Избранные туры 0 Любимые отели 0 Избранные отели 0 Отели в игноре 0 Сравнение отелей 0
4.2 2 377 отзывов

Coral Beach Hotel Hurghada 4*

Мухафаза Красное Море Хургада
Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Coral Beach Hotel Hurghada 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 369 номеров
Год открытия 1992 отелю 33 года
Принадлежность к сети Coral Beach Resorts - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2025
4.2
рейтинг 2024
4.2
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
68.77%
  • 1416 (68.77%) рекомендуют
  • 328 (23%) воздержались
  • 315 (22%) не рекомендуют
  • 4.51 размещение
  • 4.2 сервис
  • 3.89 питание
  • 2185 всего оценок и отзывов
  • 2155 от туристов
  • 30 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 Анимация
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 377
Валерия Турист 11.09.25

Отдыхали в Coral beach вдвоём (две девушки) с 19.07.25 по 29.07.25.

Заселение. Из аэропорта Хургады с заездом в другие отели нас везли около часа, на ресепшен приехали к девяти утра. В десять надели браслеты, к половине двенадцатого дали номер. Персонал на ресепшене русского языка не знает, все изъяснения на английском. На гольфкаре нас доставили в номер.

Номера. Комплекс номеров – типичные одноэтажные домики, с первого взгляда одинаковые, но внешне несколько различающиеся. Делятся на четыре сектора – центральный и самый удобный по расположению – это номера, начинающиеся с 3, туда заселяют как будто только местных. Номера, начинающиеся с 1, находятся прям на отшибе территории, на границе с соседним Long beach. Нам дали номер 4212, который находится на другом конце территории. От него пешком три-четыре минуты как до главного ресторана, так и до пляжа.
Номер выглядит в целом свеженьким, не затертым. Две кровати: матрас, подушки удобные, наволочка немножко в катышках. Большое зеркало, вместительный шкаф с вешалками, небольшой сейф, один стул. Телевизор русские каналы не показывал, но настроены местные, три главных итальянских, спортивные, каналы с фильмами на английском. Был электрочайник с двумя чашками и чайным набором (два пакетика кофе, два чая, сахар), который не пополнялся. Телефон для связи с ресепшеном не работал. В каждом номере окна в пол с выходом на собственную небольшую, но приватную террасу с плетеными стульями и столиком. Шторы плотные, отлично затемняют. Очень шумно работает кондиционер; гуляя по территории, слышен гул кондиционеров со всех номеров.
Ванная комната просторная. Также большое зеркало, фен, два дозатора с мылом, бельевая верёвка. Сантехника работала хорошо, вода всегда была. При заселении выдали два больших полотенца и два маленьких. Из них же на следующий день скрутили сердечко с цветами, после таким больше не занимались. Полотенца меняют, постельное нет. Каждый день в номер приносили две бутылки воды 1,5 литра (хотя два дня забыли). В номере жили муравьи, ничего съедобного на столике у зеркала оставить было нельзя. Также дважды приходили ящерицы.

Территория. Территория отеля большая, зелёная, нет ощущения пустыни, которое может сложиться при изучении фотографий отеля. Видно, что следят, видно, что трудно. Но газон поливается, много цветущих растений. Да, не везде на территории растёт трава, но песок под пальмами, наоборот, добавляет атмосферности, колоритности. Между рядами корпусов проложено множество дорожек, есть где пройтись вечером. Сделаны различные симпатичные зоны – центральный водопадик с лавочками у террасы, "сад кактусов", садовые группы с амфорами. Есть детские площадки с качелями, на окраине можно посмотреть загон с лошадьми, недалеко от главного здания – с овцами и козами. На территории много ящериц, у 4000-х номеров живёт лохматая собачка, дважды видели местных диких лисиц. Комаров не было.
В то же время в организации территории отеля чувствуется недоделанность. На такую площадь всего два небольших бассейна и те находятся недалеко друг от друга, хотя территория позволяет организовать бассейны ещё и в более отдалённых частях отеля. Есть заброшенные здания, не все магазины на территории функционируют. Кроме того, по территории тяжело перемещаться днем, очень мало тени. Корпуса от пляжа отделяет реальная пустыня.

