БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.94 3 отзыва

Sun Nicolas

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sun Nicolas
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ханья Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.94
рейтинг 2022
4.94
рейтинг 2021
4.94
рейтинг 2020
4.94
рейтинг 2019
4.94
рейтинг 2018
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.83 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Дмитрий Москва Турист 02.09.14

Отель.
Тихий, спокойный, небольшой. Очень уютный и комфортный. Два здания, разделённых внутренним двориком с бассейном. Всего 20 номеров.
Бассейн чистый, маловат немного, но глубина 2,4 м и в огороженной зоне для детей 0,7 м. Загорать удобно и искупаться для быстрого просыпания тоже.
Есть небольшой бар и детская площадка.

Номера 19 и 20 выходят балконом на оживлённую проезжую часть, из-за шума дороги приходится на ночь закрывать двери балкона.

Номер размером 6 на 4 метра. Пол кафельный. Кухонная зона с электроплитой на 2 комфорки, небольшим холодильником и раковиной. Есть вся необходимая посуда, кроме чайника. Кипятили воду в кастрюле. В номере было 2 односпальных кровати и большой диван. Туалет с душевой. На фото всё видно.

Номера убираются через день. Бельё чистое.
Обслуживание очень хорошее, ненавязчивое. Уборщиц не видели вообще.

Завтрак в отеле стоит 4-5 евро. Салаты 2-3 вида, гамбургеры. Только перекус, без основных блюд.

До моря идти 10-15 минут. Вокруг множество ресторанчиков и маркетов с едой. Она дорогая. Упаковка воды 6 полуторолитровых бутылок стоит 1,40 евро. Вино вкусное 3-5 евро. Арбуз 50 центов за кг, дыня 60-80 центов/кг. Дешевле всего сходить в супермаркет iNKA, он в пяти минутах ходьбы (вышел из отеля и направо). Там же супермаркет LiDL, но в нём небольшой ассортимент.

Отдых в Ханье.
Доехать в центр города от отеля проще всего на автобусе номер 21. Остановка слева от выхода из отеля. Билет до Ханьи в любом маркете стоит 1,10 евро, у водителя дороже.
Стоит сходить на маяк, погулять по портовым византийским районам.
В городе Ретимна интересная архитектура. Крепость Фортецца также любопытно посетить, это стоит 4 евро. Билет на автобус Ханья-Ретимна стоит 6 евро.

Место не тусовое, нет ночных клубов и громкой музыки. Всё это в соседней деревне, до неё 5-7 км. Идеально для тихого семейного отдыха.

Море. Уютные бухты с очень чистыми песочными пляжами (пляж Iguana очень крутой), чистейшая прозрачная вода. Много рыб и крабов у камней в бухтах. С маской плавать очень интересно. Шикарные условия для детей любого возраста.

Резюмирую. Отель Сан Николас - отличный вариант для бюджетного отдыха. Ты не привязан к отелю и можно питаться в разных ресторанах-кафе, больше мест посетить и увидеть.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2014
Евгения Москва Турист 30.07.14

Поехали с мужем в первый раз на море. Выбирали отель поудобнее и подешевле. Прилетели в 11 ночи 23 июля. Милая девушка на ресепшене угостила нас прохладительными напитками и проводила в номер. Белье и полотенца в номере были белоснежные. Номер состоял из малюсенькой спальни с двумя кроватями и огромным шкафом, коридора, ванной комнаты, кухоньки (экипирована электроплиткой, холодильником, посудой для готовки и сервировки), балконом с видом на бассейн. Убирались в номере каждый день, милая уборщица даже полотенца и простыни каждый раз красиво раскладывала на кровати. В ванной душ, унитаз и раковина. Душ очень маленький. Кондиционер в номере платный, но он не понадобился, не жарко было и просто с открытыми окнами на балконе и у входной двери. Ремонт косметический свежий. Краны и мебель старые, но аккуратные и в рабочем состоянии. Декор отеля простой. Бассейн хороший, с разной глубиной и для детей, и для взрослых. Есть шезлонги и зонтики. В Отеле есть бар с небольшим ассортиментом блюд, всегда можно перекусить. Еда вкусная, порции огромные. Уезжали мы 28 июля в в час дня. По идее, нас могли бы выселить в 12, как положено, но нам сказали "сидите в номере, сколько вам надо", номер даже не проверили при сдаче ключей. Распрощались с нами, как с любимыми родственниками. Все время в отеле было тихо и спокойно, русских туристов не было.

