Общая информация об отеле

Официальное название Grand Naki Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.61
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
4.61
рейтинг 2019
100%
  • 6 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.5 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Юлия Одесса Турист 15.05.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2019
Truskov Andry Новомосковск Турист 09.10.18

Самые приятные впечатления связаны в первую очередь с тем, что персонал отеля помог заселиться, когда неожиданно выяснилось, что моя бронь в другом отеле аннулирована. В близлежащих отелях все было занято, здесь тоже полно, но они наши вариант. Увидев мое перекошенное лицо, принесли воды и успокоили. Но даже не учитывая этот момент отель понравился. Завтрак вполне достаточный, чтобы следующий раз поесть в 5-6 часов вечера. Сантехника работает, кровать вполне удобная, белье чистое. Номер убирали каждый день, полотенца менялись, туалетная бумага, шампунь, гель для душа пополнялись. Расположение рядом с Sultanahmed, на достаточно чистой улице. Соседняя улица вся в мусоре.
Вывод: если соберусь еще раз в Стамбул, приеду сюда.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
Бело Ан Москва Турист 10.06.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Кудинов Роман Воронеж Турист 23.01.18

Плюсы отеля:
1. Персонал. Приехали в 7 часов утра, оставили чемоданы на ресепшене, погуляли до 9 и нас заселили, не взяв никакой дополнительной платы. И вообще отношение персонала к постояльцам замечательное.
2. Клубничка на завтрак.
3. Расположение.
Минусы отеля:
1. Ремонт делали вроде бы недавно, но у нас отваливалась ручка с двери в туалет и душевая лейка поливала во все стороны.
2. Дверь в туалет стеклянная (странно), если кто-то ночью включит свет…
3. Никто кроме менеджеров (они меняются понедельно) и мальчика (лет 15-16), который и официант и помощник по всем вопросам английский никто не знает.
4. Завтрак однообразный и НЕТ АЙРАНА (вот прям обидно))).

Жили мы в номере 304. Такой выбор видимо был из-за того, что в другие номера третья кровать просто не влезла бы. Номер тесный, как и весь Гранд Наки, да что там, как и вся центральная часть Стамбула. Номер угловой с тремя окнами/дверями на псевдобалконы. Отопление номера производится посредством сплит-системы. Шкафа нет – есть вешалка и 3 полки для чемоданов + маленький холодильник. В номере есть только холодильник, фен и ТВ. Убирали каждый день вполне сносно, но без «лебедей из простыней», хотя ежедневно оставляли доллар.
Прямо напротив выхода из отеля находится небольшой продуктовый магазинчик. Там минимальный набор продуктов (сыр, ветчина, фрукты) и спиртное, так что далеко бежать не надо.
Гранд Наки находится в туристическом центре, так что с продуктовыми магазинами напряг. Вот сладостей, товаров лёгкой промышленности полно, а жратвы простой нет). Перекус и закус лучше брать на базаре, что сбоку от египетского рынка. Там и попробовать дадут, и карты принимают. Идти туда минут 10 через Гранд базар.
От аэропорта им. Ататюрка можно добраться (пока налегке) на красной линии метро М1А до станции Zeytinburnu, там пересесть на синюю линию трамвая Т1 (в сторону конечной «Каракой») и выйти на остановке Чемберлиташ (Cemberlitas). Потом просто спуститься вниз и вы у отеля. Вся эта операция обойдётся вам в 5,2 лиры на человека, или меньше 100 руб. Отельный трансфер стоит 100 евро. Дорога назад – Убер. С чемоданами 100 лир.
Непосредственно у трамвайной остановки есть два места общественного питания – кафе Пилавчичи (нечто типа «пельменная» от слова «плов») и кафе Сеюр-у Сефа (как то так))). Сеюр – реально хорошее и не дорогое кафе. Находится на крыше здания, шикарный вид на Мраморное море и Гранд базар. Пилавчичи – полубомжовская забегаловка, представленная столиками, стоящими на лестничной площадке у входа в подъезд здания. Следует помнить, что плов в Турции – это рис с овощами и нутом. Мяса нету (вернее отдельно).
Самый лучший способ попасть в центр города – выйти из отеля, повернуть направо, и подняться в горку до улицы с трамвайной линией. Там вы сразу упираетесь в Гранд базар (вход через мечеть). Достопримечательности начинаются, если повернуть направо – одна остановка трамвая (300-400 м) и попадаете на площадь к Голубой мечети, Святой Сифии и Цистерне базилике. Там же стартовая точка обоих маршрутов туристического автобуса Биг бас.
Достопримечательности – ездили везде сами на общественном транспорте (расположение отеля благо позволяет). Все музеи и пр. достопримечательности платные – стоимость 100-150 лир семейный билет (на троих). Как правило везде брали аудиогид, которого вполне хватает. В залог надо оставлять либо паспорт, либо 100 долларов или евро. Понятно, что паспорт оставлять как то не «комильфо», так что советую носить с собой деньги. В принципе, все основные достопримечательности можно посетить за 3-4 дня. Первый день – цистерна, София, Топкапы, Голубая мечеть + Гюльхане. Второй и третий день при помощи Биг бас. Третий день съездить в Сапфир, на Галатскую башню, потом домой через Галатский мост (с дегустацией «балык экмек») и Египетский базар. Четвёртый – прогулка на катере.
Покупки – естественно обувь, одежда, сладости. Гранд базар для этого дорогой, а вот улицы в округе подходят на 100%.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2018
Родикова Ирина Пенза Турист 20.04.17

