4.41 242 отзыва

Selectum For Two Side 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Selectum For Two Side 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Selectum Hotels & Resort - 11 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кызылагач Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.41
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
78.38%
  • 174 (78.38%) рекомендуют
  • 16 (9%) воздержались
  • 32 (18%) не рекомендуют
  • 4.45 размещение
  • 4.2 сервис
  • 4.57 питание
  • 229 всего оценок и отзывов
  • 225 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.4 WiFi
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 242
Ринат Нягань Турист 06.04.24

Прибыли в отель приблизительно в восемь утра, после регистрации нас попросили погулять пару часов с возможностью пользования благами отеля пока подготовят номера. Погуляли, осмотрелись, посидели в кафе у бассейна перекусив вкуснейшей пиццей и примерно уже через час подойдя к ресепшену нас обрадовали что можно уже пройти в номер, что приятно удивило. Персонал начиная с ресепшена заканчивая садовниками очень приветливые и доброжелательные готовые разрешить любой вопрос. Номера уютные, чистые. Питание вкусное, разнообразное были и тематические ужины. На пляжу недостатков лежаков не наблюдали, всегда приходили и находили свободные. Вечерние программы порадовали разнообразием.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2023
Кузнецова Ольга Златоуст Турист 22.01.24

Мы были первооткрывателями этого отеля в прямом смысле слова ! Заехали 1 мая и в отеле нас было 7 человек! Поэтому , не знаю насколько мой отзыв будет актуальным , но вдруг для кого - то все же окажется полезным! Пишу , как есть! Перечислю все плюсы и минусы!
Номер нам дали огромный! В номере было чисто, убирались , всё ежедневно пополняли!
Бассейн , когда мы заехали был ещё не готов ) он был зеленый , на фото видно ! Поэтому по нему ничего не скажу , за неделю мы ни разу в нем не плавали! Благо погода уже позволяла проводить все дни на море и купаться в море ! Вода в мае уже достаточно комфортная !
Пляж отличный! Всё для взрослых , детей даже близко нигде не слышно )))) мы спокойно занимали бунгало, крытые лежаки с большими матрасами , так как отель все равно был пустой !
По анимации тогда все было слабо, отель только набирал обороты! И все что было , это бесконечные зарядки и вечерние дискотеки! Когда мы улетели уже начались шоу ( рассказывали друзья, которые прилетели на большее количество дней)
По питанию - здесь нам однозначно повезло! Потому что , первые 2 дня не было шведского стола и нас кормили по меню , либо по желанию! Всё что мы хотели ( в пределах разумного))) У меня на завтрак , обед и ужин был лосось свежего посола, при чем такой, какого нет в других отелях ! Обычно он везде стандартный , а тут прям домашний , обалденный!
Всегда была клубника и ну другие предпочтения тоже выполняли без проблем! Алкоголь был отличный в первые дни ! Даже было бутылочное пиво «Бамонти» , шампанское , апероль и другие напитки- все было оригинальное!
На пляже в баре делали вкусную пиццу!
У нас была своя тусовка первооткрывателей , поэтому не смотря на мелкие недочеты отдохнули мы отлично ! Тем более , что цена на двоих была 70000!!!!! Это подарок ! Все вопросы и подробные видео есть в моём инстаграмм - neretinaolga ! Отвечаю только подписчикам!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: май 2023
ivan Пермь Турист 15.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Елизавета Калининград Турист 28.10.23

