3.53 15 отзывов

Elihotel 4*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Elihotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Таормина Мессина Сицилия Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.53
рейтинг 2023
3.53
рейтинг 2022
3.53
рейтинг 2021
3.53
рейтинг 2020
3.53
рейтинг 2019
50%
  • 7 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 7 (100%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 3.85 сервис
  • 2.4 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Ольга Рим Турист 31.08.19

Отель с хорошим ремонтом, номера чистые, мебель новая, шикарный вид на море. У нас номер с балконом, но те кому попался 1 этаж без балкона. В основном корпусе все номера с балконом. Лежаки выдаются по номеру комнаты. Пляж галька, глубокий вход, 2 - 3 метра и глубина, вода чистейшая. Питание в отеле скудное: завтраки обычные (омлет, сыр, колбаса, ветчина, круасаны, фрукты, йогурты), кофе отвратитеный, как-будто это Турция, ужин: буфет - овощи свежие и гриль, 1-ое блюдо паста или ризотто, 2-ое блюдо рыба или мясо(рубленное, типа котлеты). Мы в Италии не в первый раз, были в 3*, но такой невкусной еды не было нигде. Питание даже на 2* не тянет. В номере ползают муравьи, комары толпами летают. В субботу сицилийский ужин(рисовы котлеты, гренки и что-то непонятное с томатной пастой). Ужин начинается в 19.30, но подают еду только после 20.00, буфет в 20.30. Вода 3 евро за 1л, вино 12 и 16 евро за бутылку. Есть пару местных магазинов, супермаркет MD - 3 км от отля пешком, работают ло 20.30. Вечером очень спокойно, нет дискотек и шума. Гуляют все вдоль набережной. Рядом Таормина ооочень красивая. Там полно магазинчиков с сувенирами и с брендовой одеждой, рестораны с доступными ценами.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: август 2019
вадим Москва Турист 15.10.18

понравилось:

1) расположение. фактически, первая линия (море - через дорогу), "частный" чистый пляж (отгороженные "веревками" участок от 3км общей береговой линии с насыпанной галькой), лежаки, зонтики, кафе на пляже

2) относительно тихо. нет "городских" дискотек, но рядом автобан и ж/д дорога с ночными электричками

не понравилось:

1) отель "гарантирует" пляж с 15 мая по 15 сентября. после первого же шторма - выкопали "пеньки" от зонтиков и увезли туалет / переодевалку. на просьбу установить зонтики ответили категорическим отказом и ткнули пальцем в условия отдыха

2) номера "бунгало" (стандартные) - на уровне "пионерлагеря". фото на booking.com - все с "основного" здания, где номера superior / deluxe. в "бунгало" маленькие номера, жестяная дверь с "классическим" ключем, при открытии которой запросто повредить пальцы, слабый и шумный кондиционер, нет "козырька" над "балконом" - номер "накаляется" под прямыми лучами солнца.
чайника / чашек в номере не было.
к бунгалу нужно подыматься по лестнице и тянуть свой чемодан самому

3) хамоватый персонал. на замечание, что номер не тянет на 4* - нужно было брать 5*

4) откровенно никакой завтрак (на уровне b&b / 2*). несмотря на местные традиции (завтрак - кофе и булка) - фото booking.com - все с "ужина". кофе / сок с автомата. один вид сыра и колбасы. из "салатов" - огурец и помидор

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Даниил Санкт-Петербург Турист 25.09.18

Отель расположен в небольшой коммуне (деревне), Сант-Алессио Сикуло... Час езды от аэропорта Катании.В отеле три корпуса, два древних 70-х годов постройки, ремонт 2012-2014 года (точно не помню)... У, НАС, был номер на первом этаже, одного из старых корпусов, с видом..., на МОРЕ... В номере всё стандартно без изыска... Мебель норм (правда матрасик в уголке драненький, был заменён... По тихому...). Ванная комната, туалет (и биде, в наличие), без замечаний. Телевизор (русских каналов, нет... На 70 канале итальянская музыка, круглые сутки. Практически, всё выучил...). Мини бар платный, миниатюрный, стандартный набор напитков... При заселении мини бар был тёплым, думали ещё не набрал градус... Оказалось не рабочий, лампа только внутри и работает. Обратился на стойку регистрации, оказалось они в курсе... На мой вопрос, и...?77 Пауза...Парнишка завис... Пришлось предложить взять из свободного номера и поменять... Всё сделали... Но инициативы, ноль... Уборка вообще без нареканий (специально пыль, не искали)... Девчонки, СПАСИБО... Смена полотенец, ежедневно, бельё меняли, но не обратил внимания на график. Кондиционер норм...
Работа стойки регистрации, хорошая. Приветливый, улыбчивый персонал...
Питание... Отдельная песня... Завтраки стандартные, европейские (омлет, варёные куриные яйца, колбаса, ветчина, сыр, сухие завтраки, выпечка, фрукты, напитки кофе и соки из аппарата, чай в пакетиках, молоко, вода...Хотелось, немного жареных колбасок). Ужин по меню, плюс, децл шведского стола (овощи, что то из овощей тушёное. Не моё..., жене понравилось... Если чуть задержался на шведском столе пусто, нет пополнения... Странно... Напитки платные (вода бут. 3 евро, вино 5 евро)... Ожидание пищи по меню долгое, на ужин из двух блюд и десерт уходит часа полтора, даже больше (хотя ресторан заполнен в сентябре на треть, а то и меньше... Косяк)... Официанты предпочтение немцам делали, их облизывали... За это остались без "чая" в знак благодарности... Вообще к НАМ, туристам из России, отношение нейтральное... Блюда на ужин по меню, ну не знаю... Не моё... Так ещё наименования на итальянском и английском... Вообще, Я, даже и не знал, что на Сицилии, еда ближе к вегетарианству...
Пляж. Всё здорово... Хотя при желании, можно докопаться...

