4.48 31 отзыв

Royal Nozha 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Royal Nozha 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хаммамет-центр Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
87.5%
  • 21 (87.5%) рекомендуют
  • 3 (14%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.37 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.56 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Пляж
4.6 Номера
4.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 31
Hanna Мозырь Турист 14.07.23

Прилетели в Тунис около двух часов дня. Полностью все процедуры в аэропорту заняли не более получаса. Это очень обрадовало. В сравнении с Анталией, где один паспортный контроль занимает 2-3 часа, Тунис сразу приятно удивил. Далее нас ждали трансферы с веселыми водителями и отличными кондиционерами. Дорога до отеля заняла около часа езды. Виды по дороге удручали. Африка во всей красе - мусор, поселения -трущобы, разрушения и запущенность во всем. Но настроение сразу улучшилось, как только показалось чудесное ярко-лазурное море с белым песчаным берегом:)
В отеле нас встретили отлично, сразу принесли безалкогольные коктейли, быстро зарегистрировали, объяснили где что находится в отеле и мы отправились в номер. На ресепшене говорят на английском, немецком, чешском. Немножко на русском. Сразу на ресепшене мы обменяли доллары на динары. Сразу много менять не нужно, т.к. при отъезде динары вывозить из страны запрещено, нужно будет снова обменивать на доллары или евро. Чаевые мы давали по 1-2 динара (курс был 3 динара за 1 доллар). Все принимали с благодарностью. Вообще в этой стране принято давать чаевые везде и всюду.
Номер нам дали отличный, только вид у нас был на дорогу и стену соседнего отеля. Если хотите хороший вид, выбирайте номер с видом на бассейн. Но здесь тоже есть минус, анимация под окнами на бассейне будет шуметь до 24:00. Кондиционер центральный, работал отлично. Вся мебель чистая, не изношенная, сантехника чистая, исправная. Сейф в номере бесплатный. Вай фай берет с перебоями, но лучше всего возле входной двери, на этажах стоят роутеры. В баре и лобби внизу интернет работает отлично.
Питание. Здесь мы были немного расстроены. Т.к. начитавшись отличных отзывов 2019 года ожидали красную рыбу, морепродукты и прочие изобилия :) на деле все было намного скромнее. В одном виде курица, баранина и печень. Диетического или детского стола нет. На ужин в первый день не было сыров. В другие дни уже выкладывали по несколько сортов. Есть оливки, свежие салаты, несколько сортов хлеба. Два-три гарнира. Отдельно делают пасту. Один раз за неделю была паста с креветками. Один раз была целиком зажаренная рыба, в другие дни были кусочки рыбы в кляре. Еще один раз делали стейки из тунца. Но эти стейки были из кусочков хвоста, с костями и шкурой, как в дешевых консервах. Вкусные были шашлычки из курицы. Один раз была индейка. Всегда были арбузы, персики, нектарины, зеленая дыня. Но в один день на ужин поставили три миски с фруктами густо поросшими мхом плесени. Как работники могли это не заметить? И главное - шеф постоянно ходит в зале, и он тоже не увидел, судя по всему. Постоянно дают мороженое, причем набирают его все отдыхающие сами, прямо из лотков холодильника. Официанты приветливые, приносят воду, пиво или вино. На ваш выбор. Не забывайте каждый раз про чаевые :) Вино местное и очень неплохое. На завтраки - яичница, омлет, блинчики с шоколадом, хлопья с молоком, йогурты, сосиски и колбасы несъедобные, сыры, вкусная слоеная выпечка, круассаны, фруктовый салат. Вкусный кофе из аппарата, чай. Еще пекут неплохую пиццу. Голодными вы точно не будете. Минус в ресторане - сильный чад от гриля и то, что в зале нет кондиционеров. В итоге вы едите в жаре и дыму. Одежда потом сильно воняет горелым маслом. Столики закрепляют за номером и в итоге вы не ищите себе место, а приходите за свой персональный столик. Это хорошо.
Пляж. Отличный, песчаный. Лежаки целые, с матрасиками. Под каждым зонтом столик и милая мусорка-горшочек. Все всегда чисто убрано. Ребята на пляже хорошо работают. И вообще очень приветливые и услужливые. Опять же не забывайте про чаевые. Единственное что испортило впечатление - один из спасателей-тунисцев за нашими спинами показывал нашей дочери-подростку неприличные жесты-приглашения. Жаль что рассказала она об этом нам только дома. Заход в море чистый. И тут начинается большой жирный минус. В море на дне лежат валуны, начинаются с глубины по пояс и к буйкам продолжают сгущаться. Почему никто ни в одном отзыве не написал про это, не понимаю. На мой выбор отеля этот факт очень сильно повлиял бы. Вот что интересно. Рядом находится дорожка-заезд для катеров, огороженная буйками, так там дно вычищено до песочка, ни одного камушка. Значит это можно сделать? Значит можно дно привести в порядок и убрать булыжники. Даже у соседней тройки были вычищены от камней приличные территории для купания. Мы ходили купаться в итоге к соседям. Еще на пляже есть душевые, раздевалка и приличные чистые туалеты.
Бар на пляже очень уютный, чистый, с хорошей посудой, удобной красивой мебелью, столики сервированы заранее для гостей. С 13.00 до 18.00 здесь пекут пиццу четырех видов, на выбор по заказу и сладкие блинчики с разными начинками. С утра до вечера холодное разливное пиво, кола, фанта, спрайт (напитки разливают из бутылок), пару видов коктейлей. Алкоголь местный, нормальный. Видела что официанты приносят напитки на подносе прямо на пляж, если попросить.
Бар в лобби отеля - очень уютное и приятное место. Опять же все чисто и красиво. Есть небольшая терраса на улице. По большому телевизору постоянно транслируют футбольные матчи, на столике в углу много настольных игр на выбор. В этом баре отличный кофе, хорошие коктейли, приятные официанты. Мы любили проводить здесь время после ужина.
Бар на бассейне работает целый день и до самой ночи. В 24:00 заканчивается анимация и закрывается бар. Здесь до закрытия пекут пиццу и блинчики, разливают коктейли, пиво, вино и газировку.
Анимация возле бассейна есть целый день. Вечером там же на небольшой сцене показывают танцы и номера. Ребята стараются, работают хорошо. Есть мини-клуб, есть тренажерный зал, парикмахерская, небольшой магазинчик. В спа мы не ходили, но он есть. На экскурсии также не ездили. За сувенирами перешли дорогу от отеля и зашли в первый попавшийся магазин, попали в гости к Али :) отличный парень с чудесным чувством юмора, к тому же говорит на русском как на родном.
Вообще гулять за территорией отеля не рекомендуют. Особенно в откровенных нарядах. В стране свои порядки и нравы. Если все же идёте, хорошо прячьте кошельки и документы и не держите телефоны в руках. Это все написано в сопровождающем письме, которое вам дадут еще в аэропорту по прилету.
В целом отель понравился, воспоминания теплее и приятные, за вычетом нескольких минусов. Если бы цена соответствовала качеству, вернулись бы еще. Но за такую цену мы можем отдохнуть в Европе. Возможно, если бы мы попали в отель, который был описан в отзывах 2019 года, то он стоил бы своих денег. Но на сегодняшний день совсем несопоставимая цена. Поэтому если Тунис станет дешевле, мы обязательно вернемся.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: июнь 2023
Оксана Абу-Даби Турист 02.10.19