Пляж. Из номера до моря приходилось идти добрых много метров через пустыню по дорожке, вдоль которой растут маленькие пальмы. То есть дорога максимально солнечная в любое время суток. Искренне не хватает чего-то типа навеса.
При входе на пляж выдают полотенца. Тут же рядом работает бар – холодный чай, горячий кофе, порошковые соки. Отдельно есть бар, где с 13 до 15, то есть ровно во время обеда, готовят гамбургеры. Больше перекусов на пляже не предлагается. Также работает Vitamin бар, где мужчины в розовой форме готовят соки/фреши, режут фрукты за дополнительную плату. Есть меню с фиксированными ценами, но в ходу "специальные" предложения-абонементы.
Пляж длинный, достаточно широкий, состоит из двух бухт, есть две песчаные косы также с лежаками. Лежаки и матрасы все в хорошем состоянии. На пляже всегда можно найти свободные места, занимать с утра не нужно, народу не много, отдыхалось достаточно свободно. Пляж каждое утро расчесывают граблями, убирают мусор. Спасатели дежурят весь день и качественно выполняют свою работу, следя за отдыхающими на воде. На наших глазах спасли из воды человека. Большой плюс за организованную безопасность.
Море – главное достоинство отеля. Чистое, тёплое, с плавным заходом и песчаным дном. Отлив есть, но он практически незаметен, море "уходит" всего на пару метров. Есть пирс в открытое море, где плавают смотрят кораллы. Мы не любители нырять, вполне наслаждались морским животным миром на обычном пляже. Там, в бухточках, видели рыбок – цветных, полосатых, стайками. Очень много на пляже различных крабов и рачков. В семь вечера из моря всех выгоняют, но пляж не закрывают.

Анимация. Анимация есть, но в первые дни отдыха осталась нами полностью незамеченной. Анимационная команда – по большей части русскоговорящие ребята, стараются, но в целом анимация своей ненавязчивостью поддерживает общее впечатление от отеля о спокойствии и уединении. В первой половине дня на пляже проводят зарядку, волейбол, водную гимнастику, танцы. Но начинается программа поздновато, в 10.30 утра. Все потому, что поздно вечером-ночью аниматоры возят постояльцев отеля на дискотеку. Вечером также на террасе проходит мини-диско для детей, а после шоу программа. Мы, к сожалению, не попали ни на какую самодеятельность типа «мистер отель», но были шоу с приглашенными артистами. Они зачастую опаздывали, и вечерняя программа не начиналась в обещанные 21.30, но это не вина аниматоров. Было огненное шоу, различные танцевальные коллективы, танура, и даже водное шоу – выступали девочки-синхронистки. Проводились пенные вечеринки и дневные мероприятия для детей. Анимационная команда также ведет телеграмм канал, где публикует расписание активностей.

Ресторан. В отеле один главный ресторан, система шведский стол. Ресторан в целом светленький, просторный, столов всегда хватает. Мальчики-официанты оперативно убирают грязные тарелки, меняют скатерти. Главный и огромный минус – в ресторане очень и очень жарко. Есть вроде несколько кондиционеров, но они либо не справляются, либо совсем не работают. Между столами стоят вентиляторы, за которые идет прям борьба, но и их не хватает. Завтрак проходит в принципе комфортно и людей не так много. На ужин и, особенно, в обед находиться в ресторане очень некомфортно.

