Избранные туры 0 Любимые отели 0 Избранные отели 0 Отели в игноре 0 Сравнение отелей 0
4.36 1 892 отзыва

Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh 5*

Мухафаза Южный Синай Шарм-эш-Шейх Рас Ум Эль Сид
Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 468 номеров
Год открытия 1998 отелю 27 лет
Принадлежность к сети Dreams Resorts Egypt - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.36
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2025
4.31
рейтинг 2024
4.32
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
73.25%
  • 1183 (73.25%) рекомендуют
  • 233 (20%) воздержались
  • 199 (17%) не рекомендуют
  • 4.42 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.38 питание
  • 1723 всего оценок и отзывов
  • 1700 от туристов
  • 23 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.1 Номера
4 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 892
Елена Челябинск Турист 15.01.25

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2025
Алекс Рязань Турист 06.01.25

Приобрели тур за месяц до поездки, по хорошей цене в 130 тыс. на двоих, спасибо моему туроператору Ирине, летели авиакомпания Азур Эйр ранее не слышал о ней, оказалась очень хорошая, по всем параметрам компания, достойно кормили и туда и обратно, можно приобрести за дополнительную плату у стюардессы по необходимости различный алкоголь - пиво, коньяк, виски, шампусик, цена естественно как в хорошем московском ресторане, имеет место быть. Мы доплачивали по 27 $ за выбор места, с расширенным местом для ног, летели как барсики), в общем перелет прошел шикарно. Прилетели в Шарм в 7 утра, быстренько оформили все документы, получили багаж, буквально за полчаса, благо только наш один самолет был в это время. На выходе из аэропорта купили местную симку за 5 долларов (10 Гб) и поменяли 100 баксов через банкомат на фунты, банкомат находится напротив дьютика тоже на выходе, там все прозрачно, ни какая карта не нужна, нужно выбрать обмен, засовываешь баксы, он выдает тебе фунты. Были опасения, читали, что у кого-то зажевал баксы и пришлось приезжать через несколько дней в аэропорт за деньгами, перед нами братья Белорусы тоже меняли деньги, банкомат все благополучно отдал, запихали свою сотку и и вуаля мы стали обладателями пяти тысяч с копейками местных тугриков, очень советую менять, если планируете поездки по городу на такси, через приложение InDrive это большая экономия, да и такси не дорого, за баксы будете терять, да и расплачиваться в ресторанах очень удобно, местные округляют сильно в большую сторону если платите долларами.
Далее загрузились в автобус трансфер до отеля, была мысль поехать на такси, но время было предостаточно, немного пожалели, что не вызвали, таскали нас туда-сюда часа два с половиной, по отелям в итоге наш отель был предпоследним.
По приезду в отель где-то в 11 часу, нам НЕ БЫЛО предложено за деньги быстрое заселение, официальное заселение в 14:00, решил сами предложить менеджеру денежное вознаграждение, обозначив свои хотелки, второй этаж и вид на море, менеджер Рома одел нам браслетики и сказал, все сделаем сходите погуляйте, мы взяли бутылочку вискаря (т.к. "винишко" наливают строго после 13:00) пошли осматривать просторы отеля, в итоге ходили мы к нему раза 3 вплоть до времени официального заселения, денег он с нас не взял заселил как мы просили, второй этаж с видом на море, но в 37 старый корпус, поругались немного, в итоге оказалось, что в их смене был самый строгий менеджер в итоге, не стали менять номер, старенький, с уставшей мебелью, забили и закрыли на это глаза.
По территории, приготовьтесь к ежедневным забегам от 10 тыс. шагов и более, все зеленое, за этим очень следят куча садовников, поливают, подстригают, очень понравилась территория отеля, на территории дримса есть большой бассейн его не подогревают. Мы находясь в отеле, на 5 день узнали, что на территории вакейшена есть тоже большой бассейн, который подогревается, с браслетом дримса ходить можно по абсолютно всей территории и кушать в ресторане и выпивать, после обеда мы стали ходить туда, т.к. в 13-14.00 на пляже из-за скалы тенек.
По Алкоголю т.к. мы контингент пьющий были приятно удивлены качеством, пиво шикарное, ром, виски не плохое, водка и джин на троечку, пить можно, но нет ничего общего с оригиналом двух последних спиртных напитков) ничего от слова совсем не разбавлено, наливают на удивление больше половины не жадничают, даже иной раз просишь поменьше.
Контингент отеля русских 50%, много итальянцев и весь Евросоюз, даже Индусы, когда уезжали заехало очень много Арабов и им подобных с африканских соседних стран, наверно новый год отмечать.
По еде все очень разнообразно и вкусно, много мяса в основном говядина, курица, овощи все различные, сладости как в хорошем турецком отеле, все не перечислишь, из изысков особо ничего не давали, пару дней были крабы и рулетики из тунца. В основной ресторан мы ходили на ужин. В обед советую гриль бар, который находится напротив аквапарка, если прийти туда к началу можно занять места у окон с видом на море, можно и покушать вкусный шашлык и глазки порадовать) там конечно ассортимент менее скудный, но вид решает и напитки носят бармены. Так же лайфхак, несколько раз обедали в вакейшене в их основном ресторане там попадали на очень не плохой борщ с гренками, да и не чем не хуже основного в дримсе, рекомендую сходить.
Пляж имеет 3 понтона, мы в основном были на самом маленьком, больше всего он нам зашел, были на всех по рыбкам +/- одинаково, отель практически всегда заполнен и лежаки нужно занимать с самого утра, придя уже например в 10 часов свободные будет очень тяжело найти.
В вечернее время развлекали себя сами как могли, у нас образовалась очень крепкая и веселая компания из Перми и Ижевска, ездили в Старый город ужинали в Рыбных ресторанах, все не дорого и очень вкусно, ходили в Фаршу очень там красиво в вечернее время, от отеля 50 минут кстати пешком не торопясь, есть одно большое НО, покушать там можно только пиццу и выпить и все! Заранее записываться туда не нужно. Рядом пройдя 50 метров есть рыбный ресторан очень советую там суп из морепродуктов "без костей".
Подведу итог нашей поездки, нам очень понравился данный отель несмотря на небольшие недостатки на которые можно закрыть глаза, компания конечно тоже решает, честно говоря я бы не против побывать в нем еще раз. Хорошего всем отдыха, если есть вопросы, пишите постараюсь ответить, спасибо за внимание.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2024
Радмила Перфилова Москва Турист 06.01.25

