БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.83 3 отзыва

Diamant Otel

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Diamant Otel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2019
4.83
рейтинг 2018
4.83
рейтинг 2017
4.83
рейтинг 2016
4.83
рейтинг 2015
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.75 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Эдита Москва Турист 24.07.19

Искали спокойный отель, без анимации и системы "всё включено", а также толп соотечественников...
В Диаманте все наши пожелания были учтены, трансфер был предоставлен в обе стороны, заселение было на первый этаж, как и просили (со мной были родители 81 и 70 лет инвалиды). Отношение персонала, хозяева отеля и всех окружающих было просто душевным и замечательным! В Турции (и не только) были много раз, и в 4-5* (Текирова, Кемер, Анталья, Алания, Белек, Чиралы и т.д.), но такого пляжа и моря не видели! Выбирала именно это место, по карте, и не ошиблась! Думаю, что вернусь еще! Спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2019
Тарас Санкт-Петербург Турист 29.06.19

Предисловие. Diamant otel - это небольшой отель на 21 номер, объединенный с другим отелем (ранее platana apart) тоже на 21 номер, но там старый ремонт и туда заселяют только турков.

1 Размещение.
У отеля есть одна очень приятная услуга - трансфер в/из аэропорта. Если размещение более 7 ночей - из/в аэропорт Антальи трансфер БЕСПЛАТНЫЙ! Такое бывает очень редко. До Антальи 65 км, а топливо в Турции дорогое, поэтому это очень удивительно. Если в/из аэропорта Аланьи - 50 евро в одну сторону.
Прилетели в 7 утра. Нас встретили Борис (он же Батыр, русскоговорящий сотрудник отеля) и Сонер (владелец/управляющий). Дорога заняла 1 ч 40 мин.
Как бы заезд с 14.00, но заселили сразу, всё показали/рассказали, накормили завтраком.
В середине мая заняты были всего 5 номеров. Забегая вперед скажу что в мусульманские праздники в июне отель заполнился полностью. Самый минимум был когда в отеле были заняты только три номера.

2 Номер.
Номера все в одном стиле, зимой был сделан ремонт.
Номера не большие, стандартные для турецких отелей, прямоугольной формы - рядом со входной дверью санузел, затем комната, потом окно-дверь и балкон. В номере все исправно работало (кондиционер, фен, ТВ, сантехника, освещение). Во время отдыха были небольшие претензии, например засорилась канализация, холодильник плохо охлаждал (необходимо было достать из тумбочки) - эти вопросы решал Борис, за что ему отдельная благодарность.

3 Уборка. Не скажу что уборка по какому-то графику, скорее как "масть ляжет" у уборщицы. Думаю, если есть претензии/пожелания все вопросы можно решить. Ну и немного чаевых тоже помогут.

4 Территория и расположение отеля. Территория небольшая, но это небольшой отель и земли у него немного, но это не пять звезд за городом с гектарами в собственности - другого сложно ожидать, но в целом чисто, уютно. Два бассейна, горка.

Бесплатный Wi-Fi во всём отеле. Несколько роутеров - и в ресторане, и на этажах. Видеосвязь работала без сбоев.

В метрах 100 от отеля пару улиц с магазинами и кафе, в метрах 200 - супермаркеты Шок и Кэррфур. В 100 метрах ходит маршрутка в Сиде и Манавгат.

5 Пляж. В двух минуты от отеля - частное место Coppa beach club, для постояльцев отеля вход бесплатный, но есть такое необязательное правило - следует изредка что-то заказывать в баре/ресторане. Ну колу, воду, кофе, пиво, мороженое например. Ценник там разумный для таких мест - например эскимо - 6 лир, капучино - 14 лир, бутылка Эфеса - 20 лир. Такая своеобразная плата за пользование шезлонгами и другими удобствами. Мне кажется это справедливо. Сам по себе пляжный клуб Coppa место достаточно хорошее, для Турции я бы сказал роскошное, для людей с деньгами. Чисто, красиво. Шезлонгов хватает на всех.

