БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.37 7 отзывов

Nova Roma Hotel

Гостиничный комплекс, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Nova Roma Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.37
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
71.43%
  • 5 (71.43%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.1 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 WiFi
3.9 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 7
Pavlov Aleksandr Калининград Турист 06.08.21

Добрый день! Останавливался в отеле на две недели в июле – августе 2021 года, номер 401. Обычный отель в самом центре Стамбула. Расположение отличное, достопримечательности в шаговой доступности, транспорт рядом. Четырехэтажное здание и терраса на крыше; своей территории как и у всех городских отелей нет. Состояние среднее, на террасе и в некоторых номерах требуется ремонт. Лифта в отеле нет, подъем по довольно крутой лестнице. Номера небольшие, есть холодильник, телевизор, сейфа нет. Сантехника и мебель исправные, кондиционер работал хорошо, вывалившуюся в ванной розетку починил сам. Полотенца новые, а постельное белье старое. Уборка чисто символическая, но особых претензий по этому поводу у меня нет так как привык соблюдать порядок и чистоту. Шампунь/гель для душа, туалетная бумага - всегда были в нужном количестве. Пару раз забывали вынести мусор и принести мыло. После напоминания все быстро выполнялось. Из четырех лампочек в люстре работало три, из двух светильников у кровати работал один. Фен в ванной тоже не работал – перегорел. Мне не нужен был, но все же могли бы попытаться починить.
Завтраки однообразные, ничего не меняется годами :-). Мюсли, шарики, молоко, яйца, огурцы и помидоры, оливки/маслины, обычный и мягкий сыр, хлеб, местная колбаса, ванночки с маслом, джемом, медом, чай, кофе, напитки из концентрата. Следует учитывать, что каждый день у вас будет один и тот же набор продуктов к завтраку.
Персонал очень доброжелательный, отзывчивый, всегда готов помочь. Помогли получить HES-код и привязать его к Istanbulcart, всегда здороваются, улыбаются, рады услужить. Но за отелем присматривают в полглаза.
Отель не всегда заполнен постояльцами – то все номера заняты, то - свободнее. Это хорошо, так как звукоизоляция неважная, слышно, что кто-то ходит по коридору. Основной контингент проживающих - североафриканцы (Тунис, Алжир), поляки, сербы и русскоговорящие туристы из Украины, Казахстана, Беларуси. Славяне ведут себя тихо, а арабы временами очень шумные - не могут угомониться минут 20 после возвращения: крики, беготня, суета, игры с детьми. Не критично, но все же...
С учетом невысокой цены проживания и отличного расположения отель вполне подходит для непродолжительного пребывания, отдых не портит, переночевать годится.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июль 2021
Понамарев Дмитрий Москва Турист 27.05.19

Сердце Стамбула
· Отличное месторасположения!Центр,рядом набережная,детские площадки,остановки общественного транспорта,пристани,рынок морепродуктов у пристани Yanikapi.Довольно таки тихое место.Отзывчивый,дружелюбный персонал!Домашняя атмосфера!Хорошая терраса с видом на Мраморное море.
· Отсутствие затемняющих штор.Качество ремонта.Качество постельного белья(простынь).Простой завтрак.Отсутствие вида с балкона из-за хаотичной застройки.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Дарья Самара Турист 06.11.18

