Общая информация об отеле

Официальное название Aglaia Apartments Stalis
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Малья Крит о. Крит Греция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.56
рейтинг 2022
3.56
рейтинг 2021
3.56
рейтинг 2020
3.56
рейтинг 2019
3.56
рейтинг 2018
77.78%
  • 14 (77.78%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 3 (21%) не рекомендуют
  • 4.11 размещение
  • 4.07 сервис
  • 2.5 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
Ирина Балашиха Турист 12.09.18

Отдыхали в этом отеле с 30.08 по 09.09.2018 с мужем.
В описании отеля указано, что есть кондиционер, но не указано, что он очень даже платный… Мы заплатили 60 евро за 9 дней!!! Непредвиденные расходы и немаленькие весьма!!!
Что в номере? В номере кондиционер (очень даже платный… 7 евро за сутки!!!), фена нет, туалетных принадлежностей…шампунь, бальзам, мыло… - тоже нет… Туалетную бумагу может дать уборщица, если ее попросить. Убирать мы ее не просили… но она без нас это сделала, оставив шлейф от вонючей тряпки… проветривали долго потом. ...Что еще в номере? Есть кастрюля, сковорода и турка для кофе, ложки, вилки, нож и чайник, неплохо было бы еще салатник… но его не было… но мы обошлись)))
Интернет тоже платный!!! (10 евро за дней)… покупать мы его не стали… мы много колесили по острову…
Жили на 3 этаже, окна в сторону моря… даже кусочек его видно нам было… и это, даже нам повезло с видом))) и хорошо, что на 3 этаже, а не ниже… ниже – это окна либо в забор, либо на стройку рядом…
Еще про инет… Сходили в ресторан ближе к пляжу… точно не помню его название… что-то Sergio…чего-то там))) (пароль 12345678) так вот этот инет ловил и с нашего балкона… (почти 500 метров, кстати) не очень, но сообщения можно было отправить… еще ловит соседний отель koni… пароль можно получить на стойке в том отеле… туда, можно зайти беспрепятственно… послушать греческую музыку… вернее, посмотреть… слышна она и так по всей округе)))
До пляжа ходили по тропинке через остановку автобуса… идти прямо по направлению к морю… держаться правой тропинки… ибо левая заведет к забору… нужно будет перепрыгивать… а правая как раз… рядом есть супермаркет… до пляжа можно идти в любую сторону… направо до массажного салона… там есть прямая тропинка к морю… на АлександерБич… налево до РентКар(не помню название), и там есть указатель на АлександерБич… На пляже… спокойно отдыхали на АлександерБич… отличная береговая линия и море… на лежаках… спокойно… с 7 до 10-11 и с 17 до 19… никто нас не трогал, оплату не спрашивал… и кстати, если подойти к бичбою, он вам скажет пароль к вайфаю))) (вот он, кстати… alexander15) отличный инет… можно даже ютуб смотреть)))
Местоположение отеля удобное… рядом остановка №30… кстати, с этой остановки начинается Малия… Остановка №29 – Сталида, а №30 – это уже Малия...
В Ираклион съездили на автобусе (8 евро на человека) … автобус комфортный, с кондиционером, в отличие от номера в отеле))) ехать примерно 60 минут… Что в Ираклионе? Посмотрели форт... вход 2 евро… интересно и красиво… и прогулялись по центру города… кстати, там свободный вайфай, опять-таки в отличие от отеля... Кстати, из аэропорта и обратно вполне можно доехать на этом рейсовом автобусе, не заказывая трансфер…
Про путешествия… взяли машину в ренту… по пляжной улице в сторону Ираклиона… есть рентакар Fox… цены приемлемые… за 5 дней 160 евро… отельный гид Альбина страстно предлагала намного дороже… «заботливо» ограждая нас от жуликов и шарлатанов уличных компаний…
Скажу так… при сдаче авто посмотрели только бензин… и все! Хотя машинка новенькая абсолютно Пежо 108, с откидной крышей…
Так вот проколесили мы на этой чудной машинке полострова… Все достопримечтательности можно найти совершенно бесплатно в программе Maps Me… пользуемся ей всюду… она без интернета работает отлично!!!
В общем, сами себе сделали прекрасное путешествие… Поездка обошлась в 100 тысяч рублей! Из них жилье и перелет с трансфером – 40 тысяч.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: август 2018
Азнаева Ирина Екатеринбург Турист 20.08.18

