того как перейдете дорогу на перекрестке еще метро 50( это будет последнее кафе на этой улице слева).Идти минут 5-6) Кухня потрясная.Бывает живая музыка. Многие из нашего отеля ходили туда. Была на Крите и Санторини,,,везде вкусно..но не так как в Арампасе.И очень доступные цены!!! (сказывается отсутствие набережной, видимо=)))) Узнаете это кафе легко по его стилю..висят седла,,,все в таком эммм...лошадином стиле))) А также узнаете по улыбке хозяев. Если честно меня так дома не встречают, как хозяева этого чудесного места. Не посчитайте пожалуйста это рекламой.Просто огромная благодарность этим людям от нас с мужем за чудесные вечера и вкусную греческую кухню. А так как таверна находится не на набережной, и многие ее не находят, мне захотелось, чтобы Вы тоже познакомились с этой чудесной семьей и с их уютным миром, ну а решать конечно Вам).

Отличного Вам отдыха на Корфу! И помните, наш отдых в целом зависит от наших мыслей) Думайте позитивно=)

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2014
Lecho Видное Турист 10.07.14

Отдыхал в одиночку в июле 2014 года, с учетом цены путевки, отелем в целом удовлетворен.

Общее впечатление:
Отель расположен на самой оживленной улочке поселка Рода, но так как эта часть Корфу - в принципе курорт для семей с детьми и пенсионеров, вокруг очень тихо, и ночью ничто не шумит, кроме изредка жужжащих скутеров.
Сразу уточню про шумную дискотеку напротив, которая фигурирует в ранних отзывах - ее, видимо, закрыли, теперь ближайший более-менее живой бар - Drunken Sailor - метрах в 100 от отеля в сторону моря.
Отель увидите издалека, выглядит вполне прилично, территория маленькая, но ухоженная. Бассейн есть, но очень маленький. Впрочем, в округе полно других отелей, которые вас с радостью пустят в свой бассейн побольше, если закажете напиток.
Важный момент - в отеле все за отдельную плату - wifi - 5 евро за весь срок пребывания (тут уже писали пароль), холодильник - 3 евро в сутки, кондей - 5 в сутки (с 2 балконами можно устроить отличную вентиляцию и он реально не нужен), сейф - 2 в сутки, если не ошибаюсь.
Те, кто любят ночную жизнь - имейте в виду: вечером в Роде, как, в принципе, и в соседнем Ахарави, пойти НЕКУДА! В тех местах, которые еще не закрыты к полуночи, почти никого нет, и уж точно никакого драйва. Тем, кому хочется оторваться хотя бы часиков до 2-3, стоит доехать до Сидари (километров 10 от Роды), где есть пара вполне живых мест.
Кстати, прямо напротив отеля - мотопрокат, где я брал Yamaha Virago 250 за 30 евро в день. Хозяин очень радушный, дал мне веревку-эластик с крюками для перевозки сумки. Но вообще мотопрокаты на Корфу на каждом шагу, не обязательно обращаться именно в этот.

Номера:
Чистые и не тесные, в моем было целых 2 балкона, на одном из которых приличного размера столик и целых 3 стула - что еще нужно для приятных вечеров с новыми знакомыми под великолепным греческим небом? :)
Горячая вода у меня была только днем, видимо, в отеле только солнечный водонагреватель, ночью - освежающий холодный душ! :)
Общее замечание - ужасно достают комары!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой или купите на месте фумигатор и спрей для тела от комаров, если не хотите мучиться весь отпуск.
Холодильник, если оплатите его, крошечный и довольно шумный.
Полотенце к моменту заезда было всего одно, и я всю неделю нещадно таскал его по пляжам... Где-то к середине пребывания появились еще 2, которые уже, кажется, не меняли.

Питание:
Как тут же много писали, завтрак спартанский, но мне его вполне хватало.
Единственное - не советую брать в отеле закуски, если, например, ждете заселения: чизбургер за 3 евро кроме пышных булок и горы зелени содержал в себе лишь условные ломтики сыра и ветчины, больше похожие на картон. Лучше пройти метров 50 в сторону моря, и по пути обязательно попадется вывеска Pita Gyro - там всего за 2 евро вкуснейший гирос с утра и до глубокой ночи. Есть и большой за 4 евро, но, поверьте, порции такие, что и маленький-то не всякий осилит! :)

Персонал:
В целом все мои запросы были удовлетворены. Проще всего было с улыбчивой полненькой дневной портье, она отлично говорит по-английски. По моей просьбе выдали магнит-таблетку, которую можно в номере повесить в разъем вместо ключа, чтобы розетки работали, когда вас в нем нет. Прачечной в отеле нет, но по моей просьбе рубашку погладили, и на следующий день повесили в номере.

Итог:
В этот отель вполне можно ехать, если не очень важно разнообразие блюд на завтрак и регулярная замена полотенец. Все остальное - вполне приемлемо.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2014
Аноним Турист 23.06.14

В турагенстстве посоветовали поехать в данный отель. Очень удивились почитав отзывы, многие из них были мягок говоря не очень хорошими про данный отель. Но наш менеджер в турагенстве заверил, что отзывы либо старые, либо написаны конкурентами данного отеля. Так как мы путешествуем с нашим менеджером давно, то решили ему поверить и не ошиблись. Отдых получился замечательный. Отель полностью соответствует своему статусу и даже превышает его во многих компонентах. Конечно нельзя его с равнивать с 4* и 5* отелями по разнообразию питания и уровню комфорта, но он очень уютный везде чисто и аккуратно. Питание не самое разнообразное, но неплохое. этоот отель рекомендую тем, кто едет на отдых впервые, тем кто не хочет проводить много времени в номерах, а хочет посетить как можно больше мест и воволь понежиться под ласковым солнцем и окунуться в теплые воды лазарного моря.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.