БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.5 2 отзыва

Kaos Hotel Apartments

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Kaos Hotel Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Айя-Напа Регион Фамагуста Кипр
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2023
3
рейтинг 2022
3
рейтинг 2021
3
рейтинг 2020
3
рейтинг 2019
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 0 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
K Игорь Москва Турист 13.01.17

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
37 фото
Отдых: сентябрь 2015
K Игорь Москва Турист 20.09.15

Здравствуйте! Мой отзыв об отеле Kaos Hotel Apt., правильно ставить ударение на первую гласную, первый на этом сайте, постараюсь быть объективным.
Бронировали номер самостоятельно через Booking.com, как и все остальное(билеты, страховки, про - виза, трансфер и пр.)
Заселение: - прибыли после 14.00 и хозяйка отеля(владеет вместе со своим братом) заселила буквально через 10 минут, сразу после соблюдения определенных формальностей. Получили номер на втором этаже(рекомендую всем), возможно повезло, но с большей вероятностью потому, что неоднократно имел прямой контакт с владельцами отеля перед заездом, указывая свои пожелания), и это 211.
Номер - отличный, большой, укомплектованный всем необходимым для приготовления пищи и с видом на МОРЕ! Отличный, новый холодильник, полноценная газовая плита. Кондиционер работоспособный, но только в спальне. Не помешал бы еще один, для гостиной. Балкон большой, но без приспособлений для сушки белья. В ванной все работоспособное и достаточно новое. С канализацией проблем не было. Плоский телевизор в гостиной, но в спальне отсутствует). Кровати большие, матрасы не продавленные и немного жестковаты. Освещение могло бы быть и по - мощнее, но не напрягало. Плечиков в шкафу достаточно.
Набрали с собой одежды, но при такой жаре, мало что одевали. Простыни огромные и по две подушки, что немаловажно) В шкафу - даже два пледа, ну мало ли что. Все полотенца практически новые, а за три дня до отъезда принесли вообще нулевые)
Магазинов, ресторанчиков, кафе и пр. полно, в шаговой доступности и далее. В порту много рыбных ресторанчиков, несколько раз посетили. Но цены выше, чем к примеру на Родосе, в Фалираки в прошлом году. Больше всего понравился супер маркет Plaza в минуте от отеля, в сторону порта.
Из ресторанов больше всего понравился Flames, что на Нисси Авеню, в трех минутах пешком. Вкусно, блюда огромные и неплохие цены. А так же приветливый к русским персонал. Всегда подавали комплимент в виде какого то экзотического ликера фиолетового цвета, и коньяка Хеннесси, хоть и по чуть - чуть, но приятно!
Общественный транспорт - напротив отеля, остановки и в одну сторону, и в другую. Интервал у автобусов 20-25 минут, в рабочие, а по выходным побольше.
Пляжей рядом много. Самый понравившийся Нисси Бич, пять минут на автобусе, потом минут семь пешком. Самый чистый и комфортабельный, на мой взгляд. Макронисос - чуть дальше, но понравился меньше. Постоянно на воде какая то посторонняя пена, с неприятным запахом, похожая на канализационные сбросы. Кто то там нечистоплотен(( Но песок шикарный, белый и мелкий.
Два лежака плюс зонт 7.50 евро. На Нисси ходит бдительный сотрудник, в униформе с кассовым аппаратом, и взимает плату с нежным словом Плиз, но тот еще - чек пробивает не за 7.50, а за пять евро, как без зонта). Но достаточно один раз это заметить, и больше не химичит. Брали каждый раз, так как на такой жаре ну ни как без них.
Единственное, что немного испортило отдых это то последствие от песчаной, пыльной бури из сначала Ливана, затем Сирии, Египта и Израиля, дошедшего в виде пелены, затмившей солнце, и в течении пяти дней мешавшей полноценно загорать( три дня солнца не было видно вообще, потом в большой дымке) Но, с другой стороны, что не делается - все к лучшему(экономия на солнцезащитных средствах).
Отдельно о многими разрекламированном пляже Коннос Бей. Ехать от Нисси Авеню 44 до пляжа минут 50. Спуск к пляжу ужасный - крутые ступени и довольно долго. Пляж очень грязный, в момент нашего посещения(окурки, пластиковые стаканы и пр.) Нет пепельниц, когда они имеются на всех других пляжах(Сенди Бей, Нисси Бич, Макрониссос и др.)
Кафе одно, единственное на весь пляж, с ценами - сами понимаете) Туалет и душ - так же в единственном экземпляре и платные, по 50 евро центов(( Море - ну ооочень грязное. В особенности после посещения бухты экскурсионным кораблем Черная Жемчужина, или совпадение или нет можно только догадываться, но минут через 15 после того как этот корабль бросил якорь, близ бухты появилась такая неприятная на взгляд и запах пена метрах в 10 - 15 от берега, что было невозможно находиться в воде. Минут через 30 ее стало прибивать к берегу, но не стали дожидаться пока все это безобразие осядет на дно, и собрав вещи пошли подниматься по неудобным ступеням обратно. Благо, что автобусная остановка - сразу у дороги, что у отеля.
Такси: днем по городу Айя - Напа около 7 евро, вечером около 10. Бывало у остановки останавливался лимузин, когда там человек 6-7, и за 1.50(как в автобусе) водитель вез до Нисси.
Отдельно об Аэрофлоте, как всегда надежно, качественно и комфортабельно. В самолете, сначала соки Rich, в любом количестве, потом хороший обед и кофе, и черный, и с молоком.
Вообщем, отель устроил и подошел, не разочаровал.
Но, настоятельно рекомендую брать номер только на втором этаже(отсутствие муравьев и др. экзотических насекомых)
Позже добавлю не отображенные впечатления.
В следующем году, разумеется, туда же не планируем, но будем рассматривать вариант в чуть более комфортабельный в Фамагуста. Но через какое то время почему бы и не повторить)
Решил отредактировать свой отзыв, уже в 2017 - м году. После того, как посмотрел эти апартаменты на сайте Booking.com снова. Удивили и одновременно возмутили новые цены. Просто нет слов. Без завтрака, в том же сезоне, что и прошлый раз, цены выросли почти в три раза. Обалдеть.
Дело в том, что после 2015 - го там сделали ремонт: заменили мебель, сантехнику, сделали два бассейна(взрослый и детский). Вокруг бассейнов положили плитку, а раньше был гравий и газоны. Да и всё. Площадь апартаментов осталась прежней, 50 метров. А бассейны - прямо у дороги, весело. Цена за 15 ночей была 46 тысяч рублей, а стала 122 тысячи, за апартаменты. Так как теперь они стали называться Апартаменты Делюкс с 1 спальней.
За такие цены не поеду туда точно. И поэтому уже не рекомендую Kaos.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.