3.19 21 отзыв

Мандарин Отель 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Мандарин Отель 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.19
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.19
рейтинг 2023
3.19
рейтинг 2022
3.19
рейтинг 2021
3.02
рейтинг 2020
2.82
рейтинг 2019
35%
  • 7 (35%) рекомендуют
  • 3 (43%) воздержались
  • 10 (143%) не рекомендуют
  • 3.38 размещение
  • 3.08 сервис
  • 3.11 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 21
Liliyateleshova Тольятти Турист 27.07.21

Отдых получился замечательный.
Про сам отель:
Расположение очень удачное - в центре. Из минусов - построили рядом отель и вид с балкона на одной стороне почти окно в окно. С другой стороны - вид на город, торцевые номера имеют г-образый балкон с видом на город и горы. До сетевых: семейного Магнита, Пятерочки, трц Мандарин - минут 15 ходьбы, до пляжа Мандарин так же. Мы ходили на пляж Чайка. Там мелкиая галька и хороший заход в море. Это напротив столовой Фестивальное. Номера в отеле стандартные. Кровать/и/, туалетный столик, шифонер, прихожка, холодильник, прикроватные тумбочки, 2 стула, на балконе столик и 2 кресла, душевая кабина, фен, санузел с д/кабиной совмещен. Телевизор плоский на 20-25 каналов. Я не смотрела его. Вай фай по всему отелю бесплатно. Есть сейф. Разовые мыло, гель, шампунь, тапочки. Кувшин, 2 стакана. Куллер на этаже. У меня был миничайник свой. Вообщем, если не лазить по углам ища облупки, огрехи, все прилично. Уютно.
Столовая - мы были на завтраках. Каша молочная сладкая, хлопья, омлет/яйцо, молоко, сыр, сосиска/ветчина, творог/запеканка, чай, кофе, йогурт, выпечка. Вкусно. У меня диабет, мне готовили отдельно, надо только попросить повара.
Персонал очень доброжелателен. Помогают советами.
Уборка каждый день.
Есть 2 басейна. Малый открытый (на 1,5м глубины) - расположен на 3 этаже. Можно загорать - есть лежаки. Второй побольше, закрытый. Расположен на 2 этаже, присоеденен к сауне. Это платно. Есть тренажеры, но не была, поэтому рассказать не могу.
Дворик маленький, но уютный. Есть качели, плетеная мебель, цветы, детская горка (совсем для малышей), фонтанчик, место для курения. Рядом на улице (200м) небольшие супермаркеты со всем необходимым набором.
Пляжи: большая полоса, галечный. В основном галька крупная, без коралок не зайдешь в море. Но можно найти более менее. Мы нашли. Лежаки платные. На Чайке лежак на гальке - 350р день (до 20 часов), на деревянном настиле - 500р, диваны - 800р. Главное браслетик не потерять. Оплата как налом, так и безнал. Есть переодевашки, душ. Туалет через дорогу - 20р. Море относительно чистое. Мусор убирают постоянно.
Развлечения: на бродвее у ТРЦ Мандарин и дальше постоянно кто то поет, огненные шоу, дискотетки, открытый кинотеатр, магазинчики, кафурики, кфс, мак. Много парков и скверов. В другую сторону - очень красивая набережная с велодорожкой, для пешеходов. Кафе, есть спортивные, детские площадки. Набережная до границы с Абхазией. В пешой доступности и Сочи парк, Олимпийская деревня, Олимпийские объекты. По набережной - 3,5 (4,0) км. Мы каждый день гуляли. Там же брали на прокат велосипеды, самокаты. В городе брать не советую. Много людей, не покататься.
Экскурсии. Много точек. Брали на мосту тур по золотому кольцу Абхазии. 1,6 тр с человека. Очень понравилось. В Сочинский диснейленд ходили сами. Билет 2,4р на день. Включено шоу Навки. Все карусельки, качельки внутри бесплатно. Платно только еда и напитки.
Еда - везде и всюду. Столовые, кафе, буфеты. Кухня разнообразная, как национальная, так и европейская. Есть точки, где стоят машины и продают домашнее спиртное. Вино 1,5л - 400 р, коньяк - 700р. Брали у моста - понравилось.
Если доведется попасть в Адлер еще раз, то выберу опять этот отель. Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: июль 2021
Волков Евгений Самара Турист 09.05.21

