Pickalbatros Royal Grand Resort - Sharm El Sheikh 5*
Общая информация об отеле
| Официальное название | Pickalbatros Royal Grand Resort - Sharm El Sheikh 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 391 номер |
| Год открытия | 2022 отелю 4 года |
| Принадлежность к сети | Pickalbatros Hotels & Resorts - 36 отелей |
| Местонахождение | Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Майстро Маргарита
Санкт-Петербург
Турист
Благодарна турагенту, который открыл для меня прелесть отеля 16+. Я очень хорошо отношусь к детям, их присутствие в отелях для меня всегда казалось не напрягающим окружающих... Но уже на второй день отдыха и я, и моя подруга оценили новый формат очень даже позитивно. Отсутствие горок, песочниц, детских комнат и столиков оказалось очень даже привлекательным в отпуске. А теперь собственно об отеле. От приезда до расставания с отелем всё было просто замечательно: просторный номер на первом этаже с выходом на террасу, и дальше к бассейну и морю был просто класс. Мы практически не открывали входную дверь- входили и выходили через террасу. Номер убирали ежедневно, бар пополняли тоже каждый день. Питание разнообразное и всегда свежайшее. Алкоголь хорошего качества, много зелени, овощей, фруктов, всё в постоянном доступе, очень доброжелательный персонал. Приятный бонус в день рождения: в ресторане а-ля карт поздравление от шефа, тортик и другие знаки внимания. Рекомендую! Теперь о пляже. Есть песчаный вход, но до камней заход чуть выше бедра, а вот понтон в отеле не совсем соответствует ожиданиям, хотя мы через пару дней уже не имели к нему никаких претензий, так как натренировали свой вестибулярный аппарат и некоторые другие навыки, что, конечно же полезно для здоровья. Но, скажу я вам, первое впечатление было: о, ужас! Так что в море мы ходили по понтону, любовались красотами Красного Моря по полной. Небольшое волнение было у нас в день отъезда, так как оставленный перед номером багаж долго не мог попасть к нам и мы немножко заадреналинились) Но всё решилось наилучшим образом. Теперь будем за багажом присматривать)
Андрей
Химки
Турист
Всех приветствую, расскажу вкратце об отдыхе в отеле Pickalbatros Royal Grand 16+.
Отдых на Красном море в Pickalbatros Royal Grand 16+
Это мой второй отдых в этом отеле, до этого отзыв не писал и всё жетрешил поделиться впечатлениями.
В отель заехали, мы уже после обеда. Так что номер наш был уже готов. Все было замечательно. Заселение быстро, без задержек, оперативно работают ребята на Ресепшене. В номере чайник, вода, кофе, чай, тапочки и халаты по запросу. Питание нормальное, все всем хватает, столы свободные всегда есть. В ресторане все есть рыба каждый день, мясо, курица. Овощи, фрукты, ну то, что надо все есть. Замечательные десерты, их очень много и все действительно вкусные. Все ребята очень стараются, персонал вежлив всегда помогут.
Также стоит обратить внимание на ресепшене есть девушки русскоговорящие, очень отзывчивые, приятные в общении , всегда помогут, у них кстати можно записаться в отличный ресторан (la carte) Culina на 4 этаже. Ребята в баре на лобби молодцы. Вежливые, быстрые, понимающие по русски буквально с полуслова. Бассейны чистые, особенно понравился главный бассейн с барной стойкой, где ребята аниматоры проводили аквааэробику. На пляже всегда были свободные места, мы спокойно заходили, занимали лежаки. Ребята, которые на пляже работают спасателями тоже молодцы. Также анимация старалась, с утра аэробика, в обед проводились уроки танцев, волейбол, дартс. Каждый день вечерние программы с дискотекой на четвертом этаже. Вобщем развлечений хватало, а главное без детворы. Браслеты при выселении не срезают, мы спокойно сдали номер , после пользовались ресторанами, барами, считаю очень удобно все продуманно для гостей. Вообщем, сервис на высоте.
В целом мы остались довольны, большая благодарность персоналу и менеджерам за отличную работу! Обязательно ещё раз приедем. До встречи !
