Asteria Bloom Side 5*
Общая информация об отеле
Официальное название | Asteria Bloom Side 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Принадлежность к сети | Asteria Hotels - 5 отелей |
Местонахождение | Кызылагач Сиде Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Дорогая администрация и все уважаемые сотрудники отеля Asteria Bloom Side! Я своим отзывом хотел бы выразить свою благодарность за прекрасно проведённое время. Мы с супругой отдыхали у Вас с 3 по 12июня 25 года. Это было потрясающе и незабываемо! Мы впервые были в Турции. Мы были просто потрясены той любовью к нам, что подарил Ваш отель. Это был просто шок, что такое возможно. Никогда прежде мы не испытывали такой заботы и любви. Спасибо Вам огромное! Счастья и процветания вашему отелю и всему персоналу!
Всё было прекрасно, а именно:
1. Прекрасный вид на море и бассейн с балкона нашего номера.
2. Чистейший воздух и чистейшая бирюзовая вода моря в посёлке, где расположен отель. Кстати, название переводится, как "Красное дерево", так сказал гид.
3. Отличный кондиционер в номере с регулировкой температуры.
4. Замечательный номер, в котором есть всё нужное: чайник, холодильник, туалет, душевая, умывальник, удобная кровать на двоих, балкон с видом на бассейн и море, тв, сейф, полотенца, тапочки, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, минихолодильник с обычной и минеральной водой. Всё включено в стоимость. Я брал с собой только зубную пасту с щёткой, станки и лосьон после бритья, дезодорант, туалетную воду и средства от загара(обязательно берите с собой или придётся покупать здесь).
5. Отличный вид отеля снаружи и внутри(красивый фонтан перед входом, прекрасная лестница, рояль на входе, вкусные напитки и угощенья у дверей, удобные лифты)
6. Очень чуткий, добрый и вежливый персонал: горничные, сотрудники на ресепшен, бармены(особенно Мехмед Э.), официанты, спасатели (отдельное спасибо спасателю, который познакомил нас с котом Пашей. Этот кот любил вечерами смотреть на волны, сидя у кромки воды. В Турции даже коты любят море!), аниматоры, повара, садовники. Которые всегда тебе рады, готовы выслушать и помочь.
7. Очень вкусная еда во всех ресторанах отеля. Особенно гриль-бар очень понравился. Всегда огромный ассортимент различной еды на любой вкус. Разве что почти нет морепродуктов, но нас это не напрягало. Обычная рыба всегда есть и на пару и на гриле, очень вкусная.
8. Хороший алкоголь, различные коктейли. В лобби-баре также представлены на выбор дорогие импортные бренды. И самая крутая фишка лобби-бара: КРУГЛОСУТОЧНО вам ДОСТУПЕН ЛЮБОЙ АЛКОГОЛЬ!!! Всё входит в стоимость. А как бармены умеют всё это приготовить у вас на глазах.. Это восторг!
9. Вечерняя дискотека у моря -это нечто! Наверное это самая замечательная часть проходящих там дней, не считая пляжа и моря. Как же там весело! Какие зажигательные танцы, а также прекрасную музыку, в том числе и живую дарит команда аниматоров. Как красивы и разнообразны декорации. Делая там фото, можно подумать, что ты каждый раз их делаешь в разных местах. Очень красивая подсветка из огней разного цвета, а также эффекты дыма. Очень красиво! Спасибо.
10. Анимация у бассейна тоже хороша. Всегда весело! Даже на пляже аниматоры пытаются вас завлечь в какие-то игры. Спасибо, дорогие!
11. Неплохой тренажёрный зал. Я всегда с утра его посещал. Заряжался энергией. Спасибо.
12. Обалденная парилка. Хамам я так и не попробовал, но был всегда завсегдатаем сауны. После тренировки в тренажёрке шёл париться в сауну. Вещь! Замечательно, что парилка входит в стоимость. Спасибо.
13. Отличная скорость Wi-Fi по всей территории отеля! Видео-звонки и обычные по WhatsApp отлично работают. Также меня очень удивили звонки по Wi-Fi у оператора МТС за границу. За них не брали плату за роуминг!!! Имейте это ввиду. Супер!
14. Очень понравилось ещё и то, что в этом отеле все равны. Нет чего-то, что за деньги возносило бы тебя выше других постояльцев. Разве что огромные подвесные кровати под навесом на побережье, но это, думаю, может позволить себе каждый за небольшую плату, если нужно.
15. Много цветущей зелени на территории отеля. Всё растёт, цветёт и благоухает. Заметно что за всей этой красотой заботятся и ухаживают. Просто Рай!
16. Недалеко от отеля, в 10минутах ходьбы, расположен банкомат AKBANK. В котором мы без труда сняли наличные по пластиковой карте Letim. Выходите из отеля, проходите рынок, доходите до автобусной остановки и поворачиваете налево. По правой стороне дороги будет этот банкомат. Он крайний слева среди других. Английский язык есть в меню. Хотя пластиковую карту Letim итак везде принимают к оплате. Доллары или евро россиянам в Турции абсолютно не нужны, если у вас есть карта Letim.