Само питание – типичное египетское, можно сравнить с другими отелями на побережье (будет плюс минус такое же), но не имеет смысла сравнивать с питанием в отелях других стан.
На завтрак были тосты, блинчики, омлеты, выпечка, хлопья с молоком. Чай и автомат с кофе, к сожалению, только на завтрак.
На обед два вида супа (вполне симпатичные чечевичный и овощной), разнообразный рис, недоваренные кабачки с морковкой, пюре, макаронная запеканка или лазанья, спринг-роллы из слоеного теста, овощи, салаты. Всегда есть курица, рыба в кляре, неплохие вариации котлет/тефтель говяжьих, хотя сама говядина была жестковата. Однообразные бисквитные разноцветные тортики, фрукты были всегда (яблоки, апельсины, дыни, финики и иногда бананы).
На ужин в целом то же, но плюс через день жарят мясо/рыбу на мангале. Один раз давали язык говяжий, какие-то крабы, кальмары в кляре были. На ужин также десерты поразнообразнее – шоколадная колбаска с орехами, бывают а-ля корзиночки, а-ля профитроли, рулетики, местные слоеные сладости, запеканки из манки и т.д. В целом по питанию хорошо, разнообразно, все есть и всего хватает, но почему-то все равно день на пятый приедается.

Вай-фай есть, интернет хорошо работает на пляже и у ресепшена, по всей территории тоже (кроме номеров), но где-то лучше, где-то хуже.
В главном здании есть сувенирная лавка без ценников, торговаться очень сложно.
Среди отдыхающих много русских. Также поляки, чехи, немцы, итальянцы, много арабов.
При выселении браслеты не срезали.

В общем, отель производит хорошее впечатление. Для тех, кто в первую очередь ищет спокойствия, релакса на песчаном пляже и купания в теплом, чистом море, к тому же почти в одиночестве, отель наверняка подойдет.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: июль 2025
Павел Уфа Турист 10.09.25

Трансфер
Тур покупали от Библиоглобус. Были в отеле в начале сентября 2025 года. Т.к. рейс ранний привезли из аэропорта в отель в 4:30 утра, пришлось сидеть на улице в баре до 9:30 утра, спасибо бармену наливал кофе и чай.

Связь
Купил местную сим карту оператора Orange в аэропорту на выходе за 7$, 30Гб интернета
На территории WIFI есть в лобби, в баре возле лобби, слабенький на пляже, в номерах нет

Номер, заселение
Около 5 уже рассвело, прогулялись по территории, в 9:30 пришли менеджеры по заселению, мы доплатили по 30$ за раннее заселение иначе до 14:30 пришлось бы сидеть. Надели браслеты, довезли до номера. Номер 3316, всё работает, единственное – холодильник слабо холодит. Шампуня, мыла не кладут. Бала вода питьевая в 1,5л баллонах, кружки чай в пакетиках. Чайник, фен, полотенца, всё норм. Оставляли каждое утро по 1$ для уборщика номеров. Вообще этот момент с чаевыми нужно принимать как данность, здесь так принято, люди в основной массе живут очень небогато если не сказать бедно и это для них ощутимые деньги.

Территория
Сама концепция отеля – это сблокированные отдельные домики с отдельным входом и своей террасой. Лично мне очень понравилась, красиво и уютно. Территория отеля и пляжа очень большая, поэтому никакой толчеи нет, даже на пляже всегда есть свободные лежаки и кажется немноголюдно. Песок, вход в море плавный, метров 10 от берега будет по грудь взрослому. Пляж в двух лагунах, поэтому волн никогда не было. Ежей в месте купания нет было, поэтому сначала плавал в коралках, затем заходил босиком. Для снорклинга есть небольшой риф, кораллы, вход в воду с пирса.
В отеле много пенсионеров из Европы (немцы скорее всего), молодых пар из восточной Европы (чехия или словакия), также из России и Белоруссии, пару раз слышали русскую речь с украинским акцентом.

Питание
В лобби завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 21, есть ещё какие-то перекусы в промежутках, но мы не ходили. На ужин обратите внимание, что в дальнем конце зала возле напитков стоит отдельно человек, нарезает мясо или курицу как правило. Мало кто его видит, все стоят в очереди возле входа. Мы не привередливы в еде поэтому считаю, что кормили нормально. Фрукты были так себе. Очень рекомендую супы. Также рекомендую исконную арабскую еду хумус, фалафель и питу (пресная лепёшка), было каждый день. Не буду описывать всё меню, хочу сказать что голодными не будете, всё свежее, ни разу не было проблем с желудком, ешьте знакомую привычную еду и всё будет норм.
На рестораны а-ля карт можете не тратить время, тоже самое что и лобби, только принесут )).

