Избранные туры 0 Любимые отели 0 Избранные отели 0 Отели в игноре 0 Сравнение отелей 0
4.54 584 отзыва

Jaz Fayrouz 4*

Южный Синай Мухафаза Шарм-эш-Шейх Наама Бей
Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Jaz Fayrouz 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия 1987 отелю 39 лет
Принадлежность к сети Jaz Hotel Group - 79 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.53
рейтинг 2026
4.53
рейтинг 2025
4.55
рейтинг 2024
4.57
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
88.12%
  • 371 (88.12%) рекомендуют
  • 32 (9%) воздержались
  • 18 (5%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.59 сервис
  • 4.4 питание
  • 419 всего оценок и отзывов
  • 411 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
4 WiFi
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 584
Гертруда Москва Турист 17.05.26

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2026
Гертруда Москва Турист 17.05.26

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2026
оляc Курган Турист 12.05.26

Оставлю честный отзыв!
Отдыхали семьей, без детей
Номер достался в 2 х минутах от пляжа (116), без доплат и шоколада. Все работало исправно, качественная уборка каждый день.
Что касается питания… Основной ресторан не большой и выбора блюд тоже не много, но на удивление все вкусно приготовлено, кроме гриля 😁. На гриле готовят резиновые кальмары, не понятные крабы, рыбу и курицу. Пару раз брали, но правда кушать не возможно.
Из алкоголя мы оценили только пиво. Остальные напитки сомнительного качества. Виски, ром и т,д в пластиковых бутылках.
Вино белое и красное разливное)
🏝️ Пляж шикарный, ранее писали что лежаков не хватает, это не правда. Если отдыхать в самом начале пляжа где много красивых рыб и кораллы, то до бара далеко идти . Очень большой минус. Брали с собой воду из номера. После обеда перебирались ближе к бару, который работает до 17-00. Пластиковых стаканов под пиво постоянно не хватает. Купили два больших шейкера и проблема была решена)) Из еды на пляже в определенные часы подают пиццу, бургеры, ход доги, салаты, пасту. На любителя, мы раз попробовали больше не брали.
На ресторан Аля карт свое время не стоит тратить. Посидели 15 минут и пошли ужинать в основной ресторан
Ну и отдельно хочется рассказать про АНИМАЦИЮ. Ребят, ее там нет😂. Вообще нет)))) 10 минут танцев с детьми и 30 минут какого то не понятного интерактива, вы серьезно??? Люди после 9 вечера, просто сидят за баром в тишине , без музыки и танцев))) Один раз была белая вечеринка, установили сцену, пригласили один танцевальный коллектив, на этом все!!!)))
Развлекались как могли… съездили на экскурсию белый остров ( купили рядом с отелем за 35 долларов с человека)нам очень понравилось. Весь день на яхте, снорклинг, дайвинг, шикарные виды.
Подведу итог) Отель рекомендую для людей возраста 65+, своих родителей туда обязательно отправим, им понравится.))) Так же семьям, с детьми до года ( очень спокойный отель с ухоженной территорией и идеальным песчаным пляжем)
Всем остальным там делать нечего)))!!!
Надеюсь мой отзыв будет полезным! Всем спасибо за внимание

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2026
Карина Мурагина Москва Турист 11.05.26

