4.77 11 отзывов

VH Gran Ventana Beach Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название VH Gran Ventana Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Плайа Дорада Провинция Пуэрто-Плата Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2022
4.89
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
4.83
рейтинг 2018
81.82%
  • 9 (81.82%) рекомендуют
  • 2 (22%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.9 сервис
  • 4.8 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Олег Озерск Турист 21.07.22

Долго думали и решились всё-таки полететь в Доминикану. Пугал перелет и трансфер до отеля, почти сутки. Были отели возле аэропорта, но выбор пал именно в этот отель. И не пожалели...
14 часов на самолете с дозаправкой в Рейкьявике и 8 часов до отеля на автобусе и мы тут. Отель впечатлил ещё до... т.к. читал отзывы и смотрел фотография, а также гугл панорама в помощь. Всё включено и это круто. Расположение и живопись, не передать словами. Понравилось всё. Природа, пальмы, пляж и территория отеля, всё как на картинке, только лучше. Еда разнообразная, на любой вкус. Готовят при тебе, я брал пасту и пиццу, был жаренный поросёнок, очень нежное и вкусное мясо. Официанты приносили напитки алкогольные и нет. Периодически устраивали шоу прямо в главном ресторане. Ром вкусный и настоящий, коктейли всякие на любой вкус, даже местный мартини бианко есть, ничем не отличается от натурального.
Номера стандартные, у нас с видом на бассейн был, неплохой. Убирались, чистота на территории. Много англо-говорящих в отеле и многие дают чаевые барменам, пару раз тоже дал, но потом забил. Отличия в обслуживание не заметил разницы, что даёшь $ или нет.
Поездки дальние не берите, утомительно ехать, а виды и места при отеле даже лучше. Берите байк на прокат и в Пуэрто-Плата, там красиво и магазинов много. Торгуйтесь до последнего. Цены на всё высокие, но после торга, приемлемые. Мы в восторге от всего были.
WI-FI на территории отеля есть, но на пляже уже нет. Купили сим карту для интернета за 20$ на 10 дней и воткнул на раздачу в запасной телефон, WI-FI был у нас всегда с собой, по всей Доминикане. В последний день, взяли у хозяина проката джип Тойота Прадо на 4 часа за 25$ и сгоняли в город за подарками и ромом домой)))
Если будут вопросы, то пишите.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: февраль 2022
Екатерина Ростов-на-Дону Турист 11.07.22

Были с мужем в этом отеле, остались в восторге! Прекрасный сервис, отличные номера, красивая территория. Всё чисто, у бассейна в вечернее время несколько раз выступали музыкальные, танцевальные группы. Еда вкусная, разнообразная, ресторан интересно оформлен. Хотелось бы приехать ещё

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2022
ИВан Санкт-Петербург Турист 22.02.22

Первые впечатления от отеля превосходные, внешний вид отеля неплох, пока заселялись в номера - гарсон принёс всем по коктейлю, заселение прошло спокойно, номер понравился, чистый, комфортный, все супер. В столовой первые пару дней глаза разбегались от ассортимента. Океан рядом, пляж убирают ежедневно, волны небольшие, по сравнению с остальным побережьем, много лежаков. Казалось бы, райский отдых, но ай-яй-яй. Наш номер superior с видом на бассейн оказался нашим проклятьем, потому что какой-то доминиканский петушара (у людей зовущийся аниматором), ежедневно, на протяжении всего пребывания в отеле (мы пока ещё тут, спасите), орёт в микрофон примерно одно и то же, комбинируя 10 слов своего словарного запаса. Далее, для тех, кто в теме - ай яй яй, ай яй яй, ай яй яй, ай, ай, ай, ай, айя, уоппа, уоппа, давай давай не понимай, чоооооокооооолаттте, чоооооокоооооооооооолатте, ай яй яй, ай, ай, ай, ай х200 в день, начиная с ~12 дня и до!!! 3 ночи, этот ор слышно в номере, спать невозможно, а из-за 7 часового джет лага очень бы хотелось.

В общем, этого айяйяй мы бы айяйяй по самые чоколате без айяйяй, уоппа, уоппа, ай, ай, ай, ай, ай, ай, ай, айяйяй!!

Хотите здоровую психику - берите номера подальше от бассейна, а лучше в других отелях.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2022
Константин Челябинск Турист 15.02.22

Начну с полета. Летели мы Пегасом. Приехать мы должны были до ужина, но "хороший" Пегас доставил нас к 23:00. Мы сразу побежали в номер спать, так как встать в 2 ночи, доехать с Челябинска до Екатеринбурга, подождать самолет 2 часа, сесть в него, после посидеть в нем 2 часа ожидая очистки полосы, после пол часа ожидать пока оболью самолет и только после этого летели 14 часов до Доминиканы. Думаете всё? Нееет. Потом сели в автобус Пегаса, просидев в нем час просто потому что, а хз почему и только тогда мы поехали. Сделав бессмысленные 2 остановки по часу в магазинчиках с сувенирами через 7 часов мы добрались до отеля! Даже не знаю слова, чтобы мог описать наше состояние. При условии, что места мы купили себе так сказать "комфортные" за 4.5 тысячи рублей.
Вот мы и добрались до отеля)
Заселили нас быстро - 10-15 минут, а пока стояли и ждали сотрудники отеля принесли холодненькие соки.
Мы ушли сразу спать в номер, а некоторые пошли в снек бар, подкрепиться.
Что с номером. Номера уставшие, но не в плохом состоянии. Некоторые номера отремонтировали, но нам такой не дали, да и особо не хотели, так как там мы только спали. Вода горячая всегда была. Туалетные принадлежности всегда пополняли. Уборку и пополнение холодильника напитками производят каждый день. Если вы в номере, то человек который развозит напитки спросит вас, что вам нужно. И вы можете сказать хоть всю упаковку дать и он даст. А если нет вас в номере, то в холодильник поставят 2 бутылки пива, 4 воды, 1 пепси и одну 7up. Мы почти всегда на кровати оставляли 50 пессо, цветочки на кровати в благодарность каждый день были и убирали хорошо.