Теперь о минусах. Скорее это не минусы, а небольшие недочёты. Но зато есть к чему стремиться.
Итак:
1. Отсутствие вентиляторов и музыки(или музыкальных каналов на тв)в тренажёрном зале. Кстати на тв, в номере, музканалы тоже не работали, но об этом отдельно будет ниже.
2. Отсутствие ламп "синего света", привлекающих и убивающих мух и комаров электрическим разрядом в столовой, ресторанах. Из-за этого мухи так и норовят залезть в тарелку с едой, и приходится их отгонять руками (:
3. Наличие комаров в номерах. Мы жили на 6 этаже, и у нас были комары, пока мы не купили электроотпугиватель на пластинах в местном магазине "Migros", за территорией отеля.
В магазине при отеле это отсутсвовало в продаже.
4. Недостаточная для громкой музыки звукоизоляция номера. Как-то заехал сосед через стенку и привёз туда какое-то воспроизводящее музыку устройство. Я полночи не мог заснуть. Слушал вместе с соседом через стену его музыку. К счастью, это было один раз.
Поэтому, думаю, нужно ввести штраф за музыку в номере в ночное время или улучшать звукоизоляцию.
5. Повреждённый раскладывающийся выдвижной держатель увеличительного зеркала в ванной. Но мы им не пользуемся вообще в жизни. Просто случайно обратил внимание.
6. Бегающие в зоне вечерней дискотеке дети. Несколько раз едва не столкнулся с выбигающими из-за спины детьми. Они там в доганялки играют, что-ли? Поэтому считаю, что нужно запретить вход детей в зону дискотеки. Пока не случился несчастный случай от случайного столкновения. И вообще, мы бронировали тур, когда этот отель был 16+. А потом это требование отменили, и сделали отель семейным. Очень жаль! Хотелось бы видеть его, как отель 16+.
7. На входе в море находится галька из камней. Наступать на неё довольно больно. Это портит впечатление от купания в море. Поэтому рекомендую заранее рекомендовать вашим посетителям покупать специальную обувь "коралки". В магазине при отеле их не было, но мы купили их на рынке, что сразу на выходе из отеля. После этого купаться в море стало сплошным удовольствием!
Хочу отметить, что эта капля минусов меркнет в океане плюсов этого замечательного отеля. Нам всё очень понравилось, и мы мечтаем вернуться сюда в следующем году. Процветания тебе, душевная Asteria Bloom Side! Спасибо за все те радости, что мы испытали, отдыхая у Вас. Это было незабываемо!
И в завершение я хочу подарить свои строки этому прекрасному отелю.
Я будто в сказке побывал
Красивей места не видал
Влюбился по-уши в Тебя
Цветущая Астерия!..
Есть возле древнего Сиде
Одно предивное местечко
И там однажды побывав
Оно поселится в сердечке..
Там солнце светит щедро всем
Даря тепло любви открыто
И бирюзовая вода
Туманной дымкою укрыта.
Ешь, пей, купайся, загорай
Танцуй, гуляй, люби и парься
Вокруг всё любит здесь тебя
Ты лишь на солнце не изжарься...
Цветущий Рай, Астерия!
Я сердцем по тебе скучаю
И с нетерпеньем жду тот час
Когда там снова побываю!


Отдыхали парой в период с 18.05.25 по 25.05.25.
В отель приехали вечером около 21 ч. Оперативно зарегистрировали, дали ключи от номера, надели браслеты и помогли с подключением к Wi-Fi.
Номер. Располагался на 6 этаже. Дали номер с большим балконом и шикарным видом на море (персоналу отеля огромное спасибо). В номере есть мелкие недочеты, нуждается в косметическом ремонте. Но все работало исправно. Мини-бар состоял из 2 бутылок воды газ + 2 бутылки негаз. Бесплатный сейф в номере (ноутбук помещался). Косметические принадлежности в номере были, одноразовые тапочки имелись (халатов нет). В целом номер хороший.
Питание. Не слишком большой выбор, но всегда можно найти, что покушать. Курица, индейка, мясо, рыба, гарниры, овощи, супы, фрукты, кондитерка. 1 раз в неделю день морепродуктов. 1 раз посещали Аля-карт: в целом хорошо, но обслуживание небыстрое. Пообедать можно в баре на пляже фаст фудом: картошка фри, луковые кольца, бургеры, пицца, лепешки, овощи, фрукты. Также на пляже есть морозильные камеры с упаковочным мороженым. На территории имеется кондитерка с десертами (не посещали). В ресторане всегда есть свободные столики, с посудой проблем тоже не было.
Бары. Алкоголь в барах нормального качества. Есть импортный и местный (какой попросишь -тот и нальют). У каждого бара есть холодильники с бутилированной питьевой водой.
