БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.83 11 отзывов

Алена

Гостевой дом, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Алена
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2024
3.83
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
25%
  • 2 (25%) рекомендуют
  • 3 (150%) воздержались
  • 3 (150%) не рекомендуют
  • 3.75 размещение
  • 3.25 сервис
  • 4.5 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Белых Ольга Екатеринбург Турагент 06.08.21

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ХОРОШИЙ ГОСТЕВОЙ ДОМ С КУХНЕЙ !
бЛИЗКО К МОРЮ!
РЯДОМ ВСЯ ИНФРАСТРУКТУРА-МАГАЗИНЫ, СТОЛОВКИ, КАФЕ, ДЕЛЬФИНАРИЙ.
НОМЕР ПРОСТОЙ-ХОЛОДИЛЬНИК, ТВ, САНУЗЕЛ В НОМЕРЕ.
ОБОРУДОВАННАЯ КУХНЯ
ОТЗЫВЧИВЫЙ АДМИНИСТРАТОР.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2021
Татьяна Нижний Новгород Турист 20.10.20

Доброго времени суток. Решила оставить отзыв-может кому поможет.
Прилетели мы в 23 ч, заселили сразу, но у нас этот день уже входил в путевку. Жили в первом белом корпусе, описываю его, про остальные не скажу, не видела (всего их три).
Номер был на втором этаже, окна во двор. Номер где то 3 на 3, не больше, кровать двуспальная (с выпирающими пружинами, как отмечалось в предыдущих отзывах, когда лежишь- вроде ничего, садишься каждая пружина чувствуется), телевизор, холодильник, шкаф, стол стоял около номера-мы затащили внутрь. Все исправно работало, вода всегда была. Если приходить только спать-сойдет. Кухня есть-но мы там не готовили( чайник, пару тарелок и ложек привезли с собой , с кухни посуду разбирают по номерам-не всем достается, кастрюльки , ковшики, сковородки-есть)). Уборку , замену полотенец, белья, выдачу туалетной бумаги и мешков для мусора производят по просьбе, инициативы не ждите, но и не отказывают. Мусор выносили сами (во дворе стоит бак). Фена не было, но попросила -сразу принесли. Проблема с розетками, в одной удлинитель, в него воткнут телевизор и холодильник, остается одна свободная, и розетка под кондер. Чтобы высушиться феном перед зеркалом-пришлось измудряться (знала бы-удлинитель с собой взяла). В ванной розеток нет, полочка у зеркала падает, пузырьки не поставишь, пришлось ставить на раковину а половина развешивать в пакетах. Туалетная бумага тоже стоит на полу. Балкона нет-он представлен в виде открытого коридора, если рядом с вами будут жить "жаворонки" любящие поговорит с утра пораньше на этом коридоре-просыпаться будете сразу, слышно все (через стенку никого не слышали). Кулера нет-воду покупали. В нашем номере вай фай работал хорошо, дальше люди жаловались (роутер похоже в кухне)
Расположение у гостевого дома отличное, рядом много столовых, где можно очень не дорого поесть, продается всякая всячина, от сладостей до чачи. Не очень далеко находится магнит (направо из отеля, до конца улицы, еще раз направо -до дороги, слева магнит). Также рядом есть небольшие магазинчики 24 часа. Много развлечений для детей, рядом океанариум. Электричка - ходу 10 минут, можно уехать хоть в Сочи парк, хоть в само Сочи, очень удобно. Автобусная остановка тоже не далеко, но по вечерам пробки, ехать будете долго. Море -200 метров, чистое, пляж чистый, места для курения отдельные, лежаки и беседки платные. На пляже средняя галька. Полно мелких кафешек.
В общем и целом, учитывая что мы выбирали гостевой дом для "только переночевать" и маленьких детей с нами не было -ничего особо отрицательного сказать не могу. Кто любит комфорт проживания-точно не сюда.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: октябрь 2020
Юлия О Екатеринбург Турист 09.09.20

