A11 Hotel Obakoy 4*
Общая информация об отеле
| Официальное название | A11 Hotel Obakoy 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс |
| Год открытия | Нет данных |
| Принадлежность к сети | A11 Hotels - 5 отелей |
| Местонахождение | Обакёй Аланья Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, через дорогу |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Отдыхали в 2019 был в полне приличный отель, чисто, питание хорошее, анимация. Решили приехать в 2025 сюда с родственниками и очень пожелели. Попали в какой-то бомжатник. Грязь везде, питание ужасное, на пляже шазлонги поломанные и их мало, зонтики порванные. Еще и все травонулись. Вообще если не сделают ремонт в отеле и не поменяют отношение, то лучше обходить его стороной!
Россинская Татьяна Сергеевна
Барнаул
Турист
Рекомендуем
Если не придераться и акцент ставить на отдыхе, то все комфортно. Нам в первый день естественно ничего не понравилось, все показалось жутким : грязь в номере, мебель уставшая и ремонт тоже. Но когда ты отдыхаешь потом и уже этого сильно не замечаешь. Еды придостаточно- она круглый день, там не успевает перевариться. Анимация каждый день есть, но скажем так... на 3....еды много, но однообразие
В общем бюджетно отдохнуть можно
Ксения
Киев
Турист
Ужасный отель, без преувеличения худший из всех турецких отелей, что мы когда-либо видели.
Со старта требуют доплату больше 100€ за то, чтобы заселить не в старый корпус, а в относительно нормальный с видом на море.
Wi-fi также платный, хотя должен быть включен в стоимость номера.
И то, изначально нас заселили в поломанный номер- отсутствовала дверь в душевой кабинке и не работал слив унитаза.
Ок, переселили в другой.
(Фото состояния двери в ванную прилагается).
Уборка в номерах происходит спонтанно, в лучшем случае раз в 3-4 дня. Не меняют полотенца по несколько дней, даже с учётом просьб и напоминаний. Постельное белье не меняют вовсе. В ответ на все - "Okay", и в итоге ничего не происходит.
Вечно недовольное лицо персонала на рецепции, будто бы не выполняют свою работу, а делают нам одолжение.
Еда - отдельный вид искусства. Затхлые сыры, колбаса из непонятного мяса, вместо соков - химозные жидкости, которые невозможно пить. Обычная еда, как в советской столовке.
Алкоголь достаточно посредственный: вино, которое больше похоже на уксус, пиво туборг, виски непонятного происхождения и ракы.
Рыбы и рыбных блюд практически нет. Вместо сливочного масла на завтрак - самый обычный маргарин.
Из фруктов: яблоки, груши, неспелые сливы, арбуз и дыня.
Инжир, виноград, персики и пр - отсутствуют.
На днях на ужин дали суши из непонятной рыбы (как килька)- после них и у меня, и у мужа была боли, тошнота и тяжесть в желудке.
Переход к морю и бассейн работают только до 18:00, хотя народ на море купается в среднем до захода солнца, а это около 20:00.
Вечером с пляжа вынуждены делать крюк через дорогу, где водители игнорируют пешеходный переход и без остановки прут на пешеходов.
(Минус по безопасности своих же гостей).
Кулер с водой также не пополняется, все по часам, время вышло - остаешься без воды, без кофе, без пива. Только и слышим- "caput", "closed", "no".
Ужин заканчивается в 21:00 (дальше-обойдетесь), особенно если поздно вернулся в отель после экскурсии или просто решил погулять. А если успеть в 20:55, вокруг тебя демонстративно гремят приборами и убирают, чтоб уже есть было некомфортно и ты быстрее ушел.
Из хорошего: отличный хаммам в отеле по адекватной цене, там персонал старается, нам понравилось! Иногда бывает интересная анимация вечером. (В основном танец живота).
Выход к морю действительно близко.
Как-то скрутили бантики на постели, после наших напоминаний об уборке.
Ах да, ещё один момент: на лоджии номера заклинило дверь, и пришлось просидеть там больше часа.
Звонила на ресепшн-понимания проблемы на инглише не было, трубку положили, сказав «see you».
Так никто и не пришел.
Вызволил муж, вернувшись с моря.
Вывод: оперативности нет и помощи от персонала не дождетесь.
Общие впечатления об отеле сугубо негативные. Подобного рода отели позорят Турцию и накладывают тень на весь турецкий сервис. А такое неприятное отношение портит настроение на отдыхе.
Скорее всего, в ответ на этот отзыв они начнут лепетать что-то о репутации бренда, о том, что нужно было подойти на рецепцию (что мы делали неоднократно) и они бы решили все проблемы и т.п.
Не ведитесь на это - в А11 Obakoy больше ни ногой!
Отдыхали в этом отеле вдвоём с сестрой в период с 3 по 12 августа 2025 года.