Grozdov Alexander
Москва
Турист
Пошло несколько дней после возвращения из отпуска и хочу поделиться впечатлениями. Данный отель выбирали именного благодаря концепции 16+, так как ехали отдыхать с подругой и не хотелось слышать шум от детских криков. Так как у подруги в день прилета был день рождения, заранее списывалась с отелем. Отель удобно расположен, от аэропорта ехать минут 15-20 на индивидуальном трансфере (если не желаете никого ждать и развозить по дороге в отель других туристов лучше об этом позаботиться заранее, стоит это не дорого однако экономит ваше время и нервы особенно после ночного перелета). В отель мы прибыли в 11.30, так как заселение начинается только с 14.00 нам надели браслеты и отправили на завтрак, что было очень актуально после перелета. После обеда, мы подошли пообщаться с менеджером Анастасией (очень приятная девушка, поздравила с ДР, все подробно рассказала и на протяжении всего отдыха было приятно просто подойти пообщаться и поделиться впечатлениями) огромное ей спасибо. В этот же вечер Анастасия забронировала для нас ресторан на 4 этаже с меню из морепродуктов и поздравление с тортом и свечой. За время ожидания, можно погулять по территории отеля, попробовать коктейли на лобби баре (мне именно там они показались особенно вкусными спасибо за это барменам в особенности Мухамеду, все ребята всегда очень доброжелательны и улыбчивы). Кстати за разменом крупных купюр долларов можно обратиться на ресепшене либо обменять валюту в банкомате. В день приезда как раз были какие-то праздники и было много арабов, вели себя очень шумно, но что ж поделать люди тоже отдыхают. Помимо главное бассейна, есть более уединенный и тихий, кому хочется тишины там можно разместиться. Когда ехали в отель были уверены что сможем ходить на тренировки в зону тренажерного зала, однако сами тренажеры находятся на открытом воздухе и при дневной жаре заниматься не возникло желания))) Также хочу отметить спа при отеле, пошла туда в последний день на массаж, очень понравилось. Возле отеля всегда есть такси (не забывайте торговаться), за 5 минут можно доехать до старого города и поужинать в рыбном ресторане и погулять.
НОМЕР
Как комплемент ко дню рождения нам достался номер с шикарным видом на пляж и главный бассейн, очень приятно))). Хочу отметить ежедневную хорошую уборку в номерах, так как люблю ходить босиком по полу ни разу не заметила на полу ни грязи ни песка, а также всегда на кровати были цветы и фигурки из полотенец. По запросу принесли полотенца и тапочки в номер. В целом номера в хорошем виде, ремонт не новый однако все чисто, видно что следят за состоянием номерного фонда.
ПИТАНИЕ
Питание достаточно разнообразное, я была без особых претензий, так как понимаю, что я очень привередлива в еде и редко бываю довольна на 100%. Все же восточные специи не моя тема) но оценивая объективно всегда в наличии несколько видов мяса (достаточно часто пересушено, но опять же это на мой личный вкус), подают рыбу, кальмары, пару раз были креветки, понравилась утка, небольшой выбор сладостей, но так как мы их не особенно любим то не проблема. Овощи и фрукты всегда есть на выбор. Рестораны работаю практически без перерыва и всегда можно что-то скушать. Официанты тоже очень внимательны без проблем принесут напитки, также очень быстро убирают столы и меняют приборы поэтому всегда есть место куда присесть.
АНИМАЦИЯ
Все аниматоры очень активные всегда приглашали принять участие. Особенно хочу отметить девочек Татьяну и Лизу, очень приятные и активные. Мне понравилась игра в дартс подружка ходила на зумбу. Была пенная вечеринка, весьма забавно. Каждый день после вечерней шоу программы желающие могли поехать в клуб в городе за дополнительную плату.
МОРЕ И ПЛЯЖ
Для пляжа обязательно берите с собой коралки, либо их можно купить в магазинчике при отеле, без них порежете ноги. Сам пляж не глубокий и во время отлива становится совсем мелким, интересно понаблюдать за рыбками они прямо на мелководье крутятся. Есть подозрение что у рыб хирургов на отмели кладки и они их охраняют так как ведут себя немного агрессивно. Также есть пантон по которому можно пойти и поплавать вдоль рифа и это очень красиво. Мы брали с собой и маски и ласты , однако если их нет у сотрудника можно попросить маску. В целом нам было достаточно купаться только с пантона. На пляже всегда достаточно лежаков и без проблем можно найти место где разместиться. Всегда было чисто, ни разу не увидела грязи.