Общая информация об отеле

Официальное название Para Sun Studios
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
100%
  • 5 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.13 сервис
  • 3.88 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Данечка Нижний Новгород Турист 26.03.19

Отдыхали в отеле Para Sun Studios 7 дней в начале августа, оператор Coral trevel.путевку купили за 3 дня до вылета, поэтому неделя на Родосе с вылетом из Москвы с завтраками нам обошлась в сущие копейки: 44 тысячи на двоих.
Отель небольшой, расположен в небольшом населенном пункте Ялиссос, принадлежит приветливой и общительной женщине по имени Прасковеа (у вас будет возможность познакомиться с хозяйкой при заселении или на завтраке, который она подаёт каждое утро постояльцам).Представлен несколькими двухэтажными корпусами, мы жили в дальнем(справа).Номера простые, но не тесные, оснащены всем необходимым: у нас было 3 кровати, 2 прикроватные тумбы, небольшой шкаф для одежды; кухонный уголок представлен несколькими шкафчиками, электрической плиткой, раковиной для посуды, также имеется сама посуда(тарелки, чашки, столовые приборы, кастрюли) и чайник.Санузел в номере(унитаз, раковина, душ с поддоном и шторкой).У номеров второго этажа есть большой балкон, номера на первом имеют пространство типа балкона, оба варианта оснащены пластиковым столом и двумя стульями.Уборка на троечку, песок и волосы все равно обнаруживались на полу после прихода горничной, постельное белье меняли 1 раз за неделю, полотенца менялись раз в три дня(даже пытались крутить из них фигурки).В номерах высокая слышимость: вечером было слышно как бубнят соседи за стеной.Кондиционера нет, есть вентилятор за отдельную плату.Wi-fi ловит у бассейна, в номерах нет.Сейф платный, представлен ячейками возле ресепшн.Мы пользовались, всё было в целости и сохранности.
Территория ухоженная, есть чистый бассейн с шезлонгами по периметру и зонтиками там, где нет естественной тени от деревьев.много зелёных насаждений: деревья, кусты, пальмы, бананы, виноград, между корпусами зелёная лужайка, всё в опрятном состоянии.
Питание.Перед отъездом я прочитала в одном из отзывов на этом сайте, что в отеле «обильные завтраки».каково же было наше разочарование, когда на завтрак хозяйка вынесла нам по чашке кофе, сок из химического апельсина, молоко, тосты, просто хлеб и какой-то мраморный кекс, масло(маргаринистое) и джем, ну и ещё были фрукты из сада(2 груши, 2 инжира, немного винограда, один раз давали кактус).если вы обычно не завтракаете плотно, то вполне возможно такой завтрак сможете считать обильным, а нам он был совсем не по вкусу: сладкими булками на завтрак питаться не сильно приятно.Находчивые гости приходили на завтрак со своей колбасой, как выяснилось, привезённой из России)кто-то на завтрак вообще не ходил: покупали продукты в супермаркете и готовили сами, благо, кухня в номере есть.Кстати, про супермаркет: его вы найдёте без труда, если выйдете из отеля, дойдёте до автомобильной дороги и свернёте налево, по тротуару вдоль дороги нужно будет пройти минут 5-7, и по левую руку обнаружится большой супермаркет Carrefour, там есть практически всё: и продукты питания, и бытовая химия(мы брали колбасу и сыр-нам не понравилось, колбаса гадкая; брали халву, фруктов особо привлекательных там не обнаружили).
На обед и ужин ходили, как правило, в две таверны, их смело могу порекомендовать!
1.Таверна «Debby’s»: выйти из отеля, повернуть налево и перебежать дорогу, таверна расположена на противоположной стороне, вы узнаете её по вывеске с названием, рядом с ней есть ещё какие-то заведения для питания, но нас они не привлекли.Сюда мы ходили ужинать, заказывали пасту, пиццу, мусаку(восторг!!!особенно рекомендуем), всё вкусно, порции большие, приветливый хозяин(седой мужчина приятной наружности с большими глазами) часто делает комплименты клиентам в виде напитка или оригинальной подачи.
2.Таверна «Сиртаки»: до неё нужно будет пройти в том же направлении, но значительно дальше, дорогу я здесь изложить не смогу, но если вы скачаете приложение с картами maps.me(работает без интернета), то без проблем сможете найти это местечко самостоятельно.туда мы ходили обедать, шли через пляж, так дорога пролетает незаметнее.в заведении приятная обстановка в бело-синей цветовой гамме, демократичные цены, большие порции, вкусная еда, приветливый хозяин.Пробовали там большие креветки, пасту, гирос, рыбу на гриле, долму-всё понравилось!
Пляж.хоть до пляжа вам придётся прогуляться минут 10 вдоль пустырей и других отелей, да ещё и перебежать дорогу, но пляж и море отличные!пляж практически безлюдный(нужно пройти чуть левее от платных шезлонгов), чистый, белая галька, изумительного цвета море!кстати, говорят, что Эгейское море отличается по цвету от Средиземного, которое омывает остров с другой стороны.мы купались на Эгейском и были поражены его красотой и невероятными оттенками.
Экскурсии.поскольку не нашли ни одной точки продажи экскурсий на улицах Ялиссоса, пришлось купить экскурсию у отельного гида.Брали поездку на яхте в город Линдос.обошлось нам это удовольствие в 80 евро на двоих.нам было обещано комфортное времяпрепровождение на шезлонгах на яхте в пути до Линдосской бухты.по факту на эту несчастную яхту запихнули столько людей, сколько влезло, чтоб посудина ещё могла держаться на плаву, шезлонг нам достался только один, потому что привезли нас в порт Родоса последними.часа через 3 мы доплыли до Линдоса, но там нам было дано катастрофически мало времени на всё.хотелось бы, конечно, побольше, чтобы не бегать как ужаленные.А так бухта очень красивая, с кристально чистой водой, а на холме стоит средневековая крепость и руины второго по величине Акрополя в Греции(акрополь Афродиты).Ради интереса можно поехать, но только не от туроператора за 40 евро с носа, а подешевле.
Самостоятельно ездили в город Родос на автобусе: автобусная остановка находится в нескольких минутах ходьбы от отеля, нужно повернуть вдоль автомобильной дороги направо, остановка в сторону Родоса на «нашей» стороне, билет стоит около 3х евро, автобус с кондиционером, ехать минут 20-30 вдоль моря.в Родосе можно погулять по набережной или сходить в средневековую крепость-Старый город(только августовским днем там было жарко как в бане, но не смотря на это, мы провели на территории крепости довольно много времени), покататься на яхте, а ещё где-то неподалёку расположен античный амфитеатр, но мы не дошли до него.
Слышали, что в Ялиссосе есть ночной клуб, но не ходили туда.Машину на прокат не брали.
Из минусов могу отметить, что в Ялиссосе довольно скучно, но если вы едете большой компанией, то врядли будете скучать.
В общем, отель могу порекомендовать в качестве бюджетного варианта для спокойного отдыха.

Рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: август 2016
Анна Москва Турист 20.11.17

Отдыхали с молодым человеком в августе 2016г. Родос потрясающий остров!
Добродушная хозяйка говорит только по-английски, разместила нас на 1 этаже напротив бассейна. Номер чистый, есть уголок с кухней и всеми нужными принадлежностями для готовки+мини холодильник. Есть балкон со столом и стульями, иногда ужины и обеды проводили там. Из минусов: отсутствие кондиционера и кровать была не 1 большая, а 2е совмещенные. Ночью в жару спали с открытой входной дверью и балконом.
На завтраки хозяйка предлагала тосты с джемом, чай/кофе/сок и фрукты с огорода, или сезонные с рынка.
Бассейн чистый, из плюсов - плавали даже ночью, хозяйка не против))
На территории отеля жил кот Мишка, рыжий малыш, который даже ночью к нам приходил в номер ночевать))
Тихое спокойное место для отпуска, из контингента были англичане и русские. Возрастная категория 40+ и семьи с детьми. Отель не для тусовок, для спокойного сна и путешествий по острову. Пляж в метрах 500 от отеля. Сам пляж отмечен голубым флагом ЮНЕСКО и море нереально красивое и голубое!! Только пляж не песок и не галька, а камушки, по которым просто так босяком сложно проходить, только в сланцах. Вход в море тоже каменистый, камни не острые, гладкие, далее в море песочек. Весь пляж каменный, песка не найдете. Если хотите песочек, езжайте на сторону Средиземного моря, там и море теплее и пляжи песочные. Недалеко от отеля улица с ресторанами и барами, и магазинами, можно спокойно прогуляться. В сам город Родос ездили на автобусе, остановка недалеко от отеля, что тоже удобно. Удобное место парковки автомобиля, брали машину на пару дней. Советуем отель для спокойного отпуска и путешествий. Родос очень понравился, но в следующий раз будем выбирать отель с песочным пляжем, например, в районе Фалираки.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: август 2016
Елена Уфа Турист 12.10.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Карасев Евгений Тула Турист 28.06.17

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
дедушка Краснодар Турист 05.06.17

Интересная двоечка. Очень уютно, по-настоящему семейная атмосфера. Русских мало(на сентябрь 2016). Номера-простенькие апартаменты-балкон, уголок-кухня. Все чашки-сковородки присутствуют. Холодильник.
Завтрак континентальный - хлеб-джем-чай/кофе. До моря действительно 10 минут. Минус - баров в окрестности маловато, но это и плюс - место очень тихое) Петухов подтверждаю)
Бассейн хороший, что еще... До главной улицы, по которой можно уехать в Родос, минута ходьбы.
p.s. За те деньги, что просит Параскева за проживание, это отличный отель)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.