Вылет из Архангельска был в 2:40 ночи, самолёт задержали на полчаса. Прилетели около 9:00, 1,5 часа ждали в автобусе, когда все соберутся, семья с коляской получала её очень долго.
Дорога от аэропорта Анталии до отеля заняла около 3 часов, ехали в небольшом автобусе (чуть больше газели) с абсолютно не говорящим ни на каком языке, кроме турецкого, водителем. Приехали в отель около 13:30.
В отеле на ресепшене никто не говорит по-русски, но они почему то думают, что владеют английским, к сожалению это тоже не так😔. Практически на языке жестов нам объяснили, что заселяют в номер через дорогу, если он нам не понравится, то переселят в основной корпус. Мы оставили чемоданы в комнате для багажа и пообедали. В 14:00 портье проводил нас до номера 2209, номер нам сразу не понравился, но что-то менять прямо сейчас сил не было. Портье уходить не хотел, ждал чаевых... На вопрос "почему так грязно" (пол номере был весь в песке) стоял и улыбался...😬
Оказалось также: вай-фай только на ресепшене (ооочень медленный), но можно купить нормальный по цене от 3 евро в день на ЧЕЛОВЕКА☝ и он будет брать везде и даже на пляже! 🤑
Ключ от сейфа тоже платный (сейф закрыт), но нам он не понадобился, потому что был чемодан с замком.😜
В номере две кровати: одна нормальная двуспальная, а вторая односпальная с матрасом, котрый промят почти до пола.. Считай, гамак! 🥲 Обещали поменять - не поменяли!
Бутылка воды в холодильнике 1,5 литра - это одноразовая акция для вновь прибывших, потом мы наполняли её сами из кулера.
Позже мы оценили достоинства своего номера: тихо, почти всё работает (кроме пульта от телика, на просьбу о ремонте которого, никто не отозвался, без пульта телевизор тоже не работает). 🥳
Уборщица бродила по этажу каждый день, но мыла у нас наверно два-три раза за 9 ночей. Постельное бельё и полотенца не меняли ни разу. За туалетной бумагой приходилось охотиться (на всякий случай). 🥸
В отеле два бассейна: детский и взрослый, в детском есть горки, проход к морю через подземный переход, всегда есть свободные лежаки (матрасы здесь бесплатные), зонтики открывают работники. Из большого бассеина работники выгоняют людей около 17:30, в это же время расставляют по местам лежаки, вне зависимости от того пустой он или кто-то на нём лежит 😁.
На территории несколько баров, алкоголь стандартный с 10:00 до 23:00, но наливают в разное время в разных местах.
Еда - около дела, не особо разнообразная, мяса и рыбы мало, фруктов вообще почти нет, только арбузы (не каждый раз), яблоки раза 4 и пару дней в начале давали дыню. Для 4* сойдёт.
Хочется отметить очень‼️ грязную посуду в ресторане: пару раз мне попадались жирные тарелки, чашку без следов помады вообще проблематично найти, а ещё почему-то всегда не хватает ложек!
Мы выбрали поездку в аквапарк The Land of Legend. Ехать до него очень далеко, а на обратном пути кондиционер, кажется, работал на обогрев, так что чуть не умерли от перегрева после такого путешествия.🤯
Хочется отметить наплевательское отношение гидов - информации ноль, если ты приехал в первый раз, то тебе никто не поможет, разве что неравнодушние соотечественники. 🤝
Обратно в аэропорт мы ехали ЧЕТЫРЕ часа!!, по пути заехали в 8 отелей. Опять с проблемным кондеем, неговорящим водителем и без гида! 👍
Как-то нам нужно уже запомнить, что комфорт - это не про Пегас Туристик.‼️
За полчаса до аэропорта завозят в магазин типа сувенирного, там всё очень дорого и нам было не интересно, потому что за пару дней до отъезда мы купили всё, что хотели в ТЦ Аланиум, недалеко от отеля.😊
Из удивительного также кормежка в самолёте, а именно, холодный бутерброд, который пилот упорно называет ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ... Ахаха). А ещё был "комплимент от экипажа" - нам дали дополнительно по стаканчику воды! Так мило...🙃
Итак:
+ морюшко с нормальным пляжем и заходом,
+ номер в тихом корпусе отеля,
+ довольно большие бассейны и всегда в наличии свободные лежаки,
+ я насчитала 5 баров + ресторан,
плохая уборка номера,
грязная посуда,
нет русскоговорящего персонала (гид немного говорит, но лишнего не скажет, экскурсии продал и больше мы его не видели),
полное игнорирование просьб со стороны работников ресепшена,
платный вай-фай, сейф, весы для чемоданов и, возможно, пульт от телевизора, который нам так и не починили🥺...
PS: курс в обменнике: 1$ = 38,5 TL, 1€ = 45 TL.