2.83 8 отзывов

Palma 2*

Мини-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Palma 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 8 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.83
рейтинг 2022
2.83
рейтинг 2021
2.83
рейтинг 2020
2.83
рейтинг 2019
2.83
рейтинг 2018
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 1 (0%) не рекомендуют
  • 2.75 размещение
  • 2.88 сервис
  • 2.88 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
tatianafomina Москва Турист 28.06.12

Завтраки никакие, номера тоже. Рядом с метро и трамвайной остановкой, но райончик тот ещё... Если не на машине, лучше селиться ближе к центру. А, вообще, Прага сказочная!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2008
Аноним Турист 11.01.11

Хочу предостеречь всех желающих пожить в этом "прекрасном" месте.
Мы бронировали отель заранее, в октябре, чтобы пожить в нем неделю с 31-го декабря 2010 по 7 января 2010. С карточки было снято 10% за бронь (около 40 евро). Примерно за 2 недели до приезда мы написали письмо в отель с просьбой подтвердить - всё ли в силе. Нам ответили положительно. Накануне заезда, 30-го декабря 2010, мы написали еще одно письмо с пояснением, что в связи с погодными условиями рейс из Москвы может быть задержан, но мы в любом случае приедем и просим не снимать нашу бронь.
В итоге мы были вовремя, но с порога нас встретил ресепшнист - полный немытый дядька, который вместо обороны и извинений сразу кинулся в нападение со словами: "Вы же написали, что не приедете, мы и сдали номер!"
Хочется отметить все неточности:
1. Не номер, а 2 номера
2. Мы написали, что в любом случае приедем
3. Мы внесли предоплату и номера обязаны были оставить за нами хотя бы на тот день
4. Подозрительно резво накинулся на нас этот дядька, ка кбудто ждал, что придётся отбиваться - человек в случае нечаянной ошибки ведет себя несколько иначе, как минимум, извиняется и краснеет

Проприперавшись с ним, мы поняли, что ничего не добьёмся. В итоге он отправил нас в отель поблизости, к слову, вместо двухместного ensuite мы заселились в номер с shared bathroom (то есть ванна на 2 номера, во втором жили какие-то поляки, нашей компанией нас поселить не удалось). Так мы протусовались 2 ночи, потом нас перевели в полноценные номера, в такие, стоимость которых мы оплатили изначально.

Так же отмечу, что с порога в нос ударил запах какой-то псины, холл мрачный, человек на ресепшне грубый. Бегите подальше, господа!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2010
Аноним Турист 02.04.09

Отель расположен в тихом районе. Номера небольшие, но уютные. Питание вкусное и вполне разнообразное. Убодное расположение отеля недалеко от трамвайной остановки и метро. Отель бюджетная 2*.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2009
Аноним Турист 13.08.08

В этот отель мы попали случайно - за неколько дней до отъезда Нева заменила его и вместо Prague's Apartment's нас заселили сюда и не пожалели об этом. Комната располагалась на втором этаже - одно окно выходило во внутренний двор (правда их разделял корридорчик), второе - в "оконный колодец", так что шум улицы совершенно не беспокоил. В номере чисто, никаких посторонних запахов - убирались каждый день. Да и в номерах видимо совсем недавно делали обновление.
Сама комната довольно просторная - одна двуспальная кровать и 2 односпальных (мы бли вдвоем, так то 2 оставшиеся кровати было удобно использовать для складирования вещей )) ). В ванной была не кабинка, а именно ванная. Проблем с мылом и шампунем я не испытывала, т.к. предпочитаю пользоваться своими. Полотенца за неделю заменили 1 раз.
Из номера ничего не выносили, хотя пару раз, возвращаясь с прогулки мы обнарживали, что после уборки забывали закрыть комнату - но ничего не пропало. В сейфе денег мы не оставляли.
В номере есть телевизор, пульт дается под залог в 200 крон, которые при его возврате отдают. Показывает 1 российский канал РТР планета. Было прикольно смотреть евровидение на нашем и их канале - комменты слушали наши, а саму песню на их т.к. качество было лучше.
Расположение отеля очень удобное - рядом с метро, также рядом (но чуть дальше чем метро) много остановок трамваев. Иногда после прогулок предпочитали добиратья именно на трамваях - так намного интересней!
Завтрака нам вполне хватало, чтобы обедать в районе 4-5 часов вечера. Можно выбрать омлет или соски (один день омлет, один соски) + мюсли, булочки, сыр, ветчина, белый йогурт.
По дороге от метро на одной из улочек есть кафешка, названия точно не помню «… PEC», с деревянной вывеской над входом. Нас накормили там очень вкусным мясом и напоили свежим пивом – весь ужин обошелся в 400 крон! В центре питание было хуже…
В общем, отель очень достойный для этих денег!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2008
Аноним Турист 07.04.08

