БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.33 6 отзывов

Istanbul Sydney Hotel

Мини-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Istanbul Sydney Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2023
3.67
рейтинг 2022
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (67%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4 сервис
  • 4.5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Ольга Абакан Турист 25.08.23

Отель находится самом центре города! До главных достопримечательностей 10-15 минут пешком!
Постельное белье и полотенца идеально белые! Для 2х звездочного отеля прям идеально! Матрас очень удобный! Кондиционер работает вообще без звука, охлаждает отлично! В номере плазма с 2 русскими каналами( нам хватало, т.к. не сидели в номере, а вечером перед сном посмотреть новости нормально!), холодильник, фен, чайник. Никакой живности за неделю замечено не было! Розетки обычные, не нужны никакие переходники! В номере видно, что убирались прямо перед нашим приходом. Прекрасный вид с террасы, где утром проходит завтрак! На город и с боку на море! Лестница хоть и винтовая, но очень удобная. Мы жили в номере 401 и прекрасно поднимались, в качестве кардио зарядки- класс! За 22000 рублей на 7 дней вдвоем вообще супер!
Персонал это главная заслуга отеля!!! Очень гостеприимны и отзывчивы! Помогали в любом вопросе! Отдельная благодарность Гокхану ! Отлично знает английский язык и немного русский язык ( единственный из всего персонала!). Когда в день вылета сломался замок на рюкзаке у нас, Гокхан для нас сходил и купил иголку и нитки, чтобы зашить замок! Отдельный респект ему! Если еще раз буду в Стамбуле остановлюсь в этом отеле 100%!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2023
Kabluchko Vera Тбилиси Турист 29.05.22

Постараюсь быть объективной) Останавливались в Istanbul Sydney Hotel в мае 2022, на 4 ночи. Отель бюджетный. Если вы собираетесь проводить время в номере, то, вероятно, вам будет очень скучно. Если вы приехали в город контрастов за развлечениями, отдыхом, шоппингом, яркими эмоциями и впечатлениями - рекомендую. Итак, поехали)
Заселение: покупали двухместный стандарт, с завтраками. Приехали в отель около 11 утра, на завтрак опоздали, естественно кушать не предложили, это не All inclusive, поэтому без претензий, ожидаемо. Заселение в 12.00. Персонал дружелюбный и приветливый, хотя, к слову)) - на английском и русском ни слова. Но, google переводчик в помощь, как говорится. Wi-fi бесплатный, скорость отличная, и на ресепшен, и в номере. Видеосвязь отлично удавалась, фильмы на ютубе аналогично. Оформились, ушли осматривать окрестности и пообедать. Кафешек с местной вкусной едой полно, в пешей доступности. Вернулись в отель около 13.00, заселились сразу же.
Номер: на втором этаже, №202. Очень интересная винтовая лестница, колоритно)) В номере большая двуспальная кровать и односпалка. Кстати, порадовал очень удобный матрац и реально белоснежное постельное белье и полотенца. Всё аккуратно сложено, в традициях гостеприимной Турции) По всей вероятности, гости в номере выехали утром и номер реально готовили. В номере: чайник, чашки, стаканчики, вилки, ножи, ложечки, холодильник (работал исправно, но корпус уже слегка ржавенький, лично нас это не трогало никак, если кому-то архиважно - вам не сюда), кондиционер (не пользовались, не было надобности, так как ночью даже одеялком укрывались, температура была очень комфортная), но проверили - работал исправно, бесшумно, как на охлаждение, так и на обогрев. Порадовала чистая и исправно работающая сантехника. Кран в душевой новый, блестел, как у кота коки)) Или замечательно ухаживают чистящими средствами. респект. Шампуньки, гельчики, 4 (!!!!!!)))) рулона туалетной бумаги, тапочки (упакованы, мелочь, а приятненько))). Халатов не было. Мебель уставшая. Плазма, несколько рос. каналов, в основном новостные. Но всё чисто и всё работало. Wi-fi, повторюсь, летал. На каждом этаже свой пароль, доступ подключили при заселении. Очень прикольный эпизод с балконом))) Он есть, даже большой довольно, выходит на задний двор, но дверь балкона была подперта шкафом))))) Это конечно нас очень удивило, но не расстроило, потому как коротать время на балконе, находясь в Стамбуле, - ну такое себе развлечение, поэтому шкаф не двигали, без балкона не умерли и совсем не грустили)
Еда: у нас были завтраки. С 8.30 до 10.30. Проходят на террасе, 6 этаж, очень прикольный вид на город , приятно, живописно. За 4 дня рацион не изменился, но для завтрака вполне достаточно, повторюсь - это не All. Джемы, очень вкусная ореховая паста, сливочное масло, оливки (пару видов), вареные яйца, печеньки и разные сладости, сыры (пара-тройка видов), очень вкусные (на мой взгляд), колбаса (несъедобная, как и во всей Турции, но о вкусах не спорят), хлебо-булочные изделия, молоко, чай, кофе, сливки, сахар и прочее. Посуда новая. Сколов или недомытой посуды, как иногда можно встретить в хороших пятерках, замечено не было. Если Вы на завтрак дома кушаете омары, то тут их не будет))) Павлины тоже между столами не ходят)). Столов достаточно, толпы не было, при том, что отель был заселен полностью. Учитывая, что он небольшой, думаю, что очередей за едой тут не бывает. Кроме нас, только в одном номере жили русскоязычные, по-моему из России две подруги, остальные были иностранцы.
Месторасположение: вот тут отдельная история, с рассказом на 10 листов могла бы быть) Отель, действительно, расположен очень удачно! В пешей доступности - Айя-София, Голубая мечеть (метров 700 по великолепным узким улочкам), Гранд базар (пешком вверх по улице, менее километра, там же трамвайная остановка), пристань Эминёню, побережье Мраморного моря (5 остановок на трамвае или около получаса пешком, в удовольствие, не бегом)). Если вы не любитель ходить пешком, то такси или трамвайчик всё исправит)) В общем, месторасположение - лучше не придумаешь, а учитывая бюджетность отеля - просто вау. К слову, возле отеля море кафешек и ресторанчиков с очень приятными ценами и реально вкусной едой. Счет на двоих 150 ли в среднем - это, чтобы выкатиться ))). Спиртное дорогое, не вкусное ) Поэтому, рекомендую запастись в Стамбульском дьюти, если кому это важно. Кстати, цены в дьюти приятные, имеется и на выходе из аэропорта.
Резюме: отель рекомендую однозначно, если вы не собираетесь сидеть в номере. Расположение очень удобное. Всё чисто. Все проблемы, если таковые имеются, разрешаются быстро. Персонал отзывчивый и дружелюбный, и даже незнание английского не стало помехой, всё равно старались помочь, рассказать как пройти, как найти ближайшую аптеку ночью)
Всем Добра и Мира, новых горизонтов и ярких эмоций!