Отдыхали в отеле с подругой , в октября. Впечатления УЖАСНЫЕ!!! Я искренне не понимаю, откуда столько хороших отзывов, на которые мы собственно говоря и повелись…. Начнем по порядку.
Мы приехали в отель в 9:30 утра. Понятное дело, как и все туристы уставшие, с дороги. На рецепшене сказали, что якобы свободных номеров нет, ждите 14:00. Ну мы пошли на завтрак и решили, что попробуем дать деньги, чтоб нас заселили сразу, а не в 14:00. Действительно, как только дали деньги, сказали: 40 минут и номер будет готов. Чудеса, не правда ли?) при том, что это конец сезона и отель был полупустой.
Дальше. Нам сказали: сейчас, подождите 1 минуту и молодой человек вас проводит в номер. Мы бы и сами справились, но они прям говорили подождать, окей. Пришел этот парень, завез наши чемоданы в лифт, затем из лифта довел до номера . Зашел с нами в номер, начал все рассказывать, мол вот, кондиционер, телевизор, тапочки, халаты, мини бар и т.д. Мы сказали ему спасибо, а он не выходит с номера!!! Прям НАГЛО стоял и не двигался с места пока мы ему не дали 5 долларов. ( у нас к сожалению, меньше не было:( к слову, кондиционер не работал, сказали, что якобы они уже все переведены на тепло, телевизор не работал, халатов не было.
Насчет территории. Она не охраняется от слова совсем! Зайти может любой местный житель, как они и делают. Безопасности для русских девушек 0. Мы столкнулись с тем, что местный житель прям следил за нами, вылавливал в море у буйков для разговора, на ужине садился за соседний стол, а потом и вовсе за наш и предлагал поехать в Стамбул с ним. Ситуация мягко говоря очень неприятная! Территория не ухоженная абсолютно! На центральной единственной аллее вообще прямо при нас срезали все кусты. Мол, закрытие сезона. Ну так туристы то есть в отеле. Трава везде желтая, это даже не трава, а сено! Пальмы все завявшие, ничего не поливается! Казалось бы, территория итак не большая, но так можно же за ней ухаживать? Даже элементарно сфотографироваться негде было. Насчет питания. Мы ездили на 10 дней и первые 4 дня питание было хорошие, был большой выбор, но потом они резко все сократили в 2 раза и есть вообще было нечего. Ходили кругами и не знали, что взять… курица, рыбка, и дай бог котлеты какие-нибудь, все. Остальное огурцы, помидоры, зелень. Сладости были отменные! Вот что что, а сладости были всегда и безумно вкусные! По алкоголю. Да, есть импортный алкоголь, но его нужно прям выпрашивать. Особенно русским. Немцам, полякам наливаю сразу без проблем, а русским говорят «финиш» и наливают местный. Отношение в отеле к русским туристам в принципе отвратительное. Очень тяжело было. Европейцы сидят за столом и курят постоянно сигареты, этот запах идет прямо на тебя, сморкаются, кашляют, разговаривают ну ОЧЕНЬ громко! На пляже сморкаются в салфетку и тут же её закапывают в песок… мы были в шоке!
Бассейн ледяной! Плавать в нем было невозможно! Вокруг бассейна тоже грязь, противно аж находится. Мы один раз сходили туда и всё на этом. Тухляк полный! Никакой анимации! Музыка турецкая еле-еле играет и всё на этом.
Вечерняя анимация отвратительная! Это даже анимацией на назовешь, все 10 дней была просто дискотека. Русские треки включали раз в 15-20 минут. И такие древние!!!! Ужас! Я уже и забыла про их существование! В баре на пряже вечером бармены специально в коктейли намешивают разный алкоголь, что крышу сносит моментально и потом всю ночь проводишь у туалета. Я сама стала свидетелем, как он мне в мартини налил шампанское и водку и делал вид, что нет, это чисто я мартини… короче нужно прям следить, что они наливают или пить воду)))
Никаких шоу, ничего не было. Просто дискотека. В отеле 85% пенсионеров. Для кого эти дискотеки?) {удалено модератором} Видно, что это работа не для неё, зачем тогда набирать такой персонал? Вообщем, больше мы этот отель НЕ ВЕРНЕМСЯ и никому не посоветуем! Отвратительный! Не знаю, когда смотрит управляющий…
Из положительного: в основном были хорошие, добрые, вежливые официанты, номер у нас был хороший, все необходимое работало. Вай-фай отличный. И конечно же отличная погода! Солнышко, море теплое, вот мы и наслаждались этим) к сожалению, другим нечем было наслаждаться.
Изменить нужно Все! В первую очередь сменить управляющего отелем, который будет заинтересован отелем, а не просто собирать деньги с туристов , а в итоге туристы не довольны отдыхом от слова совсем!!!!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Кирилл Казань Турист 26.10.23

