БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.94 12 отзывов

Марсель

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Марсель
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Расположение отеля
Местонахождение Джубга Туапсе Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.94
рейтинг 2024
3.94
рейтинг 2023
3.94
рейтинг 2022
3.94
рейтинг 2021
3.94
рейтинг 2020
63.64%
  • 7 (63.64%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (57%) не рекомендуют
  • 4.14 размещение
  • 3.79 сервис
  • 3.9 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
галина Тайшет Турист 20.09.20

Вот мы и дома! Библио глобус тур доставляет туристов в Адлер и это далеко, трансфера нет, но не критично. На электоичке от жд вокзала добрались до Туапсе, а оттуда на такси за 1300 до Лермонтово, до самого отеля. Отель находится в Лермонтово, небольшой курортный посёлок. Стояла жара и мы от жары устали ехать, была небольшая пробка по пути перед Новомихайловской. Но, зайдя в отель нас уже окружили заботой и вниманием. Поселили в хороший номер и мы не ожидали 14 часов. в 11 утра были в красивом номере. Кондиционер, двке кровати, две тумбочки, столик и два стула. Не хватало чайника, но за 150р мы на рынке купили и пили чай. Прошли посмотрели бассейн, всюду идеальная чистота! Курилки находятся почти на каждом этаже. Всё продумано и чиистооо! Горничные постоянно протирают плитку, всё блестит. В номере в душевой не тесно, просторная санитарная комната. телевизор есть, показывает несколько каналов. Сам отель напоминает синий корабль, он самый красивый из отелей. Море совсем не далеко, пройти мимо торговых рядов удобно и не тяжело. Лежаки на полдня стоят 150р. Пляж песок и мелкая галька. Лучше приобрести резиновые тапочки. Стоят 200-250р. На пляже банан, плюшка, катамараны и теплоход для морских прогулок. Погода стояла солнечная было очень тепло. У нас был завтрак и ужин. Порции большие, но поставила 4 за отсутствие к чаю чего нибудь. Печенье или конфет. Без изысков, но нам хватало. Обедали в столовой, обед 360 р. Цены приемлемы, чебуреки огромные и вкусные. Спокойный и очень хороший отдых. В комнате хорошая звукоизоляция, мы не слышали соседей. Казалось, что мы одни живём. Тихо и спокойно. Купались после моря в бассейне, чистая вода, меняют часто воду, бассейн чистят и убирают каждый день. Чего мне не хватало? Хотелось чуть чуть потеплее воду в бассейне, кулера с питьевой водой (но тоже на страшно, брали воду в магазине и пили), чайника в номере. Но всё это такие мелочи, что не стоит заострять внимание. Главное, сам отель и все его работники. Спасибо вам огромное за отношение к отдыхающим, за ваше внимание, заботу и чистоту и уют в отеле. В этот отель хочется вернуться!!!!!!!!!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2020
Силакова Оксана Тамбов Турист 24.08.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Силакова Оксана Тамбов Турист 24.08.20