Пляж. 1-я береговая линия. Пляж песчаный, при заходе имеется галька (я бы рекомендовала надеть коралки). Однако при входе через несколько метров начинается глубина, что для меня большой плюс. Пляж хороший, море чистое. Свободные лежаки находили всегда как на пляже, так и у бассейна (а мы любители поспать, приходили осле 10 утра). Замена полотенец в СПА.
Анимация. Днем присутствует, но ненавязчивая. Есть йога, дартс, волейбол, аквааэробика. По вечерам на анимацию не ходили. Слышно было только дискотеку.
Огромный плюс этого отеля - персонал. Бармены, ресепшен, ГР, уборщики, аниматоры - все стараются и обязательно учтут пожелания. Огромное Вам спасибо!
Wi-Fi бесплатный. Прекрасно ловит на всей территории отеля.
Итоги: если вы не через чур прихотливы и едете с хорошим настроением обязательно приезжайте. Классно отдохнете.

Начну свой рассказ с того, что отель не так давно поменял свою концепцию и название. Теперь это Asteria Bloom Side, а не Selectum for two side Adults only соответственно
Из хорошего:
-приветливый и доброжелательный персонал, в основном русскоговорящий
-на баре в лобби было пару барменов, которые готовили отличные коктейли не из барной карты, они отдельно заслуживают хороший чаевых
-большой просторный бассейн, пока начало сезона, он не очень теплый, но чтобы освежиться-само то
-количества лежаков хватало всем
-на пляже есть супер удобные кровати под навесом за 5$, которые полностью оправдывают свою ценность. Советую арендовать их и ни один раз
-номера аккуратные, чистые. Уборка, замена полотенец на чистые была каждый день. Очень удобно, что шампунь, гель для душа и кондиционер в отдельных бутылях, а не в пробниках. Холодильник пополнялся водой и минералкой.
-огромное разнообразие еды, голодным точно не останешься:фрукты (яблоки, апельсины, груши, мушмула), овощи, мясо, морепродукты, десерты, очень вкусная пахлава, отдельное меню в ресторане АляКарт, на пляже снэкбар, мороженое в неорганиченном количестве
-Анимация в течение дня:конкурсы, волейбол, дартс, вечером живая музыка и шоу, бильярд
-спа в отеле. Советую сходить сразу после приезда на комплекс хамам и массаж.
- wi fi ловит везде очень хорошо, как у бассейна, так и в номере и даже на пляже
Минусам хотела бы уделить особое внимание, потому что отель заявлен был как 5* и 16+, что совершенно не соответствует действительности, к сожалению.
По факту это четверка, куда приехало большое количество семей с детьми. Развлечений для них нет, поэтому везде бегающие скучающие дети, слышен шум, ор
В первую ночь было замечено, как сильно скрипит кровать в номере. Спать было невозможно-любое движение, сразу просыпаешься, а также комары.
На просьбу починить кровать или поменять номер менеджер только посочувствовала. Проверив кровать, техник сказал, что все в порядке. А заменить номер могут только на тот, чьи окна выходят на строящийся рядом отель. Беруши спасли ситуацию, но не совсем.
Ресторан Алякарт. 20 минут ожидания, потом у нас начали убирать стол, думая, что мы уже закончили и уходим.
Поняв ситуацию, все-таки предложили меню. После основных блюд следовал десерт, мы также прождали порядка 30 минут, чтобы к нам подошел официант и сообщил, что десерт закончился. Очень плохое обслуживание.
Как любители настольного тенниса (этот критерий был при выборе отеля для отдыха) были очень расстроены состоянием стола, ракеток и мячиков. Людям не нужен профессиональный набор для игры, нет. Просто привести в порядок, если такой вариант развлечения есть в отеле.
Режим еды не очень удобный, потому что в 16 закрываются снэкбары, а ужин только в 19
Заявленный Дом Гезлеме не работал.
Позднего ужина не было.
Спасатели есть как на пляже, так и у бассейна, но их работа заканчивается тогда, когда они вывешивают красный флаг, хотя на воде штиль. Просто наблюдение.
Расстроил ланч-бокс для тех, кто улетает ночью. Да, делают, но очень скромный и невкусный, грустный: сэндвич с листом салата и сыром, булочка хотдожная мокрая. Апельсин и яблоко.
Советую сделать самим себе на ужине перекус получше.
Резюмируя, отдых вышел хороший, но неприятности были.
Приедем ли еще-нет)

Отель понравился. Питание хорошее. Номера отличные. У нас был 1612 на шестом этаже. Красивый вид с лоджии. Вечерние программы интересные. Алкоголь приемлемый. Импортного не видели. Мороженое очень вкусное. Айран на пляже. Анимации нет совсем. Ходят двое. Невнятные какие-то. Музыки на пляже днем нет почему-то. С морем нам не повезло. Весь отпуск штормило. Но загорать нам это не помешало. Персонал приветливый. Хотя видно, что к иностранцам относятся лучше. Особенно бармены-девушки в баре на пляже. Бассейном не пользовались. Вода там прохладная, но видно что чистая.