4.42 2 отзыва

Ioli Apartments 2*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ioli Apartments 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2014
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 4.25 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Светлана Минск Турист 07.07.14

Ioli Apartments Fourka Beach Апартаменты - так называется отель в каталоге Музенидиса.
Отель расположен близко к пляжу (метров 30 - в описании отеля ошибка - никак там не 200-1000 м) и к центру посёлка Скала Фурка. Территория отеля зелёная, теннистая, что очень актуально в жару. Для маленьких детей есть пластиковая горка, гамак.
Приехали мы в отель около 10.30, заселили нас сразу в отличный апартамент №2 (спальня, гостиная и небольшая кухня). Кондиционер только в гостиной, поэтому в спальне мы старались открывать на ночь балкон. Номер находился на 2-м этаже прямо над кафе, где иногда допоздна сидели посетители, а когда начался чемпионат мира по футболу, мы не могли уснуть до полпервого ночи. Поэтому мы попросили поменять нам номер на более тихий, и нас переселили в апартамент № 20 - более старый, его описание и фото есть в отзыве, размещённом Еленой из Минска (гостиная и кухня совмещены, кондиционер в гостиной). Мебель там более старая, холодильник иногда подвывает, из шкафа для одежды специфический запах (как у бабушки в стареньком шкафу). Как и писала Елена, там были муравьи, а по ночам иногда в санузел приходил на водопой большой чёрный жук. Но зато вместо узкого диванчика у дочки была полноценная кровать. По сравнению с предыдущим номером было намного тише и прохладнее, кондиционер мы почти не включали. В этом номере мы и остались до конца своего пребывания. В спальнях в обеих номерах не было 2-спальных кроватей, просто 2 кровати сдвинуты вместе - не совсем удобно.
О питании. У нас был полупансион (завтраки+ужины). К качеству еды претензий не было. Но завтраки были очень однообразны: варёные яйца, хлеб (булочки с кунжутом), сыр, ветчина - вот и всё из существенного. Конечно, были ещё напитки, джемы, мёд и т.п. Изредка вместо или вместе с яйцами был творог.
Ужины были не по принципу шведского стола (подавались официантом). Блюда для взрослых и детей чаще всего различались. За 3 недели нашего пребывания ужин повторялся раз 5-6, так что к разнообразию претензий нет. Всё было вкусно, разве что 2 раза у взрослых на ужин были спагетти с томатным соусом и сыром - как-то уж совсем бедненько... Напитки на ужин при полупансионе платные, даже воду в бутылках туристы покупали. Мы приходили со своей водой, а иногда официанты (спасибо им) сами приносили нам по стакану воды со льдом, а когда мы просили - обязательно приносили.
Персонал отеля приветлив и дружелюбен, всех детей знали по именам, иногда угощали мороженым.
Когда мы ездили на экскурсию, заранее готовили нам завтрак. А перед отъездом домой (рано утром) с вечера подготовили нам перекус и воду.
Уборка в номере ежедневная (кроме воскресенья), горничная убирает отлично. Полотенца и постели меняют раз в 3 дня.
Интернет в начале июня отсутствовал. Можно было сходить бесплатно в соседнее интернет-кафе, но это на любителя, т.к. клавиатура там, естественно, англо-греческая. Потом появился Wi-Fi в кафе при отеле, но его не всегда на всех хватало.
Фен - по запросу - один на отель. Т.е. если кто-то его взял, придётся подождать. Правда, когда мы оказались в такой ситуации, нам после некоторой паузы где-то нашли второй фен.
Пляж в посёлке муниципальный, протяжённый, песчаный, удостоен "голубого флага". Место в любое время можно было найти (бесплатно). Ежи были, но не везде. Мы ходили туда, где возле берега был песок, там ежей не было.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2014
Елена Минск Турист 23.06.14

Были в этом отеле с маленьким ребенком (1 год 4 месяца). Общее впечатление у нас сложилось положительное. Прибыли в отель мы примерно в 12.00. Нас сразу разместили.
Наш номер состоял из 2-х комнат: спальня и салон с кухней. Также в номере была душевая и 2 террасы. В спальне было 2 односпальные кровати. Они были объединенные, но между ними все равно была щель. На второй день горничная подложила туда одеяло так, что щели мы больше не чувствовали. Для ребенка предоставили детскую кроватку. Просторный салон с кухней. На кухне было все необходимое: холодильник, посуда, электроплитка... Только вот кастрюля была одна большая. Нам пришлось купить небольшой ковшик чтобы варить ребенку кашу. В целом состояние номера, ремонт нас устраивали. Из минусов могу назвать трещины на кухне, из которых выползали муравьи. И отсутствие электрочайника, даже под залог.
Интернета в отеле не было. Через некоторое время нам предложили бесплатно пользоваться интернетом в соседнем интернет-кафе примерно по часу в день. Также не было и ксерокса.
Питание. Мы брали только завтраки. Еда была однообразная, но вкусная и свежая. Напитки в графинах (сок, молоко, кофе), вареные яйца, булочки, ветчина, сыр, мед, джем, шоколадная паста. Голодными мы никогда не уходили.
Персонал в отеле внимательный и доброжелательный. Нашему маленькому сыну уделяли много внимания: разговаривали, играли с ним. Уборка была каждый день (кроме воскресенья). Горничная работала добросовестно. Белье, полотенца менялись каждые три дня.
Территория отеля зеленая, поэтому там всегда была тень. Даже когда на улице стояла жара, на территории была приятная прохлада.
Удобное местоположение отеля. Через дорогу пляж. Море чистое и красивое. Но было много морских ежей. Поэтому мы ходили на дальние пляжи. Дорога занимала у нас 10-15 минут. Также отель располагается возле центральной площади поселка, на которой много магазинчиков, кафе, ресторанов.
Отдыхом в этом отеле мы остались довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.