4.47 9 отзывов

Leonardo Da Vinci 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Leonardo Da Vinci 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Флоренция Тоскана Италия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2019
4.42
рейтинг 2018
4.5
рейтинг 2017
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (29%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.67 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 9
Maybelin Белгород Турист 16.09.19

Жили в этом отеле 5 ночей /6 дней с друзьями в рамках группового тура по Италии, как и многие другие, кто оставлял отзывы на этом сайте. То есть отель мы не выбирали, сама бы я, наверное, бронировала отель поближе к центру. Туристический налог 4,8 евро за человека /за ночь. Вообщем то отель Leonardo неплохой, с современным интерьером, просторные номера и ванные комнаты, номера с балконами. Уборка каждый день, белоснежное белье и полотенца, но вот гель и шампунь в одноразовых пакетиках (мы пользовались своими). У нас окна выходили на ж/д пути, но при закрытых окнах шум не мешал. Неплохие завтраки, правда за несколько дней надоели, так как всё одно и тоже и выбор небольшой. Кофе из аппаратов, естественно, не вкусный. WiFi бесплатный, но к вечеру он сдыхал.
Хочется отметить приветливого молодого человека на ресепшене, и дорогу подскажет, и ксерокопию посадочного распечатает, и вечером в баре кипяточек сделает, чтоб мы могли чай попить (в номерах чайника нет). Теперь о расположении отеля. Он находится недалеко от вокзала Флоренции, но в противоположную сторону от исторического центра. То есть до центра идти минут 20,а то и больше. Вокзал является главным транспортным узлом Флоренции, тут остановка всех автобусов, и троллейбусов, можно даже на троллейбусе без пересадок до аэропорта доехать. Ну и, конечно, очень удобно добираться до других городов Италии. В здании вокзала очень хороший супермаркет, наверное лучший в историческом центре города. Мы там накупили сыров, вина, оливкого масла домой. А ещё там же при супермаркете кулинария, где можно купить недорого готовые блюда, там же можно и поесть - есть столики. Это была не первая моя поездка во Флоренцию, и, надеюсь, не последняя. Город шикарный, желаю всем прекрасно провести там время!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: август 2019
Алина Санкт-Петербург Турист 31.07.19

Отличный отель. Рядом ж/д вокзал, удобно для тех кто приезжает своим ходом во Флоренцию. У нас с мамой был экскурсионный тур по Италии и нас на два дня поселили в этот отель. Быстрое заселение.
Номера чистые, светлые, уютные, современные, убирали каждое утро. Окна у нас выходили на ж/д пути и при открытом окне слышно как ездят поезда, но т.к. мы были в Италии когда температура воздуха достигала +40, то окно лучше не открывать, в номере лучше) Кондиционера нет, но это не затруднило пребывание. В номере есть телевизор и холодильник.
Ванная комната порадовала - отдельно душевая зона от остальной, не как в других городах где мы были, где душ заливал совершенно всю ванную комнату. Есть фен, но так как я всегда вожу свой маленький фен, то тут был нюанс - розетки не подходили под мою вилку, а переходник не подумала взять. (как и во всех остальных отелях)
В этом отеле были лучшие завтраки за всю неделю нашего путешествия - там был тепленькие омлет!! в то время как в остальных отелях только нарезка и круасаны.
До исторической части города 30минут пешком.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Лили Москва Турист 19.07.18

Останавливались в отеле Leonardo Da Vinci 2 дня в рамках экскурсионной программы по Италии. В целом отель понравился, достойный, стильный и оправдывает свои 4*! Хотелось остаться в таком отеле и на большее количество дней) Но есть большой минус: расположение напротив ж/д вокзала, а если достанется номер с видом на железную дорогу, как у нас, то грохот поездов обеспечен...Хорошо, что ночью поезда не ходили. Сам номер светлый и комфортный: большие кровати, неплохой сигнал вай-фая (но на ресепшене лучше работает), удобная ванная комната и большой балкон. Кстати, если закрыть двери от балкона, то грохот от ж/д станции значительно уменьшается.

Что конкретно не порадовало, так это то, что заселение группы было не в 14 часов, как положено, а только в 18, поэтому пришлось после дороги целый день провести в городе на жаре :(

Интерьер отеля очень приятный, в бело-чёрных тонах, в холле много удобных диванчиков, есть открытый аквариум с рыбками, я бы сказала это бутик-отель. Персонал на ресепшене тоже вполне дружелюбный
От центра отель расположен не очень далеко: примерно минут 20 пешком до главной площади Duomo, а в 5 минутах ходьбы улица с ресторанчиками и торговый центр
Насчёт питания ничего не могу сказать тк после тяжёлого дня мы проспали завтрак))) Персонал на ресепшене пошёл нам навстречу и вместо завтрака можно было взять круассан и кофе, хоть что-то :)

Флоренция - небольшой городок и за 2 дня его вполне можно обойти :) В городе много бутиков и элитных магазинов, ресторанов и конечно же красивая архитектура :) Лично мне больше всего запомнился знаменитый мост Понте Веккью :)

Резюмируя, могу сказать, что отельчик достойный, с красивым дизайном, но подвело расположение возле ж/д вокзала
Приятного отдыха!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июль 2018
Ланка Москва Турист 18.06.18

Недалеко от вокзала,это большой плюс.
Отельчик не большой,но уютный.были даже с маленькими детками.номера уютные,у нас был вид на ж/д вокзал, но мы с экскурсиями не слышали даже поездов:)
Питание:если большинство групп, может что-то не хватить на завтраки,но стараются подносить.мы не были голодными.wifi бы на рецепшене.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2017
t-komkova-538 Москва Турист 08.06.17

Путешествовали по Италии, в этом отеле провели 1 ночь. Отель уютный, в номере есть все необходимое для комфортного размещения. Номер был трехместный, нам хватало места для того, чтобы не толкаться. Завтрак очень хорош, разнообразный, вкусно. Отель удобно расположен, до центра пешком минут 10-15, до вокзала и того меньше. Обслуживающий персонал видели только за стойкой информации, все хорошо, вежливо, улыбчиво.....Отель для отдыха на небольшое времяпровождения рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.