БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.33 5 отзывов

Вилла Татьяна На Тургенева

Гостевой дом, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Вилла Татьяна На Тургенева
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калининград Калининградская область Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 3.5 сервис
  • 5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Марина Санкт-Петербург Турист 16.12.21

Не очень понятно почему в описании здесь на сайте написано что отель расположен на Верхнеозерной улице.
Отель называется "Вилла Татьяна на Тургенева", адрес ул. Тургенева, 12

Так как мы немного поздновато стали собираться в поездку, все приличные места по не заоблачным ценам были уже заняты на наши даты. Выбор пал на Виллу Татьяна на Тургенева. Это небольшая сеть, там еще есть с таким же названиям по другим адресам.
Расположен отель в тихом районе. Вокруг всякие домики симпатичные. После суетного города, вечером там хорошо, спокойно. Рядом есть остановка маршрутки и автобуса, которые едут в центр и по городу. Минус, что рядом нет магазинов, кафе, вообще ничего. Ближайший магазин в километре примерно, просто надо подъехать с другой стороны как бы, и потом прогуляться через парк. По еде, вечером нас спасала при необходимости доставка еды.
Приехали мы около 12.30 в отель. Заселить нас не смогли. Пришлось оставить вещи в комнате хранения, и рвануть гулять, чтобы не тратить время зря.
Заселились уже вечером, когда вернулись. Еще один минус - поесть тоже вечером у них нельзя, только если заранее заказал ужин.
А так завтрак с человека 300р. Завтраки очень вкусные, сытные. По меню накануне заказываешь, и плюс там еще нарезка. Чай-кофе, джем, масло — это все на столе общем. Тостер, микроволновка.
Номер у нас был люкс, двухкомнатный, с большим балконом, и каким-то необъятным коридором между комнатами. По началу показался очень несуразным, но потом привыкли. Шкаф почему-то сразу прямо при входе (что не очень удобно). В спальне двуспальная кровать, пара тумбочек (розетка почему-то только с одной стороны кровати), зеркало, столик. Во второй комнате, дочке разложили диван (сам он такой обшарпанный, но на функционирование это не влияет), ТВ, стол, мини-холодильник. Есть Wi-Fi.
Мусор выносили точно каждый день, полотенца чуть ли не каждый день меняли. На балконе два стула, и сто лет никто там не убирался.
В принципе нам там понравилось. Но поближе к центру было бы удобнее, конечно. Большой автобус ходит редко, а в маленькой маршрутке почти всегда приходилось ехать стоя. А это крайне неудобно, и небезопасно. По сути, мы уезжали утром сразу после завтрака, приезжали только к вечеру.
И вот, казалось бы, хотела я написать положительный отзыв, но нет, только казалось.
Предыстория. На сайте в описании номера написано, что тапочки входят в стоимость номера. Я подошла на второй день на ресепшен спросила. Мне четко ответили, что мол да, у вас двухместный, вам положено две пары, я вам принесу. Ок, принесли. Спасибо.
День отъезда. Мы уже вызвали такси, спускаемся, я сдаю ключ, а мне заявляют «с вас 140р». Эм ???? Ну за две пары тапочек. Причем девушка на ресепшн была какая-то новая, которую за все дни я ни разу не видела. Никакие доводы про описание, про то, почему не предупредили сразу, не помогли. Да и некогда было припираться, такси уже подъехало. Я отдала одну пару, 70р, и мы уехали. И вот вы скажете, мол ну блин 70р, это фигня. Да, фигня, и я прям всеми руками за! НО! Не вот так вот подло и мерзко. Почему не сказали сразу? Почему на сайте вранье? Почему сразу сказали, что «нам положено». Что за мерзость? Ну вот вам и осадочек. Поэтому так-то я бы может и посоветовала отель, но не буду. Просто скажу, что если там будете, выясняйте все моменты, спрашивайте, а то, кто их знает, за что они еще захотят денег содрать.
А история напомнила рассказы про заграничные отели (Турция, Египет), когда у людей крали что-то перед выездом прямо, или так же выставляли счет ни за что. И люди вынуждены были смириться или что-то оплатить, так как им надо было ехать.
Кстати, я тогда еще пока ехала написала на почту отеля вопрос по этому поводу, но ответа никакого я не получила.
Вот такая вот Вилла Татьяна на Тургенева.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
4 размещение
18 фото
Отдых: август 2021
Павлова Дарья Санкт-Петербург Турист 11.02.20

Были в данном в феврале 2020 года.
Отель расположен в тихом районе. Недалеко от центра. Недалеко есть автобусная остановка, где останавливается автобус, который едет в аэропорт и Зеленоградск. Удобно.
Номер был чистый. Постельное белье чистое. Полотенец 5 шт. на двоих. В номере есть телевизор. В ванной комнате есть одноразовый комплект шампуня и геля для душа.
Завтрак включен в стоимость. Два кусочка белого хлеба, джем, масло и по кусочку колбасы и сыра. На ресепшене есть меню и необходимо указать, что вы желаете с утра. Кофе или чай на выбор.На выбор предлагали блинчики, драники, яичница.
Персонал вежливый и доброжелательный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Игорь Москва Турист 14.07.18

Был тут в 16 году.понравилось.и вот снова решил слетать в Калики даже не выбирал место а сразу в Татьяну.по поводу сервиса и питания я не буду ничего говорить так как уходили рано возвращались ночью.сервиса не видел но и жаловаться не на что...питание-завтраки-вполне!я не капризуля!расположение оооочень удачное.до центра не особо и далеко...пруды в 5 минутах ходьбы.в прошлый раз был зимой и был гигантский каток...сейчас был на 9 мая и тут лодочки катамаранчики-класс.Калик в мае весь цветет и пахнет!красотища.не далеко прокат машин-удобно.вилла находится в самом престижном районе Калика и дома вокруг соответствующие...Европа!рекомендую как тихий спокойный и не дорогой отель

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2018
Михайлов Андрей Челябинск Турист 13.12.16

Неплохой отель в тихом историческом районе города, недалеко от центра. Были в низкий сезон, буквально пара номеров занятых. Заселили в номер на 2 этаж. Ночью было очень сильно слышно котел системы отопления (гудел), который находился прямо под номером. Попросили выключить, персонал отнесся с пониманием, благо не замерзли и без котла. Завтрак помню смутно, но впечатления не произвел. При выборе руководствуйтесь соотношением цены/качества. Отель хороший, но ничего особенного.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: декабрь 2015
Я ILya Москва Турист 11.06.16

Хороший отель в прекрасном районе, рядом парк, озеро. Недалёко до центра. Номера соответствуют 3* отелю. Вкусный недорогой завтрак.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.