В отеле много европейцев, поэтому здесь мало отзывов. Но в отеле все прекрасно!
+Еда вкусная и свежая, разнообразная, для Туниса для отеля 4* просто шикарно. Были и разные салаты, и с морепродуктами, огромные креветки, рыба, кальмары, ассортимент фруктов, спасибо поварам они готовят вкусно и аппетитно, очень вежливые.
+Рессепшн: всегда все с улыбкой, откликнуться на любую просьбу и очень оперативно.
+Номера новые чистые, уборка каждый день, ванна, балкон, большое зеркало.
+До моря идти пару минут по алее с цветами и попугаями, я шла любовалась. На пляже помимо шезлонгов красивые крытые беседки.
+Басссейн, рядом бар, на пляже тоже есть бар (бармен говорит по-русски очень вежливый), везде можно перекусить, что-то попить. Кстати алкоголь качественный, из алкоголя есть все. Есть спортзал нормальный такой.
+Анимация каждый день, с утра до вечера, игры и в бассейне, и вечеринки танцы на пляже, вечером шоу. Было весело! Алладин очень дружелюбный. Есть детский клуб.
+Руководство отеля всегда следит чтобы гости были довольны. И вообще весь персонал вежливый, с улыбкой.
+В отель раз в неделю приезжает ярмарка с бижутерией, ювелирными украшениями из золота, серебра недорого. Тоже советую купить.
+Расположение отеля отличное, выходишь и магазины все рядом, и клубы если идти направо, и боулинг рядом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Валерия Санкт-Петербург Турист 04.10.18