Пишу по горячим следам , только вернулись с Крита.
Размещение : все стандартно , заселение в 14:00, выселение в 12:00, договориться продлить не удастся , народу в апартаментах много. Встречает хозяин отеля Афанасий, активно учит русский язык, старается понять туристов, все доходчиво объясняет. Провожает до номера, помогает с чемоданами.

Инфраструктура: в номерах все необходимое есть (кровать, стол обеденный, мойка, плита на 1 комфорку, шкаф , холодильник, чайник, необходимый набор посуды, санузел с душем, балкон. Нет телевизора, кондиционер за доп.плату, цену не узнавали, нам без него было хорошо. Интернет тоже платный , 5 евро в неделю на одно устройство. Сигнал хороший, фильмы смотрели. Но если интернетом не пользоваться, пароль слетает, надо заново вводить.
Сама территория отеля небольшая, бассейн, ресепшн с баром. Бармен все тот же Афанасий)))) Все стандартно, вода, пиво, вино, кофе. Легкая греческая музыка, отсутствие толп туристов, душевная беседа с Афанасием и его семьей - создают особую атмосферу. Для деток ничего нет в отеле, но моему сыну было не скучно.
С 13.00 до 17.00 вся семья Афанасия и он сам отдыхают, ну в смысле все расходятся по своим номерам и никого нет)))) Это очень забавно, все предоставлены сами себе. Если что то случилось, обращаться бесполезно, просто не к кому))))

Расположение: отель территориально недалеко от моря , если по прямой . Но по прямой не пройти, хотя кто то умудрялся. Мы ходили в обход через отель Кактус, там самый хороший пляж и самые вкусные кафе) По жаре конечно не очень, но старались в самое пекло не ходить .

Вообще мне не понятны плохие отзывы о данных апартаментах. Это один из самых дешевых вариантов , по крайней мере из Екатеринбурга. Ждать что то от него сверх меры нет смысла. Все необходимое для жизни есть. Это не отель, надо это понимать. Представьте , что вы сняли квартиру на время. Вот от этого отталкивайтесь и живите себе спокойно. Расстояние до моря , конечно, это важно.Но я с 6-ти летним ребенком дважды в день ходила на море, вечерами гуляли и ходили очень много. Ведь все хочется посмотреть и запомнить.
Греция проникает в самое сердце, уезжать не хочется ! Будут вопросы - пишите! Всем отвечу!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2018
Елена Москва Турист 11.08.18

Мы неделю назад вернулись с Крита. Отдыхали вдвоем-я и супруг. Ездили отдыхать по путевке от туроператора Библио-Глобус. Все обещанное девочки от Библио-Глобуса выполнили четко: встретили нас в аэропорту,доставили в комфортабельном автобусе до отеля Аглая,предоставили перечень экскурсий. Отель нам вполне подошел: небольшой,в зелени и цветах,со своей изысканной и неповторимой атмосферой,по вполне разумной цене. Кондиционер мы включать не стали,так как,как и везде в Греции,его использование платное. Но мы довольствовались вентилятором по ночам,а днем открывали окна и дверь,когда находились в номере. Ветерок гулял вполне даже мощный! Воздух свежий: с одной стороны горы,а с другой-море. До моря,правда,далековато идти,но мы со временем приспособились пересекать территорию отеля Кикнос и проходить через Александер-Бич. Да и в качестве пешей прогулки самое то! В номере был весь необходимый набор посуды для самостоятельного приготовления пищи,электроплита работала безотказно,вода горячая и холодная-сутками. Отдельное спасибо уборщице Адриане-она регулярно,2-3 раза в неделю производила уборку в нашей комнате,меняла постельное белье и полотенца,которые были белоснежными. Молодец менеджер отеля Афанасий,он выполняет нелегкую работу,чтобы угодить всем постояльцам,отзывается по первой просьбе,если нужно решить какую-либо проблему,предоставляет информацию по интересующим вопросам. Огромный привет жене хозяина отеля-госпоже Аглае,желаем ей доброго здоровья и долголетия! Удивительно добрый и лучезарный человек,всегда находит доброе слово,спрашивает буквально каждое утро,все ли нормально. В общем,отель мы заслуженно рекомендуем и считаем,что сочетание параметров цена-качество-расположение-сервис вполне приемлемое,и более того,на достаточно высоком уровне!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Юрий Москва Турист 27.07.18

