Safir Sharm Waterfalls Resort 5*
Общая информация об отеле
| Официальное название | Safir Sharm Waterfalls Resort 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 401 номер |
| Год открытия | 2000 отелю 26 лет |
| Местонахождение | Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Отдыхали с мужем конец января- начало февраля. С погодой повезло, было солнечно и тепло. Вода была достаточно теплая, купались каждый день. Отель большой, территория ухоженная, красивая. Несколько пляжей на любой вкус, мест хватало всем. Люди пользовались бассейнами, но мы предпочитали море. Много лестниц, нужно учитывать это людям пожилого возраста. Есть фуникулер, работал исправно. Огромное спасибо персоналу отеля, все очень внимательные и отзывчивые, любые вопросы решались очень быстро и качественно. Спасибо ребятам на ресепшене, очень помогли с номером. За небольшую доплату заселили нас в хороший номер с потрясающим видом на море. Номера убирали хорошо, чай, кофе, вода, принадлежности пополняли регулярно, полотенца, белье меняли, никаких вопросов. Однажды ночью пропал свет, инженер пришел через 10 минут, всё исправил и извинялся. Мы даже не ожидали что что-то будут исправлять в час ночи! Питание до пятерки не дотягивает, по нашему мнению. Вроде всего много, разное, было и мясо и морепродукты, но какое-то « не душевное». Голодным не останешься, но удовольствия не испытываешь. Выпечка вкусная и много, здесь есть из чего выбрать. А вот с фруктами послабее. Но мы покупали фрукты в манго маркете и на рынке, благо это рядом с отелем, и стоят недорого. Отель в целом рекомендуем - для бюджетеного отдыха очень неплохо, если повезёт с номером. Место очень красивое, расположение удачное- рядом много торговых точек и красивых локаций, близко старый город, эль меркато, есть где погулять вечером. Ещё раз спасибо персоналу отеля за внимание и заботу об отдыхающих.
Саида
Москва
Турист
Вчера прилетели из Шарма. Отдыхали семьей, с 2 детьми 6 и 3 лет. Была в Египте аж в 2010 году))) и всегда выбирала район Хадаба. Очень нравится мне тут, море, кораллы, рыбки, бухта, почти безветренно. И это раз не был исключением. Поскольку отдых планировался с детьми, основным фактором был наличие песчаного пляжа и полого входа в море. Очень долго с тур агентом выбирали отель, поскольку бюджет в современных реалиях был ограничен. И тут нам повезло - у Библио Глобуса было что-то типа акции - 10 дней, перелет Аэрофлотом, номер с видом на море по оооооочень привлекательной цене. Мы естественно сразу выкупили тур. Почитав отзывы, была готова ко всему. Мы очень быстро доехали до отеля, на ресепшен в паспорт я положила шоколадку Аленку большую ) не знаю, откуда у Египтян такая любовь к этому шоколаду, но менеджер был очень доволен. Заселили нас очень быстро. Номер был на первом этаже, со своим выходом на территорию. Очень просторный. Но… номерной фонд конечно, оставляет желать лучшего. Мебель старая , сантехника тоже. Кондиционер гудит ужасно. В номере была двуспальная кровать и диван ( в последний день я узнала, что он раскладывается)) нам потом еще привезли дополнительную кровать с шикарным матрасом. В номере был холодильник, телевизор новый, сейф, чайник, чайный набор, который каждый день пополняли. Холодильник пустой, и слава Богу) а то вечно потом с этим баром - то оного не хватает у них; то другого. Вечером ложась спать я была уверена, что утром пойду просить менять номер. Но проснувшись утром, я поняла, что не так все и плохо. Ооочень удобный матрас и кровать , на которой поместились мы с мужем и 2 детьми. Даже не переходя на дополнительную кровать. Очень хорошо поспали. Напор воды шикарный, вода горячая. Ванная комната огромная. Все принадлежности были. А вид из окна просто шикарный!!!! Попросили принести еще полотенца и халаты. Поговорив с другими жильцами , поняла, что номера плюс - минус одинаковые. Есть еще хуже. Потом уже рассматривая мебель я поняла - она просто шикарная и ее нужно не менять, а реставрировать. Все из массива дерева, поверхности и столешницы из натурального мрамора. Раковина из мрамора. Все конечно старенькое , но качественное. В номере было чисто, пыли нигде нет. Мы оставляли чаевые и среднюю Аленку. И нам добавляли лишнюю бутылку воды, в номере всегда стояли цветочки. Персонал очень приветливый. От водителя электрокара до садовника. На выдаче полотенец я тоже угостила шоколадкой и мне работник отеля всегда давал дополнительные полотенца, хотя на номер дали всего 2 карты .
