Избранные туры 0 Любимые отели 0 Избранные отели 0 Отели в игноре 0 Сравнение отелей 0
4.33 311 отзывов

Oludeniz Resort by Z Hotels 4*

Эгейский регион Фетхие Олюдениз
Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Oludeniz Resort by Z Hotels 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2025
4.33
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.32
рейтинг 2021
75%
  • 222 (75%) рекомендуют
  • 45 (20%) воздержались
  • 29 (13%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.52 питание
  • 281 всего оценок и отзывов
  • 275 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.2 Номера
4.2 Пляж
4.1 Анимация
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 311
Ольга Ижевск Турист 13.06.25

Летели из Казани, к сожалению, рейс нам задержали, в качестве компенсации Азур кормил в полете, на обратном пути давали только воду, полет был 4.30 часа, потом развозили по отелям, наш почти последний, привезли примерно в 23.40, встретил нас молодой человек и любезно предложил пойти в бар и на вечерний суп, которые закрывались в 24 часа. На ресепшен быстро оформили и выдали ключи, показали наш домик. Номер чистый, все есть, холодильник с бутылочками воды, колы и спрайт (бесплатно), кондиционер, чайник, чашки, чайные пакетики, кофе, сахар. Шкаф для одежды, плечиков достаточно. Санузел...сантехника старая, но неделю можно жить)) 2 контейнера с жидким мылом, над умывальником и в душевой (шампунь и прочее берите с собой). Балкон большой, на стене закреплена сушка для купальников.
Утром рассмотрели территорию, очень красивая, все в греческом стиле, много зелени, вазоны, арка с цветами, фонтанчик, домики белые с синими окнами и дверями, напоминает остров Санторини.
Столовая большая, в помещении и две открытые террасы, мы там всегда сидели. Кормили очень хорошо, благодарность поварам, старались украшали все! Выбор блюд большой, на завтрак несколько сортов сыра, целый стол, колбаса (правда мы ее не ели), мои любимые помидорки черри, омлет, вареные яйца, каша овсяная, мюсли, выпечка. На обед и ужин тоже большой выбор блюд, думаю все найдут по своему вкусу. На гриле готовили шашлычки из идейки, люля-кебаб с баклажанами, говядина и самое главное очень вкусная рыба, нежная прожарка (сибас, дорада, форель), чередовали, мы все успели попробовать. Много различных тортиков и десертов, очень понравилось пирожное с кокосом и сверху карамель с клубникой. Из фруктов были яблоки, апельсины, груши, абрикосы, арбуз, один раз давали клубнику и дыню. Очередей не было, никто не толпился. В ресторане и в баре стояли кофе-машины, в лоби-баре варили кофе в турке. Из алкоголя столовое белое, розовое и красное вино, мне больше розовое понравилось, пиво. в барах готовили различные коктейли, ребята-молодцы, всех быстро обслуживали, всегда с улыбкой, ну как таких не поблагодарить)) чаевые всегда даем, в баре, в ресторане, горничной, может не каждый день, когда есть размен, люди стараются и достойны премии.
На территории два бассейна, один большой, там полно детей, там же вечерами были развлекательные мероприятия, аниматоры старались. Второй бассейн в глубине, там были пару раз, в основном ходили на море, собственно ради него и приехали. Пляж в 5 минутах от отеля, только перейти променад, сразу напротив отеля не заблудитесь. Пляж широкий мелкая галька, лежаки с матрасиками, на 2 лежака столик и зонт, работник пляжа всегда помогал нам установить зонт. На пляже есть туалеты и переодевалки, душ. Море потрясающее, прозрачное, синего цвета! Правда в мае еще не прогрелось, всего +20С, но мы все равно купались, в отеле разделение, русские на море, англичане у бассейна. Вход в море крупная галька, у меня были "коралки", без них думаю тяжело будет входить и особенно выходить из моря.
Олюдениз очень понравился, красивейшая ривьера, кругом живописные горы, мы каждый вечер иногда днем гуляли. Направо от отеля примерно 20 мин ходьбы Голубая лагуна, вход 100 лир, мы там только погуляли и искупались, вода там прозрачная и холоднее. чем на нашем пляже. Налево от отеля, если подняться вверх до смотровой площадки открываются потрясающие виды наш пляж и ривьеру, а если идти дальше вдоль дороги примерно 30 мин, будет пляж Кидрак, вход 60 лир, там море более спокойное и вода теплее. В самом поселке много магазинов, супермаркеты, кафе и бары, вечерами тусовки. Вдоль ривьеры много турагентств, продают экскурсии, мы брали три: Полет на воздушных шарах над Памуккале, морская 6 островов на кораблике и полет на параплане с горы Бабадаг (просто супер!) . Олюдениз очень понравился, замечательное место, обязательно приедем еще!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: май 2025
Людмила lusil Нижний Новгород Турист 07.06.25