Отдыхали в Nova Roma в октябре-ноябре 2018 с семьей (2 взрослых и ребенок 7 лет). 6 дней. заселили сразу. Бронировала самостоятельно на букинге. Возникла проблема с картой при оплате отеля (банк заблокировал операцию), администратор пошел навстречу, разрешил оплатить позже, когда будет удобно. У нас был номер 202 с видом на улицу, с 2 односпальными кроватями и одной двуспальной. В отеле нет лифта. Номер небольшой, но есть все необходимое: холодильник. ТВ, кондиционер (пригодился для обогрева), два! фена. Номер без балкона. Чистое белье, много полотенец. Сантехника вся рабочая. Из минусов (если придираться) вывалившаяся из гнезда розетка в ванной комнате, слегка "поношенный" ремонт: кое-где отошли обои, разбит плафон на люстре. Завтраки нормальные, но все 6 дней одно и то же. но нам хватало, чтобы не быть голодными до обеда. Ассортимент: колбаса, сыр обычный, сыр брынза, хлеб, нарезанные симиты, масло, джемы, оливки, помидоры, огурцы, яйца вареные, печенья, сухие завтраки (хлопья, шоколадные шарики, изюм), молоко, соки, чай, кофе. Хорошее расположение отеля. рядом набережная (2 минуты пешком), до Голубой мечети минут 7 идти. Рядом с отелем есть как недорогие кафе с хорошей кухней, так и места подороже, рядом минимаркет, магазинчик с турецкими сладостями, где цены куда приятнее, чем в известных магазинах и качество неплохое, брали и рахат-лукум и пахлаву. Отель рекомендую людям, кто хочет жить недалеко от центра за сравнительно небольшие деньги.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
Тимур Томск Турист 01.11.17

Очень грязная терраса с обшарпанным столом, от которых портится все впечатление. Номер маленький, прихожей совсем нет - дверь открывается вовнутрь и практически упирается в кровать. Соответственно разуваться приходится прямо возле кровати. Вода питьевая не предусмотрена, стаканов так же нет. Дали бумажные на ресепшене. Завтраки однообразные и в основном одни нарезки, горячего нет. Останавливались в октябре - в номере было холодно и очень влажно. Ключевой момент - из номера во время завтрака пропали деньги. Не большая сумма - 80 лир, но неприятно. Как говорится - не пойман, не вор. Но запись с камер нам так и не показали.
Из плюсов: отличное расположение - основные достопримечательности в шаговой доступности. Красивый вид на Мраморное море. Неплохая мебель и ванная комната. Нормальный Wi-Fi.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2017
Эльвира Тольятти Турист 24.08.17

Маленький уютный отель, близко как достопримечательностям, так и набережной, где можно по вечерам гулять. Да, немного шумновато из-за близости к дороге, но на 2-3й день перестаешь замечать.
Сначала дали номер на 2м этаже с видом вникуда - в стену, откуда пахло сигаретным дымом, да еще ОЧЕНЬ шумными соседями(с шумоизоляцией не очень там)-семья арабов такое чувство с миллионом детей, которые бегали орали вместе с бешеным папой и мамой, начиная с 5 утра (они даже двери в номере не закрывали), в общем, не давали нормально спать в 1ю ночь приезда. На следующий день попросили на ресепшене девушку Риму (жену хозяина отеля-русскоговорящая татарочка из Узбекистана) поменять номер. Спасибо ей, дала нам номер на 4м этаже более просторный, светлый, уютный, после чего у нас начался действительно прекрасный отдых, и от Стамбула начали получать только приятные впечатления.
Завтрак стандартный, описан в предыдущих отзывах.
Рима все всегда подробно объясняла, если возникали вопросы куда пойти, на чем доехать. В общем, тоже упростила нам поиски, тк в Стамбуле мы были впервые и смотрели в начале на город как бараны на новые ворота))) Потом, конечно, уже освоились и хорошо ориентировались.
Еще об отеле. Временами пропадала вода. То горячая, то вообще вся. Но через неск.минут возвращалась. По словам Римы, это проблема всего района Султанахмет, да и не только его.
При выезде заказали трансфер из отеля в аэропорт Сабихи за 10 евро с человека. Микроавтобус Мерседес. Хорошо доехали, если не считать, что день выезда совпал с тем днем, когда в Стамбуле бушевал дождь с градом (27.07.17) и мы стояли в ужасных пробках. Но к отелю это никак не относится.
Отелем мы вполне были довольны - начиная ценой за номер (9500руб за 6 ночей) и заканчивая самим отелем в целом.
Рекомендую! Риме огромное спасибо за все и большой привет из Тольятти!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.