Отель, конечно, уже повидал виды. Мебель в холле вся потертая, и вообще чувствуется, что интерьеру давно пора на пенсию. Но для своей цены он вполне оправдывает ожидания. Персонал, кстати, просто золото! Встретили меня не просто улыбкой, а целым комплектом: прохладным полотенцем и напитком. Такого сервиса я точно не ожидал от бюджетного варианта. В баре, правда, выбор алкоголя не самый богатый, но местный вполне питкий. За импорт придется доплатить, но это уже на любителя. Территория отеля, конечно, большая, но, к сожалению, почти вся занята жилыми корпусами. Из-за этого особо негде разгуляться. Есть несколько небольших зон отдыха, но ничего особенного. Зато бассейн здесь большой! Отличное место, чтобы освежиться в жаркий день. Для семей с детьми есть отдельный бассейн поменьше. Там есть детские горки и даже парочка более взрослых аттракционов. Детям точно понравится! В целом, отель больше подходит для тех, кто хочет просто отдохнуть у бассейна и не особо требователен к развлечениям. {удалено модератором: несанкционированная реклама}Сам отель расположен на возвышенности, что обеспечивает прекрасные виды. Однако, чтобы добраться до воды, придется спуститься по лестнице. Купаться можно с небольшого понтона, который ведет прямо к коралловому рифу. Этот риф отлично сохранился и порадует любителей подводного плавания. К сожалению, песчаного пляжа здесь нет, поэтому для семей с маленькими детьми этот отель может оказаться не самым лучшим вариантом. Есть еще один участок пляжа с понтоном, но во время прилива он может быть затоплен. Номера в отеле довольно просторные. Мебель, конечно, не новая, но видно, что за ней ухаживают. Все необходимое для комфортного отдыха есть. Особенно порадовал а ля карт ресторан прямо на пляже. Ужинать там можно без предварительной брони, что очень удобно. Конечно, отель не новый, но за свою цену он предлагает отличное соотношение цены и качества.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2024
Яна Савостьянова Минск Турист 06.01.25

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2024
КОСАТКА-Александр Нижний Новгород Турист 31.12.24

Отдыхали 4 взр. чел с 16-30.10. Напишу то,что не понравилось:
1. Этот отель для любителей и кто может плавать с маской.Вход в море с понтонов,Детям малым нет захода в море.
2.Если будет висеть красный флаг(а это часто было в наше время-октябрь)(сильные волны ,шторм и т.п.)то вход в море закрыт и купаться только в бассейне
3.Пляж имеет мало лежаков для отеля 5* и общего с ним ближнего отеля 4*
4. Лежаки приходилось занимать с 5-6 утра,позднее свободных лежаков не найдешь
5.Рядом за отелем ничего,кроме ряда магазинчиков с высокими ценами и скудным ассортиментом
6.Номера с мебелью подустали,особенно на балконе,часто вырубался кондей среди ночи..
7.Ну и кому важен алкоголь,то он с 13.00,пиво-пивной безалкогольный напиток,остальное-дрянь египетская
8.Срезают браслеты после 12.00.Если в день поселения успели на обед(завтрака не будет),то в день выселения-обед не положен
9.Обменять доллары на фунтики негде,в соседней 4* есть автомат,но он выплевывает все новые и неновые купюры 5,10,50 долл
10.Очень мало фруктов для 5*,один раз давали манго порция в руки.
+++
1.Убираются в номере каждый день,если оставлять "Аленку"
2.Давали крабов,но готовить их не умеют,вместо крабового мяса-паштет
3.Много мяса и мясных приготовлений-для мясоедов
Море шикарное и прозрачное-это большой плюс ,живой риф,много рыбок,для первого исследования-просто замечательно!

В пешей доступности(2км) магазин Каррифур,цены дешевые,но расплата только в местных фунтах
Ездили на экскурсии:морская,ущелье,в Иорданию Петра
Наверно,эта самая дешевая 5*,но не тянет...
В Египте 5 -й раз
Многого не написал,будут вопросы -пишите в личку или kosatka63@mail.ru

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2024
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.