В отеле «Олюдениз бич резорт Z отель» в первый раз мы были в 2019г. В этом 2025 году так же
решили повторить поездку в мае. Понимая, что море ещё холодное, я хотела забронировать отель в лагуне,
но моя компания настояла на этом отеле, т.к. в прошлый раз нам все очень понравилось.
Прилетели 27 апреля, в отеле были около 22.00. Нас сразу заселили. Мы при бронировании
оплатили не эконом, а стандарт, т.е не цоколь. Номера дали в одном корпусе, но на разных этажах. Сестре
достался номер с видом на релакс бассейн, а нам на дорогу, да ещё с одной небольшой кроватью. Попросила
поменять, сказали, что завтра будет Лилиана, к ней все вопросы, только она говорит по-русски. Ужином не
кормили. Предложили дождаться ночного супа. Конечно, с голоду не умерли, но учитывая, что день был
проплачен, могли бы и оставить ужин, как делают во многих отелях. Утром номер менять не хотели, якобы всё
занято. Мы увидели, как из соседнего с сестрой номера выехали, пошли и настояли на заселении нас туда. Не
сразу, но согласились.
Номера не большие, старенькие. Но отремонтированы, всё чисто, кафель блестит, сантехника
сменена, всё есть! Холодильник пополняют каждый день четырьмя видами газировки + вода. Телевизор с
двумя российскими каналами, кондей у сестры работал на обогрев, мы не смогли наладить. Кровати жесткие,
спать удобно. Не понравилась холщовая простынь-покрывало. Была проблема с одеялами, еле допросились.
Мест для хранения в избытке. Санузел чистый, все исправно, полотенца меняют каждый день. Из моющих
только жидкое мыло в дозаторах. Милый балкончик со столиком, стульями и сушилкой. После дождя вода с
балкона не уходила, уборщица не убирала. А так убиралась хорошо, даже живые цветы ставила. В наших
номерах была межкомнатная дверь в соседний номер. Такая встречается там достаточно часто. Каждую ночь,
при заселении, в неё долбились, пока не заселилась окончательно семья. При небольших недостатках, номер
мне понравился. Очень уютный, колоритный, в греческом стиле, сейчас мало где можно насладиться такой
«милотой».
Питание в отеле, как и раньше на высоте! Каждый день в обед и на ужин рыба на гриле: сибас,
дорадо, форель, дважды была семга, ну и разная на пару типа трески, скумбрии и т.п. Из морских гадов только
кольца кальмаров во фритюре-вкусные и салат из креветок –не съедобный. Баранина была только один раз,
говядины очень много в разных вариациях, куры и индейка тоже в разных видах. Много закусок, сыры в
основном сулугуни, молодые и творожные. Сладкие помидорчики черри, разные овощи, зелени большой
выбор. Очень понравились вяленые маслины. Десертов огромный выбор. От эклеров, чизкейков, панакот до
восточных сладостей. Фруктов не много. Яблоки, груши, апельсины, бананы, грейпфруты, один раз были киви.
Был сезон мушмулы, она у них на территории растет. В прошлый раз, обрывали и выкладывали на шведский
стол. В этот раз ни разу не предложили. Мы сами рвали и ели. Очень вкусная! Сотрудники отеля не против.
Угощайтесь, не жалко! На завтраки много выпечки, йогуртов, сыров, джемов, гарниров, сосиски и т.п. Очень
вкусные слоеные рулетики с брынзой. Пекут блинчики и жарят яйца. Можно взять готовый омлет с разными
начинками, чтоб в очереди не стоять. Очередей в ресторане почти нет. Два, три человека к грилю.
Мест всем хватает. Напитки можно взять в баре или попросить принести официанта. Вино пили в основном
белое, красное меньше понравилось. А в последний день попробовали розовое. Оказался очень легкий
портвейн. Понравился, жаль поздно. Пиво хорошее. Коктейли делают бесплатно, на любителя. Есть местный
бейлиз. Из крепких оценили только текилу, все остальное не очень. Перекусов почти, нет. Снейк-бар у
бассейна работает во время обеда. У релакс-бассейна пекут лепешки тоже примерно в это же время. И только
с 16.00 до 17.00 можно взять мороженое и печеньки к чаю. Ночной суп, если я не ошибаюсь, бывает только в
дни позднего заезда. В любое время в ресторане в холодильнике при входе можно взять стаканчик айрана.
Очень приятный напиток.
Территория отеля не большая, зеленая, в греческом стиле. Бассейны без подогрева, были
прохладные. Пляж рядом, с территории отеля нужно выйти. На выходе сидит охрана и не разрешают выносить
не еду, не напитки. Мы брали бутылочки из номера. Со спиртным засада. Бара на пляже нет. Поэтому и
«тагила» там тоже нет. Детей очень мало. Здесь нет инфраструктуры для детей. Курорт предназначен для
взрослых. Лежаки и зонтики бесплатные, полотенца выдают в спа центре.
Анимация начала работать с 1 мая. Ну так себе: один престарелый турок старался как мог.
Музыкальное сопровождение слабовато. Вечером скукота. Мы попросили включить нашу музыку
потанцевать. Диджей был несказанно рад! Ни в чем не отказывал, устроил нам замечательную дискотеку. На
следующий день повторили, потом опять..! Надеюсь, это войдет в традицию. Без русских в отеле была тоска,
чем больше приезжало наших, тем становилось веселее.
Погода подкачала! Первые два дня загорали, даже искупались. Потом начались дожди,
похолодало. Мы взяли машину и уехали в городок Каш. С машиной проблем не было. Брали у гида. Можно на
улице, будет вдвое дешевле, но как-то не надежно. Один день лил проливной дождь, вообще никуда, кроме,
как поесть не ходили. На следующий день уехали в Фетхие. Там было солнечно и тепло, в Олюденизе лил
дождь. В Фетхие отлично погуляли. Поднялись до Ликийских гробниц и крепости. Малюсенькие улочки с
крошечными домиками и необычными растениями создают атмосферу средиземноморского курорта
прошлого века. Спустившись к центру города вкусно и не дорого пообедали в ресторанчике типа KFC. В
последние два дня нашего отдыха было солнечно. Сходили в лагуну. Там вода теплая. Накупались с
удовольствием. Выходить из воды не хотелось.
Сделали такой вывод: в этот отель вряд ли вернемся. Отель хороший. Маленький уголок
сказочной Греции. Все мило, красиво, спокойно, чисто, удобно. В день выезда нам не срезали браслеты. До
пяти вечера мы спокойно пользовались всеми благами отеля, кроме номера. Душ принимали в спа центре.
Хотелось бы побольше активности. В Олюденизе великолепный пляж, но в мае море ещё холодное и
бассейны холодные. Лучше брать отель в лагуне. И нужно пересмотреть концепцию питания. Людям кто
поздно встает, позавтракать не получается. Позднего завтрака нет. Тем, кто возвращается из поездок после
обеда, перекусить тоже нечего. Ждут ужина. А ведь система всё включено! Обычно по этой системе всегда
есть, что перекусить.
Пребывая в этой чудесной бухте уже в четвертый раз, мы опять остались довольны отдыхом.
Даже при плохой погоде, здесь можно наслаждаться бирюзовой красотой и волшебной атмосферой
ускользающей Греции. Прекрасное место!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2025
Ольга Ярославль Турагент 13.04.25

