Lido Sharm Hotel 4*
Общая информация об отеле
| Официальное название | Lido Sharm Hotel 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Наама Бей Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Юлия Луткова
Екатеринбург
Турист
Всем добрый день. Впервые поехала в Египет, одна, выбрала данный отель. Опишу именно свои ощущения, другим может быть совсем по другому, но в целом отдыхом осталась довольна.
1. Заселение и номер. Прилетели рано, заселение с 14 часов, браслет сразу не дают, предлагала деньги - брать отказались, сказали ждать...Сходила в город, поменяла деньги, перекусила и вернулась обратно, на ресепшн очень удобные диванчики, можно и подождать. Примерно в 13:30 выдали карту от номера. Номер мне достался на третьем этаже с видом на бассейн, тут же около бассейна находится бар, все как на заказ. Очень красивые виды на город и на горы. Номер конечно уставший, возможно где то что то нужно подделать, но жить можно, все работало, кондиционер дул отлично и почти не шумел. Идеально белое и чистое постельное и полотенца! Мыльно-рыльные принадлежности тоже присутствуют, довольно не плохие по качеству. Так что если Вы приехали не оценивать качество ремонта, а отдыхать то Вам подойдет. У каждого номера свой столик со стульями, есть пепельницы, курить можно на всей территории отеля, что для меня было плюсом, но некурящим людям это врятли понравится, так что делайте выводы. По качеству уборки могу смело поставить оценку 5, но надо оставлять чаевые, плюс берите шоколадки Аленка, Вам будут оставлять больше питьевой воды!
2. Питание. Так называемый ресторан находится на первом этаже, имеет два зала внутри и на улице, что очень удобно. Но если Вы решили покушать на улице, то готовтесь охранять свою еду от птиц, которые так и ждут пока Вы отвернетесь чтоб утащить с Вашей тарелки еду...но это тоже не критично...Кормили вкусно, разнообразно, но как все пишут что еда быстро надоедает, потому как каждый день практически одно и то же, но...Вы же дома не готовите по несколько видов говядины и курицы, также пасту, что то на гриле и не кушаете это за один раз. Всегда есть что выбрать, еды правда очень много! Очень нравилась говядина и рыба, она всегда была в изобилие. Свежие овощи тоже постоянно! Из фруктов давали яблоки, бананы, апельсины, мандарины, дыню и гуаву. Алкоголь и напитки приносили по запросу, даже самому не надо было ходить.
3. Море. Это главное из-за чего стоит ехать в этот отель, оно начинается сразу как заканчиваются ступеньки...море прекрасно! Очень чистое, плавают рыбки! Есть плавный заход где песочек с камушками, есть пирс с которого можно нырнуть с маской или очками. Лежаков достаточно, матрасы есть, зонтики закрывают от солнца. Бар на пляже открывается в 10, с 11 начинают наливать алкоголь. Туалет тоже есть на пляже и довольно приличный. Главное что все это очень близко.
4. Бассейн. Находится на третьем этаже, окружен лежаками, зонтиками. Также есть бар с 10 утра, алкоголь наливают с 11. Бармены конечно хотят чаевые, но пара баксов и шоколад Аленка быстро решает этот вопрос.
5. Минусы. Для кого как, а для меня не было особенным минусом отсутствие своей территории, потому что в пяти минутах от отеля ты оказываешься в самом центре Наама-Бей с магазинами, кафешками и сувенирными лавками. Погулять всегда есть где, все сверкает, светится. Но, прочитайте важную информацию, особенно тем, кто едет с детьми, рядом с отелем дважды в неделю играет дискотека до трех часов ночи! Музыка действительно орет очень громко! Будте к этому готовы. Мне было все равно, я сплю крепко. Еще отнесла бы конечно к минусам само отношение персонала к отдыхающим. Русских они не особо любят, вроде бы смотрят и улыбаются, но наделе все не так. Если даешь деньги то относятся лучше, но ведь постоянно никто не хочет платить, путевка то не особо дешевая. Они как бы считают что раз Вы приехали, то для Вашего комфорта Вы должны платить и быть им особо благодарны. Я просто не обращала на это особо внимания, и тем самым не портила себе отдых.
6. Алкоголь и напитки. В баре наливают пиво, вино, крепкий местный алкоголь и коктейли. В целом все неплохо, пиво самое простое, но вкусное. Из крепкого мне понравился только джин с тоником, остальное как то не зашло. Но очень часто пиво в баре заканчивалось, бармен говорил что принесут через 5 минут, в надежде что ты забудешь и возьмешь что то другое. Надо было очень часто настаивать, чтоб налили. Но это уже от людей зависит, кто хочет то добьётся!
