Общая информация об отеле

Официальное название Holiday Inn Express Haikou West Coast
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Holiday Inn Express - 2 297 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Хайкоу Провинция Хайнань Китай
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
3.83
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Оля Оля Днепр Турист 22.07.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Nikolaeva Nika674414 Нижний Новгород Турист 05.03.19

Отель нам очень понравился, жили 16 дней в ноябре 2018 года. Месторасположение удобное, море через дорогу, остановка с автобусом прямо у отеля. До центра ехать где то полчаса (сидячие места еще есть). Автобусные развязки там хорошие, практически везде ездили на них. Завтраки ежедневно одинаковые, но найти что то на свой вкус можно. Днем кушали в городе. В номере убирались ежедневно, очень чистые и хорошие номера, удобные матрасы/подушки, каждый день давали воду, пакетики чая, кофе, сахара. В номере был холодильник, чайник, фен. Балкон с удобным креслом, вид на бассейн, было очень тихо. Отель очень понравился, персонал не говорит по русски и по английски кажется тоже не очень понимают, но очень стараются помочь по всем вопросам. Вай фай работал отлично, но необходима смена страны.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018
UFO Москва Турист 31.10.18

Это был первый вылет авиакомпанией ИрАэро из Казани на Хайкоу от Жемчужной реки: должны были вылететь ещё 19 сентября, но вылетели только 17 октября; 7 дней заменили на 6 дней, которые на месте превратились вообще в 5 дней и 4 ночи - все перелеты были ночью. Перелет 8ч прошёл нормально, в самолете кормили полтора раза, а на обратном пути кормили полноценно два раза (наборы еды от китайской стороны), было горячее, чая наливают пол стакашика. . Мультимедийные тв системы не работают (остались от Эмиратов на арабском языке), в самолете заняться нечем. По прилету в Хайкоу со взрослых сняли отпечатки пальцев, декларацию не надо заполнять. Проверку прошли быстро. В аэропорту встречали узбеки, которые сносно говорят на русском и на китайском, и рассадили по автобусам. В Хайкоу осталось только 16 человек, остальные 350 человек поехали в Санью (трансфер туда около 4 часов, из-за него я и выбрал отель в Хайкоу - не хотелось оставшееся время тратить на разъезды по ночам - всё равно ничего за окном не видно). Оказалось, что узбеки не знают, где находится наш отель, искали по навигатору около 2 часов (обратный путь занял всего 35мин). Приехали уже ночью и нам сообщили, что вместо Holiday Inn Express Haikou West Coast нас разместят в Tujia Somerset - для информации: здание одно, где Holiday Inn - это правое крыло, Tujia - посередине, левое крыло ремонтируется. Делать нечего - куда бежать-то? У нас был номер с видом на море, стал его требовать, дали не сразу. Просил этаж повыше, дали 7 этаж (для информации: в отеле нет 4 этажа совсем - после 3 сразу идёт 5 этаж). Скажу сразу, что море из номера видно, но перед отелем проходит оживленная трасса, по которой круглосуточное движение, так что шум с улицы был слышен. Те, кто получил номер с видом на сад, наслаждались тишиной и покоем.
Это всё же отзыв об отеле Tujia Somerset, а не о Holiday Inn Express - возможно там было и иначе, но думаю, что планировка зданий одинаковая, может питание отличается.
Депозит за номер 100 баксов, при выезде отдали сразу же, даже номер не смотрели.
Номер просторный, две кровати 2х и 1.5х спальные, на полу плитка, большая душевая (не просто кабинка), перегородка, которая выходит в комнату, стеклянная, и если не закрывать её жалюзи, то всё прекрасно видно)) (кстати, жалюзи опускается из комнаты); 2 зубные щетки (могут менять каждый день), жидкое мыло и шампунь, фен Филипс - жужжал еле-еле и через пару минут совсем сдох, горячая вода была всегда. Небольшая кухня на входе: раковина, вытяжка, варочная поверхность(у нас так и не заработала), электрочайник и два бокала, 4 пакетика чая (дают каждый день, если закончились), 2 бутылки воды по 0.5л каждый день; уборку делали каждый день (под кровати не заглядывал), полотенца меняли каждый день, белье было свежее и чистое. На балконе есть стиральная машина и ванна типа джакузи, но воды в ней не было.
В номере есть махонький холодильник, большой жк тв 40" - каналы только китайские, wi-fi в номере. Сейфа нет, мини бара нет, халатов нет, утюг по требованию. Кондиционер работал, но настроить его в оптимальном режиме по-китайски было сложно, он работал как сам себя запрограммировал, без него в номере душно. Влажность высокая: положил ключи от квартиры на тумбочку, когда их забирал, то обнаружил, что они покрылись ржавчиной, если просыпать соль, то она начинает впитывать влагу из воздуха и образуются капельки воды.
Насекомые не досаждали ни в комнате (есть электрическое средство от комаров), ни на территории, песчаные блохи на пляже не обнаружены.
Ценные вещи и деньги оставлял в номере, ничто не пропало (ну не таскать же с собой целую кучу ценного барахла на пляж).
Бассейн в саду, глубина около 1 м. Идет реновация и обновление интерьера. Судя по плану, который стоит перед входом, в состав этого туристического комплекса входит ещё десятка два 2-х этажных коттеджей, которые расположены в саду, в некоторых кто-то живет, некоторые ремонтируются или достраиваются.
Погода: первые 3 дня было пасмурно, шёл дождь, солнце показалось только на 4 день и мы за 1.5 часа сгорели (крем от загара остался в номере), спины чешутся до сих пор, хотя прошла уже неделя после приезда.
