Safir Sharm Waterfalls Resort 5*
Общая информация об отеле
| Официальное название | Safir Sharm Waterfalls Resort 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 401 номер |
| Год открытия | 2000 отелю 26 лет |
| Местонахождение | Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Ну здравствуй, хилтон ватерфолс, -подумала я, когда на везде петляющий непростым египетскими дорогами автобус с толпой из su 439 рейса, перенесенного на 8.5 часов.... Рейс перенесли, и 3 автобуса туристов привезли сюда на дневание.... Ну что, наш старый добрый Хилтон, не были у тебя в гостях 13 лет, дочь выросла, и не помнила, как она танцевала тут на пляже первый раз в жизни... в 3хлетнем возрасте... Что поменялось? Это был шок, ребята! Рыбок почти нет. Лежаки старые и грязные, полотенца-половая тряпка. Номера с видом на стройку, не убраны, с мусором на ковре...
Обед. Шок. Полуфабрикатыеинесьедобные котлеты, разведенный водой типа кремсуп, короче говоря, есть нечего. Напитки принесли после 3х напоминаний разным людям. Откуда такой рейтинг? Никто не узнает. Прощай, дорогой друг..
Отель 2звезды!
Ирина аллаева
Нижний Новгород
Турист
Ребята которые нас кормили обслуживали!принимали как дома!вы молодцы!спасибо приедем снова и снова !питание отличное,аниматоры классные,море огонь,бармены суперские,официанты лучшие!!!!!!!!люблю вас💞сапфир мы любим тебя!парни на рецепшен молодцы!гиды самые лучшие!все экскурсии огонь!мы первый раз у вас!думаю что не последний!готовы вернуться снова💞💞💞💞люблю вас Египет
Мы отлично провели отпуск в этом отеле. Главными критериями были расположение (район Хадаба) и красивое красное море. У этого отеля один из пляжей замечательно подходит для детей маленького возраста, полноценно войти глубоко там нельзя из-за мертвого рифа, но у берега песок и плескаться, сидеть в воде детям самое то.
Наш перелет из Минска перенесли с обеда на ночь, в отеле были примерно в 5.30 утра. На ресепшен нас встретил молодой парень, был очень вежлив и приятен. Все рассказал быстро, ответил на вопросы и заселил тут же, тк у нас уже была оплачена одна ночь. Буквально через пару минут нам принесли вторую кровать. Огромное спасибо этому замечательному молодому человеку. Позднее таких доброжелательных на ресепшен я не встречала, хотя все остальные тоже всегда старались помочь.
Главный большой бассейн на момент нашего прибывания в отеле был на ремонте, что нас очень сильно расстроило поначалу. Купались в бассейне рядом с детским, в небольшом возле детского клуба. И дочку было за счастье искупаться во взрослом бассейне 18+ во время мероприятий. Пару раз на пляже проводились пенные вечеринки. Часто собирали на волейбол. Возле детского бассейна проводили мероприятия с раздачей мороженного, фруктов и танцами. Детский мини клуб не работал на тот момент от слова совсем. Но каждый вечер проходило мини-диско. Детям оно очень нравилось. Вообще все аниматоры, работающие в тот период, большие молодцы. Нравились и взрослым и детям, были на виду целый день!
Еда в отеле была вполне себе вкусная и разнообразная. Нам всего хватало. На улице в барах давали вкусный сок манго и гуавы. А в ресторане только лимонады стояли, но можно было просить официанта. Мы пару раз просили приносили достаточно быстро при обычной загруженности ресторана. Было много арабов в отеле. Многие, приехавшие семьями, вели себя очень достойно. Но были и такие что курили прямо на лестнице в лобби, громко выражались и обсуждали девушек, выступающих на вечернем шоу. Выглядело это отвратительно конечно. В принципе это единственный негативный для меня момент оказался. От такого нельзя быль застрахованным и дело даже не в национальности.
