Общая информация об отеле

Официальное название Irene Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апартамент
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Малья Крит о. Крит Греция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.98
рейтинг 2019
2.92
рейтинг 2018
2.33
рейтинг 2017
100%
  • 10 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.43 сервис
  • 0 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Мария Москва Турист 23.06.19

Как уже писали ранее, хозяйка отеля очень доброжелательная Ирен, встретила нас рано утром и к нашему удивлению заселила без проблем. Читая предыдущие отзывы приняла не всерьез информацию о ночных тусовках европейской молодежи и исходящего от них шума. Как они орут и бесятся-не передать. Так что имейте в виду, если вы спите чутко и не закрываете балкон-вам не уснуть. Сам отель находится не на главной улице, как бы в тупике, но шум- гам вы услышите обязательно.
Так как этот отель позиционирует себя как апартаменты, ежедневной уборки не ждите. Ирен приходит и делает уборку, меняет полотенца где-то раз в 2-3 дня. Но в комнате есть веник, швабра, все то, что вам поможет поддерживать чистоту самостоятельно. В целом, номер простой, чистый. Мы жили на последнем этаже , сторона была не солнечная, это дало нам возможность не заказывать кондиционер за 5 евро в сутки. Сейфом тоже не пользовались, убирали все ценное в чемодан и закрывали на замок. Все мелкие недостатки отеля компенсирует доброжелательное отношение хозяйки и сама атмосфера (море , солнце и тд.). Еще раз хочу подчеркнуть, что это именно апартаменты, здание в центре города, без своей территории, двора и бассейна.
Поселок мне понравился. Были на Родосе в Фалираки, есть с чем сравнить. В Малии миллион кафе, баров на любой вкус. Очень хороший супермаркет (рядом с отелем). Приятно удивил "старый" город. Симпатичные улочки, колоритные местные жители. Обязательно через каждый дом/двор сидели местные пенсионеры за неизменной чашкой кофе.
Что очень напрягало в Малии, так это нескончаемые скутеры, мопеды, которые выезжали неожиданно из самых непредсказуемых мест. И днем и ночью жизнь в Малии не прекращается.
Брали машину на 4 дня у нашего гида, по цене -оказалось приемлемо, потому не стали заморачиваться с местными конторами. Думала, объедем много мест, но увы, остров большой и все задуманное не получилось увидеть. Что удивило, так это города Ираклион, и Ретимно (в Ханью не добрались), опять же представляла себе что-то на подобие Родоса и была разочарована, мне показалось, что эти города, та же Малия (не старая ее часть), но больше. Но это мое мнение. Я бы в следующий раз не стала тратить время на данные города.
Пляж Малии разнообразный. Море первые дни было очень неспокойное. Так же периодически было очень много водорослей, которые покрывали весь берег . Хоть пляж и большой, но во многих местах большие камни, в воду не зайдешь. Так что, придется поискать себе местечко. Пару раз с нас брали плату за лежак и зонтик (5 евро за 2 лежака и зонт) , потом мы нашли пляж с пирсом, он где-то в километре от центра , там при кафе неплохо оборудованный пляж и плату за отдых с нас не брали. Есть раскрученные пляжи (напротив острова с церковью), где куча людей и плата за лежак с зонтиком доходит до 10 евро.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
vad95 Москва Турист 20.09.18

Достаточно много написано в отзывах об этом небольшом и по-домашнему уютном отельчике и о его радушных хозяевах. Поэтому добавлю от себя лично. Жили на 3-ем этаже в 110 номере.В номере 2 балкона с видом на море. Коляску дочери оставляли внизу около входа. Пользовались бассейном соседнего отеля. Нужно только предупредить администратора что пришли из Ирэн и можно пользоваться. Информация о бассейне висит у Ирен на стенде при входе в апартаменты справа. В баре при бассейне работает русскоговорящая тётушка. Далее опять про номер. Ночью шум слышен только при открытых балконах. Но если всё закрыть и включить кондиционер то ничего не слышно. Кондей платный 5 евро в сутки. За 7 дней уборка производилась 2 раза. Интернет в номере ловит нормально, но бывают и сбои.
В качестве вывода могу сказать, что отель мне понравился и отдых удался.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Юлия Москва Турист 29.08.18

Мы ездим в Малию уже 3 год подряд. Всегда в разные отели, выбираем лучшее из бюджетного. Этот мини-отель расположен ближе к старому городу Малии, чем к морю. Но для нас никогда не было проблемой пройтись 10 минут пешком до пляжа. Прилетели поздно ночью, летели авиакомпанией "Россия", туроператор Библиоглобус. Все прошло отлично, без задержек рейсов. Рекомендую брать именно Библиоглобус, не сравнить с Тезтур, который летает с Nordwind - летали так в прошлом году и это было ужасно. Заселение в отель было очень поздним, но хозяйка Ирен ждала нас, оформила документы и угостила бутылкой холодной воды! Я так поняла, что нам повезло с номером, кухня была не у входа, и у нас был очень милый балкончик с видом на море и столиком. Жили в соседнем от ресепшена подъезде на 3 этаже. Лестница крутая, бывало тяжело подниматься, но мы справились) В нашем номере была кухня с чайником и одной конфоркой. Была вся необходимая посуда для готовки, но нож, вилки, ложки, лопатки, средство для мытья посуды, тряпки и губки, доска были куплены в Ашане, взяты с собой и оставлены там. Так же советую купить коврик для ванной и скатерть, стоит недорого, а очень придает уюта и комфорта. Кровать была удобной. В номере ни разу не были замечены насекомые, что случалось в других отелях. Бассейна тут нет, но он нам и не нужен, мы приезжаем за морем и песочным чистым пляжем. Кондиционер мы не покупаем никогда, хватает открытой двери балкона. Про музыку с клубов могу сказать одно - да ее слышно, да и играет она громко, первый день мне было уснуть тяжело, но подруга уснула сразу же. Туалет и душ в очень хорошем состоянии, белье не меняют, только полотенца. Эти апартаменты соответствуют полностью, той сумме за которую был куплен тур.