Ехали за морем и пляжем 5+, все чисто. В номер приходили только спать и мыться если это можно так назвать. Воды горячей не дождаться, просо с солёной головой сутки ходили. Выключали свет, говорили что авария во всем Адлере оказалось в гостевом только. Жили на 4 этаже, 5й я так понимаю сколочек из гнилых досок которые скрипели, слышимость очень сильная, слышно как в туалет сходили, как разговаривают, я молчу об утехах ( но едут кто за чем) кровати совдеп, матрасы все пружины в тебя втыкаются. Но все бы не чё но ТАРАКАНЫ ходили по нам пешком, мало того мы привезли их в чемодане, это был вообще треш, открываю а они в вещах. Еды в номер не носили, первые сутки таракан заполз в косметичку, потом отодвинула чемодан а там рой, я в 5 утра пошла в туалет а он по кровати ползет я даже не сдержалась заорала. Так что решайте сами ехать ли в такой гостевой дом. Рядом полно отелей, гостевых домов посмотрите что нибудь другое. Само место хорошее, рядом автобусная остановка до Сочи, и рынка.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Nemkevich Natallia Москва Турист 02.09.20

Здравствуйте дорогие друзья. Не буду утомлять Вас долгими рассказами выбора отеля\гостевого дома, перейду сразу в главному и важному.

Выбор гостевых домов на черноморском побережье не просто большой, а огромный! Выбор у нас пал на Алену. В целом опишу плюсы и минусы строго объективно.

Заселение.
Мы заранее договорились с работником гостевого дома о том, что у нас ранний рейс и мы уже в 9 часов будем в Адлере, можно ли будет заселиться? Нам ответили "Да, конечно". В итоге мы приехали в 9.20 к гостевому дому, и после долгих сказок от хозяйки нас заселили только в 12 часов. Первый обман, не покупайтесь на обещания раннего заселения. При нас же еще один мужчина ругался, что ждет уже с 3 ночи заселение.

Номер.
Сам номер классический "совок". Гостевой дом из СССР, не ждите от него никаких сверх удобств или супер ремонта. Комната у нас была 33, в целом - на стенах обои, наклеенные тяп-ляп, из 2 лампочек горела только одна, телевизор с 5 каналами, старый дряхлый, но хорошо работающий кондиционер, шкаф и кровать. Предупреждаю сразу, кровать ужасная, матрас пружинный, причем каждую пружину чувствуешь очень хорошо. Просили поменять, но оказалось что у них все такие матрасы. Пришлось подстилать 3 ряда пледов, чтобы хоть как-то спать. В ванной комнате поддон со шторкой. Горячая вода пропадала 3 раза за 7 дней. Окна пластик.
Уборку номера делали 1 раз за 7 дней, но этого хватило.

Вокруг
В самом гостевом доме есть некое подобие кухни, там можно приготовить самую простую еду, но мы не готовили. Посуда не очень, старая, опять же "совок". Вокруг очень много столовых и мест, где можно поесть. Не советую есть в столовой рядом "Вилка и Ложка". Подсовывают несвежую еду, после которой мягко говоря не очень хорошо. Ни в коем случае не покупайте у дворовых продавцов их вино и чачу - отравитесь 100%. Вокруг много магазинчиков, выпечки, сладостей, есть продуктовые магазины и несколько аптек. Аптеки работают до 22.00, круглосуточная аптека в 1.5 км. В продуктовых магазинах цены конские, поэтому лучше брать уже готовое. Чуть левее к Фрегату есть длинная улица с кучей магазинов, столовых, кафе и ресторанов. В общем голодными не останетесь. Фрукты - просто бомба.
Также советую выделить день-два и посетить Сочи. Оно того стоит. Очень теплый город.

