Incekum West Hotel 4*
Общая информация об отеле
Официальное название | Incekum West Hotel 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Инджекум Аланья Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Оператор пегас. Тур 8 ночей, 27.08.25-04.09.25. Прилетели вечером 27.08, номер предоставили спустя 13 часов. Все возможные попытки разобраться в ситуации, ни к чему не привели. Предложение отеля: делить номер с незнакомыми людьми, ибо свободных омеров нет, либо жить на ресепшене, пока что-нибудь не освободится. Гид туроператора был полностью на стороне отеля, отказался что либо делать. На следующей день(на встрече с гидом) заявил, что мы приехали поздно (21:00), в это время он не работает и ничего делать все равно не стал бы. Всего лишь бессонная ночь без номера(хотя номер оплачен), куча попыток связаться с туроператоров(которому абсолютно пофиг на все), и казалось бы, можно выдохнуть. НО НЕТ. Спустя несколько часов, зовут на ресепшен, и внимание, ТРЕБУЮТ написать расписку, об отсутствии претензий к отелю и туроператору. ВСЕ ЭТО СОПРОВОЖДАЕТСЯ УГРОЗАМИ от директора отеля и отельного гида. За отказ подписать(на что они вообще рассчитывали) переселили в заброшенный корпус, в номер, с отсутствующей входной дверью. То есть, её просто нет. Любой желающий может войти. Про состояние номера даже говорить не буду. Там в принципе один номер, сушатся полотенца, лежат дрова. Даже не знаю, кому можно посоветовать этот отель. Надеюсь меня хоть не убьют.

Отдыхали семьей. 6 ночей, 7 дней. Хороший, добротный отель. Очевидно благодаря небольшому размеру отеля, персоналу удается поддерживать территорию и здание в практически идеальном состоянии. Номера со свежим ремонтом, уборку производят ежедневно. Раз в три дня - смена белья. Номера стандарт небольшие, но для трёх человек вполне достаточные по объёму пространства. Сантехника хорошая, придраться не к чему.
Заселение с 14:00, по стандарту. Мы приехали в 9:00, нас оформили, обраслетили 😊, мы переоделись, вещи оставили в багажной камере и пошли пользоваться всеми благами отеля. В 14:00 нас заселили в номер. Проблем не было.
Пляж с пологим входом, песок. До пляжа можно спуститься как по лестнице (довольно крутые ступени, для кого-то может быть проблематично), так и по пологому спуску, мимо бара. Имеются места для отдыха на пирсе. Море шикарное. Теплое, чистое. Пляж в небольшой бухте, так что море спокойное. Лежаков всегда в достатке, песок на пляже каждое утро проходят граблями.
По питанию никаких нареканий нет. Достаточно простое меню, однако все вкусно и много. Как обычно в основном кура и индейка. Пару раз была говядина, не кусковая, в виде рагу, соте. Рыба - на гриле, жареная, отварная (форель). Различные салаты, зелень, закуски и т.п. Перечислять смысла не вижу. Очень понравились десерты, весьма разнообразные и вкусные. В пятизвездниках такого не встречал, обычно десерты не беру, а тут согрешил 🤓
Баров три - в лобби безалкогольные напитки и десерты, на пляже пиво, вино, безалкогольное напитки, также с 10:00 до 16:00 снеки (вкусная пицца, салаты - зелёный и с тунцом, венские вафли), а также бар на улице с 11:00 до 2:00 алкогольные и безалкогольные напитки, коктейли. Ресторан Аля карт вечером на территории пляжного бара, для тех кто проживает от 7 дней (мы пролетели, да и фиг с ним 😁)
Анимация ни то, ни сё. Для детей ежедневные потанцульки, короче с этим делом тухловато. Для детей вообще развлекаловок мало.
Резюмируя - нашей семье все понравилось. Отдохнули отлично, покупались от души. Перезагрузились. Спасибо персоналу отеля в том числе.
P.S. Представителю Pegas Touristic Байраму отдельное спасибо. Все доходчиво рассказал, экскурсии предложил, но не навязчиво. Профессионал.