Покупки
Отель на отшибе, магазинов в округе нет, смотрели по Гугл картам, что в соседнем отеле (около 1км) аптека и какие-то магазинчики, в самом отеле есть какая-то лавка с сувенирами, маслом, шампунем и прочей мелочевкой. Советую установить приложение InDrive (как установить и пользоваться в интернете много найдёте) съездить, например в Senzo mall в супермаркет на такси (2-3$) или в Хургаду (4-5$). Если вызывать такси через отель будет дороже. В Senzo mall мол в большом супермаркете (расчёт только в фунтах) есть фреши по 95 фунтов за 0,75л из любых фруктов, манго по 50-100фунтов за кг. В Хургаде есть рыбный рынок, любые свежевыловленные морепродукты, там же могут их приготовить. Мы брали местные большие креветки за 18$ кг, нам их пожарили, в отеле на пляже под пиво отлично.
На экскурсии не ездили, ничего написать не могу.

Отношение к туристам из России
перед поездкой тоже читал что к европейцам относятся лучше. По приезду понял что это не имеет какой-то расовой подоплёки, а банальная выгода, т.к. европейцы более платежеспособны, оставляют больше чаевых, больше покупают покупать доп услуги, меньше торгуются и меньше выражают негатив. Небольшие чаевые в баре, официантам и вас будут обслуживать в первую очередь. Улыбайтесь, здоровайтесь, благодарите за оказанную услугу.

Резюме
В целом это отель для спокойного отдыха. Только положительные впечатления. Не против приехать сюда ещё раз.
Если вы ищете какой-то супер сервис, питание как в хорошем ресторане, супер обслуживание то покупайте тур за 300-400 т.р., здесь этого не будет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: август 2025
Андрей Калуга Турист 31.08.25

Это был отличный отдых!
Заселили в номер 3304. Номер уставший, на мой взгляд там всё под замену, но всё исправное и рабочее. Отель предрасполагает к тому, что в номере вы будете только ночевать, по этому значения это не имело для нас. Вид из окна на бассейн и море (море вдалеке). Вообще, в этом отеле всё вдалеке, территория огромная. Наш номер был в центре. Территория по большей части пустая, есть большие площади без травы, есть неиспользуемые объекты, за территорию 5 поставить не могу, но при этом всё ухожено, песок на всех этих пустырях каждое утро разглаживают. Очень понравилось обслуживание, вежливый и приветливый персонал, большие молодцы. Длинная пляжная линия, есть всё что нужно - и риф, и пирс, и мелкий вход для детей, и нудик. Нудисты в сторонке, никому не мешают. На пляже всегда есть персонал (кроме нудика), смотрят за порядком. Пару раз арабские гости пытались пройти на нудик поглазеть, их оперативно оттуда выгоняли бичбои. Отличное питание. Завтраки попроще, нет каш, но обеды и ужины на 5+, очень много говядины, очень вкусно! Коралловый риф протяженный, много рыбок у пирса, так же от нудика можно пройти по мелководью метров 200 и там тоже очень интересно. Но это не совсем безопасно, я не слабо так ногу проткнул во время этих гуляний. Рыбок смотреть нужно каждый день, поскольку в некоторые дни их почти нет, а иногда прям очень много. На нудике вода всегда более мутная чем на пирсе. Нудик вообще самое тихое и спокойное место, люди все воспитанные, познакомились там с интересными людьми.
Анимация простенькая, но нам она особо не интересна. Вечерние шоу каждый день, но по большей части простенькие. Из интересного было файер шоу и две пенные вечеринки. Очень понравился алкоголь - пиво и виски. Пиво Stella, виски Faraoh. Пил я много, похмелья не было ни разу.
Итог - отель простенький, но имеет огромные плюсы - персонал, шикарное море, риф, нудик, питание. Загадывать на перед не хочу, но уже есть желание туда вернуться, поскольку воспоминания только положительные!
Аэропорт Хургада переделали после известных событий, теперь там для россиян отдельная зона вылета.
Отдыхающие - россияне, чехи, арабы, немного поляков, совсем немного немцев и украинцев. Вся публика приличная, никто не нажирался и не чудил.
Вай-фай на всей территории, но не всегда стабильный. Если нужно быть всегда в сети, лучше взять местную симку.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: август 2025
Василий Череповец Турист 21.08.25

