5 4 отзыва

Aptera Beach 2*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Aptera Beach 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Амудара Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
ms_Emelyanova Москва Турист 07.09.19

Отдыхала в этом отеле с 27.08.19 по 06.09.19. Очень понравились отзывы, первая линия, вкусная еда, прекрасные номера. В итоге здесь можно жить только при соблюдении трех условий: вам дадут нормальный номер, вы здесь только завтракаете и отсутствуете в отеле все время. Хотя и ночевать здесь можно под большим вопросом. К сожалению плохие отзывы я увидела, когда уже купила путевку. Попыталась подстраховаться. Написала в отель, чтобы подтвердили бронь. Ответили положительно. Написала, чтобы подтвердили категорию номера: sea side view. Не получили ответа. Обратилась к оператору Ambotis, что мол волнуюсь, что дадут номер с видом на парковку, как это было с некоторыми. Они сказали, не волнуйтесь, там будет наш представитель и все решит. В итоге я получила именно номер на парковку, спать невозможно, парковка муниципальная, всю ночь движуха. В номере был нерабочий кухонный уголок, внутри плесень и запах в номере соответствующий. Обещали поговорить с владельцем завтра, типа сегодня его нет и номеров других нет. А на booking они есть ( я проверяла). Ну думаю ладно, одну ночь посплю. В эту ночь я не спала вообще. Потому что ко всем перечисленным "прелестям" добавилась еще одна, посерьезнее. Кто-то всю ночь кусал меня, и это были не комары, иначе я бы их услышала. На следующей день приехала представитель компании Ambotis Алина, которая услышав жалобы на номер не стала обсуждать это с владельцем, а просто сказала, мест нет, номер нормальный, она смотрела его неделю назад и еще: вы же читали отзывы и приехали сюда, вот и живите. Был бы мужчина, который мог ей и владельцу отеля вмазать, сразу бы поменяла. Как это было с парой, которая приехала через несколько дней и их сразу переселили. Я написала жалобу владельцу отеля. Вопрос до конца дня никак не решился и я решила, что здоровье дороже и переночевала в соседнем отеле за свои деньги, как понимаете (чек прилагаю). Через день, ничего не изменилось, я сказала, что буду звонить в туристическую полицию, на что получила ответ: мы их не боимся. Следующую ночь переночевала у знакомых в другом номере этого же отеля. И на четвертый день мне поменяли номер. Не знаю, случилось ли бы это, если бы я каждый день не ходила и не разбиралась бы с этим вопросом. В новом номере не работал вентилятор, я попросила пульт от кондея, мне его дали, но забрали через несколько дней во время уборки. Я пришла узнать, что случилось, мне сказали Христо (владелец) распорядился. Только за деньги. Я попросила наладить вентилятор в таком случае, мне ответили, конечно через несколько дней. Я ответила, что через несколько дней он мне будет не нужен - я улечу. Ответом было: есть только такой вариант, т.е. никакой.
Море. Это отдельная тема. Купаться там некомфортно. Сильные волны и вода холодная, потому что рядом впадает горная река. И вид на трубы. Смотрите фото.
А еще ужины, я с соседкой сходила на них два раза. Это невозможно есть, невкусно и оба раза была картошка с курицей. Но зато по меню все прекрасно и вкусно. То, что вы уже заплатили деньги, никого не волнует. Вам будут приносить еду в последнюю очередь, сначала обслужат тех , кто платит деньги. 66000 рублей, которые я заплатила за 10 ночей HB - зря потраченные деньги. Кого-то селят в нормальные номера с таким же видом на море, как у меня, кого-то с видом на парковку. На нас просто зарабатывают нечестным путем деньги. Христо и Ambotis. Эти номера на первом этаже сильно отличаются условиями проживания. Нужно по честному продавать их за другую стоимость как другую категорию номеров.
Ваше здоровье находится в опасности, если вы в этом отеле. Каждую ночь меня кусали, я вернулась вся в укусах, которые очень сильно чешутся. По приезду я обратилась к врачу, и он сказал, что скорее всего это клопы. Вот так отдохнула! Надеюсь я не привезла их домой.
А теперь о хорошем: мы брали машину в агентстве на главной дороге метров пятьдесят налево. Там работает Нина, которая расскажет, куда стоит поехать. Цены не выше, чем в других местах. Рекомендую.
И если поедете на пляж в Маталу, обязательно заедьте в таверну Lamb House. Там хозяин сам разводит овец и готовит ягнятину - пальчики оближешь.
Буду консультировать с юристами - хочу взыскать мои деньги с виновников.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: август 2019
Юлия Москва Турист 31.07.19

Этот отель мне порекомендовали в турагентстве. И я ни разу не пожалела о выборе. Да, отель скромный, но все аккуратно и чисто. Постель меняют, убирают, полотенца меняли дважды, мне было достаточно.
Питание. Я брала завтраки. Классический набор продуктов: булочки, яйца, сыр, колбаса, масло, вкуснейший йогурт, добавки к нему (хлопья, варенье, особенно вкусное было абрикосовое). Кофе/чай/молоко/соки (вкусные пакетированные, а не не пойми что из порошка) Арбузы каждое утро, При отеле есть ресторан- кухня очень и очень достойная, цены как в большинстве других. Поэтому ужинала в основном в Аптере.
Расположение. Идеальное! От аэропорта минут 15-20. От шумной прогулочной улицы - 5 мин. До моря 100м, свои бесплатные лежаки и зонтики. Пляж песчаный. Заход в море тяжеловат, галька крупная, но вполне терпимо.
Отдельно стоит сказать о персонале- улыбчивые, приветливые, дружелюбные. Хозяин отеля - решил мой вопрос с заселением, не смотря на ранний приезд
В общем, рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
S.elena Жуковский Турист 22.03.19

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Афанасьева Ирина Санкт-Петербург Турист 02.07.18

Отыхали с мужем и 2 детьми 7 и 15 лет. Мы прилетели на остров рано утром, в 8 часов уже были в отеле. Христос, хозяин отеля, сразу нас заселил. Номер огромный с невероятно большим балконом, около 10 -12 метров. В номере чисто и очень комфортно. Кондиционер и сейф платный, но мы не пользовались, в июне ночью да и днём сильно душно не было, пользовались вентилятором. Отель можно сказать находится на пляже, пляж песчаный, вход в море песок и мелкая галька, зонты шезлонги бесплатные. Минутах в 5 ходьбы от отеля есть улочка с магазинами, тавернами. Если пойти направо можно найти заповедную горную речку с множеством рыбок, черепашками утками и гусями. В отеле есть замечательный ресторан. У нас питание было завтраки и ужины. Завтрак европейский, но с безумно вкусным греческим йогуртом и выбором разных добавок к нему ( шок. паста, изюм, мед, джем, мюсли и т.п ) и домашним кексом, приготовленным мамой хозяина. Ужины - по меню, исключительно греческая кухня, безумно вкусно все: мусака, долмадакья, сувлаки, судзукакья, дакос, тсадзыки, божественная гемиста и многое многое другое. На 5 дней мы брали машину и поэтому обедали на Крите в других тавернах, но смею вас заверить таверна Аптера ни сколько не уступила ни одной из них, а во многих случаях превзошла. Не могу в своем отзыве не упомянуть чудесных барменов, работающих в ресторане отеля. Василис и Константинос спасибо за каждый вечер, за чудные фрукты в завершении каждого ужина и за отличную раки 😉. Отель рекомендую тем туристам, кому важен комфортный ночлег и ресторан с изумительной кухней рядом, а также замечательное море.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.