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Ирина Ярославль Турист 28.08.18

Проживали в отеле с 19 по 26 августа. Заселили в номер, как и предполагалось, второстепенного здания с видом на море. Номер находился на 2 этаже (очень неудобно подниматься и спускаться с чемоданами-услуг по доставке ваших чемоданом в номер отель не имеет). Номера очень чистые, удобные, ремонта не требуют, мебель тоже достаточно новая и комфортная. Уборка номеров проводилась Ежедневно и на достаточно высоком уровне. Большое спасибо обслуживающему персоналу, они оказались единственными, к кому не было нареканий! Правда, по-английски они почти не говорят. В номере очень много муравьев. Конечно, они особо не мешали и по кровати не ползали, но берегите продукты.
Пляж очень хорош-он прямо напротив отеля с хорошим заходом в море, лежаки и застилки очень удобные и в хорошем состоянии. Кафе на пляже достаточно бедное и, что удивило, там продают оставшиеся от завтрака круассаны. Позор. Отдельно хочу сказать о работниках пляжа-в беспорядке нумерация мест на пляже, почти каждый день нашего номера не было, приходилось бегать за этими работниками и просить дать нам место. По-английски почти не понимают или не хотят понимать. Очень странное отношение к туристам-не хотите говорить по-итальянски, вас и понимать никто не захочет.
На ресепшене в отеле, кстати, та же история. Говорят отвратительно, мало понимают. Как можно работать в отеле и говорить только на родном языке?!
В номерах нет чайника. Когда мы попросили чай, администратор его заварил, до номера мы его несли сами, но с нас содрали за это 4 евро!
Весов для взвешивания багажа нет!
При выселении считают все, что только можно! Будьте внимательны: при выезде заплатите и за воду за ужином (3(!!!) евро за бутылку, по 5 евро за бокал отвратительного вина, за чай, который вы сами себе принесли и так далее).
Отдельная тема посвящена еде. Это самое отвратительное в отеле.
Завтраки да, однообразные и там выбор невелик. Но хотя бы все съедобно. Чего не скажешь об ужинах. Есть это невозможно!!! Как можно так портить продукты?! Повара за такую стряпню давно пора выгнать!!!

Рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Алексей Москва Турист 27.06.18

Пишу прямо из отеля. Размещение: наш номер довольно неплохой и то потому что доплатили 20к в турфирме. Те, кто не доплатил, поселили в старом корпусе, там номера похуже и балкон намного меньше. Большой минус, в номере нет чайника и стаканов. Выдают пластиковые. Кто хочет попить чайку позаботьтесь заранее. За отелем в 50 метрах проходит железная дорога. Поезда ходят редко, но ходят, и это немного напрягает. Что стало неприятной неожиданностью так это наличие комаров, запасайтесь репелентами. Рядом с отелем раскинулась во всей красе стройка, строят набережную и равняют пляж. Поэтому отельный пляж единственный приличный. И что приятно удивило, лежаки удобные и бесплатные. Пляж неплохой, но заход каменистый, лучше купаться в тапочках, а недалеко от отельного пляжа нашли пару морских ежей, и бывет приплывают медузы, так что будте осторожны. Про питание отдельно: это полный 3,14здец!!! Так что если есть возможность не берите ничего ни завтраки ни обеды ни ужины. Официантам на вас пофигу, если потратите 1,5 часа на ужин, вам крупно повезло. Прошло три дня отдыха, после многочисленных жалоб постояльцами отеля в свои турфирмы, видимо персонал получил хороший про3,14здон и теперь ужины стали вкусные и обслуживают быстро, надеюсь так и останется (завтраки стандартно- европейские, без изысков). Ближайший супермаркет находится на другом конце города, это около 2,5 километров.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.