Корал бич - название полностью отражает содержание. Кораллы есть, красивые. Бичи тоже есть, понимать только нужно по википедии (опустившийся, спившийся человек, выполняющий сезонную работу). Есть и плюсы и минусы.
Плюсы: Море приятное, не жаркое как эмиратское и потеплее чем русское. Кораллы разные, интересно посмотреть. Рыбки разные плавают. Обязательно!!! брать маску, обязательно с трубкой) Плаваешь, как в аквариуме, только рыбки не одни и те же, а меняются. На экскурсии видел кораллы поразнообразнее и с большим количеством рыб. Но и тут есть, что посмотреть. На пляже лежаки уставшие, но вполне дают возможность насладиться отдыхом застелив выданным полотенцем. Лежаки деревянные, не легкие, их приходится двигать вслед за тенью от недостаточно большого зонта. Зонт из плетенных прутьев не дает 100% тени. Надо быть осторожным, чтоб не обгореть даже в тени.
Номер уставший, но пойдет. Мешал шум кондиционера. Уборка супер. Жена, щепетильная в вопросе чистоты, даже обрадовалась найдя на крае зеркала немного пыли - ну не может же быть, что ее нигде нет). За бакс чаевых делали разные фигурки. Но по общению с отдыхающими так не всем повезло.
Погода в августе. Несколько дней было комфортно, как на русском побережье. Ночью открывали террасную дверь, было комфортно, не жарко и не было шума кондиционера. А потом потеплело. Идя с завтрака за 3 минуты дороги успевали вспотеть - сразу в душ. Но жить можно. С Эмиратами не сравнить, где выходя из здания, как будто в баню заходишь.
Еда не очень, но голодными не были. Всегда на ужин и обед есть курица, говядина, рыба, 2 вида супа(редко вкусного). Курица бывает острой, бывает пересушенной. Говядина почти всегда вкусная. Рыба была 3 сортов. С особенностями, на любителя, редко вау. На завтрак брали яичницу, иногда сладкую холодную рисовую кашу. Соскучившись по русским продуктам, хорошо заходила простокваша. Пирожных много вкусных, разных. Мороженное только у бассейна, только с 15 до 17 и специфического вкуса, не понравилось. Из фруктов всегда были дыни, апельсины, финики. Иногда: бананы, нарезанные яблоки и деревянные безвкусные груши. Один раз был вкусный инжир. За 2 недели ни разу не было арбуза - сезонный, местный, недорогой продукт. Дыню не люблю, а арбуз ждал, ждал и не дождался.
Алкоголь брали разный в небольших количествах. Норм. Не разбавленный. Местный. Ром, виски - в пластиковых бутылках, как и кола с спрайтом. Пиво в банках и кегах. Понравилось. Выбора нет, обычно один сорт. Наливают в маленький стаканчик. Он и так маленький, а наливают треть пены. Надо брать несколько или бегать - маленькие неудобства. Удивил оригинальный узи - организм принимает за лекарство)))
Территория отеля - огромна. Номера - отдельные домики. Людей почти не видно. Скопления только в столовой. Но и ходить надо далековато до столовой, развлечений, моря. На пляже не много. Лежак можно найти всегда.
Персонал - разный. Есть классный парень в баре на пляже, понравился уборщик - вежливый, вовлеченно помог в наших запросах. А есть бармен в столовой. Вначале "Привет, брат, друг", потом "В следующий раз миллион долларов с тебя", когда не принес- полный игнор.
Есть сотрудники, говорящие на русском, но далеко не все.
С анимацией непонятки. Если с дневной еще можно найти расписание, то с вечерней никогда не ясно, что и когда начнется. Пару тройку раз дождались анимации - на уровне самодеятельности. Решили не стоит оно того, чтобы ждать неизвестно чего неизвестно сколько, и больше не ходили.
Рядом нет ни кафешек, ни магазинов. На территории есть магазинчик с завышенными ценами.
За пару баксов можно на такси доехать до ряда торговых палаток в километрах 3 от отеля. Где маска с трубкой 10$, а не 30 как в отеле. Футболки в первой же палатке купили за 5$. Чуть дальше торговый центр Сензо молл. Цены чуть выше, но магазины фирменные, помещение прохладное.
Брали экскурсии в Каир и Луксор от туроператора - дорого и некомфортно. Брал дайвинг через сайт, не буду называть, все равно вычеркнут, выходит первым в поиске экскурсий. 25$ за дайвинг. Да это аттракцион невиданной щедрости! Есть и недостаток - под водой был 2 раза по 5-10 минут. Мало, но для первого раза - вау. Получил вполне качественную услугу с трансфером и питанием. Сайт - перекупщики. Направляют запрос в специализированную контору.
Путевка в отель была от Пегаса - полное неуважение и безответственность. Начиная от горячей линии и заканчивая водителем трансфера в аэропорт. Уволить бы всех. У отельного гида, так и хочется гласную заменить.
Выселение же испортило все впечатление от отдыха. Сдали ключ, настроение супер, впереди дорога домой. И тут выкатывают счет 185$ за якобы нами сломанный телевизор. Вернулись всей делегацией в номер. Все тот же телевизор с 2 маленькими полосами на матрице, на которые я жаловался на ресепшен при заселении. Никаких механических повреждений. Гид от Пегаса занял позицию отеля, отказывался помочь, настаивал на уплате штрафа, что иначе проблему не решить, запугивал полицией - на самолет точно опоздаем. В конце, рекомендовал договориться уладить вопрос за меньшую сумму. Определенно он был в доле от этого развода. Вся моя вина в том, что я проигнорировал отсутствие их реакции на мою жалобу при заселении и на видео не зафиксировал эти незначительные помехи на экране. 2 часа полоскали мозги, пугали полицией. Безрезультатно. За 15 минут до автобуса -мы все на нервах, а они говорят "Ок" и показывают на дверь. Заставили написать на акте сломанного ТВ слова "я не ломал ТВ" и подписать. Все, отпустили. Ни извините, ни до свидания. Их понять можно, у них облом, не получился развод. Весь объем положительных эмоций улетучился, остались только нервозность, расстройство и т.д.
Больше в Корал бич, да и в Египет вообще, ни ногой.
Корал бич категорически не рекомендую. Море классное есть в других отелях, но такого отношения, надеюсь, там нет.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Елена Санкт-Петербург Турист 20.08.25

