БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.5 2 отзыва

Inter Hotel

Мини-отель, Городской, окраина

Общая информация об отеле

Официальное название Inter Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Самара Самарская область Россия
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
4.5
рейтинг 2018
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
ДОН Александр Москва Турист 21.01.19

Второй год приезжаем семьёй с двумя маленькими детьми в Самару к друзьям и родственникам, и второй раз останавливаемся в Интер отеле. Такое постоянство, как минимум, означает, что отель сам по себе весьма неплох. А теперь попробую подробно описать его плюсы и минусы, стараясь быть при этом объективным. В прошлом году мы брали двухкомнатный люкс с мини-кухней, в этом решили ограничиться полу-люксом-студией, опять-таки с мини-кухней (кризис, как-никак, в стране...). Так что всё нижесказанное относительно номеров относится, прежде всего, к люксу и полу-люксу.
Итак, начнём с плюсов, их, само собой, больше.
1. Сам по себе отель практически новый, так что многое ещё не успело сломаться, даже мебель и сантехника из ИКЕА.
2. Довольно неплохое наполнение номеров: кондиционер, небольшой музыкальный центр, ЖК телевизор, мини-бар (правда, крохотный), фен, халаты и тапочки (правда, последние совсем-совсем одноразовые). Кроме мини-кухни имеют место быть большая двуспальная кровать, большой кожаный диван, шкаф и письменный стол, тоже немаленькие.
3. На мини-кухне имеются микроволновка, чайник, посуда и мойка. Вот только жалко, что хотя бы пару пакетиков чая не положили. Сахар есть, а чая-кофе нет, странно... Может быть, это сделано специально, дабы стимулировать покупку постояльцами чашки кофе, предлагаемого на ресепшн в среднем за 100-150 рублей, не знаю... Нюанс - кофе в номер не носят, заказ по телефону, через 5 минут приходите и забираете.
4. Бесплатная закрытая парковка прямо перед отелем. Большой плюс – это возможность приезжать за полночь, как я и делал, возвращаясь от друзей в 0-30 ночи. Подъехав к закрытым воротам, я звонил с мобильного на ресепшн, и меня впускали. Удобно, спасибо за это управляющему.
5. Хорошее месторасположение, вроде и в городе, но в зелёном районе коттеджей, до Волги не так далеко. Удобно добираться из аэропорта. До центра – 15-20 минут на машине, если без пробок. Вообще, в этом отеле нужно быть с машиной - своей, арендованной или взятой на время у друзей.
6. В нескольких сотнях метров от отеля имеется небольшой торговый центр – супермаркет Перекрёсток, аптека, пироги Stolle, магазин продуктов «От Палыча», два банкомата Сбербанка и ещё много всего… Правда, дорога от отеля до торгового центра оставляет желать лучшего, она совершенно не предназначена для пешеходов, тротуар неудобный, будьте осторожны!
7. При отеле также имеется сауна и спортивная площадка. Всё это можно арендовать на короткий срок за какие-то деньги. Мы не пользовались.
8. Хороший быстрый Wi-Fi. Работал всегда и без нареканий.
9. Возможность забронировать номер через сайт отеля и по телефону, очень удобно.
10. Должен отметить одно из главных достоинств данного отеля - отличное сочетание «цена-качество».
Минусы.
1. Невозможность расплачиваться банковской картой. Точнее, платить вроде бы можно, но с какой-то совершенно нереальной комиссией в 10-15%.
2. Отсутствие такой опции как «завтрак».
3. Невнятная уборка. В один из двух дней нашего проживания (я не считаю день заезда и день выезда) у нас и вовсе не убрались, хотя декларирована ежедневная уборка. Может быть потому, что это было воскресенье? Ну, тогда бы предупредили или извинились, в конце концов…
4. Стремление администрации к максимальной «монетизации» своего заведения, хотя это нормально, объект отдыха должен приносить деньги. Просто будьте к этому готовы.
5. Несоответствие написанного в табличке на стене в номере и того, что получается в реальности. Например, поздний выезд нам обошёлся в два раза дороже, чем написано у них самих в Правилах отельного распорядка. Объяснение было неубедительным, похоже, дело в предыдущем пункте.
6. Над входной дверью всю ночь как то по-совдеповски ярко светит зелёным светом табличка ВЫХОД.
Краткое резюме вышесказанного – отель вполне хорош, могу смело рекомендовать его всем приезжающим в Самару. Несмотря на некоторые шероховатости и недочёты (см.выше), ставлю оценку «отлично».
P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Читать полностью на https://tophotels.ru/review/2262067

