Pickalbatros Royal Grand Resort - Sharm El Sheikh 5*
Общая информация об отеле
| Официальное название | Pickalbatros Royal Grand Resort - Sharm El Sheikh 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 391 номер |
| Год открытия | 2022 отелю 4 года |
| Принадлежность к сети | Pickalbatros Hotels & Resorts - 36 отелей |
| Местонахождение | Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Алсу
Казань
Турист
Отдыхали с парой в данном отеле в середине октября. Отель оставил положительные впечатления. Обо всем по порядку.
1. Заселение. Приехали в отель в пятом часу вечера. Сразу надели браслеты, но заселили минут через 20-25. Нам дали номер в отдельных двухэтажных виллах (вроде, elite deluxe room называется) на первом этаже (после небольшого бахшиша сотруднику на ресепшен)). Номер просторный, новый, сантехника в хорошем состоянии, есть все необходимое -гели, шампуни, кондиционеры для волос, лосьоны, фен, полотенца по количеству человек, большой телевизор, чайник. Что удивило, в туалете нет гигиенического душа. В баре в номере только вода, сладких напитков нет. Большое окно выходит прям на море, пляж в 50 метрах, это кайф)). В общем номером остались довольны.
2. Территория отеля. Красивая, ухоженная, небольшая, много красивых локаций для фото. Несколько бассейнов. Вечером территория красиво подсвечивается. Приятно прогуляться после ужина.
3. Пляж и море. Пляж продолговатый, лежаков много, места можно найти. В двух местах выдают полотенца, есть комната для переодеваний, душ, чтобы смыть соленую морскую воду. Справа заход в море с берега с каменистым дном, там очень мелко, вода чуть выше колена. Я там не плавала, но, вроде там есть рыбки, видела, как люди там с масками плавают. Слева вход в море только с понтона. Я читала отзывы перед выбором отеля, так что была готова к тому, что понтон там плавучий. Мне это неудобств не доставляло, но пожилым людям идти по такому понтону будет не удобно. В сильные волны даже молодых там качает не хило)) На понтоне дежурит спасатель, следит за тем, чтобы не заплывали за буйки. Риф не очень богатый, рыбок не так много, но посмотреть есть на что.
4. Еда. Ели только в основном ресторане, в а-ля карты не ходили. Кормили вкусно. Завтраки, конечно, однообразные, каждое утро одно и то же. Готовят яичницу, есть пюре, жареная картошка, сосиски, говяжьи котлетки, овощи (как свежие, так и термически обработанные), много выпечки, вкусных булочек, фрукты. По утрам так же есть фреши (манго, гуава, клубника). Обеды и ужины разнообразные. Все вкусно. Каждый день была рыба, что очень радовало. Всегда была пицца, готовили пасту. На ужине готовили мясо и овощи гриль. В общем, по еде вопросов не было, наедались вдоволь.
Если лень ходить на обед, то подкрепиться можно в бич клабе на пляже. Там тоже вкусно. Можно самим собрать бургер, хот-дог, готовят пасту, есть картошка-фри, овощи, фрукты, напитки.
После обеда в баре возле бассейна можно брать мороженое.
5. За пределами отеля можно сходить в манго маркет, близко - минут 10 пешком, там же рядом магазинчики, аптеки
Подводя итог, могу сказать, что отдыхом остались довольны. Хороший отель и сотрудники. Уже скучаю ♥
Отдыхала в Гранде не первый раз, всегда оставалась довольна сервисом. В этот раз приехала с мужем с 04 по 11 октября 2026, на свой ДР. В середине отдыха в отель заехала большая шумная компания армян, которые позорились под национальную музыку у главного бассейна ежедневно, чтобы все знали, что так позорятся именно армяне. Они сидели толпой и пили с 12 до 18 у бассейна, громко общались, курили кальян в неположенном месте, врубали свою музыку в колонке поперёк основного музыкального сопровождения (в т.ч.в период "тихого часа"), одна женщина напивалась и блевала прямо на лежак, мужчины ныряли в бассейн вопреки запетам safeguard, на замечания сотрудников грозились сбросить их в бассейн и выкупить отель. Security отрабатывали сигналы постояльцев плохо, управляющий каждый день обещал, что завтра компания уедет. На завтра всё повторялось, а их не выселяли. Осадок от этого контингента остался неприятный. Со стороны отеля никаких решительных действий в адрес нарушителей порядка и ноль хотя бы комплиментарной компенсации постояльцам, которые оставляли жалобы на reception и управляющему.
Шарапова Анастасия
Ковров
Турист
В 2025 году первый раз были в этом отеле в марте, погода комфортная - днем жара, вечером прохлада.