7. Вывод. Отель неплохой, для особо неприхотливых людей. Рекомендовать конкретно кому то я не могу, у каждого свои запросы, поэтому постаралась описать как можно подробнее в отзыве, а выводы делайте сами. Очень хотелось бы, чтоб руководство отеля тоже отслеживала отзывы и принимала какие то меры по улучшению качества обслуживания. Но отелю ставлю твердую четверку, потому что отдыхом я осталась довольна, еда и напитки вкусные, море чистое и красивое, погулять есть где.
Ирина
Москва
Турагент
Александр Ел
Минск
Турист
Оплатили отель за 3 месяца до выезда попросив у туроператора тихий номер без орущей дискотеки Калимеры(отеля Марина) по вторниками и пятницам с 23ч до 3ч ночи.Когда зашли на рецепшн дали менеджеру подарок,в ответ он дал нам номер прямо на орущую дискотеку,которая в 100м,сославшись,что свободных номеров нет,Предложили доплатить- в ответ -,моя твоя не понимай!заснуть под грохот дискотеки (это как удар молотком по голове) так и не смогли.Я бывший директор фирмы по кондиционерам,и на мой вопрос директору отеля( через день от заселения),почему в номерах работает под шумок только вентиляция, получил сначала включение "дурочки" и типа о не понимает по русски,тогда вопрос в лоб "Дядя,а за что я тебе плачу тогда такие деньги,он признался,что отключают охлаждение с 8утра до 20ч,а тарахтит только вентилятор.!Но!после обеда на нашей стороне которая с красивым видом на бухту и Марину,стояло Солнце,температура +32гарадуса,в номере как в парилке,а ему по барабану так он экономит денежки на электричестве!Полный отстой!Крэзи!Так мы и промучились все 10дне,просто уходили из номера после обеда!номера с видом на бассейн были счастливы от громкой музыки которую врубала аниматор сабрина после обеда,правильно "Вы что сюда спать приехали?",и хотите отдохнуть после обеда?, "да Фиг Вам".Упал,отжался и ламбада!!!По питанию в столовой в принципе все вкусно,за исключением гриля на котором за 10дне один раз приготовили рыбу, а каждый день от гриля будете есть омлет-яицницу,возле которой будет стоять шеф-повар с высоко поднятой головой "Наполеона !",обойти его с тарелкой трудно,лучше сразу поцеловать,чтобы пропустил Вас!Кадр !
Из плюсов- нормальный гитарист и мужик с саксафоном. После исполнения песни караоке "танцуй Россия"Глюкозы,которую все танцевали,иностранцы как то сразу загрустили о далеком Европе,а директор отеля со следующей вечеринки сам сел в зал дискотеки и запретил караоке,"ОбликоМорале"Неееееельзяяяяя! зато полячкам,можно было нарезать свои тыц-тыц-пшик!Один Итальяшка днём вообще в 12ч.дня положил свои европейские ноги на столик,на который вечером ставят еду,но всем фиолетово,хотелось подойти и сделать ему замечание,но я сдержался!Из плюсов шикарный бассейн на крыше с обалденным видом,нормальным грилем,хорошим барменом.На деревянном настиле для спуска в море с вас будет выжимать денежку мальчик спасатель.(1 бакс) Вообще то ощущение ,что заехал в санаторий "кому за 55лет,и у кого вес за 100кг,просто "дюймовочки"! Если бы нормальное кондиционирование номеров,то продержаться 10дней можно!При выезде будте готовы к тому,что с вас потребуют халаты,которых в номерах нет!Приехали бы ещё? наверно Нет из-за духоты в номере и громкой музыки со всех сторон,детей вооооощееее жалко!!!
Татьяна Лысенко
Москва
Турист
Отзыв об отеле и встрече с гидом Fun & Sun
Читали перед поездкой разные отзывы — каждому своё, но мы отдохнули отлично (кайфанули). Наш номер выходил на правую сторону, музыку с дискотек мы не слышали вообще (хотя люди с другой стороны жаловались). Отдельная музыка до 23:00 не мешала.
Питание: кухня просто отличная, качество блюд — как дома. Много тушёного, печёного, отварного. Песня для желудка!
Море: три выхода, самое красивое — рядом со столовой, там плавают разные рыбки.
А теперь о неприятном. Прошу прощения у отеля — к нему это не относится, но инцидент случился на его территории, поэтому нужно озвучить, отель ведь теряет клиентов из-за подобных происшествий, получает соответствующие отзывы.