По всем известным причинам отдых пришлось переносить и выбор наш пал на отель Марсель в Лермонтово Краснодарского края. Отзывов было не очень много, поэтому волнение некоторое присутствовало. Отдыхали мы в составе 6 человек, проживали в двух 3-х местных номерах на 5 этаже (10 дней с 3-х разовым питанием) с 27 июля по 5 августа.
Отель
Прекрасное современное здание, красивый интерьер, повсюду диванчики. Лифт со 2-го этажа. Номера просторные, оборудованы всем необходимым. Переживали, как мы будем без балкона и где сушить вещи. Но, все оказалось в порядке. Стирали и сушили. Один раз даже воспользовались услугой «Стирка» (200 рублей). В номере все работало исправно. Уборка, полотенца. Горничная Галина очень всегда старалась. Вечером пили чай, для этого в номере были стулья и стол. Чайник купили в магазине за 300 рублей. Радовали специальные места для курения на 4 и 6 этажах. Вай фай практически не работал, интерент иногда совсем плохо тянул. Но, это проблема не отеля, а всего Лермонтово. Там какие то проблемы с вышкой. Очень приветливый персонал, было ощущение, что приехали в гости к родственникам. Всегда помогут и подскажут. Девочки на рецепшен очень озывчивые. Спасибо Наиле, за помощь в заселении и выезде. Ксении, отдельное большущее спасибо, что дала воспользоваться своим телефоном, что бы сделать важный звонок (в этот день совсем не было связи, «спасибо» МТС). Отдельная история, это Анжела. Большое ей человеческое спасибо, за всяческую помощь и вкусную еду в столовой в последние дни нашего отдыха.
Бассейн
Бассейн, это что то потрясающее! Большой, чистый, комфортный по температуре. Народу немного, лежаки всегда в свободном доступе. Единственный минус отсутствие зонтиков от солнца. Очень приятно было поплавать после ужина. Да, и до завтрака было бы неплохо окунуться, но утром там всегда была уборка, для нас, отдыхающих.
Столовая
Столовая — это отдельная «песня без слов». Столовая — это ритуал (кушали мы всегда минут 30-40), это обильная вкусная еда (большие порции, которые иногда и не могли доесть), блюда, кстати, ни разу не повторились за наши 10 дней. Столовая — это самодисциплина и повод соблюдать режим дня, что очень полезно, т. к. за 10 дней нужно успеть посмотреть, позагорать, накупаться, погулять. Желудки наши ни разу не заболели, даже у тех, у кого были с этим проблемы. После нашей столовой совершенно не хотелось ничего покупать на улице. Даже мимо шашлыков мы проходили совершенно спокойно. В столовой кушало очень мало отдыхающих, 2-3 стола. Сначала мы думали, может по 300 рублей за каждый прием пищи это дорого? Но, когда в день отъезда нам нужно было пообедать самостоятельно, мы по пути с моря зашли в столовую и были просто в ужасе! Огромное количество людей, очередь, отсутствие свободных столов и... цены. Все это слегка подпортило день отъезда. Поэтому, питание по месту проживание очень удобно, рекомендую!
Море и пляж
Скажу честно, такого количества людей на пляже я не видела ни на одном своем отдыхе. Мы ходили на море (10 минут спокойным шагом мимо рыночка или мимо торговых палаток) через пешеходный переход на крайний пляж Лермонтово. Ситуация, как в общественном транспорте. Пришел в 6 утра — постелил коврик, пришел в 8 утра - поставил только сумку, пришел в 10 утра — даже встать некуда! Так мы купались 2 дня, пока не обнаружили, что люди на соседенем пляже идут куда то за каменистые буйки. Думали фотографироваться. Пошли посмотреть, и были очень удивлены. Простор, людей мало, пляж такой же песчанный с вкраплением гальки, и чистое, безупречное море. Единственное, нужно знать, где входить в море. С виду вход весь каменистый, но в некоторых местах, вход очень приятный, песочный. Если пройти еще дальше, мимо стойки спасателя, там прекрасный дикий пляж, очень красивые горы. Единственный минус, нет туалета и приходилось возвращаться на центральный пляж (туалет 20 руб.), а так же нет никаких развлекушек и кафешек (хотя для нас это был плюс). Ходили только туда (проход к пляжу за Пиццерией), а позже узнали, что этот пляж принадлежит санаторию, в котором в этом году не было отдыхающих и его открыли для обычных людей. К сведению, в прошлом голу он был платный. Еще, у нас был опыт посещения пляжа «Золотой берег». Расписание движения маршрутки и телефон водителя есть на рецепшен. Сначала нужно ему позвонить и договорится, что бы он вас забрал. 40 рублей, минут 7-10 езды в забитом людьми салоне и вы на знаменитом пляже. Честно скажу, восторга я не испытала. Огромное количество людей, катамараны, бананы и вся остальная развлекушная история. Вход тоже очень странный. С виду крупная галька, но есть прорубленные тропиночки по которым все заходят в море друг за другом. Вобщем, пляж, море и вход в него в Лермонтово на любой вкус!
Экскурсия
Экскурсию мы посетили только одну, под названием «Кавказ», но очень длительную по времени с питанием «все включено» (2000 рублей). Все наверное представляют поездку в горы. Это огромные трясущиеся по камням УАЗики, переодически поливающие друг друга водой. Купание в водопадах и горных реках. Различные дегустации напитков, меда и сыра. Катание на лошадях, грязевые ванные, выступление местного ансамбля танца. Все очень понравилось, мы были довольные и сытые. День пролетел, как одно мнгновение!
В целом, отдыхом мы очень и очень довольны! Вся наша компания рекомендует отдых в Отеле «Марсель»! Цивилизованно, уютно, вкусно, душевно! Мы желаем дальнейшего процветания владельцу отеля Павлу Николаевичу, и всем сотрудникам - Наиле, Ксении, Анжеле, Роману и Галине! Добра вам, мира и хороших клиентов! С любовью ко всем ВАМ, отдыхающие из Тамбова!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
132 фото
Отдых: июль 2020
Михаил Москва Турист 12.08.20

Перед поездкой просмотрел много вариантов, был выбран этот отель. В своих ожиданиях не ошибся. Все ожидания подтвердились. Жили в эконом номере 628 и с панорамным видом 620. Эконом был рядом с бассейном. Тихо, спокойно уютно. По вечерам и ночью никакого шума. Хороший бассейн, из тех что видел думаю лучший в Лермонтово. Прекрасный вид на море. Не знаю, я не специалист по нашим курортам, но мне понравилось. Про остальное есть в других отзывах.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Семен Москва Турист 23.07.19

В этом году поехали в Лермонтово отдыхать с друзьями. После долгих раздумий решили выбрать отель Марсель. Красивый новый отель. Расположен в глубь поселка. Тем не менее, до моря 10 минут. Не понравилось то, что нет парковки. Точнее есть, но платная. Зато есть площадка детская на территории и игровая комната. В игровой сидит аниматор. Но дети там больше сами играют. Игрушек много. Надо только по ящикам поискать. Мои дети, нашли железную дорогу. И сидели там до 10ти вечера. Потом каждый вечер ходили туда играть с дорогой этой.
Удобно, что площадка детская расположена на территории. Дети в безопасности – родители отдыхают.
Есть и минус у отеля, в том, что шашлыки пожарить негде. Приехали с друзьями. Хотелось посидеть. Но в Марселе такого нет. Правда есть кафешка на территории от отеля. Но, она больше для детского питания, а не для дружеских посиделок.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.