Общая информация об отеле

Официальное название Tienyow Grand Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хайкоу Провинция Хайнань Китай
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.25
рейтинг 2018
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 2.75 сервис
  • 3 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Ольга Москва Турист 18.10.18

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
З Татьяна Санкт-Петербург Турист 27.08.18

Посмотрев на единственный и, по моему мнению, не совсем объективный отзыв о данном отеле тут, вставлю свои пять копеек.
Первое, что вам стоит понять, отправляясь в Хайкоу (или же на Хайнянь) в принципе – с английский тут все будет очень плохо. Практически у всех. И если в Санье многое уже заточено под русскоязычных туристов и многие худо-бедно говорят хотя бы по-русски, в Хайкоу иностранных туристов в принципе ОЧЕНЬ мало. На английском, как следствие, не говорит никто, спасибо, если знают какие-то базовые фразы. Нам, конечно, в отеле много коммуницировать не пришлось, но на вопрос «где бассейн?» нам указали к нему направление, и на том спасибо. Также чисто мое наблюдение (тут у нас работаю в отеле, так что периодически вижу китайцев и вне Китая) – они в принципе народ неторопливый и не очень внимательный, поэтому даже если вы им будете в картинку того, что вам нужно, тыкать, они могут и не понять.

По питанию относительно ужинов ничего не скажу, две женщины, также приехавшие с нами и питавшиеся по системе завтрак+ужин, тоже сказали, что ужины были так себе, но завтраки более чем приличные и вкусные. Горячее на завтраках было не переперченное, как в Санье, сок не разбавлен до состояния воды, выбор блюд достаточно приличный.

На территории есть обычный бассейн, бассейн для спортивного (не очень разбираюсь, но, думаю, называется так) плавания, два бассейна с подогревом (очень горячий и не очень) и бассейн с рыбками, откуда лично я не вылезала.) Что касается пляжа – да, он общественный. Да, там нет лежаков. Да, к нему идти через оживленную дорогу. Не вижу в этом проблемы, ни один сайт, где смотрю я, не врет о том, что пляж собственный и идти к нему не надо. Идти пять минут и он несколько на отшибе (одна или две остановки на автобусе) от общественного с удобствами. Не знаю, как вам, а мне приятнее быть на пляже без лежаков, но зато и без толпы китайцев. Море спокойное, в отличие от Санья, но мутное из-за илистого дна. Чтобы оказаться в воде по шею, зайти придется достаточно далеко.) В наши последние дни в Санья волны были ужасно сильными, из-за чего даже зайти нормально в море было достаточно сложно (а я пыталась, плавать умею, воды не боюсь), так что чисто субъективно море тут приятнее, несмотря на мутную воду.

Единственная проблема, с которой в этом отеле столкнулись мы – то, что на всех сайтах в описании значится, что до центра пять минут пешком. Не берусь судить, до какого такого центра, потому что до туристического ехать не меньше сорока минут на автобусе в зависимости от ситуации на дорогах. НО! Сейчас мы поедем опять, теперь уже чисто в Хайкоу и этот отель, и я посмотрела выборку пятизвездочных отелей у «Жемчужной реки» – они все не ближе, большинство даже еще дальше от центра. Ну и отмечу, что звездность в Китае, видимо, вещь условная, судя по тому, что в Санье есть семизвездочные отели. Лично нам после весьма такого себе South China (4* в Санье), где была толпа китайцев на пляже (который зато был не через дорогу, но такое себе удовольствие все равно), где было НЕВОЗМОЖНО есть что-то кроме яичницы на завтраке, и даже пополнение арбузов приходилось выпрашивать по полчаса, этот отель очень понравился.

А с гидами в «Жемчужной реке» все действительно странно. Почему-то одни автобусы сопровождают два русских, а другие два китайца, которых понимать весьма сложно.

Попозже отредактирую отзыв и добавлю фото, если не забуду.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Светлана Москва Турист 10.08.18

1.Не соответствует описанию во всех турагентствах - это отель не на первой линии пляжа. ДАЛЕКО не на первой. Ибо от пляжа его разделяет безумная пятиполосная дорога и ещё один отель.
2.В этом так называемом 5-звездочном отеле персонал вообще не говорит по - английски. ВООБЩЕ. Даже на ресепшене. Когда же с ними пытаешься через переводчик китайский объясниться или просто показываешь фразы в разговорнике - они делают вид , что не понимают вас. Им так удобно. Отель заточен только под китайцев, с остальными туристами из других стран они не хотят работать, как положено.
3.Питание: все 16 дней подавали один и те же блюда, три вида. Ни чая, ни кофе - из напитков только холодная вода со льдом. Есть их еду почти невозможно. Порции мизерные. У нас было питание завтрак+ужин. Замечу, что китайцев кормили в отличии от нас совершенно по другому, хорошо и много. Нам же предлагали скудное меню. Официанты грубые, ничего не понимают, что им говорят. Они просто швыряли нам на стол блюда со злостью. А в один дней пришла совсем глупая официантка и совала нам меню на китайском языке. Мы отодвинули его и сказали, что не понимаем. Она же продолжила его нам тыкать в лицо. Такое ощущение, что персонал набрали из деревень, абсолютно отсутствует воспитание.Но самое страшное то, что вокруг отеля нет ни одного кафе! Вообще. Чтобы поесть, приходилось ехать 10 остановок на автобусе.
Отель находится на отшибе, рядом отсутствует цивилизация, пойти не куда, поесть не где.
4. Пляжа своего у отеля нет. Тот, что недалеко от отеля - не оборудован , нет ни лежаков, ни зонтиков, ни раздевалок. Вода в этом районе моря жутко грязная, купаться невозможно.
5. Номера в отеле нормальные, все чисто, в номере полотенца, халаты, тапочки, шампуни - все есть. Но опять -таки, чтобы заставить их все это вовремя пополнять - это то ещё развлечение.
На нашем этаже были порванные занавески - вот такие 5 звезд)))
6. Гид знает русский язык только заученные фразы. Стоит у него подробнее спросить что-то - и он реально вас не понимает. Как всегда, предлагал экскурсии в три раза дороже. Мы сами разобрались, как доехать до парков и нужных нам мест - поэтому очень выгодно получилось, и никакой гид не понадобился.
7. Из экскурсии советуем посетить сафари-парк. Очень много увидели диких животных, красивая природа. Также интересен Национальный геологический парк.
Оператору Жемчужная река наплевать на своих туристов. Когда пожаловались, они и не подумали поменять нам гида, в номер нам принесли блюдце с тремя фруктами в качестве извинений. Ничего так и не поменялось.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
18 фото
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.