Вай фай бесплатный, работает везде. Скорость хррршая. Но есть ограничения на количество подключенных устройств. Территория очень большая, ухоженная. Зеленая. Фуникулер временно не работает. У этого отеля есть значительный нюанс. Поскольку это район Хадаба, все отели расположены на горе. Сафир - не исключение, но он построен по принципу каскада и многоуровневый. Поэтому регулярный кардио тренинг в виде подъемов и спусков по несколько раз в день по лестницам и пандусам вам обеспечен))) Поэтому по выборе отеля учитывайте, если у вас есть проблемы с опорно- двигательным аппаратом или с сердцем, будет тяжело.
В отеле 3 ресторана, один основной и 2 по записи. Еда приличная, всегда мясо, курица, рыба. Морепродукты не каждый день, но были. Рыба всегда. Выпечка вкусная. Кофе вкусный. Напитки местные. Алкоголь так себе, а соки вкусные . Фрукты не очень разнообразные, но в достатке. Апельсины , мандарины и гуава- вообще отдельная история, сладкие, спелые. Детям всегда есть что поесть, мне нравились завтраки . Омлеты, блинчики, вафли, каши. Очень большой выбор . Пляж большой, но именно со входом в море 2 небольших участка. Лежаков мало, но там есть матрасы , можно прям на песке расположиться на них. Люди занимают лежаки прям с самого утра)) море красивое, рыбки, кораллы, все шикарно. Есть 2 понтона. Один плавучий, я на него не ходила. А второй утопленный. Во по нему мне нравилось больше заходить к кораллам.
Анимация слабенькая, особенно детская. Есть детский клуб, но без слез на него не взглянуть)
В целом отдыхом в этом отеле я очень довольна. Соотношение цены и качества 🔥.
Спасибо большое персоналу за эти чудесные 10 дней❤️
Юлия Катышева
Челябинск
Турист
Из прекрасного это территория, красиво , есть где погулять когда нет ветра, а он дует почти всегда и дубак ! К еде вопросов нет , без изысков но вкусно, не все, но можно найти что поесть , выпечка отличная. Напитки только пакетрованеые соки в аппаратах инвайт. Что бы сесть за стол на любой прием пищи надо прийти за пол часа до открытия фуршета. Люди как будто не ели никогда копятся возле входа. Приходишь не к открытию сесть негде , тарелок нет, приборов нет , напитки ни разу за неделю не предложили, идешь на бар сам берешь тебе нахомят и нальют в бумажный стакан, возьмешь в стекло тебе так же нахомят заберут стакан , вниз спуститься в столовую со стаканом из бара нельзя, за тарелками нужно постоять подождать, никогда еще не ждала тарелок ))) если дают рыбу или мясо какое то особенное , километровая очередь, запаситесь терпением )))). Замкнутый круг идиотизма. На рецепшн грубят , в баре грубят , на раздаче еды еще и пошлют ))) крайне отзывчивый персонал ! Не рекомендую данную гостиницу тут не любят гостей. Отношение персонала отвратительное. Простыни в катышках,грязные ковры пыль везде, лаги на балконе облупились и давно просят покраски, номера уставшие в хлам. Так же нам не повезло с погодой постоянно ветер , с детьми прям не комфортно , на пляже и у теплого бассейна если не занимать с самого утра мест нет. Такого соотношения всех прелестей надо еще поискать )))) вечером ни каких развлечений от слова совсем , как собственно и днём. С кем не поговоришь довольных не встречали ) не советую от слова совсем.
Елена
Екатеринбург
Турист
Отель замечательный для семей с детьми. Всего достаточно и довольно разнообразно, не смутил даже тот факт, что проходил ремонт основного бассейна и работала одна кабинка фуникулера. Нам это вообще не мешало. Может вот только один минус: относительно небольшой пляж из за рельефа, но место находили все. Нормально плавать взрослому только с понтона, для детей место есть глубиной чуть выше колена. Нам этот факт не мешал. Питание разнообразное, мясной выбор есть, морепродукты не каждый день, но были. По расположению, недалеко вторая по величине мечеть с площадью, водопадиком (по моему искусственный, хотя могу ошибаться), рынком (с Китайским ширпотребом) и ресторанами с морепродуктами. Вот ресторанчики рекомендую, их там не один. Готовят то что покажите, цена демократичная: 17 долларов поели аж в троем, ну ребенок как всегда, поклевал, а не поел, поэтому будем считать цену на двоих. Ну теперь, что отличает от Турции: проблем с общением не вызвало, только потому, что был переводчик, люди говорящие на русском в принципе всегда находились, но это не как в Турции. Купить на рынке в принципе нечего, кроме сувениров и фруктов. Вообщем то деньги, кроме ресторанчика и экскурсии, девать не куда. Вспомнился еще не большой минус отеля, но он не для всех минус: ресторан на возвышенности к пляжу спускаемся по горке, ну и каждый раз преодолеваем тягунки, хотя альтернатива есть фуникулер, который иногда приходилось подождать. Надеюсь был полезен кому.