Общая информация об отеле

Официальное название Гостиница Волга
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ессентуки Ставропольский край Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.83
рейтинг 2023
3.33
рейтинг 2022
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 3.5 сервис
  • 0 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
L D Irina Керчь Турист 23.10.23

Отель выбрала ближе к центру. При посещение знакомых всё было описано идеально, но в реальности отель не совсем подошёл.
Расположение просто замечательное. Прямо из окна виден источник. Никуда далеко ходить не надо. Грязелечебница, торговля, верхние ванны, кафе, парки- всё рядом. Особенно хочу похвалить столовую Волга. Можно хоть в тапочках зайти- дверь рядом. Отличная кухня, всегда есть места, чисто, есть туалет, до вечера есть что покушать, низкие цены, домашняя обстановка и приятное вежливое обслуживание. Чего не скажешь об отеле.
Встречают в отеле холодно. Я бронировала одноместный номер. Он очень маленький. Комната ещё ничего, но ванная,-не развернуться. Был октябрь, не было никакого отопления, хотя ночью было уже под 0° и по городу уже топили. Камин не дают, а дали только пульт от кондиционера, который не работал. Через несколько дней в комнате батареи стали чуть тёплыми, но в ванной так до отъезда и стоял холод.
В отеле вообще нет уборщиц. Женщины администраторы пытаются сами выполнять их функции. Но это были только вынос мусора и ежедневные наборы чай-сахар-гель. Через несколько дней после заезда из под кровати выкатилась полупустая бутылка от предыдущего отдыхающего. Что говорит о качестве уборки. Только через неделю заметила, что уборка номера вообще не делается, когда уже по комнате стали видны чьи-то чёрные волосы, и слои пыли везде стал уже заметны. Пришлось попросить убирать хоть как-то! В результате изменилось не много. Холодильник, чашки, лампа через 2 недели уже покрылись белым налётом. Волосы в коридоре так и остались под полкой. Зеркало, душ мылись может раза два за 15 дней.
Очень хорошие в номере стеклопакеты, ничего вообще с улицы не слышно. А вот с коридора слышно всё. Есть только одна входная дверь, внизу которой большая щель. Через которую и пыль влетала, и жуки заползали, а зимой и дуть будет. Комната сразу около лестницы, все разговоры от ресепшена, шумы- очень всё слышно. Тишину никто не соблюдает, утром в 7-8 спишь как в коридоре. Очень не хватало двери в комнату, чтобы от всего отгородиться.
Ванная крошечная, раковина только для рук,- ни умыться, ни зубы почистить. В душевой кабине странная система, очень неудобная, нет крана, нет ни полочек, ни крючков, не за что подержаться. Очень скользко. Мыться было мучение. При этом дверь в кабину не открывалась, долго думала, как в неё войти. В ванной всё предназначено для людей под два метра.
Халат, который указан на всех сайтах в описание отеля, и который они сами показывали людям, которые посоветовали мне этот отель, (было даже фото подтверждение),- не был в наличие. Но потом принесли как исключение.
Читала отзывы, что в отеле не дай бог поставить пятно на белье- сразу штраф. При заезде подписываешь об этом бумагу. Поэтому боялась хоть пятнышко оставить.
В последний день меня попросили освободить номер в 11 часов, вместо как положено в 12. Я отказалась, так как впереди была сложная дорога и хотелось отдохнуть. После чего со мной перестали здороваться.
Ессентуки город хороший, приезжаю не в первый раз, всегда производит успокаивающее и хорошее впечатление. Летела сюда из самой Франции, где сейчас проживаю. Но этот отель, то место, куда не хотелось возвращаться после прогулок.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2023
Дина Казань Турист 15.01.23

Были на сам НГ, встречали 2023. На выбор туроператор предложил 3 отеля - Атлантида, Космос и Волну. Волна была самая дешевая и на гарантии. Выбрали ее - и ни грамм не пожалели!!! Курортный сбор 100 рэ с носа в день платить надо - это везде так. Заселили быстро, номер просили с двумя отдельными кроватями. В номере все есть - чайник, тарелки вилки ложки чашки, холодильник, кондер с обогревом, фен. На этаже микроволновка - если покупать полуфабрикат в Пятерочке или Магните. Про минусы - Слышимость в номерах хорошая - в плохом смысле слова. Но я сплю в берушах - поэтому меня не напрягало. Еще за неделю 3 раза ночью часа на 3 вырубали свет. Но это вырубали свет во всем микрорайоне вроде - не в этой гостинице проблема. Но своего генератора у гостиницы нет. Последнее отключение света досталось нам в утро отъезда - малоприятно собираться в темноте, благо что успели айфоны зарядить и включили фонарики, плюс на ресепшн дали свечу. Это единственный негативный момент. Все остальное - гостиница классная!!! Инфраструктура гостиницы супер - все рядом, куча магазинов в т.ч. открытых до поздна, аптек, рынков, есть даже столовая Почтамт, которая работает 24\7 (!!!!) Это вообще классная вещь!!! Все достопримечательности рядом - пешком до всего дойти быстро. Экскурсии брали фирма Меридиан - на театральной площади - у них есть индивидуальные туры на джипах по всем направлениям - с носа от 3500 - но это того стоит, рекомендую!!! Также в гостинице очень открытый персонал, убирали каждый день!!! но это нам не надо - поэтому мы просили просто положить туалетку, мыло шампунь, и не убирать. За небольшие деньги гостиница реально как мини отель предоставляет услуги, и номера достойно выглядят, я рекомендую!!!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.