Общая информация об отеле

Официальное название Солнечный
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Брест Брестская область Беларусь
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 5 сервис
  • 3.83 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Марина Москва Турист 25.09.23

Отдыхали семьей с ребенком 8 лет. У санатория чудесное расположение - в реликтовом сосновом лесу, на берегу красивейшей реки Муховец. Территория большая и ухоженная, аккуратные дорожки, цветники, газоны и лужайки. Основной корпус и уютные коттеджи в глубине леса. Множество беседок разбросаны по всей лесистой части, ночью красивое освещение пешеходных дорожек и беседок. Удобная охраняемая парковка для приезжающих на своем авто. Мы, к сожалению, приехали на поезде в Брест. Санаторий организует трансфер от вокзала. А дальше все - вы отрезаны от мира. Брест в 15 минутах езды, но доступен только на такси, которые едут туда неохотно и стоят недешево. Это большой минус для отдыхающих. Второй серьезный минус - это организация питания. Столовая находится на первом этаже основного здания. Большое и светлое помещение, есть зона, выходящая окнами и дверью на внутреннюю территорию. Можно было бы организовать столы на веранде, с красивыми видами, НО эта часть столовой закрыта для отдыхающих. Их кормят в закрытом зале ( довольно тесном, с плотно расставленными столиками). Идем дальше. Питание по меню. Это значит, что в начале недели вам выдаются 5 листов с раскладками на завтрак, обед и ужин. В каждый прием пищи есть выбор из 3 блюд. Это очень неудобно - выбирать себе еду на неделю вперед. Далее само меню. Я не знаю кто его составлял и балансировал, но это полный бред предлагать на завтрак жареную курицу и шницель с жареным картофелем. Каши только на воде, очень редко сырники или запеканки. Минимум молочных продуктов. Вообще нет выпечки - булочки к утреннему кофе, пирожка на худой конец - НИ-ЧЕ-ГО. Три кусочка сыра ( одного и того же вида все 12 дней) и 1 раз колбаса. И это в Беларуси, которая славится своими продуктами. В общем с этим питанием санаторию надо срочно что-то делать. Как сейчас это очень плохо. Закончу на позитивной ноте , отмечу замечательный бассейн и работу аниматора Андрея. Хорошая программа отдыха слегка скрасила недостатки питания и транспортной удаленности. Желаю санаторию дальнейшего развития и улучшения качества обслуживания своих гостей.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
G Basilio Москва Турист 08.08.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Александр Москва Турист 05.03.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Андрей Череповец Турист 06.05.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Алексей Бычков Санкт-Петербург Турист 09.12.16

ОТЗЫВ СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИЮ:

1) ПОКУПКА, СТОИМОСТЬ

2) КАК ДОБИРАЛИСЬ
3) САНАТОРИЙ
4) ТЕРРИТОРИЯ САНАТОРИЯ

5) НАШ НОМЕР (коттедж дом №1 вх.№2)

6) СЕРВИС, ПЕРСОНАЛ

7) ПИТАНИЕ

8) ПРОЦЕДУРЫ/ЛЕЧЕНИЕ

9) РАЗВЛЕЧЕНИЕ/ДОСУГ

10) ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

11) ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1) ПОКУПКА, СТОИМОСТЬ

ПОКУПКА. Тур покупал в «Удачный тур» в г. СПб за 15 дней до поездки, ТУРОПЕРАТОР ООО «Дельфин» г. Москва.
СТОИМОСТЬ. Стоимость, на 13 дней/12 ночей, питание 3-х разовое на 2-х взрослых (ребёнка не кормили, ел из порций родителей), в 3-х комнатном номере коттеджа (всего в коттедже 4 номера: 2 на первом и 2 на втором этаже), со множеством процедур (ребёнку тоже назначали некоторые из процедур родителей, которые были ему разрешены, например, бассейн и горный воздух), составила 54 000.00рублей.
(Справочно: как позже выяснялось, переплатил 10 000.00рублей РФ – звоните сами и бронируйте напрямую в санатории).