Вернулись из отпуска в Египте буквально вчера и уже скучаем! Отдыхали семьей с двумя детьми в отеле остались невероятно довольны каждым моментом.
Об отеле: Территория ухоженная, зеленая, очень чисто. Номер просторный, убирались ежедневно, всегда свежие полотенца. Пляж шикарный, кораллы прямо у берега, маски и трубки выдавали бесплатно. Питание на высоте: всегда большой выбор, и мясо, и рыба, и морепродукты, много фруктов. Ни разу не столкнулись с проблемами с желудком.
Но главная фишка этого отеля — это АНИМАЦИЯ! Это просто какой-то отдельный вид искусства! Ребята-аниматоры. Также номер выходит на сад, внутри чисто приятно убирались часто, над гастрономией нужно работать. Занимались спортом каждый день не заскучаешь! На баре работают профессиональные бармены официанты, так же на кухне приятные сотрудники. Два раза в неделю проходят пенные вечеринки, огненные шоу, бразильские танцы. Понравилось все, так же ходили в рестораны на территории их два ! Один египетский ,второй итальянский! Советуем попробовать египетскую кухню, впечатлил больше всего! У диджей есть музыкальный слух вечерним посиделки были незабываемы, остались с хорошим настроением ) Спасибо отелю за обслуживание, новые эмоции и впечатление !

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2025