Около отеля большое количество магазинчиков с едой, сувенирами,кафешек и ресторанчиков. Мы все время ели в кафе Zygos, там хорошее меню, как взрослое, так и детское. Официант по имени Панос все время нам приносил бесплатно арбуз, дыню, а по вечерам по 300 мл местной водки Раки. Порции, как и везде в Греции, огромные. Меню в некоторых кафешках на русском. Вообще многие греки говорят по-русски, ещё на Крите часто встречались украинки, вышедшие замуж за греков. Проблем с общением поэтому не было практически.

Расстояния на Крите очень маленькие. Любой достопримечательности можно быстро добраться. Мы арендовали мотороллер на три дня, вместе с дорогим бензином он обошелся в сотню.

До моря можно дойти пешком, перейдя дорогу от отеля и пройдя метров 300 вперед. Это займет минут 5. Море чистое и неглубокое у берега. Иногда были большие волны. Пляжи песчаные. У скал встречались морские ежи. Народа на пляже мало, в основном интуристы-пенсионеры или домохозяйки с детьми. Для детей море вообще идеальное.

По ночам везде было тихо, не было ни вечеринок, ни живой музыки. Недалеко от отеля есть супермаркеты, но по выходным они не работают. Видели концерт в районе Аги Марина в субботу. В Ханье (5 мин езды на мопеде от отеля) очень много классных магазинчиков, купили мужу даже кожаную куртку, чуть дешевле, чем в Москве.

В целом, греки - очень позитивные и веселые люди, живут, не напрягаясь, несмотря на кризис (на острове огромное количество брошенных и разоренных зданий). Достопримечательностей немного, в основном конечно это колоритные пейзажи. Отдых в отеле Сан Николас и районе Ханья направлен на успокоение нервов, купание в море и прогулки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июль 2014
татьяна Санкт-Петербург Турист 15.08.13

Только вернулись ....От поездки остались только положительные эмоции. Отель нам очень понравился, т.к ехали без отзывов, то были приятно удивлены Мы жили в апартаментах - это двухкомнатный номер со спальней и гостиной, совмещенной с кухней. Кухня оснащена всем необходимым: плита, чайник, холодильник и полный набор посуды и столовых приборов. В гостиной стоят два дивана, которые трансформируются в кровати . Но отдельный восторг вызвал балкон-терасса ,просто огромный ,там стоит стол со стульями и сушилка для белья.В отеле 4 апартамента, остальные студии. Но в каждом номере есть балкон. Единственное в номерах нет телевизора...)), но он нам был и не нужен. На ресепшене работает девушка Джанни, очень гостеприимная и приветливая. Говорит только на англиском , у нас с ним проблемы , но мы всегда объяснялись. Мы улетали вечером , надо было сдавать номер в 12...Для гостей отеля есть специальная комната, где можно оставить багаж , а также принять душ после пляжа. Отель находится рядом со множеством кафе разной ценовой категории, магазинчиками... В минутах 5 от отеля два больших супермаркета ЛИДЛ и ИНКА. До моря спокойным шагом минут 10 по удобным дорожкам. Море супер, чистое и теплое. На пляжах можно лежать на своих полотенцах , лежаки с зонтиком стоят 6 евро. Вот мой краткий отзыв, надеюсь он кому- нибудь поможет. Для бюджетного отдыха, отель заслуживает только хороших оценок.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.