Эту поездку запланировали с подругой еще в декабре. В апреле в Стамбуле проходит фестиваль тюльпанов и в эти даты у подруги намечался юбилей.
Забронировали через booking.com этот отель, ориентируясь на очень высокий рейтинг и отзывы.
Авиабилеты и трансфер аэропорт-отель-аэропорт заказывали через интернет
В самом отеле тоже есть услуга трансфера, но они поздно нам прислали предложение по трансферу (25 евро в одну сторону)
До отеля добрались уже в 18ч и рассчитывали сразу же заселиться,но....
Целый час мы выясняли на ломанном турецком и английском языках, какая комната у нас забронирована.
Хотя на руках у меня была и мобильная и печатная версия подтверждения брони.
Мы бронировали один стандартный номер на двоих 22 кв.м, нам же предлагали два малюсеньких номера на разных этажах.
В итоге заселили в один очень маленький номер ,якобы до завтра и это завтра наступило только вечером третьего дня.
А до этого пришлось ютиться не раскладывая чемоданов буквально друг на друге.
Нужно отметить,что отель новый ,с хорошим ремонтом. Все в светлых тонах.
Очень удобная кровать, на каждого путешественника по две подушки(тоже очень удобные)
Полотенца, косметические наборы, тапочки.
Есть холодильник, телевизор(мы его не смотрели), набор для чая (эл. чайник, чашки, чай) Если необходимо дополнительно стаканы, тарелки , без проблем спрашивайте на рецепшн.
У нас окна выходили на улицу, но шумно не было, т.к. отель находится на нешумной улочке.
Есть номера, которые выходят в колодец между домами, там темно и дневной свет слабо доходит(нам предлагали его , он большой)
Уборка ежедневная и тщательная, влажная(на полу ламинат)
Завтраки проходили с 7.30 до 10.30. Вполне достойный турецкий завтрак.
Омлет, картофель фри, сосиски,овощи, сыры(4-5 вида), колбаса(3 вида), сухие завтраки с молоком, орешки, йогурт, масло, джемы, мед и конечно же халва, лукум и выпечка.
Из фруктов яблоки,груши,мандарины,бананы и клубника). Чай,кофе всегда.
Очень удобное расположение у отеля. До площади Султанахмет всего лишь 400м, до Айа-Софьи 800м, до дворца Топкапы, Археологического музея и парка Гюльхане 1,2 м, до Сулеймании 1,2 м. Идти не тяжело,а интересно)
А если нужно куда-то съездить , то остановки трамваев совсем рядом 200м.
Шумоизоляция в отеле неплохая. Персонал приветлив, но улыбаясь,гнут свою линию)))
Будьте настойчивы и вы получите то,что вам нужно.
Желательно знание английского или турецкого языка, иначе очень сложно придется. На русском языке никто не разговаривает в отеле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: апрель 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.