Отдыхали с подругой в августе 25г. В Отель приехали около 13:00, сразу же заселили в номер Стандарт(они начинаются со второго этажа), хотя забронирован был Эконом( на первом этаже с маленьким балконом). Номер небольшой, довольно чистый и уютный. Сразу отправились на обед. Питание без изысков, но все есть(Блюда приготовленные на гриле, рыба, мясо, курица, гарниры и т.п.) На ужине не всегда бывают свободные места, но персонал старается помочь. Кондиционера в ресторане нет, в августе было душновато. На пляже есть снек-бар(работает с 11-16),где по меню можно заказать перекусы. Мы несколько раз пропускали обеды в основном ресторане, нам хватало снек бара.
Бассейн чистый, аккуратный, но места заняты с раннего утра. По традиции, люди оставляют свои вещи на лежаках и часами не появляются...
На пляже такой проблемы нет. Очень много лежаков,в том числе на пирсе. Пляж песочный, вход в воду пологий, идеально для отдыха с детьми. Больше для детей особо ничего и нет. Бассейн для малышей, небольшая игровая площадка, но она находится чуть вдали. Анимации как таковой детской нет. Один раз обратила внимание, что было детское мини-диско, днем пускали мыльные пузыри. По моему личному мнению отель для отдыха с детьми не подходит, только море для них идеально. Это факт.
Территория отеля небольшая, но за счет удачно распланированного зонирования много мест для отдыха. Отель очень зеленый, ухоженный,много естественной тени. Расположен на возвышенности, поэтому виды там невероятные.Я только из-за этого фактора готова вернуться.
Персонал дружелюбный, с утра уже трудятся.
Анимация спокойная. Проводится йога, аквааэробика, дартс, водное поло. Вечером тоже "лайтовые" мероприятия. В целом отель предназначен для спокойного отдыха.
Алкоголь местный, делают неплохие коктейли и даже игристое вино предлагают.Подают алкоголь в приятных бокалах. Бар работает до 02:00, может кому-то это важно. В лобби днем можно отведать вкусные десерты. В основном ресторане таких не бывает.
Пляжные полотенца можно получить за депозит 5 долларов с человека.
Есть маленький тренажерный зал, сауна и хаммам.
Рядом с отелем особо выйти некуда, несколько торговых палаток. Но очень удобно, что есть остановка общественного транспорта. За 130 лир на двоих съездили в соседний поселок Конаклы на рынок. Так же можно доехать и до Аланьи, дорога займет минут 50-60.
Постаралась по максимуму рассказать об этом отеле. Если есть вопросы-спрашивайте.
Но могу точно сказать, что в своем бюджете довольно неплохой вариант. Эффекта "вау" ожидать не стоит, но всё же!
Для меня самый большой плюс-это живописность данного места. Закаты были незабываемые!)

Отель классный!!! Мы ехали именно в пляжный отель: купаться и загорать, и остались очень довольны выбором. Нам повезло с номером, дали номер 623 на 6 этаже с видом на море. Вид из номера шикарный! В номере всё чистенько, убирались каждый день, при чём именно то время, когда мы были на пляже. Полотенца меняли каждый день. Сейфом мы не пользовались, но он есть. В номере большой шкаф-купе. В ванной угловая душевая кабина, это непривычно для отеля, но оказалось нормально, т.к. те, у кого была душевая с перегородкой из стекла, говорили, что вся вода льётся в коридор. Из мыльных принадлежностей только жидкое мыло около раковины и в душевой кабине. На балконе есть небольшая сушилка для купальников (на стене, на видео видно), что очень удобно, такого нигде не встречала. В июле 2025 в отеле были, в основном, туристы русскоговорящие и турки.
Территория отеля небольшая, наверное именно из-за этого у отеля 4 звезды, но очень зелёная, много цветущих цветов, кустов и деревьев. Отель располагается на большом возвышении, но к морю 2 пути: по лестнице и по дорожке с уклоном. Это очень удобно, особенно с детьми. Всё продумано и сделано с душой. Персонал очень приветливый, денег (чаевые) не выпрашивают. На территории отеля каждый день всё убирают, протирают. Может это всё потому, что на территории есть хозяйский домик, хозяин живет там постоянно и обедает в общем ресторане (у него стол свой) и ходит, контролирует по отелю. Когда ехали в отель, начиталась отзывов, что все травятся едой... ничего подобного! И подтверждение тому, то, что хозяин ест ту же еду в общем ресторане.
В отеле один маленький магазинчик, но там практически ничего нет. Если выйти из отеля, пройти до дороги метров 150, повернуть направо, то там 2-3 магазинчика, выбор всякой всячины, от сувениров до плавательных принадлежностей. Там же продают и экскурсии. Но гулять около отеля негде, нужно ехать куда-то. В отельном магазинчике есть фотограф, фото очень хорошие, по 1 доллару за фото.