Мы не искали минусов отеля, мы знали куда едем, но были приятно удивлены персоналом, великолепным пляжем и морем)
Всем привет.Отдыхал в Шарме в апреле - мае,захотелось сменить отель и я забронировал Сафир,поделюсь впечатлениями .Жил в номере 27 18,,это слева от рецепшн,если смотреть на море.Отдых в отеле оставил противоречивые ощущения,с одной стороны всё неплохо,когда то был премиальный отель и это чувствуется- удобство в номере,отделка холла,много всяких полезных излишеств,типа фуникулёра,неплохое питание.
Заселение отлично- быстро,ваучер не спрашивали,буквально 10 минут и я в номере.Тут всё на высшем уровне Номер тоже понравился- удобная кровать,хорошая некогда мебель,сам номер с двумя шкафами для одежды,ванной,балконом,видом на море. Понравилось.
Питание.Всё неплохо ,утром кофемашины в ресторане,яишницу делают исходя из ваших предпочтений и ингредиентов,какие укажите,много овощей,большой выбор соусов,на обед ужин всегда рыба,мясо,были и суши,и тунец на гриле и т.д.Не всё идеально- но вполне устраивало.Выпечки на мой взгляд не так много,но это скорее придирки.Есть рестораны Аля карт,но я не ходил,что там не знаю.
Пляж.Вот здесь не так всё радужно,один Понтон затоплен,второй из Лего,когда волна,идти по нему не просто.Риф так себе,мне не понравился.Лежаков утром надо ещё поискать и у моря обычно всё занято,свободные только наверху.Часто красный флаг из-за волн,купаться в это время не разрешают.Бары на пляже работают нормально,можно выпить кофе или колу.
Анимация.По мне вообще никак,проводят вечером конкурсы,айробику на пляже и т.д.Когда анимация хорошая,аниматоры сами подходят,знакомятся,что то советуют.Тут этого не было.В общем,так себе.
Расположение .Отель находится в районе Хадаба и на мой взгляд расположение очень хорошее- рядом кафе Фарша,магазин Манго,старый город,есть куда сходить.С этим все ок.
Территория.Всё очень хорошо,много зелени,само многоуровневое , на горке, расположение корпусов, мне понравилось.Если бы всё было сделано- почти идеал.Бассейнов много,основной большой и чистый.
А теперь к минусам.Отель изрядно изношен,и что то уже критично в пользовании.У меня ключ электронный ,несмотря на подзарядку,открывал раз через пять,нужно было повозиться,что бы открыть дверь.Мебель подустала,хоть и не критично,но заметно.Не всё продумано в ресторане- к примеру нет солонок на столах,иногда очередь у кофемашин,на обед ужин кофемашины не работают,благо,есть чай.Чашки не всегда есть,бывает,только бумажные стаканчики.Фуникулёр не работает,как и некоторые фонтаны,это не критично,но вид портится.Самое неприятное - при выселении не только срезают браслет,но и отключают вас от интернета,по отношению к гостям ,отношение ,конечно,жлобское.Такого я ни в одной египетской пятёрке не встречал,а был я много где,это неприятно удивило,что вещи выставляют на улицу,а вы не можете даже в интернет зайти.Так же слишком плотная охрана,не мог даже позвать друзей позвать посмотреть отель,они живут в Шарме на удалёнке,хотели зайти посмотреть,но на ресепшене отказали даже в получасовом визите ,просто посмотреть условия .Они и отказались после этого рассматривать отель для проживания.Странная политика,с таким не сталкивался.
Советы- скачайте для поездок на такси приложение Индрайв,помогает.Алкоголь ,если нужен хороший,возьмите с собой или купите в дети фри.Экскурсии дешевле покупать в интернете,разница ощутимая Рекламировать не буду,но если надо кому,напишите в личку.Симкарту я покупал Этисалат,нормально.Оранж покупать не советую .
Резюмируя- в целом неплохой за свои деньги отель,стоил он от 60 до 70 долларов в сутки на одного в зависимости от продолжительности .Нюансы есть,но по такой цене предложение,на мой взгляд,вполне нормальное,если ехать парой,я буду его рассматривать.Всем хорошего отдыха,Красное море прекрасно