Пляж и бассейн. Бассейн не большой, но и купаются там обычно дети или взрослые играют в волейбол. Чистят каждое утро. Вода прохладная. Пляж чистый, лежаков достаточно. Спасатель всегда был. Но с погодой нам не особо повезло, были дожди и волны. Чуть правее от спасателя есть небольшой коралловый риф, если кто любит поплавать с маской, то вам понравится.

Бары. Их 3. На пляже, у бассейна, и у ресепшена. Наливают всегда всем и никогда у людей не было проблем с этим. Алкоголь не пью, не могу сказать про качество, но люди опять же не жаловались.

Персонал. Начитавшись отзывов про отношение доминиканцев к туристам и постоянное "маньяна", то думал буду ругаться постоянно. Но в этом отеле отношение персонала превосходное. Ни разу я не слышал "маньяну", всегда делали и пытались решить вопрос быстро и сразу. Официанты везде работают превосходно. Не успел сесть сразу кофе и вода со льдом у меня на столе. Улыбка на лице всегда и чаще оно была от души. Захотели кокос? Обратитесь в бар у пляжа. Вам подскажут и покажут к кому обратиться. Кокос срежут с пальмы. Думаете платно? Нет. Но если вы оставите чаевые ему, он будет только рад и после вам ещё быстрее срубит вам кокос. На русском вас не поймут конечно, но на английском помогут. Отдельная благодарность сотруднику Акулиньо. Превосходный и веселый человек.

Рестораны. Их 3. Итальянский, оушин гриль, октопус. Итальянский не посещал, людям не нравился. В оушен гриль(он у океана) еда не плохая. В октопус очень понравилась еда, особенно лосось. Скажу отдельно про лобстера, за него нужно заплатить при выселении 42$. Не заказывайте. Готовить его не умеют. Очень не вкусно.

Питание. Оно хорошее. Голодными не будете. Но почти всегда однообразное. Под конец даже не знал что положить, так как надоело всё))
Мясо было всегда - рыба разная, говядина, курица, свинина. На гриле, тушеное, вареное, жареное. И оно правда не плохое. Пасту всегда делают при вас. Пицца. Всякие булочки, пирожное, мороженое, фрукты(папайя вообще огонь), нарезки из сыров, колбас, овощей. Лазанья. Тушеные овощи. Роллы. Всё не перечислить.
В общем еда вкусная. Завтрак с 7 до 10, обед с 12:30 до 15:00 обед, с 14:00 до 17:00 снек бар на берегу океана, с 18:30 до 22:00 ужин, с 23:00 до 2:00 снек бар в ресторане.

Анимация. Ну такая себе. Но есть))

Интернет везде есть, он бесплатный, но скорость так себе. Утром пока все спят хорошо работает.
Пляжные полотенца надо менять самим около спортзала.

Экскурсии я не брал. Взял на прокат машину на 2 дня за 100$ и поехал сам на Саману посмотреть китов и сходить на водопад. Машину на прокат можно взять прям на ресепшене. Предложили за 60, но смело можно сбить до 50. Дороги у них хороший, но лежачие полицейские это как бордюрный камень, надо очень аккуратно проезжать их. Обязательно сходите на водопад El Limon, очень красиво и бесплатно(парковка 100 пессо), но лучше приехать туда до 8 утра, чтобы не было людей. На китов если поедете, то цена 50$ за человека в лодке где будет 40 человек. Лучше возьми восьмиместную лодку за 200$ и езжайте вдвоем(либо сколько вас будет, цена лодки статична 200$). Так же сгоняйте на 27 водопадов. Сейчас открыто только 7, но их достаточно(цена 12$ за человека + 2$ башмаки, если своих нет).

На пляже достаточно продавцов. Если хотите что-то купить, торгуйтесь. С 60$ можно сторговать до 20$.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Михайлишина Наталья Москва Турист 14.02.22

Сегодня наш 4й день, а точнее вечер в отеле. И, честно говоря, мы искренне жалеем, что сделали этот выбор. К номерам, еде и напиткам никаких претензий. А вот анимация - просто нечто, в самом плохом смысле. Днем минимум активностей: обучение сальсе, 1 раз была аквааэробика на море, какой-нибудь бредовый конкурс типа, кто быстрее выпьет пиво или проедет на каное по бассейну и, конечно, бинго в 17.00. По вечерам начинается грусть полная: угадай мелодию, полчаса местных плясок на сцене и все в таком роде. Сегодня был заявлен вечер караоке, все обрадовались, нарядились, заняли места, а эти ребята просто включили футбол на экране на сцене и сидят смотрят🤦‍♀️а ещё в отеле режим, после полуночи нельзя шуметь, бары не работают, и даже, если вы сами хотите устроить себе досуг, посидеть, посмеяться - нельзя, охрана начинает разгонять. Так что, ребята, если хотите не только еды и моря, но и веселья, вам точно не сюда!

P.s. По возвращении дополню свой отзыв подробностями об экскурсиях, пляже и всем остальном. А пока только о наболевшем..

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.