5 1 отзыв

Pinelopi 3*

, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Pinelopi 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лассити Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2015
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Ирина Нижний Тагил Турист 20.10.15

Так уж получилось, что путешествовать мы начали только с 2012 года. За это время побывали несколько раз в Египте,Тунисе, Эмиратах, Париже. Всегда, прежде чем выбрать отель читаю отзывы (более полезны, на мой взгляд, подробные, на тему ЧТО, ГДЕ, КОГДА).Предпочтение отдаём отелям на 1 пляжной линии с хорошим питанием и достойным рейтингом. Также, учитывая, что иногда удаётся путешествовать 2 раза в год (особенно любим из "зимы" в "лето"), то важна и цена. Итак, вооружившись фактами (в том числе и историческими), выбрав отель и полезную информацию из отзывов, берём с собой: хорошее настроение, сувенирчики и гостинцы (едем ведь в гости и, надеемся, к друзьям), верёвку для сушки белья с прищепками, фумигатор (бывает не лишним) и далее по личному списку.
Никогда и ничем наш отдых не омрачался. Мы - туристы не очень привередливые относительно абсолютной стерильности в номерах: главное, чтоб было чисто. Номера тоже получали соответственно заявленным (не хуже, по крайней мере). Поэтому хотелось бы дать несколько советов "новичкам", оставив довольно подробный отзыв (хотя, раньше не оставляла).

В "Пинелопи" отдыхали с конца августа по начало сентября. Рейс из Екатеринбурга с "Трансаэро" как всегда, вовремя и без проблем (с удивлением на отдыхе узнали об их банкротстве и переживали, но вернулись домой с ними же, правда, уже с задержкой рейса).
В отель нас доставили последними (ребёнок немного устал, но зато посмотрели на другие отели по ходу завоза отдыхающих). На ресепшен приветливо встретила Джессика, дала ключ от номера и попросила оставить паспорта для заполнения, а мы поднялись в наши апартаменты. Мебель новая, всё работает, у балкона пальмочка и потрясающий вид на море. Всё по описанию совпадает с предыдущими отзывами.
Минут через 15 нам вернули паспорта, и мы пошли купаться в теплейшем море. За 10 дней поплавали и в бухточке слева от нашего отеля и прогулялись направо, но чаще всего были на пляже у отеля. Лежали и на песочке на своих полотенцах (пляжных в отеле нет) и загорали на лежаках у отельного кафе.
Ужин был очень вкусным (с меню можно ознакомиться заранее на стенде). Не буду всё описывать детально (есть уже в других отзывах). Всё достоверно, и каждый выбирает по своему вкусу. Замечу только, что шеф сам выходит в зал и наблюдает за наличием блюд. Так же и команда официантов (во главе с Петей) не "досматривает" за отдыхающими, а старается вовремя убрать со столов и подготовить их для других, добавить недостающее.
Хозяин отеля также всегда находится в своей комнате рядом с ресепшен и во время ужина выходит в зал. Работают здесь в основном, болгары, и к нам относятся очень дружелюбно. Особенно рады детишкам.
Учитывая, что отель работает с мая по октябрь, есть желание вернуться сюда снова. Довольные отдыхом, по приезду мы порекомендовали этот отель знакомым, но мест в нём уже не было. Так что бронируйте, как и мы - заранее. "Горящим" он, точно, не будет.
Ещё несколько дополнений:
оператор "Библиоглобус" - чёткая работа, начиная с прибытия: называете отель - вам называют номер автобуса и выдают полезный информационный справочник с напечатанным телефоном отельного гида и датой и временем встречи( точно уже не забудете). Водитель подхватывает ваш багаж, ставит его в грузовой отсек, вы располагаетесь в салоне и слушаете информацию о Кипре. Когда же из отеля едете в аэропорт - расскажут куда пройти, у какой стойки регистрация и как оформить такс-фри (возврат денег за покупку товара от 50 е.). Отельный гид Фёдор не навязывает экскурсии, а постарается подобрать их, согласно вашему кошельку и интересам. Также предлагает экскурсии со скидками (на определённые дни на некоторые экскурсии). Благодаря ему мы побывали в Киккском монастыре, проехав почти по всему Кипру (учтите, что дорога - горный серпантин). Мы всегда берём обзорного типа экскурсию в новой стране. А тут приятное совместили с полезным (благодаря гиду - интеллектуалу Кире).
Ещё мы брали билеты на шоу фонтанов (ОБЯЗАТЕЛЬНО! сходите). Это лазерное шоу хорошо смотреть за столиками по центру на 1 ряду сразу за деревянным помостом (лучше видно и безопаснее). У отельного гида билеты ненамного, но дешевле. И в АКВАПАРК у Фёдора билеты дешевле. Можно купаться с утра и до вечера и даже выходить оттуда и заходить в течение дня (об этом спросите контролёров).
Самостоятельно можно съездить в Айя-Напу (пишется на греч.как Агиа-Напа), побывать в тамошней церкви, вечером прогуляться пешком от отеля до церкви св. Ильи, как и куда можно доехать на 101 и 102 автобусах можно узнать, взяв бесплатную карту Протараса и Айя - Напы в близлежащих ресторанчиках и кафе, а расписание на ресепшен.
Также, благодаря рекламкам, покатались 3 часа на "Жёлтой лодке": капитан, его жена-немка и 2 детей покажут и расскажут (правда, на немецком и англ. языках, но выдадут и брошюры на русском) историю Кипра, города- призрака Фамагусты, предложат на 3 стоянках искупаться в море, платно холодные напитки и горячие закуски, а на обратном пути в порт - в качестве презента угостят арбузом. Их 2-палубная жёлтая лодка пришвартована на причале залива слева от нашего отельного заливчика.
Нам также повезло, что в период нашего пребывания на Кипре, там проходил традиционный ежегодный винный фестиваль в Лимассоле. Благодаря информации в Интернете, мы узнали где, когда он проводится и как туда попасть (заранее съездили и А-Напу и уточнили, откуда уходит бесплатный автобус на этот фестиваль). Словами это не описать. Это надо увидеть и почувствовать. Поэтому ищите заранее информацию об этом фестивале на будущий год.
На этом фестивале мы купили очень вкусные вина (там проводится дегустация), какие в магазинах не видели; также сувенир-чашу Пифагора, из монастырей - иконы, свечи; оливковое мыло с разными добавками и 3 детские футболки с надписью "Тот, кто очень любит меня привёз эту футболку из Кипра" (чем больше берёте - тем дешевле).
Наш чудесный отдых закончился, но оставил прекрасные впечатления о Кипре в целом и об отеле, в частности. Спасибо всем, кто помог нам его организовать, а также тем, кто дочитал этот отзыв до конца. Надеюсь, он был полезен. Если будут вопросы - отвечу по мере возможности.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.