Идеально для пляжного отдыха, но с нюансами по сервису. Пляж и море это главная причина, по которой стоит выбрать данный отель. Пляж считается лучшим в бухте Наама-Бей. Он невероятно широкий, длинный и просторный. Вход в море идеальный мягкий песок, можно смело обходиться без специальной обуви. Лучше занимать места в левой части пляжа (ближе к отелю Novotel). Там находится отличный риф, где рыбы плавают буквально на расстоянии вытянутой руки. Старые синие зонты сейчас активно меняют на новые «пушистые» зонтики, которые не только красиво выглядят на фото, но и создают плотную, качественную тень. Обновленные номера Delux выполнены в современном стиле бохо. В номере очень много сценариев освещения, есть всё необходимое. Сейф, утюг, гладильная доска и даже весы. Номера не очень большие (около 30 кв. м), в ванной отсутствует биде. Питание и обслуживание это самая слабая сторона отеля. Питание довольно однообразное и скромное для уровня Jaz. Часто наблюдается дефицит свежих овощей (особенно помидоров) на обед и ужин. На завтрак лучше приходить пораньше, так как к концу трапезы еду почти не пополняют. Обслуживание в ресторане фактически отсутствует вы сами приносите себе напитки и приборы, персонал только убирает грязные тарелки. На самом пляже алкоголя нет, только соки и газировка. За чем-то покрепче придется идти к барам у бассейна или основного ресторана. Отель состоит из уютных одноэтажных домиков, что создает атмосферу спокойствия. Прямо над отелем постоянно пролетают самолеты. Это выглядит эффектно, но шум может мешать любителям абсолютной тишины. Анимация есть и в целом нам понравилось. А еще поехали на экскурсии. Нашли замечательную компанию Grand utopia travel. Они предоставляют действительно качественный сервис. Новые яхты, гиды хорошо говорящие на русском языке. Плюс их стоимость ниже чем та что предлагают гиды в отелях. Нам очень понравились все их экскурсии, но особенно запомнился золотой Дахаб и морская прогулка на Белый остров. Вердикт.{удалено модератором: несанкционированная реклама} Отель Jaz Fayrouz это «отель одного пляжа». Если для вас приоритетом является шикарное море, качественный песчаный вход и красивые закаты, вы будете в восторге. Если же вы привыкли к изысканному питанию и официантам, порхающим вокруг стола, отель может вас разочаровать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2026
JuliaK2013 Ступино Турист 06.05.26

Выбрали сами этот отель, по параметрам близости к Наама Бэй, протяженности пляжа и нахождении на первой линии. Ну по отелю мы разочарованы. Он маленький, соответственно территория тесная, бассейны малюсенькие. Лежаки на пляжах у воды заняты всегда, неизвестно кем. Приходили два раза к открытию пляжа - все равно лежат полотенца везде, а люди появляются к обеду 😏 Там и соседняя пятерка в огромном количестве отдыхает, так что несмотря на большой пляж, все равно тесно.
Номер нам выделили далеко, с видом на торец соседнего бунгало, хотя деньги и шоколад на ресепшн взяли охотно. В номере даже стула не было. Кондиционер дует, как оглашенный. Силу потока изменить нельзя, стоит на минимуме. По уборке вроде норм, но на пару дней уборщик пропал. совсем. Звонили на ресепшн, чтоб хоть полотенца поменяли.
Анимация слабая, но это понятно. Гостей маловато, чтоб кого-то привлекать дополнительно и вкладываться в развлечения. Да и контингент в этом отеле, в основном, одни бабушки и дедушки. Рада за них, хочется такой же старости, чтоб можно было поехать на отдых к морюшку.
Море, кстати - фантастика. Реально пологий вход в воду, она чистейшая, прозрачная с кучкой непуганых рыбок. Просто опустив голову, можно все виды рыб запечатлеть. Коралки понадобились только на экскурсии в Рас Мохаммед, чтоб дойти по камням до моря. Мы брали автобусную, там еще озеро желаний, врата Аллаха и разлом земли во время землетрясения. Нам понравилось, за пол дня управились, а фоток много разнообразных.
А вот кухня в отеле...это пипец полный. Одно и то же каждый божий день, просто кошмар. Тушеная говядина, курица на гриле, жареная рыба неизвестного вида. Каждый завтрак, обед и ужин одно и то же! Это очень печально и большой минус отелю.
Ходили в аквапарк в 5* Джаз Дрим 🤣😂🤣 Три рабочие горки, остальное в сухости и запустении. Ушли оттуда через пол часа.
В общем, если вам нужен спокойный, тихий отдых, рядом с морем и вы почти не едите - выбор неплохой.
Мы туда точно не вернемся, будем на одиннадцатый раз поездки в Египет копить бОльшую сумму на хороший отель.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970