3.91 12 отзывов

Solimar 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Solimar 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Эль Аренал Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.91
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.91
рейтинг 2022
3.91
рейтинг 2021
3.91
рейтинг 2020
3.91
рейтинг 2019
3.91
рейтинг 2018
50%
  • 6 (50%) рекомендуют
  • 2 (33%) воздержались
  • 4 (67%) не рекомендуют
  • 3.82 размещение
  • 3.77 сервис
  • 4.14 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Полухина Светлана Екатеринбург Турист 08.05.16

В данный отель мы прилетели днем, нас сразу заселили. Отель оооочень простенький, но номер был уютный, все работала исправно. В номере двуспальная кровать, шкаф, холодильник и телевизор. Территории как таковой у отеля нет. Вид с балкона выходил частично на море, вечерами было красиво. Что не понравилось, то что отдыхало оочень много молодежи- немцы. Оры, пьянки, гулянки были всю ночь. Питаться мы ходили в соседний отель.. До пляжа минут 5 пешком, тоже очень удобно. Рядом с отелем есть остановка транспорта, откуда ходят автобусы в Пальма-де-Майорку.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: май 2013
Ирина Харьков Турист 04.09.14

Если вы можете представить себе самый ужасный номер-вам туда(ОЧЕНЬ маленькие номера,плесень черная на стенах и ВОНЬ)Бассейн 3 на 3.Шумовка в отеле отсутствует,очень много пьяной молодежи орущей в корридах.(если сильно возмущаться,может повезет и вам сменят номер на более приличный,там такие тоже есть)Мы ездили 4 парами,одной достался такой.Теперь о плюсах:хорошое месторасположение,море и набережная рядом;много хороших ресторанчиков(с достойной испанской кухней)Хорошо отдыхать большой компанией 18-25лет.Кто постарше и с детками лучше ехать на север Майорки- там и зеленее и море красивее.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
Оля Брянск Турист 20.09.13

По предыдущим отзывам была готова к худшему…. Но всё оказалось не так плохо!!!!

Заселили нас буквально за 5 минут, что очень порадовало после дороги. Номер достался на 5 этаже. Лифт очень медленный, но мы быстренько нашли запасной там, где лестница, им никто кроме нас видимо не пользовался, поэтому его не приходилось ждать так долго, как основной. Номер, честно говоря, маловат, дверь в ванную комнату не открывалась полностью, а упиралась в кровать, дверцы шкафа не закрывали никогда, чтобы вещи не начали неприятно пахнуть. В шкафу сейф на ключе, 1,5 евро в сутки, сразу заплатили 15 евро за 10 дней+15 евро депозит, который нам вернули, когда выезжали. Проблемы с горячей водой – всегда!!!!!! При чем даже если есть небольшой напор горячей воды при переключении на душ, вода пропадала……. Вид был во двор, можно сказать на соседний отель… На балконе столик и стул, сушилка для одежды… В номере и кондиционер и вентилятор под потолком, что очень пригодилось, т.к. спать с открытым балконом невозможно из-за шума, в основном пользовались вентилятором…. Но шум-это не проблема отеля, так будет в любом!!!! Ареналь никогда не спит!!!!
Питание очень понравилось, с этим проблем нет абсолютно, на ужинах все напитки платные. Кушать ходили в соседний отель Сан Диего, туда же ходили и в бассейн, который на крыше, чаще всего уже после 6 часов, когда на пляже солнце уже не так грело, а там ещё можно было немного позагорать… В своем бассейне вообще не купались, потому что он целый день в тени и никогда не прогревался.
Кстати на самом отеле на входе 3*, а не как кем-то упоминалась 1.

Заход в море возле отеля вполне нормальный, единственное, что не очень понравилось, до глубины надо очень далеко идти. Волн практически нет, а вода очень прозрачная.

Машину не брали, о чем до сих пор очень жалею, хотя проблемы с парковками и везде одностороннее движение, улочки очень узкие. Поэтому ездили на обзорную экскурсию по острову от «Пегаса». Остались под большим впечатлением. Неоднократно самостоятельно ездили на автобусе в Пальму (1,5 евро), не брали никаких экскурсионных автобусов, исколесили вдоль и поперек пешком. Шопинг просто супер, но такс фри в аэропорту оформить не успели, т.к. там большие очереди(( а на регистрации так вообще всё очень медленно, нам не хватило времени.