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июль 2016
Tanyusha75 Уральск Турист 08.12.14

Останавливались в отеле во время недельного отпуска. Первое, на что обращаешь внимание, это то, что у гостиницы очень большая и удобная парковка. Кроме того, сама гостиница совсем новая. В номере отличный ремонт, все подобрано со вкусом. Мы бронировали номер двухместный комфорт. Сразу скажу, что выбор был сделан, т.к. в этом номере заявлено наличие микроволновой печи, а при длительном проживании, как в нашем случае, это очень удобно. При заселении выяснилось, что информация недостоверная, микроволновки только в самых дорогих номерах (зато были тапочки :)). В номере есть холодильник, очень удобная большая кровать, шкаф для одежды, маленький круглый столик, диванчик, стол, стул, телевизор, в принципе, все, что нужно. В ванной комнате просторная душевая, есть наборы с зубными щетками и пастой, бритья, фен. Полотенца и постельное белье меняют 1 раз в 3 дня. С бельем согласна, а полотенца надо конечно чаще. Для меня это было большим минусом.
Заявленные утюг и чайник можно взять напрокат за 100 рублей каждый в сутки (вроде, мелочь).
Завтрак оплачивается отдельно, по очереди 3 вида завтрака: кофе, йогурт, тосты, мед/джем, яичница, сосиска; во втором геркулес; третий просто кофе, тосты и мед. Кстати, сейчас смотрю, но на сайте указана стоимость 210, а цена сейчас 220.
В отеле отличная сауна 1000 в час. Есть бассейн хороших размеров.
Не все лично для меня было понятно с ценообразованием в данном отеле. При бронировании за 6 дней номера комфорт с нас взяли 16 800 рублей. На сайте до сих пор висит стоимость за сутки 2 300 наш номер. Стоимость можете рассчитать сами. Это было непонятно и даже в чем-то обидно. Кроме того, в сауне на столе до сих пор стоит реклама со старыми ценами (которые были до декабря), а также висит при въезде на воротах. При повышении цен, думаю, лучше все менять сразу. Или, если пока нет возможности поменять, цену с реклам лучше убрать вообще.
При выборе номера, советую выбирать обычный стандарт. Мы ездили с родственниками, которые останавливались именно в таком номере. У них не было диванчика со столом, а все остальное как у нас. Зато у них не было ярко светящейся таблички "выход" над входной дверью, которая светится ночью, как ночник :). При заезде у них не было холодильника и фена. После обращения к сотрудникам отеля, в этот же день все было предоставлено.
Еще минус (лично для меня): при выборе гостиницы, нашла официальный сайт, где указано, что в стоимость каждого номера включен завтрак (2-х видов на выбор клиента) и можно заказать 3-х разовое питание, но этого нет. На мой вопрос сказали, что не успели убрать.
Если вы привыкли, как мы, пользоваться везде при оплате пластиковой картой, имейте в виду, что за дополнительные услуги здесь принимают только наличные, так что некоторую сумму нужно иметь при себе.
В общем, если бы не несколько минусов, гостиница хорошая.
А табличку над дверью можно чем-то заклеить, как мы делали, чтобы не спать при свете. Желаю всем классного отдыха. А управляющим отелей - прислушаться к нам, постояльцам, чтобы отдых в России был не хуже зарубежного.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.