Выбирали недорогой тур в Грецию, выбрали Aglaia Apartments, туроператор TUI, принимающая сторона почему-то была Mouzenidis. Бронировали апартаменты для 4 человек, достались апартаменты на первом этаже, в противоположном конце здания, апартаменты действительно очень просторные, высокие потолки, большая комната с кухней, укомплектованной всем необходимым ( кастрюли, сковороды, много тарелок, стаканов, бокалов, ножи, штопор и т.п.) большим обеденным столом, двумя спальными местами а также спальня с двумя кроватями, из спальной также был отдельный выход. Простыни на кроватях были чистыми, белоснежными. Также за дополнительную плату можно воспользоваться кондиционером. Перед входом в номер был свой частный уютный дворик со столом, где можно было поужинать на свежем воздухе. В течении трех дней в номере конечно никто не убирался, старались сами поддерживать чистоту. Ванная комната была небольшая с душем, косметические принадлежности апарт-отель не предоставляет.
Рядом с отелем находится автобусная остановка. Если перейти дорогу и пойти по тропинке за остановкой через какой-то огород, то дорога до моря не более 500 метров. Кафе и ресторанов поблизости огромное множество. Улица баров с ночными клубами в соседней Малии-можно прогуляться пешком. В целом отель оставил очень приятные ощущения, отдыхать здесь было очень комфортно и душевно.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2018
Маргарита Сызрань Турист 26.07.18

Были с парнем в апартамента Аглая в середине августа 2017 года. Не вижу смысла писать много плохого, потому что мы знали, что выбирали и куда едем. Нам нужна была крыша над головой, и мы ее получили.
По номерам скажу, что негатив не очень мне понятен. Ремонт не свежий – это факт, но ничего не разваливается. Кровати целые, матрасы хорошие, есть стол, шкаф, кондиционер, душ. Душевая стандартная для такого рода отелей. Это просто поддон со шторкой и шлангом для душа. Я лично была очень рада видеть шторку, потому что часто и этого не бывает))) Я не знаю, кому рассказывают про то, что отель будет 5*, честное слово. Вы же когда планируете отдых, отзывы читаете, фотки на сайте смотрите. В общем, у нас претензий не было.
Пляж в 300 м от отеля через оливковую рощу. Если идти по дороге, то дальше получится и нет смысла особо. Лежаки и зонты за доплату. Пляж сам по себе хороший. Вода чистая. Хотя мы были на разных пляжах на Крите, нигде не встречали плохие пляжи. Думаю, хотя бы ради этого уже стоит поехать отдыхать именно на Крит.
Что касается инфраструктуры, то с ней немного неудачно. В принципе, до ближайшей таверны метро 50, но хочется ведь чего-то новенького каждый день. От городка Маля 2 км. Как по мне, это не так далеко. Вечером отлично можно прогуляться или вызвать такси. Большой плюс еще, что от аэропорта недалеко. Всего минут 30 ехать.
Подытожу! Апартаменты для непривередливых туристов. Берите автомобиль напрокат и путешествуйте по Криту. Тут есть, что посмотреть. Тогда и отель вам не будет казаться плохим, и еда будет вкусная везде, и пляж тоже понравится. Главное – это настроение =)

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.