Море - это большая мутная лужа, похожая на мыльный раствор, видимость в воде 0 ! Хуже моря я ещё не видел!
Пляж - просто полоса песчаного берега без зонтиков, шезлонгов, туалетов и душа, но его постоянно убирают.
Природа замечательная! Море зелени, кокосовых пальм: кокосы можно срывать бесплатно, если сможете залезть, можно собирать упавшие.
Мы подобрали 4 кокоса: вскрытие показало, что 1 кокос вполне съедобен, в остальных 3-х сок уже забродил.
Территорию в городе постоянно убирают, везде чисто и ухожено, кустарники подстрижены, пальмы укреплены подпорками, чтобы их не сломало сильным ветром.
Жрачка в столовке (дают талоны на завтрак): это что-то с чем-то, чисто китайская еда, острая и специфическая: рыбы не было, мяса не было, морепродуктов не было. Было: лапша типа спагетти, рис, сладкая колбаса, белые сосиски, сладкий картофель, вареная кукуруза, маринованные огурчики(вкусные хрустящие, но очень острые), свежие огурчики и помидорки, вареные яйца, пирожное, рисовый суп, который был похож на клей для обоев, абсолютно без соли (её, кстати, на столах тоже не было), что-то похожее на хинкали (не пробовал), кофе, горячее молоко, кола и апельсиновый сок, чая не было вообще, из фруктов арбузы и один раз ананасы - если заезжало много китайцев, то они всё это быстро сметали, ловко орудуя своими палочками (вилки дают).
Отельный гид Саша на-бывал без угрызений совести: и при обмене долларов на юани, и впаривал дорогие экскурсии: сафари зоопарк + вулкан - взрослый 350ю, детский 250ю. (1ю = примерно 10 рублей), информация по количеству остановок тоже давал неверную. В ночь выезда он даже не знал, когда мы выезжаем, все на взводе, а никто нам не сообщил, когда будет автобус, никто за нами не едет. Короче, в аэропорт мы приехали самыми последними, хотя нам было ехать 35 мин, а из Саньи часа 4.
Проезд в автобусе стоит 1ю, есть кондиционер, сдачу не дают, деньги надо бросать в кассу.
Я разменивал юани на мелкие на ресепшине или в магазинчике.
Питание: лучше всего питаться в мусульманской кафешке - 2 остановки от отеля.
Кормят вкусно и относительно недорого, порции большие, меню на русском, есть что выбрать, готовят быстро. Для примера, брали на двоих рис с мясом и картофелем (там ещё были какие-то грибы и приправы) за 15ю, бесплатно нам поставили кувшин зеленого чая и тарелку вкусного бульона.
Светофор на пешеходном переходе не работает, водители даже не думают останавливаться и пропускать пешеходов на зебре.
Кроме основной дороги есть пешеходные и велосипедные дорожки, по которым туда-сюда снуют бесшумные электроскутеры, которых реально неслышно, они как ниндзя выруливают у вас из-за спины, будьте внимательны и осмотрительны
Цены в городе высокие, вещи дорогие, цены такие же как у нас или даже дороже, в самом городе оживленно и многолюдно, современный мегаполис с высотными домами и дорогими отелями, Макдональдсами и KFC, престижными авто типа Мазератти, Майбах, которые стоят на парковке у Sheratona.
В той же части города малолюдно, район практически пустой, народа почти нет, хотя много высотных домов и новых строек.
Поблизости нет ни кафе, ни магазинов.
Ездили на рынок фруктов и морепродуктов: там продавцов больше, чем покупателей. Цены указаны за 0.5кг. Хотел попробовать что-то из морепродуктов, но увидев цены, сразу передумал: за эти деньги я у себя могу трескать лосось, кету и форель - и это выйдет дешевле.
В городе есть и старые районы, где живут еще по старинке, один наш турист как-то там очутился и чуть не заблудился, сам я там не был.
Основная проблема - это языковой барьер! Китайцы не понимают ничего, кроме своих иероглифов, объясняться с ними на пальцах не получится. Нужно обязательно показывать фото того места, куда хочешь попасть, но и это не всегда помогает - они что-то тебе объясняют, а ты-то всё равно их не понимаешь )))
Удивляет, когда китайцы начинают снимать "белых" людей, просят сфотографироваться вместе, начинают пожимают руки - создаётся впечатление, что они только что спустились с гор или выбрались из дремучей глухомани и людей с белым цветом кожи никогда не видели, но это не напрягает, народ дружелюбный, трудяги.
Вылет и шмон в аэропорту: категорически запрещено провозить зажигалки и спички и в багаже и в ручной клади, все девайсы и гаджеты типа планшетов, камер, ноутбуков, повербанков, включая электронные игрушки, где есть аккумуляторы и батарейки, можно провозить только в ручной клади. Запрещено провозить воду в ручной клади.
Провоз еды - только в багаже, из ручной клади китайцы всю еду изымают.
Итог: в Хайкоу море отстой, а это главное, смотреть там особо нечего. Это типа нашего Сочи или Крыма для богатых китайских туристов.
Жемчужная река - Sun Dragon - кадры решают всё! С кадрами явные проблемы, персонал не очень компетентен в организационных вопросах.
В следующий раз, если поеду на Хайнань, буду выбирать Санью с чистым морем.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
15 фото
Отдых: октябрь 2018
Ольга Озерск Турист 18.09.18

Очень достойный отель.В принципе это гостиница.Нет никакой анимации,развлечений.В номерах очень чисто,уборка ежедневная,в номере есть всё,что необходимо;зубные щетки.паста,вода,чай кофе,сахар.шампунь,гель,тапочки,швейный набор,расчески.тапочки.Все пополняется каждый день.Персонал очень приветлив.Ни по русски ни по английски никто не говорит.Надо иметь в телефоне переводчик.Отдых спокойный

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.