Отдыхали в отеле с 17.10.23 по 26.10.23.
В отель приехали в 11:00 зарегистрировались на ресепшен, номеров свободных не было и мы отправились в поисках еды. На завтрак нас отправили в бар у бассейна, где из всего огромного меню на завтрак был только омлет с овощами и ничего более. Т.к. яица мы не едим, то было принято решение подождать обеда и отправится на пляж. Карт для пляжных полотенец нам тоже не дали, поэтому мы переоделись и отправились на пляж, где нас ждал очередной сюрприз- не достаточное количество свободных лежаков. Точнее лежаки то были, но все заняты полотенцами, а людей на половине точно на лежаках не было.
После обеда мы отправились на ресепшен за ключами от номера, любезная девушка нам выдала номер со словами: «Вам в подарок от отеля семейный номер с двумя комнатами и видом на море». Хотя у нас был куплен с видом на сад, я весьма удивился, сказал жене, что бесплатный сыр бывает в мышеловке, но не отказался, подумав, вероятно отель не заполнен полностью, т.к. он закрывается в конце октября. Белбой забрал наши чемоданы и доставил до номера 1330( фото во вложении), открыл дверь занес чемоданы и нагло стоял 1 минуту в ожидании бакшиша.
На первый взгляд номер показался весьма уютным и с красивым видом. Его минусы мы узнали вечером, когда под окнами начали готовить на гриле. Не смотря, что это 3ий этаж дым и запах гриля затягивало в номер. Дверь закрыть было не возможно, т.к кондиционеры не работают ни в одном из номеров. Решетки кондиционеров грязные, вероятно их ни разу за все время работы не чистили, поэтому и кондей не работает. В номере также не работал холодильник и телевизор ( не показывает каналы). Холодильник нам починили, а вот тв так и не дождались.
Через пару дней вся эта вечерняя тема с дымом и гарью надоела, мы решили сменить номер. Нам дали номер с видом на сад на 5ом этаже- однокомнатный, мебель и ремонт во всех номерах в которых мы были одинаково старая, потрепанная. Полотенца протертые, старые, минибары еле охлаждают комнату, кондей также не работает, как выживают в комнатах в сезон, когда и ночью жарко я не знаю. Дважды просили воспользоваться утюгом ( через 3 дня) , в итоге нам обещали его принести, но так и не принесли.
Гигиенические наборы не пополняли, один раз забыли пополнить минибар. В номерах убираются поверхностно.
Теперь по питанию: завтрак- яица с яицами в яицах и с яйцом. 2 вида сосисок, булочки, супчик, сыры, фрукты. Для тех, кто не ест яица из горячего только каша.
Обеды и ужины- стандартные, 1 раз на ужин давали креветки. Ресторан очень грязный, на полу много мусора, стаканы и приборы плохо промываются.
В ресторанном баре выпить: шампанское, вино, водка, раки, джин, виски - все местное и не очень вкусное, соки тоже очень средненькие и в наличии всегда был только апельсиновый, остальные как повезет, яблочный был 1 раз. Подносы с едой пополняются, в основном когда заберется последний кусок.
Импортный алкоголь только в лобби баре, в особом шкафчике под замком выглядит бар ужасно, как из СССР. Импортный алкоголь нужно выпрашивать. Любимое слово барменов- сорри финиш, сложилось впечатление, что им доплачивают за данную фразу. Перед нами стоял мужчина, попросил текилу ольмеку, ему налили сначала обычную, тот уточнил, что ему необходима ольмека, со второй попытки она залезла в шкафчик и налила ему нужную текилу, мы увидели ассортимент в шкафчике, попросили Бейлис, нам налили местный Бейлис, мы попросили налить оригинальный, и нам сказали, что оригинального нет, хотя мы видели, что он пылится на полочке под замочком. И так во всем, жадный до всего отельер.
Хотели сходить в алякарт- но на наши даты из 4-5 Аля картов работал 1 - рыбный. Мы спросили стоит ли туда идти, у ребят с кем заобщались, на что получили ответ в основном ресторане, что там они остались голодными и пришли в основной нормально покушать, вводы делайте сами, поэтому в рыбный мы хоть и записались, но не пошли.
Про поздний ужин- это п**ц. Огромное меню, кст как на позднем завтраке, и знаете что, 90% его финиш.
Теперь про концепцию отеля 16+. Нужно дописывать и 60+ тоже. Очень много пенсионеров, не скажу, что это плохо, но создает особенности в отдыхе. Вместо крутого тусовочного отеля, как в отзывах ниже, вы гарантированно получите пансионат для престарелых. Не понимаю, какие тематические вечеринки людям нравились, диджей играет музыку из 2008 и современную для разведенок, и эти 50+ тигрицы под нее тусуются и им, наверное, весело. За 10 дней была 1 пиратская вечеринка. Шоу программа- выходит девочка, которая не плохо поет и дяденька, который поет отвратительно, на столько, что один раз в него кто-то кинул стакан с напитком. Кст про контингент- очень много русских хамоватых граждан (быдло).
Пляж- песок с галькой, за 1 метр до воды мелкая Галька. Без коралок сложно заходить.
3 шага и глубина 2 метра. Лежаки ушатанные, не удобные.
Из развлекаловки- боча и пляжный волейбол.
Вообщем, в этот отель можно вернуться только если прям ехать некуда.
Все отзывы, которые от 4,5 и выше- написаны кем-то из отеля под заказ, либо туристами, которые не были в 5*ых отелях.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
15 фото
Отдых: октябрь 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.