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: май 2022
Людмила Ижевск Турист 22.10.17

Отель очень грязный, мы не смогли в нем и часа провести. Разбитые светильники, вместо стола была доска подобранная я думаю что на мусорке. Пыль не протирали наверно лет 10. Холодильник попросили, нам лекарства надо хранить в холодильнике. Принесли ржавый, не рабочий холодильник. Деньги не возвращают, а компании через которую мы бронировпли, сказали что мы не приехали, при том что у меня на руках катанция об оплате и чек. Короче говоря отель УЖАС!!!Не советую, даже бесплатно!

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Надежда Санкт-Петербург Турист 20.08.15

Стоимость проживания не соответствует качеству. Отель расположен в очень грязном районе, повсюду кучи мусора, темно, не безопасно, от центральной улицы далеко. Мебель на ресепшене старая, убогая, персонал встречает сидя на ступеньках при входе, никакой формы в одежде. Здание многоэтажное, лифт отсутствует, лестница узкая винтовая, номер маленький и такой же убогий. Чтобы не испортить долгожданный отпуск, пошли искать другой отель. В 5-10 минутах ходьбы множество отличных отелей, где убирают мусор на улицах, присутствует чувство безопасности, отличные номера, вежливый персонал, обильный и разнообразный завтрак. На просьбу вызвать такси, получила грубый ответ с указанием на дверь. Деньги за бронь списали тут же. Не советую останавливаться в данном отеле.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2015
Tania Минск Турист 11.07.15

Своеобразный колорит, навеяннный Востоком. Теплый уютный интерьер.Приветливый персонал на рецепшен всегда с улыбкой на лице вызывает положительные эмоциии и создает приятную атмосферу. Наверху терасса с балконами с видом на море, ресторан под открытым небом. Простая здоровая пища в меню шведского стола. В номере чисто - тапочки, телевизор, фен, кондиционер...
Вокруг множество магазинов, где можно совершить приятный шопинг.В 5 минутах ходьбы расположено кафе Локанта ,если хотите пообедать. Фрукты продаются везде по улице - далеко ходить не надо...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.