Так же хочу пару слов сказать про Малию. Мы приезжаем туда уже 3 раз и думаю не последний. Все вечера и ночи мы проводили в старом центре города или во сне. Нам не нужны клубы, и английских подростков мы видели всего пару раз) Всегда удивляюсь отрицательным отзывам. В старом городе есть очень приятные бары и рестораны, в Малии есть большой магазин, в котором можно купить все необходимое и вкусное. Самое главное тут есть прекрасный пляж, души совершенно бесплатные и виды на море сказочные. В этом году брали машину и ездили до Ираклиона, Агиос-Николаса и Элунды. И все равно любим Малию!! Нет такого места я думаю, с таким морем и за такие деньги! Крит - это любовь! Ираклион прекрасен, очень много вкусной еды и атмосферных модных кафе, а виды на пути в Элунду завораживают. Еще раз повторюсь, чтобы прям встретить пьяных невменяемых английских подростков - надо постараться. Всем хорошего отдыха! Если что-то интересует, спрашивайте.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Петр Уфа Турист 24.08.18

Прилетели поздно ночью, нас встретила очень доброжелательная, приветливая дама (хозяйка отеля Ирен). Разместили в номере на цокольном этаже. Очень не понравилось расположение номера, расстроились. Но Ирен поспешила нас успокоить ("don't worry" - говорила она), пообещав переселить нас на следующий день выше этажом (что-то между первым и вторым по нашим меркам). Бросили вещи, пошли осматривать окрестности. Расстроились еще больше. Ночная Малия это планета пьяных подростков-англичан (или британцев). Такого я никогда не видел, надеюсь больше не увижу, зрелище не для слабонервных.
Вернулись в отель, переночевали ночь, утром пошли осваивать пляж. Утром все на много лучше, тихо, спокойно, я так понял, что весь тот сброд, который мы видели ночью, спал. Пляж узкий, крупный песок, далековато от отеля (для тех, кто мечтает похудеть самое то). Есть отрезок пляжа, на котором можно лежать на полотенцах. Входить в море лучше напротив островка, там нет камней. 2 лежака и зонт продают за 5-7евро, дайте понять, что вы полагаете, что такая цена является завышенной и если сумеете, то сторгуетесь за 3евро при условии, что оплатите сразу за 10 дней.
После утреннего посещения пляжа нас как и обещали переселили в номер на 2 этаже. В этот раз расположение нас полностью устроило, самое большое его преимущество было то, что точка доступа wi-fi была за стеной. Номер относительно большой, 2 комнаты, кухонные принадлежности, мебель староватая, но ничего не скрепит, все работает, сантехника исправна. Номер шикарный (за те деньги, которые мы заплатили). Постельное белье и полотенца меняли 1 раз в 2 дня. Наша жизнь в Греции стала немного налаживаться. Пока ходили с пляжа/на пляж изучали меню кафе, которые встречались нам на пути. Меню и цены везде примерно одинаковые, почти везде есть меню на ломаном русском (для того чтобы сделать заказ достаточно). Мы выбрали ближайшее к отелю кафе "Mr.Dish". Все вкусно, порции огромные, напитки холодные (Цены: завтрак 3евро, обед 10евро на человека).
В этом маленьком городке делать нечего (если вы не алкоголик-британец). Для того чтобы разнообразить себе отдых брали авто в аренду. Проехали за 7 дней (250 евро) 1500 км. Бензин 1,8евро. Авто было с расходом 4,5л/100км. На бензин потратил 135-140 евро. [удалено модератором]
В общем и целом отель замечательный. Очень милая хозяйка Ирен (спасибо ей большое).

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Татьяна Люберцы Турист 22.08.18

Про отель:
Наши апартаменты находились на самой оживленной улице поселка Малии.
В данное место не советовала бы ехать с детьми. Слишком молодежно, слишком громко и нет условий в отеле для малышей.
Наш номер состоял из 2 комнат с кухней и 2-мя балконами. С балкона открывался вид на горы и море и заодно на садик соседей(они там огурцы выращивают)) Но нам не принципиально, тк мы в отеле только ночевали. Единственное, что смутило нас - это кухня. На ней готовить как-то совсем не хотелось. И тряпочек, прихваток, досок и губок не было.
За такие деньги вполне здорово. На балконе есть веревки, для тех, кто живет дольше недели(модно повесить белье), дают полотенца, убирались за неделю 2 раза, чистые простыни, шторки в душе нет(но это я заметила во многих отелях Греции)и в холодильнике была бутылка воды. Нам на годовщину положили 2 тортика) Очень мило. Хозяйка приятная женщина, всегда поможет и подскажет, английский знает хорошо.
Из минусов: отсутствие бассейна.
Все просто и без изысков. Отлично подойдет для молодых и не притязательных туристов!!
Кому интересно - могу выслать обзор номера.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.