Пляжные полотенца в отеле не выдают. Купили пару в кэррфуре пару за 20 лир/шт.

6 Питание. Хорошее, типичное для турецких отелей. Расстройства желудка нет! Это наверно самое главное отличие от больших турецких отелей. Завтрак - обычный, так называемый европейский континентальный - булки, омлеты, нарезки, овощи, блинчики и т.п. Из особенного - на завтраке всегда есть свежий арбуз/дыня. На ужин суп, пару вторых мясных/рыбных блюд, салаты. На десерт фрукты, арбуз, дыня, турецкие пирожные. Напитки на ужин платные. Цена не маленькая, спрашивайте заранее) Но опять же отнеситесь к этому как к чаевым персоналу. Отдельная благодарность Озджану за радушие или желание угодить гостям всегда.

Насчет обедов - в радиусе 50 метров есть около 6-8 кафе/ресторанов/закусочных, 200 метров около 30-40. Места на разный вкус, дорогие и дешевые, пафосные и простые... Относительно СПб недорого. Могу порекомендовать TaxiPizza по-соседству с супермаркетом Carrefour - пицца 15-25 лир, бургер+кола+фри 17 лир, салат цезарь 17 лир.

Резюме - своих денег отель стоит. Если у Вас не "высоко задрата планка" то Вам здесь понравится.
Спасибо персоналу и владельцам отеля за отдых и отзывчивость.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: май 2019
Петрова Ольга Санкт-Петербург Турист 03.11.15