2) КАК ДОБИРАЛИСЬ
Из г. Санкт-Петербург своим ходом на машине. Когда ехали в санаторий, останавливались примерно посередине пути в г. Полоцк в гостиничном комплексе «Славянский» (http://www.slavyanskiy.by/). Бронировали номер из СПб. Стоил номер 500 000.00 белорусских рублей и 30 000.00 белорусских рублей автостоянка. На обратном пути остановок на ночлег не делали, доехали за 14 часов.
3) САНАТОРИЙ
Санаторий находится на берегу реки Мухавец (см. фото с 1 по 3) в районе деревни Гули, в 16 километрах от железнодорожного вокзала г. Бреста, в 6 километрах от г. Бреста.
Главный корпус – трёхэтажное здание (см. фото с 4 по 6), на территории 8 коттеджей (см. фото с 7 по 10).
Есть бесплатная охраняемая стоянка (см. фото –11-). На ресепшене круглосуточно находился человек.
В главном корпусе помимо жилых номеров находились: столовая, процедурные кабинеты, бассейн (проход в него через галерею), детская комната (см. фото –12-), кинотеатр (см. фото –13-), дискотека детская и взрослая. Везде чистота. Очень часто в санаторий приезжали продавцы, торгующие одеждой, продуктами и проч. Лифтов нет. Проживающие в коттеджах, приходя в главный корпус в столовую или на процедуры, верхнюю одежду оставляли в специально предусмотренных индивидуальных шкафчиках на цокольном этаже (см. фото –14-).
В мой заезд большинство отдыхающих были в возрасте от 30 до 50 лет. Все русскоговорящие. Многие приехали с детьми.
«+»
Для посетителей раз в день на пару часов выделен автобус для поездок в торговые центры Бреста (см. фото –15-). Тех, кто приезжает поездом, встречает транспорт санатория!
Есть в главном корпусе бесплатный Wi-Fi, на каждом этаже свои пароли, их можно получить на ресепшене.
Выезжать из санатория в конце заезда можно после ужина!
«-»
Когда утром подмораживало, а нам нужно было постоянно ходить от коттеджа до главного корпуса, было очень скользко! Пару раз падали, и никто не боролся с обледенением, к 10-11 часам обледенение растаивало само.

4) ТЕРРИТОРИЯ САНАТОРИЯ

Санаторий расположен в сосновом лесу (см. фото –16-), на территории есть площадки для игр, детская большая площадка (см. фото с 17 по 18).
Вечером территория не подсвечивалась, фонарики освещали только тропинки от главного корпуса до коттеджей. На территории много летних беседок. Территория чистая, ухоженная, всё вычищено граблями. У главного корпуса красиво всё оформлено: дорожки, садовые фигуры, деревья, клумбы.

5) НАШ НОМЕР (коттедж дом №1 вх.№2)

Наш номер (см. фото с 19 по 32), большой и просторный, находился в первом коттедже на первом этаже, он состоял из 2-х спален и гостиной. В гостиной было: кухня с барной стойкой, мойка, микроволновая печь, диван, два кресла, тумбочка, телевизор ЖК, маленький холодильник. В первой спальне: шкаф, две кровати, 2 тумбочки. Во второй спальне: шкаф, одна большая кровать, две тумбочки. Кровати везде хорошие, матрацы мягкие, бельё чистое. Балкон объединял две спальни, т.е. можно через него ходить. В шкафу были тёплые одеяла. По телевизору много каналов, в т.ч. и русскоязычных. Санузел большой.

6) СЕРВИС, ПЕРСОНАЛ

Про атмосферу и персонал, хочется сказать, что они смогли создать домашнюю обстановку! За это всем огромное спасибо!!! Все находятся «на своём месте»! Отдельно хочу выделить 2-х девушек, которые занимались с детьми, умницы! Они же и фильмы для всех взрослых и детей ставили, устраивали дискотеки!
Всё понравилось, нареканий не было.

7) ПИТАНИЕ

У нас питание в санатории было 3-х разовое (завтрак, обед и ужин с безалкогольными напитками) на двоих взрослых, ребёнок питался с родительских тарелок. Питание в целом мне понравилось. Когда были проблемы с животом, то даже для одного постояльца приготовили диетическое блюдо. Первое на каждый стол ставили в кастрюльках, и самому нужно было разливать по тарелкам. Дополнительные салаты на общем столе, как правило, минут через десять заканчивались.