Море и пляж
Это самое приятное и основное. Море находится в 3х минутах ходьбы. Пляж на всем протяжении - мелкая галька. Шезлонги на пляже платные - 250Р сутки. Море в принципе, для Черного, довольно чистое, иногда приплывают дельфины. Пляж неплохой, чистый, на пляже так же много забегаловок. Кто едет за загаром, морем и пляжем - будут довольны.

Итог.
В целом отдых очень понравился, мы ехали за морем и солнцем, и получили что хотели. Если есть возможность выбрать другой гостевой дом - я бы посоветовал поискать еще. Но если для Вас не принципиальна удобная кровать и "совковые" номера, то можно и сюда.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2020
Виктория Екатеринбург Турист 23.07.20

Отдыхали парой в гостевом доме Алена с 2 по 9 июля 2020 года.
Изначально готовились к худшему, поэтому были приятно удивлены, что все-таки отель вполне соответствует цене. Не нужно за такие деньги ждать супер сервиса и новой мебели, и тогда не будете разочарованы.
Отель изначально брали с расчетом только отдохнуть там и поспать, телевизор ни разу не включали, проверяли только в день заезда, работал.
Проживали в дальнем корпусе на 3 этаже, номер с выходом на балкон. На балконе есть веревки для сушки белья. В номере двуспальная кровать, душ, туалет, кондиционер, небольшой холодильник, стол, шкаф (дверки были сломаны, но не смертельно), посуда для двоих человек. В комнате было тихо, с улицы шум особо не доносился. На этаже есть хороший утюг с гладильной доской.
1 раз не было горячей воды, бежала еле теплая, но в такую жару сполоснуться смогли. Больше не повторялось.
За 7 дней ни разу не было приборки, но мы и не просили. Лично мне так было спокойнее, что в номер никто не заходит. Вещи (ноутбук, золото, деньги, телефоны, часы) оставались иногда в номере, ничего не пропало.
Готовили в основном сами, на общей кухне на 1 этаже. Посуда не новая, но целая, использовать можно. На кухне всегда было прибрано.
Соседей не было слышно, может, тихие, а может, стены хорошие.
Расположение отеля очень удачное. Остановки автобуса рядом (3-5 мин ходьбы), до магазина Магнит минут 10 -15 пешком. ЖД вокзал в 4,5 км. Пляж в 5 минутах ходьбы. Дом расположен на рынке, для нас это был плюс. Рядом много кафе-столовых по разным ценам, овощных точек. Очень много где обвешивают, тут надо быть на чеку. Мы только в конце отдыха нашли точку, где без обвеса.
Лежаки и зонтики платные, 250 руб за лежак на день. Дают браслет, можно приходить-уходить в течение дня. Мы не стали брать, лежали на своих полотенцах на гальке.
В воду заходить лучше в коралках, иначе ступни больно, так как галька.
Ездили сами в Большой Сочи и Дагомыс, туда на автобусах, обратно на Ласточке.
Ездили погулять по Олимпийскому парку и набережной рядом с ним, на фонтаны. Туда на автобусе, обратно только на такси.
Ездили 2 раза на велосипедах через приложение, 1 раз попались достаточно убитые.
Брали экскурсию от Библиоглобуса на Розу Хутор, с сервисом все в порядке, без нареканий.
Катались на сапсерфах в Дагомысе и на пляже около отеля, везде стоимость 500 руб за час. Красиво, особенно на закате. На пляже около отеля предлагали чехол для телефона, чтобы не промок.
Катались на гидроцикле на пляже недалеко от отеля, стоимость 1500 руб за 10 минут, во время катания делают фото на проф. фотоаппарат, 400 руб. Нам фото очень понравились, мы выкупили.

В общем и целом могу сказать, что отдых понравился, мы были позитивно настроены, знали, в какой отель едем, поэтому таким же активным путешественникам, которые не телевизор едут смотреть в отель и не рассматривать плитку в душе, можем рекомендовать.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.