Как всегда, при приближении лета, а вместе с ним очередного отпуска, душа и тело настойчиво требовали доставить их на мягкий песчаный берег теплого моря. Но резкий рывок вверх курсов валют и почти столь же резкое падение регулярности выплаты заработной платы, не позволили даже в мечтах оказаться в скромном пятизвездном отеле, подобном SULTAN OF SIDE, в котором мы так хорошо отдыхали в прошлом году. Почитав отзывы об отелях, пребывание в которых допускал мой бюджет, осталось только глубоко вздохнуть и утешать себя тем, что и в озерах Карельского перешейка, и даже в Финском заливе тоже можно купаться, и загорать под северным солнышком даже полезнее. Но весна и раннее лето в Питере выдались столь холодные и дождливые, а желание ухватить солнышка перед длинной темной зимой стало столь навязчивым, что я решила сделать попытку самостоятельного путешествия к теплому морю. Решила посоветоваться с «Букингом». Букинг сразу откликнулся на мою просьбу забронировать мне двухместный номер в недорогом отеле в регионе Сиде (ну люблю я только этот регион!) и выкатил с десяток недорогих отелей. После недолгих сомнений остановили свой выбор на отеле «Диамант». Отзывов от этом отеле не нашлось ни на данном сайте, ни на «Отзыв.Ру», но рейтинг на букинге был достаточно высокий, особенно среди посетивших его европейцев (немцев, датчан и других), а также немногочисленных наших соотечественников. Итак отель ДИАМАНТ.
Расположение. Отель расположен в поселке Кумкой, недалеко от городского пляжа, на котором у него собственный выделенный участок со своими лежаками и навесами. До пляжа от отеля минут 3-5 медленного хода по дорожке не очень живописной, но достаточно короткой, что было очень важно, так как в период нашего пребывания было +37 градусов в тени и далеко ходить по жаре было бы тяжко.
Сам отель. Отельчик небольшой, всего 21 номер, по семь номеров на этаже, но очень уютный. Это даже скорее не отель, а пансион. Хозяева отеля – два брата, один из которых уже неплохо говорит по-русски, что для нас было очень важно, ибо английский я не знаю, а мой немецкий почему-то многие отказываются понимать. Весь остальной персонал, по-моему, принадлежит к их семье. Территории у отеля практически нет: небольшой, но глубокий и очень чистый бассейн с водной горкой и беседка в турецком стиле.
Главный контингент отдыхающих – немцы, кроме нас из русско-язычных была ещё одна девушка из Подмосковья. В выходные дни на отдых приезжало много местных, нас это ни чуть не напрягало, все были настроены по отношению к нам очень дружелюбно. К слову сказать, я вообще никогда не сталкивалась с плохим отношением персонала, как пишут в некоторых отзывах, в этом же отеле вообще царит дух какой-то особой доброжелательности.
Номер. У нас «дабл-стандарт».. Номер небольшой по площади, две кровати: односпальная и полутороспальная, удобные ортопедические матрасы, новое качественное постельное белье. Санузел с душевой кабиной. Пол в номере ковролин, ежедневно его тщательно пылесосили (хочу отметить, что чистоте в отеле вообще уделялось большое внимание, все время что-то мыли, пылесосили). Полотенца меняли ежедневно, постельное белье реже, но я не зацикливаюсь на этом. Достаточно большой балкон с кронштейнами по краю, на которых протянута веревка для сушки белья, можно было не тащить с собой веревку с прищепками. Индивидуальный бесшумно работающий кондиционер. Телевизор с плоским экраном и великим множеством каналов, бесплатный вай-фай. Шкаф со множеством вешалок и полок. В шкафу сейф (1 евро в сутки). С балкона открывался боковой вид на море и неплохой вид на поселок Кумкой. В общем номер по удобствам практически не отличался от номера в пятизвездном отеле.
Питание. Завтраки очень скромные. Яичница или омлет, которые по просьбе готовит шеф-повар, по одному виду нарезки сыра и колбасы, помидоры, огурцы, брынза. Несколько видов джемов, масло и мед в маленьких упаковках, два вида оливок. Хлопья с молоком. Арбузы (очень вкусные). Меня огорчило отсутствие йогуртов. Из напитков – чай, заваренный в титане и несколько видов чая в пакетиках. Банка с растворимым кофе. Соков не было никаких, но можно было заказать свежевыжитый апельсиновый или гранатовый (один евро). Короче, как говорят голодными не оставались, но надоело это к концу срока изрядно.
Ужины значительно лучше. Главное блюдо – порционное, его выдает шеф-повар сам, в все остальное – на шведском столе. Повар в отеле очень хороший, всё, что он предлагал не вызывало никаких нареканий. Много хороших салатов, из фруктов – арбузы, дыни, сливы, виноград, несколько раз была клубника, что меня удивило. Ведь сентябрь на дворе.
Напитки, естественно, за дополнительную плату.
Пляж. Это то, ради чего я еду именно в Сиде– мелкий мягкий песочек, постепенный заход на глубину, без единого камешка под ногами. Море теплое ласковое прозрачное, несмотря на песчаное дно. Гуляя по пляжу мы доходили пешком до мыса, где античный Сиде и лишний раз убеждались, что у нас в Кумкое практически самый хороший пляж.
Экскурсии. В уличном агенстве взяли одну экскурсию – морскую прогулку на дельфиний остров. Нам пообещали, что будем купаться вместе с дельфинами. Видимо дельфинов об этом не оповестили и они проигнорировали возможность сфоткаться с нами. А в целом прогулка неплохая, за исключением того, что всея экскурсия шла на немецком языке, а на русском лишь изредка раздавались команды куда повернуть голову.
Самостоятельно на долмуше (кстати остановка долмушей совсем близко от отеля) ездили посмотреть и побродить по античному Сиде. Тоже любопытно и понравилась независимость: захотели –сели отдохнуть, стало жарко- искупались, надоело – поехали домой в Диамант.
Резюме. Отель вполне можно рассматривать как бюджетный вариант отдыха. Любителям покушать и, тем более, выпить на отдыхе этот отель не понравится. Так же с совсем маленьким ребенком, я бы туда не поехала, несмотря на очень хороший пляж. В бассейне нет детской секции, и он достаточно глубокий (1,5 метра). Да и накормить малыша там проблемно, нужно питание вести с собой. Зато тем, кто берет в прокат машину, отель очень даже подойдет – у отеля есть своя бесплатная парковка. А в целом – отдых удался: море, солнце, положительные эмоции и, как следствие, желание опять туда вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.