Ездили в Прагу втроем с подругами от "ГОЛДЕН ПРАГА". Позже говорили с остальными отдыхающими из нашей группы тоже от Голден Прага, которые жили в других отелях. Отзывы такие же, что и о Palma: персонал - невоспитанный, минимальный сервис отсутствует, завтраки "пустые". В общем Голден Прага насколько мы смогли сделать выводы может предложить только бюджетные инсталяции. Поэтому, кто хоть немного хочет расслабиться, лучше выбрать что-нибудь другое. Потому что здесь постоянно надо быть на чеку.
По порядку. Palma:
Цель была- посмотреть город, достопримечательности, а главное - весело встретить новый год. Поэтому когда выбирали отель, по большей части было все равно, планировали там только ночевать. Были готовы ко всему (сами понимаете - 2 звезды), но чтобы ТАК попасть, конечно не ожидали. Персонал - просто хамло, в номер могут ввалиться в любое время без стука, по делу и без него, типа ошиблись номером. Такое ощущение, что пробивали "кто есть дома". Завтраки на 2 по 5-ти бальной шкале. Номер грязный, за неделю в нем ни разу не убрали, полотенца застираные до невозможности, постельное местами рваное. Номера прокуренные. В номерах был страшенный дубак, с обогревателями напряженка - их нет, одеяла тонюсенькие. В холле всегда ужасно воняло табаком. Не понимаю, почему админы пишут, что есть бар? На него даже намека нет, в холле перед ресепшн стоит малюсенький столик с липкой клеенкой. Кроме воды на ресепшн больше ничего не продают.
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И НЕПРИЯТНОЕ:
Нас ограбили в собственном номере, ночью, пока мы были на дискотеке. Вынесли фотоаппараты, I-Pod, золотую цепочку и бижутерию!!! Мы вернулись под утро, ключа на ресепшн не оказалось, портье сказал, что мы его не оставляли. Ну мы то знаем что сдавали, нас трое было, в трезвом уме и здравой памяти, а он один. Как потом стало понятно, весь местный персонал на этом завязан, орудуют в номерах только так. На утро вызвали полицию. Они приехали, что-то обсудили на чешском с администратором, взяли показания и сказали, что ничем помоч не могут. Персонал (портье, админ-р и еще какая-то тетка) хором говорили, что мы сами виноваты - потеряли ключ, его кто-то нашел и нас обокрал. Учитывая то, что отель закрывается на ключ и посторонний туда войти не может, а также то, что на ключе никакой бирки от отеля нет - этот вариант просто не возможен. Замок в номере нам конечно поменяли, но сказали, что мы должны за него заплатить. Мы их естественно послали и ключ больше не сдавали, носили с собой. Они не растерялись и поменяли замок в нашем номере еще раз и отказались нам выдавать ключ пока мы не заплатим за предыдущий. Вызвали полицию еще раз, приехала какая-то дерганная полисменша, наорала на нас и сказала что мы обязаны выплатить отелю ущерб. Пришлось звонить нашему гиду и в посольство. Гид сказала, чтобы разбирались сами, её это не интересует и это наши проблемы. Спасибо мужчине из посольства, который дал четкую консультацию, чем можно их припугнуть, что бы нас хотя бы пустили в номер и дали забрать вещи. Слава Богу мы в эту ночь уезжали домой.

Мы часто путешествуем, видели всякое, в Париже вообще жили в обычном студенческом общежитии с одним санузлом и 4 душевыми кабинами на весь этаж:)). Но даже там условия были в 10 раз лучше и комфортнее. Главное чтобы была крыша над головой и душ, бОльшего не требуем. Но в этот раз такого натерпелись, врагу не пожелаешь:)) Еще раз повторюсь, 90% нашей группы (жили все в разных отелях) остались ужасно недовольны не только отелями, но и организацией от ГОЛДЕН ПРАГА. Все 6 (!!!) бесплатных экскурсий оказались настолько бестолковые и тупые, что в последние дни пришлось в срочном порядке доплачивать по 50-60 евро за каждую экскурсию, чтобы посмотреть хоть что-нибудь. В итоге за 6 дней - 200 евро улетели на 4 экскурсии.

P.S. Берегите себя - НЕ отдыхайте с ГОЛДЕН ПРАГА

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2008
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.