Общая информация об отеле

Официальное название Konfor Hotel Burabay
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бурабай (Боровое) Акмолинская область Казахстан
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 2 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Рогозина Надежда Караганда Турист 16.01.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Дарья Омск Турист 06.07.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Дарья Омск Турист 06.07.17

отель новый,современный и с удобным расположением. Напротив зоопарк,рядом много магазинов,кафешей, базар и озеро . номер нам понравился,все чисто и аккуратно. отель хорошо подходит для отдыха и с детьми и вдвоём. во дворе отеля очень хорошая кафешка ..Шурпа там просто огонь. обязательно попробуйте. в
Казахстане были четыре раза и в целом только положительные впечатления. ну кроме конечно самой дороги от омска. вообще рекомендую ехать в боровое в августе,когда озера уже успели прогреться .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Ирина Москва Турист 05.09.16

Рады, что остановили свой выбор на данном отеле. Отель хорошего европейского уровня, c симпатичным интерьером, только не хватает ароматизатора в холле, немного застоявшийся воздух. Чисто, уютно, светло. Датчики движения установлены в коридорах, проблем с ними не было, работают как положено. Номер-стандарт оснащен всем необходимым, кроме сейфа и чайника, они бы не помешали. Радует наличие халатов и тапочек. Есть одно "Но". Отменная слышимость из коридора. Входные двери имеют приличную щель возле пола, поэтому выспаться утром,если кто-то проснулся раньше вас, не удастся. Замечательная баня на дровах. Настоятельно рекомендую. Во дворе есть возможность приготовить шашлыки (мангал, угли и шампуры отель предоставляет бесплатно). Завтрак обыкновенный, входит в стоимость проживания. Всё съедобно. Возможно, для кого-то выбор невелик, но нам хватило. Достойный ресторан "Каприз" при отеле. Вкусно и относительно недорого. Пожалели, что раньше его не посетили, столько времени было потрачено на поиски хорошего кафе.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Искаков Самат Нур-Султан (Астана) Турист 02.03.15

Отель «Конфор»
Курорт Боровое многие называют Казахстанская «Швейцария». Одни за схожий природный ландшафт, другие за нереально высокие цены. Неделя отдыха в той же Турции обойдется на порядок дешевле. Правда, в феврале в Средиземном море могут купаться разве что моржи, да и смысла лететь на 2 дня нет. А вот Боровое, как раз хороший маршрут выходного дня. Летом здесь яблоку негде упасть. Половина страны, также россияне из приграничных областей приезжают сюда искупаться и отведать ароматной баранины. Летом этот край напоминает одну большую шашлычную.
Но можно отдохнуть здесь и зимой. Плюсов отдыха в это время тоже немало. Во-первых, почти, нет людей и машин, во-вторых, воздух настолько свежий, что бронхит появившейся после ОРВИ, исчез на второй день. Кстати, местные белочки спокойно подходят к людям. Правда, не дождавшись угощений, опять устремляются на сосны.
На рынке где летом не протолкнуться всего три точки. Пелядь средних размеров – 200-300 тенге, большая по 500-1000 тенге. Банка меда (1,4 кг) – 2000 тенге, 500 граммов клюквенного варенья – 1200 тенге, столько же стоит килограммов маринованных грибочков. Единственное, что дешево это мясные изделия «Оско» (Щучинск). Например, сервелат «Купеческий» - 1160 тенге за килограмм. Вкусная!
Ну теперь собственно говоря о месте где мы остановились, отеле «Конфор». Отель «Комфорт» в Боровом уже есть, возможно, поэтому владелец заведения решил подобрать созвучное название. Правда, насколько я помню «Конфорка» это подставка для заварочного чайника или что-то связанное с газом.
Заселение прошло без задержек, сразу дали магнитные карты и вперед. Швейцара нет, но благодаря современным чемоданам девушки легко докатили свои гардеробы до номеров. Корпус трехэтажный есть лифт. Электричество здесь экономят, отчего есть риск удариться в темноте. Дело в том, что датчики света реагируют на движение. Но если вы остановитесь, то наступает мрак. Жути добавляют картины с изображением маков. Кто-то считает, что это черная магия.

Номер
Двухместный номер производит в целом благоприятное впечатление. Кровати широкие, матрасы упругие, для посетителей предусмотрены халаты, тапочки, несколько видов полотенец, есть все виды гигиенических принадлежностей, даже щетка с маленьким тюбиком зубной пасты.
Смущает криво висящий телевизор и отсутствие пульта. Правда, на следующий день нам его дали. Каналов немного 30, но зато интересных, тот же ТНТ или НСТ, которых нет в стандартном пакете Алма-ТВ,
Ночь трудно было уснуть из-за болтающейся жестянки, которые грохотала от ветра, как в триллерах. А ужас наступил в 2 часа ночи, когда человек принимал душ и кто-то стал ломиться в дверь. Это был охранник, заявивший, что мы топим первый этаж. На следующий день протечку устранили.
А еще не понравился воздух в номере, он напомнил мне запах, как бывает в съемных квартирах, поэтому окно держали открытым. Кстати, не знаю, каково здесь будет летом. На окно выходят трубы дымоотвода…
Беспроводной интернет в баре и номерах есть, но работает слабо. Запаситесь терпением.

Питание и развлечения
Завтрак, здесь входит в стоимость проживания и включает в себя на выбор рисовую или геркулесовую кашу, яичницу или омлет, а также чай, кофе, блинчики или сырники. Обслуживание медленное. То ли на кухне медленно отпускают пищу, то ли официантки медленно работают. У девушек словно отсутствует мимика, а может они устали. Вечером кажется они же работают в караоке-баре. Вход в который стоит – 2000 тенге, разливное пиво – 1200 тенге, водка «Байкал» - 9000 тенге! Это почти в 2 раза дороже, чем в ресторанах Астаны. Обеды и ужины здесь интересней, но опять же все зависит от того, что вы будете заказывать.
Бизнес
При отеле есть конференц-зал, который используется для проведения различных семинаров, тренингов и так далее. В целом организация семинара и фуршеты понравились, но произошел один досадный инцидент. Во время встречи человека ударило электрическим током. На ножке стола была двойная розетка и молодого человека попросили подключить туда ноутбук. Когда он это сделал, раздался истошный крик. Вначале мы подумали, что это эпилептический припадок, а оказалось реальный разряд. Он упал под столом, повредил палец и лицо. Затем появился электрик по имени Жаслан и отчитал нас за то что мы мол лезем в электричество а там какая то схема. В общем, пострадавший сам же и виноват. Хотя по идее они и должны были нас предупредить и все это сделать. После этого я с опаской стал смотреть на электрический провод, проходивший у изголовья моей кровати, и еще не раз вспомнил название отеля.
Оценка:
Фасад отеля, напоминающий о Германии, смотрится недешево, да и цена за проживание дорогая – 20 тысяч тенге за двухместный номер. Но все-таки поставлю «Тройку».

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.