В Аренале ходили в клуб «Мегаарена» («Мегапарк»), в другие даже не пытались, так как познакомились с русскими ребятами, сказавшими, что этот- самый лучший… Проверять их слова не стали. Потому что тот же РИО находился ещё дальше от отеля. Ездили в «Pacha» в Пальму, остались крайне не довольны, пожалев выброшенных на ветер денег (25 евро заплатили только за проход на человека), в Мегапарке и то больше понравилось (где 15 евро за двоих).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2013
Иришка Новосибирск Турист 12.09.13

Отель, с учетом его стоимости, вполне достойный.
Наши требования к отелю: хорошее питание, удобное расположение относительно моря и развлечений, близость к центру. Всё это мы получили.
Недочеты, которые мало нас беспокоили: скромный номер (немного разваливающийся) и орущие немцы по ночам. Ну еще не очень удобный заход в море.
А теперь по пунктам некоторые советы:
Номер 102: не всегда горячая вода (зато освежает), дверцы от шкафа периодически выпадают, сейф в номере платный (мы использовали свой замочек на чемодане). По ночам действительно поют немцы и орут, но мы спали сладко, так как днем была насыщенная программа. Спустя пару дней мы вообще перестали обращать внимание на мелочи и нас все устраивало!
Море: если рядом с отелем, то заход в море или по плитам , или по камням. Массаж для ног, конечно, полезен, но лучше пройти вдоль берега направо около 15 мин. - там песчаный вход. Помимо этого вы насладитесь непрекращающимся горловым пением местного населения примерно такого содержания: "Мелоне, мелоне,мелоне!", "Масоси, масаши", "Хало, како?".
Погода: днем жара, вечером ветерок и прохладно, одним словом - горный климат.
Питание: отличное, на ужины всегда морепродукты (осьминоги, кальмары, креветки, мидии), разные виды рыбы и мяса, всевозможные фрукты и т.д.
Местные развлечения: ходили в клубы Riu Palace и Paradise. Очень даже весело! Рядом с отелем Караоке бар, все бы хорошо, если не веселые немцы и итальянцы, у которых сложно перехватить микрофон, удалось спеть только 2 песни. Вдоль побережья красивая набережная: все светится, жизнь кипит, очень приятно вечером было слиться с местной расслабленной атмосферой, посмотреть на огни, выпить Сангрию из метровой трубочки.
В 10 мин. от отеля отличный аквапарк, если покупать билеты в местных агентствах, то делают скидку и продают за 18-20 евро на чел. (при входе цена 24-26 евро на чел.).
Экскурсии и машина:
машину брать обязательно надо, мы объехали почти весь остров за 2 дня и получили массу впечатлений. Требуют предъявить только Российские права и копию заграничного паспорта. Брали Smart, 50 евро в сутки, бензин 1,5 евро за литр. Второй раз заплатили также за обычный Смарт, а получили Smart кабрио :) (а вообще он стоит 75 евро).
Больше всего понравился Мыс Форментор, невероятная красота!
Также стоит посетить: Алькудию, Усадьбу Ла Гранха, Кафедральный Собор (в центре Пальмы).
Вальдемосса - уютная, красивая деревушка. Картезианский монастырь, где жил Шопен с возлюбленной, не сказать, что сильно нас впечатлил. Мило, конечно..
Драконовы Пещеры понравились: масштабно, правда очень многолюдно, но зато послушали концерт живой музыки и прокатились на лодке по самому большому подземному озеру!
Обзорная по пальме: покупаете билет на обзорный автобус в местном агентстве (15 евро на чел) и едете до Пальмы на 15 или 25 автобусе (остановка справа от отеля в 5-7 мин. ходьбы).
Шоу Сон Амар: посмотрели, не пожалели, поставили галочку. )
Резюмирую: нам понравилось, если будет хорошее предложение, то вернемся туда еще!:)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2013
Кадешникова Ирина Оренбург Турист 18.07.13

Долго писать не буду) скажу так, если вы едете сидеть в отеле - этот отель не для вас... Но если целью вашего путешествия является стремление посмотреть этот замечательный остров и близлежащие острова, то смело можете бронировать данный отель! Мы брали машину напрокат на 4 дня, объездили весь остров, поэтому просто приползали в номер и ложились спать))+ ездили на 2 дня на Ибицу. Мы не покупали ни одной экскурсии, но посмотрели всё! Машина+карта вам в помощь!)) Это, однозначно, лучший вариант просмотра достопримечательностей Майорки) не привязан к группе, автобусу, времени) да и по стоимости выходит гораздо дешевле))
Питание очень понравилось, всегда есть из чего выбрать, брали HB, в номере убирали каждый день, всё нормально, в общем. Будут вопросы, пишите) Помогу,чем смогу) Хорошего отдыха!))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.