БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.67 1 отзыв

Березка

Мини-отель, Горнолыжный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Березка
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Эстосадок Краснодарский край Россия
Тип расположения Горнолыжный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2022
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 4 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Киселева Ольга Челябинск Турист 19.05.22

ГД Берёзка находится как-бы в Эстосадок, но на самом деле до ж/д станции Эстосадок надо ехать на автобусе несколько остановок. Ближе станция «Роза хутор», но тоже ехать. Пешком далеко, но мы ходили до подъёмника «Роза-хутор», идти нужно только по левой стороне через мост долго. Летом не рекомендую ходить, т.к. далеко и может быть жарко, тени нет. Мы отдыхали в феврале 2022.
Рядом с ГД Берёзка самый центр курорта «Красная поляна» с одноимённым подъёмником (10 мин пешком), Мэрриот с аквапарком, казино, магазины, набережная реки с детскими площадками, рестораны. До подъёмника Лаура и Галактики развлечений с аквапарком далеко, пешком никак, ехать на автобусе минут 20, хотя на карте как-то близко казалось. Далеко ехать на автобусе до посёлка «Красная поляна», но рекомендую. Этот посёлок – не курорт, но там хорошо побродить по улочкам, посмотреть, как живут местные (дома богатые, красивые). До разрекламированного ресторана «Яблоки печём» далеко по гугл-картам от автобусной остановки, мест не было (в феврале, днём). Но внешний вид ресторана не впечатлил. Бронировать надо заранее. Зато много мелких кафеен, рыночков. Возможно, остановиться лучше даже в посёлке, а не на курорте, дешевле. А на автобусе съездить до подъёмников.
Курорт «Красная поляна» впечатлил! Всё очень красиво! Самый лучший подъёмник (были на всех) – Роза-хутор, ресторан на вершине «Высота 2320»: борщ с пампушками+глинтвейн! На этом подъёмнике надо летом до парка водопадов «Менделиха».
Классная «Рюмочная» с прикольным интерьером и туалетом! Вкуснота, меню простое русское.
Сам ГД обычный, для среднего туриста. Это был самый дешёвый вариант в феврале, доступный для бронирования через интернет. На сайте «ИДИ СЮДА» есть удобный ватсап, ответили сразу. Телефон отеля могу написать, если заинтересуетесь.
В отеле есть столовая с простыми блюдами и компотами, что удобно. И дешевле, чем в «Рюмочной»! Недалеко от ГД фруктовая лавка, магазинчик, где можно купить воду и элементарные продукты.
Берёзка для лыжников. Там всё приспособлено для них. На общежитие похож ГД. Есть сушилка, типа сауны в бане. Мы жили на мансардном этаже как раз над сушилкой. Она и обогревала наш этаж. Батарея в номере была холодная, что меня сначала напрягло, но потом стало ясно, что «спасибо» сушилке. Даже душно было, открывали окошко в потолке. Номер на 3 просторный, деревянный. Холодильник работал, сантехника исправна, телевизор показывал. Не убирали. Мусор выносить самим. За 7 тыс. в сутки за номер! За такие деньги хотелось бы идеально, но увы… Летом, видимо, дешевле будет. Мы ж в сезон ездили. На 1 этаже есть микроволновка для всех, пользовались.
Внешний вид отеля не очень, как барак деревянный 2-х этажный, территории нет, только 1 лавка у входа. Но рядом есть другой отель с общедоступным подогреваемым бассейном (за плату, конечно). Видели, что из нашего отеля там купались вечером. Есть фото у коричневой стены ГД, - виден светящийся в темноте подъёмник «Красная поляна».
За отелем у горы есть ручей, стекающий потом по улице.
Гостевой дом нормальный.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.