На встречу ко мне пришёл гид из Fun & Sun. Первый вопрос: «Почему пришли только вы, а не муж и двое детей-подростков?» Я ответила, что они отдыхают, а решение я могу принять за всех. Далее он спросил, собираемся ли мы на экскурсии. Я заинтересовалась поездкой в Каир и стала уточнять условия. Гид рассказал, показал фото, но тут же потребовал принять решение прямо сейчас. Я мягко отказалась и попыталась спросить про экскурсию на монастырь Святой Екатерины. В ответ услышала: раз вы не можете решиться на Каир, я не буду тратить на вас время на другую экскурсию.
Я спросила, почему на меня оказывают давление. Мне ответили: «Вы сами сказали, что принимаете решение за всех — значит, должны были решить сразу, а не тратить моё время». Затем заявили, что я проявила неуважение, придя одной, а не всей семьёй, и потребовали написать отказ от всех экскурсий. Я возразила, что не отказываюсь и писать ничего не буду. Тогда гид сказал: если не хотите писать отказ, заполните полный документ — выдал пустой бланк с графами паспортов и данными на семью. Ручку дать отказались («попросите на ресепшен»). Я сходила на ресепшен, взяла ручку и заполнила бланк. После этого мне велели принести паспорт — гид будет сверять мою подпись. Это уже за гранью.
Я пошла в номер за паспортом и встретила мужа, который шёл к бассейну (он был за углом места встречи). Муж был в купальных шортах и рубашке, застёгнутой на все пуговицы (рубашка закрывала шорты). Он спросил, почему я бегаю туда-сюда. Я ответила, что сама не понимаю. Муж подошёл к гиду и спросил, зачем его хотели видеть. Гид повторил: ваша жена проявила неуважение, придя одной. Муж сказал: «Вот я, что конкретно нужно, чего она не могла решить?»
В этот момент в разговор вмешались два других гида (один из них — девушка) из другого агентства. В грубой форме они заявили, что мой муж ненадлежащим образом одет: «В мусульманской стране он в трусах…» — и дальше последовали оскорбления (стыдно писать). Всё это — в присутствии гида Fun & Sun.
Итог: на территории отеля нас с мужем грубо отчитали. Я столкнулась с агрессивным навязыванием экскурсий и, вероятно, превышением полномочий: от меня то требовали, то не требовали бумаги, обвиняли в неуважении из-за отсутствия семьи. Гид Fun & Sun — не графолог, он не уполномочен устанавливать подлинность моей подписи. И, наверное, гиды не устанавливают дресс-кодов для туристов отеля на территории отеля. Повторюсь, что муж выглядел очень прилично. Уверена, такое отношение возможно только потому, что при разговоре не было независимых свидетелей (я была одна), а потом внезапно появились «свидетели» из другого агентства.
Прошу опубликовать отзыв. Уверена, при похожих обстоятельствах этот человек проявит такую же неприемлемую грубость к другим туристам на территории отеля. Имя я не знаю гида - он не представился. Я спросила у ребят на ресепшен - они неуверенно сказали что Абдурахман. Уверена, что гид от конкретного агентства у отеля один. В Каир и на Святую Екатерину, на прогулку на яхте мы съездили, с другим гидом и остались очень довольны!
Татьяна
Санкт-Петербург
Турист
Хороший , уютный отель с великолепной кухней , внимательным пирсоналом , но ! Два огромных минуса перечеркивают всё . Ночная дискотека до 3 часов прямо под окнами по вторникам и пятницам . Динамики почему-то направлены не в море , не в город , а прямо на Ваши окна !? Беруши и подушки не спасут - вибрируют стены и мебель . В остальные дни - просто громкая музыка до 11 . И второе . У отеля нет территории . Здание и пляж , который закрывается в 17часов. Вечером погулять можно только в городе в толпе и в магазинах. Да , улица красивая ,весёлая, но на отдыхе хочется погулять у моря , полюбоваться закатом ... - не получится . С пляжа просто прогоняют ! Почему нельзя просто посидеть у моря , погулять по берегу - непонятно . Ни в одном отеле такого не было . А набережной просто нет . С одной стороны выход на пляж , с другой - в город . Аквааэробики нет , есть зарядка и йога . Детской анимации не было .Девочки внимательные , стараются . Клининг тоже хороший , кухня великолепная . На крыше тёплый бассейн и горчая джакузи . Вобщем если вы готовы засыпать под грохот и гулять по горду на отдыхе - вам здесь понравится . Интернета не было 3 дня . Когда был - был везде ( отель маленький ) - в номере , на пляже , у бассейна . Слабенький ,но был.