Перейду сразу к плюсам (их не много):
1. Близость к морю и шезлонги на пляже
2. Нет испорченных продуктов
3. Хороший коктейль Маргарита
4. Выдают пляжные полотенца
На этом пожалуй все.
Минусы опишу подробнее.
Первое, что бросилось в глаза при заселении-жуткая грязь. На столах и тумбах липкие разводы от напитков, в шкафу настоящая черная грязь, про пол даже писать не буду(мы ходили в обуви). Мы вошли в номер, пребывали в шоке несколько минут, потом я достала влажные салфетки и начала все оттирать. Вторым шоком была слышимость. Нас поселили в двухэтажную виллу недалеко от всей инфраструктуры, но оказалось это минус. Анимацию было слышно так, словно она играет в нашем номере. В один вечер аниматор вместе с европейскими туристами до часу ночи орали (не пели, а именно орали) караоке. Как выжили туристы в еще более ближних домиках загадка)
Третий значимый минус-платный вайфай. Ушло не мало денег на то, что всегда бесплатно по всему миру.
Обслуживание не навязчивое. Точнее, если ты Русский, в отеле ты никому не нужен. Европейским туристам улыбаются, первым готовят коктейли и всячески стараются угодить. Русских стараются просто не замечать. Я забыла эплвочь при выезде из номера. Звонила в отель, писала на официальный электронный адрес и в вотсап. Никакой помощи! В вотсап ответили один раз «пишите на электронную почту», а потом и вовсе перестали отвечать. Вернуть часы мне помогла турист из Москвы, за что я ей безмерно благодарна! Ей это было не просто, ведь отель не идет на контакт и не заинтересован в помощи.
Про однообразие и скудность еды писать не буду, об этом достаточно сказано в других отзывах.
Мы в этом мае снова летим в Олюдениз, но отель естественно выбрали другой!)