8) ПРОЦЕДУРЫ/ЛЕЧЕНИЕ

Процедур, входивших в стоимость путёвки, было так много, что только успевай ходить! Работал крытый тёплый бассейн. Везде, где можно с ребёнком, пожалуйста, идите! (за процедуры для ребёнка отдельно не доплачивали).

9) РАЗВЛЕЧЕНИЕ/ДОСУГ

Каждый вечер после ужина открывалась детская комната, проводились детские и взрослые дискотеки, в актовом зале показывали мультики и фильмы. Всем, от мала до велика, было чем заняться. Я вот на детской дискотеке узнал, что сынок любит танцевать! Караоке пели. Под конец заезда на детской дискотеке был организован хоровод детей с родителями!, очень душевное и запоминающееся зрелище! (см. видео –1-) И этим всем поочерёдно (через сутки) занимались две девушки! Отдельное им спасибо за развлечение, как деток, так и нас, взрослых.
От санатория можно съездить на многочисленные экскурсии (Беловежская пуща, Брестская крепость и др.)!

10) ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

-1- Перед выездом позвоните своему сотовому оператору и узнайте, какую услугу выгодно подключить вам в данной поездке.

-2- Соберите аптечку.

Администрации санатория стоит уделить внимание на то, что мало информации в интернете о санатории!!! Вот на google карту я добавил информацию и краткий отзыв, см. ссылку: https://www.google.com/maps/place/%C2%AB%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%C2%BB/@52.0912942,23.8686161,1123m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0000000000000000:0x7e19ed571e2b8304?hl=ru-RU

-3- Если приедете на машине и понадобится СТО, то рекомендую СТО ЧП «АвтоЦентрВинтик», которое находится по адресу г. Брест, ул. Красногвардейская, 114А/2 (см. фото -33- визитки). Тут у меня получилось почти на 30% дешевле, чем в двух других местах, когда я узнавал. Менеджер работает по прайсу, а не оценивает тебя и номера твоей машины, как в двух других местах! Там я менял передние стойки стабилизаторов.

-4- Начинайте все свои покупки с супермаркетов! Большинство из всего предлагаемого туристам в торговых лавках, можно купить дешевле в супермаркете!

-5- Имейте в виду, что при заселении в санаторий в декабре 2015г. с нас был взят туристический налог/сбор в размере 3% от стоимости путёвки (брали от стоимости санатория, т.е. без накрутки посредников), и составил он примерно 1400рублей РФ.

-6- Если вы сюда заглянули до приобретения путёвки, то рекомендую звонить и бронировать напрямую в санаторий, тел.: +375162954216 и +375162954223 (см. фото -34-). Не стоит переплачивать, по себе скажу.

-7- Экскурсии. Экскурсии мы не покупали в санатории, сами хорошо ездили на машине, погуляли, понравилось!
-7.1- В Брест часто ездили в основном по магазинам. Город чистый, есть, что посмотреть.
-7.2- В г. Брест были в Брестской крепости (см. фото с 35 по 59).
-7.3- В г. Брест были в «Брестском железнодорожном музее», тут ребёнку очень понравилось, есть, что покрутить (см. фото с 60 по 78).
-7.4- Были в Беловежской пуще (см. фото с 79 по 88).
-7.5- Были в Музее природы в Беловежской пуще (см. фото с 89 по 112).
-7.6- Посетили вольеры с животными в Беловежской пуще (см. фото с 113 по 122).
-7.7- Посетили Резиденцию Деда Мороза в Беловежской пуще (см. фото с 124 по 131).

Автором только приветствуется копирование, полное или частичное, полезной информации и распространение её в интернете. Будет хорошо, если и вы дополните раздел «полезная информация».

11) ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Отдыхом я остался довольным! Рекомендую страну, город, санаторий. С маленькими детками очень подходит! Есть желание вернуться!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
131 фото
Отдых: декабрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.