Неожиданно были объявлены 10-ти дневные "каникулы" на майские праздники и мы с женой решили не сидеть в квартире (дачи нет), а сменить обстановку. Т.к. Турция опять была закрыта и больше полететь некуда, решили отправиться в Адлер.
Отель помогла подобрать наш хороший турагент. Искали средней ценовой категории и именно в районе без железнодорожных путей - поближе к набережной.
Тур с перелетом на двоих с 2.5. по 6.5. в однокомнатном номере (стандарт) с балконом и без питания (трансфер включен) обошелся в 44 400 рублей.
Отель достаточно хорошо расположен: по левую сторону от реки Мзымта, 5 минут ходьбы до пешеходного моста через реку, 10 минут ходьбы до торгово-развлекательного центра "Мандарин" и, соответственно, до набережной, а также до сквера "Бестужева".
Район не такой зеленый, как центр, тихий и спокойный.
Сам отельчик небольшой, скромный как внешне, так и изнутри, не выделяющийся среди многочисленных гостевых домов рядом. Сразу ощущалось, что цена завышена.
Заявленные 3 звезды у отеля сам себе объяснить я так и не смог. Ресепшен неброский, лифт старый, столовая и бассейн не работали. Ремонт номеров проводился давно. О к.л. развлечениях говорить не приходится. Сауна (со слов сотрудников ресепшен) может работать, но цена 3000 р. за час (топится дровами). Дворик отеля перед входом маленький и узенький с качелями на 2-3 человек занят все время двумя-тремя автомобилями. Есть небольшая зона для мангала-барбекю, которая не используется вообще.
Номер достаточно аккуратный, состояние обычной скромной гостиницы. Уборка - вынос мусора. В номере телевизор, холодильник, есть электрочайник. Санузел с душевой кабиной. Зеркало (типа трюмо), две сдвинутые кровати и две прикроватных тумбочки. Шкаф-гардероб достаточен для двоих. Покрытие пола - плитка. Балкон большой со старыми полуразрушенными двумя стульями и видом на соседние здания.
Веселить себя в этом отеле нужно самим. Очевидно, что предназначен он только для "Переночевать".
Полотенца менялись ежедневно, туалетная бумага, шампунь и мыло докладывали регулярно.
Могу порекомендовать владельцу отеля обеспечить персонал униформой, потребовать соблюдения сотрудниками формальных деловых отношений с отдыхающими (дистанция обслуживающий персонал-гости отеля), нахождения на своих рабочих местах, а не на местах, предназначенных для гостей. Легкий фон ненавязчивой музыки в коридорах создаст уют, как и установка непрозрачных перегородок между балконами. Существующий бассейн нужно использовать, а площадку возле него - как солярий. Откройте столовую!
Очень важно быть честным при позиционировании отеля на официальном сайте.
Еще раз убедился в том, что отдых на нашем юге намного дороже, а сервис намного ниже чем в той же Турции.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: май 2021
Виталий Санкт-Петербург Турист 01.10.20

Кроме номера там больше делать нечего. С персоналом кроме Татьяны лучше не общаться- обхамят. Кормят как в студенческой столовой.
Собственник, она же управленец - Людмила на проблемные вопросы предпочитает телефон сбрасывать. Поэтому и бардак.
Света на этажах вечером нет. Стоят датчики, но все равно он не включается. Ходил с фонариком после 18.00
За эти деньги вокруг полно приличных гостиниц оказалось.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2020
Ольга-Алена Санкт-Петербург Турист 19.07.20

Отдыхали семьей в данном отеле , 07,07,20-15,07,20 -заселили сразу же по прилету , не ожидали ни минуты . Прилетели где то около 9,00 утра.
Номер большой , просторный . Холодильник есть , но включить его некуда , на стене где он стоит розетки отсутствуют , но мы его передвинули , потом на ресепшне попросили удлинитель .
занавеска в ванной , тяжело передвигать и очень липкая , из материала.
Сейф не работал , инструкции не было . Заявку подали на ресепшен , через сутки выполнили .
В номере : холодильник , три кровати , две тумбочки, трюмо , шкаф, прихожая, два стула и столик .
на балконе стол и два кресла .
На каждом этаже гладильная комната , утюг+доска , там же установлен куллер с водой .
Завтраки , очень вкусные , не разнообразные , отсутствуют фрукты , но вкусно .
Каша ( овсяная, рис , пшено ) всегда , два блюда на выбор на раздаче ( яичница, омлет , запеканка , бутерброд горячий ) , творог , сметана , сгущенка , варенье , йогурт , кефир , печенье , чай , кофе.
Сразу же пошли на завтрак , успевали с 8,00-10,00 завтрак , в столовой сообщили : т. к мы только прилетели и заселение с 12,00-14,00 то завтрак на нас не рассчитан :( Ранее такого мы конечно нигде не встречали, были немного шокированы этой новостью , пошли завтракать в столовую Южная ( кормят очень вкусно и вполне бюджетно ).
Расположение удачное , до моря минут семь идти , рядом много кафешек , торговых центров , Адлерский рынок , магазины Пятерочка , Магнит .
Пляж галька, волнорезов нет , народу много , играет музыка, водные развлечения : банана, ватрушка .
Рядом река Мзымта , пляж с ней рядом не очень чист , пройти подальше нужно, там почище будет , но и народу побольше .
Самолеты прямо на головой пролетают , но это не мешало ни спать , ни классно отдохнуть , красиво.
Сервис не навязчив , в отличие от Турции , Египта , чаевых нигде не просят , экскурсии ни гид , ни на улицах не пытаются Вам продать/навязать , достаточно скромно и ненавязчиво предлагают . В магазинах продавцы ведут себя тоже не навязчиво - это очень приятно радует . Питание очень вкусное и очень недорогое , все готовят на мангале , шашлык свинина 100 гр-100 руб , грибочки , овощи на шампуре 100 гр -80 руб .
Море - содержание соли значительно ниже, нежели в других морях, растительный мир Черного моря к сожалению не так богат - единственный минус .

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: июль 2020
Юлия Москва Турист 20.06.19

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.