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: май 2024
Николай Макаров Петрозаводск Турист 11.04.25

Всем доброго времени суток!
Отель чудесный и очень колоритный. Море чистейшее. Рядом голубая лагуна, ливийская тропа, прыжки на парапланах и соседние достопримечательности Каш, Калкан, Потара.
Рекомендую и локацию, и отель.
По питанию, по размещению вопросов нет. Один раз после утреннего заплыва оставили на шезлонгах полотенца и пошли на завтрак, но после завтрака обнаружили на наших шезлонгах отдыхающих местных жителей. После небольшой дискуссии «с элементами интеллектуального состязания» непрошенные гости покинули наши лежаки, а мы поменяли в отеле пляжные полотенца и продолжили наш прекрасный отдых)
Резюме - отдых удался, обязательно вернемся)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Шелдунова Наталья Курск Турагент 17.01.25

В Турции была очень много раз ,я турагент ,а в Олюдениз прилетели мы впервые с мужем и ребенком 2 месяца и не пожалела,что выбрала именно этот курорт для своей семьи.
Красота моря,Просто восторг ,Цвет воды бирюзовый, очень чистое, рядом гора бабадаг, многие приезжают полетать на параплайдинге. Хороший бюджетный отель, отличное расположение, море рядом, еда на отлично - выбор мяса разный ,рыба ,много фруктов, море продукты были пару раз в салатах .
Территория не большая,но красивая и ухоженная, номера немного уставшие, но все в номере работало,уборка в номере каждый день ,мини бар вода,кола,спрайт .
Мы были с новорожденным малышом ,кроватку поставили по запросу
Пляж общественный, на нем есть лежаки и зонтики отеля бесплатно от отеля, бара и кафе на пляже нет,
Анимация совсем простенькая,вечерних шоу нет
WI-FI есть ,но Минус только отсутствие интернета в номере, интернет был на ресепшене и найти место сесть проблемно ,а вот у дальнего бассейна,прекрасно можно расположится .
Олюдениз очень красивое и колоритное место и в отеле здесь делать не чего ,есть куда выйти прогуляться и днем и вечером .
До голубой лагуны ходили пешком ,минут 30 ,на автобусе ездили в Фетхие в торговый центр
Отель однозначно рекомендую,достойные 4 звезды,

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.