Дали номер с частичным видом на море, так как приехали поздно, вид из номера увидели только утром.
Номер был далековато от пляжа, но зато вечером было тихо, анимацию слышно не было. Номер нормальный, но мебель/сантехника старовата, зато чисто и убирались хорошо. Сантехника вся рабочая и с горячей водой не было проблем. В целом в отеле с чистотой все хорошо. Зубы чистили водой из под крана и остались живы))
Питание понравилось, все нужное есть (курица, говядина, рыба), голодными не были, но без вау и супер изысков. Алкоголь норм - пила вино, коктейли, муж пил пиво и крепкий алкоголь, ничего особенного, простой местный алкоголь, я пила коктейли со льдом и никаких проблем с желудком не было.
Пантон пластиковый - так себе конечно, но функцию свою выполняет. Моря огорожено мало, но рифы и рыбы есть на посмотреть. С пляжа не покупаетесь, только помочить ноги до колен.
Пляж хороший длинный и лежаков полно. За лежаками не гонялись, всегда были свободные.
Три бассейна это удобно, на разных уровнях и с разным количеством анимации. Основная анимация на главном бассейне, на втором не было анимации, но в 2026 году весной и там анимация уже была, на третьем бассейне нет анимации и он не подогревается, там мало людей было, буквально максимум пару человек и скучающий спасатель. Но около третьего бассейна нет бара, надо идти до главного бассейна или до лобби (до лобби даже ближе).
По анимации не могу ничего сказать, не пользовались и не интересовались, но активность постоянно какая-то есть.
Инет по всей территории, всегда хваталось скорости.
Полотенца выдают на двух бассейнах.
Косметика какая-то была от отеля, не помню какая, потому что никогда ею не пользуюсь и всегда беру свою.
Отдыхали с мужем в отеле с 14 по 23 октября, номер 2118. Именно отдыхали, поскольку персонал заботился обо всем – уборка, еда, территория, пляж – все на высшем уровне. Отдельная благодарность девушкам «гастрелейшен» Анастасии и Дарье, которые сделали наше пребывание в отеле максимально комфортным.
Из плюсов особенно хотелось отметить:
- персонал – все очень доброжелательны, и практически все понимают по-русски, даже не пришлось вспоминать английский.
- удобная кровать: матрас, подушки, белье – просто кайф!
- разнообразное питание (особенно впечатлили тажин из говядины, большой выбор сыров и выпечка)
- КОФЕ! Нормальный зерновой вкусный кофе. Это для меня жирный плюс!
- Ухоженная большая зеленая территория
- Всегда есть свободные лежаки на пляже
- Большой красивый риф
Из минусов – это конечно же понтон! Испытание на устойчивость, особенно, когда волны.
Еще из минусов может для кого-то стать номер. Дело в том, что в отеле постепенно проводится обновление номерного фонда, но в старые номера тоже заселяют.
На этом, пожалуй, все из минусов для меня. Отель однозначно рекомендую к посещению. Мы с мужем приезжаем сюда третий год подряд и с удовольствием поедем еще.
Огромная благодарность руководству и персоналу отеля за прекрасный отдых!
Абшилава екатерина
Москва
Турист
Итак, кратко о нашем отдыхе в отеле. Отель отличный, хорошая чистая зеленая территория. На ресепшн есть русскоговорящий менеджер, очень приятный человек, внимательный, старается помочь при любом обращении. Анастасия просто супер девушка, очень отзывчивая и доброжелательная, огромный привет от Кати и Димы (конфеты). Мы сдружились с парой Женя и Аня и у Анечки бял день рождения, так нам помогли заказать и доставить для нее шикарный букет цветов. В главном ресторане все вкусно и хорошее разнообразие блюд, голодным остаться трудно. Все вкусное и свежее. Мясо, морепродукты, фрукты, выпечка, на любой вкус. Кофе в кофемашине по утрам и свежевыжатые соки, очень вкусные. В лобби делают вкусные коктейли. Везде все отзывчивые и внимательные. Уборка номера хорошая. Сейф работает, кондей тоже, вопросов нет. Вход в море с пирса, лично для меня это не очень. Бассейн отличный чистый, вода теплая. Былт пенные вечеринки в бассейне, убрали все моментально. Баров много, везде отличное обслуживание. Весь персонал работает на гостей, улыбки приветики, это очень приятно. Ходили на массаж, остались довольны. Рядом магазин Манго, где можно закупиться сувенирами. Вообщем очень достойный отель и стоит своих денег, мы довольны, отпуск удался, спасибо большое)