Wi-Fi работает на всей территории, на пляже и в номере.
На территории есть теннисный стол, многие играли, зона с диванчиками и книгами, с видом на море и вся в зелени.
Пляж
Море очень чистое и тёплое, вода прозрачная, удобный пологий заход. Волн не было ни разу! Солнце на пляже с песком появляется около 10 часов, а около бара, на возвышении раньше, и светит до 8 часов вечера (в июле). Лежаков много, всегда находили. Единственное, лежаки очень близко друг к другу стоят, но это из-за небольшой линии пляжа. За баром на пляже на камнях свободно, кому нужно уединение, уходили туда, вход в море там с лестницы.
Еда
Ресторан один, еды всегда хватало. Заканчивается что-то, сразу несут. Утром всегда были варёные яйца, глазунья, яйца с овощами, оладьи, много сыров, колбас, но не хватало овсяной каши! Один раз была рисовая. Кофе очень вкусный, всегда много овощей и зелени. Из фруктов были арбуз, яблоки, виноград, абрикосы, апельсины, пару раз бананы (смотрите видео, их 3 шт. - завтрак, обед, ужин).
На пляже с 11 до 16 тоже можно покушать (пицца, гамбургер, картошка, спагетти...), а вечером в этом баре ресторан а-ля-карт. За весь отдых можно один раз сходить в него: турецкий или рыбный. Мы выбрали рыбный, всё было вкусно, первый раз после ресторана аля-карт на отдыхе мы не пошли в основной ресторан.
Вечерняя анимация конечно слабовата. По памяти в разные дни было: мистер отель, лото (нужно было купить билет), отгадывание актеров по карикатуре на экране, танец живота одной девушкой, исполнение песен девушкой из аниматоров, просто дискотека... А днем, девушка Элиф очень позитивная-зажигалочка, проводила аэробику в море классно!
Минусы:
1. Нет кондиционера в ресторане (на входах стоят 2 стационарных маленьких, помогает если только стоять под ними, очень жарко, особенно в обед. И когда отель заполнен, не хватает столиков, приходится ждать, особенно на ужине.
2. Фитнес зал. Нигде не написано расписание работы и открыт всегда. Но когда решили позаниматься вечером, там в темноте, без света занимался местный турок, управляющий или просто работник рецепшн. Мы зашли, он убежал и через пару минут прибежал парень в голубой рубашке с рецепшн и стал выгонять, объясняя, что заниматься можно только рано утром, до 9 часов утра!?! На следующий день я уточняла у отельного гида и на рецепшн часы работы фитнес зала, мне сказали 24/7. В общем, кому-то помешала в тот день, потом, конечно ходили заниматься, но... осадочек остался.
3. Очень многих гостей (у которых были оплачены номер с видом на море и номер стандарт, первые-вторые сутки селили на территории вилл, в какой-то хостел, где нет ванной комнаты и кондиционера в комнате... Т.е. они приезжали, а на рецепшн им сообщали, что свободных номеров нет!!!!! Будут завтра-послезавтра!!!?!! Но нам слава Богу повезло с этим.
Туроператор fun sun не понравился, начиная с аэропорта. Сколько ездили по миру, такой встречи ещё ни разу не было. На выходе из аэропорта на стойках, представители туроператора показали в какую сторону идти и номер автобуса. Но...там было наверное около сотни автобусов и стояли они в 5- 6 длинных рядов. Жара, духота, все бегают туда-сюда в поисках автобуса с нужным номером... минут 40 искали свой автобус. Гид даже не поехал с нами, просто посчитал по головам и на этом всё. В отеле у гида была задача впарить экскурсии (это стандартно), но он ни слова не сказал про отель, про его концепцию, чем мы можем пользоваться и т.д. В общем, туроператор фан сан полный отстой.
В целом у нас получился отличный отдых! Наверное, вернулись бы сюда снова, но хотелось бы заселиться сразу именно в тот номер, который оплачен. Всё рассказанное подтверждаю фото и видео, т.к. сама перед выбором отеля изучаю отзывы на разных сайтах и всегда благодарна за подробные отзывы. На видео: завтрак, обед, ужин (разные видео), путь из номера на пляж, вид из номера. Пишите, если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу!