Первый раз ездила на всё включено и не знала, что ожидать от такого отдыха. Начну с самого приятного это еда. Еда очень понравилось, но некоторые блюда для меня оказались перченые. Один раз давали рыбу дорадо, чем меня порадовали. Брала супы - рыбный не плохой, просто как бульончик, так для разнообразия. Один раз дали какой то непонятный суп, все его начали возвращать и канистру с супом сразу официанты убрали. Всегда было мясо и курица. За тобой закреплен столик и ты всегда садишься за него, к тебе подходит официант и спрашивает что будете пить (это за обедом и ужином). Пробовала пиво - пить можно, неплохое; красное вино понравилось, приносят в кувшинчике. Можно у официанта попросить bottl water, вода в неограниченном кол-ве. В Тунисе принято оставлять чаевые официантам прим. 2 динара (50 руб), мы не обеднеем, а им приятно :) В столовой два зала, один зал для иностранцев, второй для русских туристов, как резервация специально для нас, но меня это не смущало, тк там меньше пахло едой. Сначала нас посадили в первый зал, приходим на сл день, а на нашем месте сидят иностранцы, пришлось разбираться. Чай только на завтрак, если захотите его выпить в обед и ужин, то только в баре перед бассейном, можно принести себе чай самому в столовую, официанты тебе чай не принесут. По заселению - мы заполнили небольшие анкеты, нас угостили фантой, проводили в номер. Он оказался на первом этаже видом на диско бар, балконную дверь мы никогда не открывали, тк все 7 дней мы плохо спали, очень громкая музыка с диско бара и крики. Мы не стали менять номер. В номере волосы от предыдущих постояльцев, полотенца рваные, белье тоже в дырку. В первый день были недовольны, но потом забили на это и начали наслаждаться отдыхом. В первые столкнулась с тем, что сначала горничная забирает все полотенца, а спустя пару часов начинает убирать номер. Мне это было не понятно, почему сразу новые полотенца не положить. Горничным тоже принято оставлять чаевые, но как всегда это на ваше усмотрение. Нам рассказали что они мало получают, мне стало их жалко :) Но они стараются, делают из ваших вещей разные фигурки, это мило )) Выход на пляж через красивую аллею, в клетке даже есть попугаи. Всегда можно было найти себе место на лежаке, даже если ты с утра пришел на пляж, потом пошел на обед, твоё полотенце не скинут (по рассказам туристов с других отелей, дело доходило до того, что твое полотенце просто скидывают и занимают место твоё). При нашем отеле было всё хорошо. Можно взять полотенце в аренду для лежака, вроде как 20 динар, потом тебе их вернут. На пляже их тоже продают, но цены завышенные. Мы купили полотенца за 8 динар (200р), выходите из отеля и направо вниз. Там разговаривают на русском и всё не дорого, есть красивые недорогие тарелочки, мыло, масло и тд. Если выйти из отеля погулять, то грубо говоря там нечего делать и не на что смотреть. Мы ездили на экскурсию "3 столицы" карфаген, тунис, сиди бу саид. Для разнообразия можно съездить. Нам обошлась экскурсия примерно на наши в 5 тыс на одного. Деньги поменяли на ресешене, сразу много не меняйте, чтобы понимать свои расходы. Поменять обратно деньги можно только в аэропорту. Море чистое, но два дня были волны и все водоросли прибило на берег. В баре на пляже так же можно выпить пива/чай/кофе, посидеть. На ресепшене не говорят по-русски. Надеюсь вам отзыв был полезен, тк когда я сама искала отзывы об отеле мало чего нашла и то отзывы 5-летней давности.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Helena Красноярск Турист 25.08.18

Отель у меня оставил только позитивные впечатления.
Да, он не лакшери, поэтому и, собственно, 4*.
НО
Меня поразили чуткость и внимание персонала. На любую просьбу откликаются моментально, постоянно спрашивают, всё ли устраивает (особенно, если общаться на английском).
Номера чистые, убирают каждый день.
Территория также моется и убирается регулярно.
Пляж чистый.
Касательно еды, шведский стол разнообразен, продукты свежие, многое готовится на открытой кухне.
Wi-fi ловит отлично везде на территории отеля, даже на пляже, около моря.
Анимация - ребята молодцы. Видно, что стараются.
Даже уезжать не хотелось, если честно.
Конкретно в этой стране побывали впервые, и были приятно удивлены. Хотелось бы вернуться вновь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2018
Елена Пермь Турист 04.07.18

Мы впервые были в Тунисе.
Хороший уютный отель, персонал дружелюбный и говорит хорошо на английском, немецком и французком языках. Наш русский только изучают.
В отеле есть все для комфортного семейного отдыха-хорошее питание, хорошее вино и пиво, хорошая анимация-особо хочется отметить аниматоров Момо и Лулу.
Отличный песчаный пляж, море красивое и теплое.
Тунис -прекрасная самобытная страна. Брали три экскурсии-гиды прекрасно говорят на русском языке и даже шутят по-русски.
Рекомендую отель и страну для посещения!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.