БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.28 14 отзывов

Mughal Suites

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Mughal Suites
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рас-эль-Хайма Эмират Рас-эль-Хайма ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.28
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2024
4.28
рейтинг 2023
4.28
рейтинг 2022
4.28
рейтинг 2021
4.28
рейтинг 2020
78.57%
  • 11 (78.57%) рекомендуют
  • 2 (18%) воздержались
  • 1 (9%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.33 сервис
  • 3.78 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 14
Ольга Москва Турист 21.03.24

Отдыхали в этом отеле около 5 лет назад, понравилось. Решили приехать ещё и разочарованы. В отеле изменилась концепция. Завтраки теперь не шведский стол, а по меню в котором только 2 варианта континентальной завтрак и арабский. Каждый день одно и то же. Ваучеры на пляж стали платными 100 дирхам на двоих в день-30 долларов. Халатов и тапочек нет. Номера требуют ремонта. На стенах грибок. Убирают плохо. На столе и тумбочке под телевизором пыль лежала всю неделю. Один раз просили убрать позже. Когда ушли из номера повесили табличку, чтобы убрали. Уборки не было, даже воду не поставили. Шампунь и гель пополнили только по просьбе. Зонтики у бассейна рваные. Печальное впечатление.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
Ольга Москва Турист 21.03.24

Отдыхали в этом отеле лет пять назад, понравилось, решили приехать ещё и разочарованы. В отеле изменилась концепция. Завтраки теперь не шведский стол, а по меню, 2 вида- континентальной и арабский. Каждый день одно и тоже! Ваучеры на пляж стали платными 100 дирхам с 2х человек в день-30долларов. Номера требуют ремонта, на стенах грибок. Убирают плохо, всю неделю на столе и тумбочке под телевизором лежала пыль. Один раз просили убрать позже, когда вышли из номера, повесили табличку, чтобы убрали. Но не убрали и даже воду не поставили. Шампунь и гель пополняют только по просьбе. Зонтики у бассейна рваные. В целом печально...

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
Ольга Москва Турист 21.03.24

Отдыхали в этом отеле лет 5 назад, остались довольны, вернулись, но разочарованы! У отеля изменилась концепция. Халатах и тапочек не стало. Завтраки вместо шведского стола на выбор континентальный или арабский одинаковое меню каждый день! Ваучеры на пляж стали платными - 100 дирхам с двоих- 30 долларов в день. Номера требуют ремонта - грибок на стенах. Убирают плохо. Пыль на столе и тумбе под телевизором не вытерли ни разу. Однажды попросили убрать позже, когда ушли из номера, повесили табличку, чтобы убрали. Уборки не было, даже воду не поставили. Шампунь и гель обновили только после просьбы. Впечатление от пребывания на 3.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Кручинина Татьяна Омск Турист 13.01.20

Доброго времени суток! Закончился наш недельных отдых в ОАЭ, а точнее в Рас-эль-Хайма. Отдыхом остались довольны и особых моментов, которые могли испортить впечатление об отдыхе нет. Итак, обо всем по порядку.

1. ПЕРЕЛЕТ. Компания Royal Flight - все хорошо, кроме как питания. Когда летели обратно и был вечерний перелёт, предложили очень острый пирожок с курицей на ужин. Дети остались голодные, да и многие взрослые не смогут этим подкрепиться. Имейте ввиду!

2.ТРАНСФЕР ДО ОТЕЛЯ. Приземлились в аэропорту Дубая Комфортабельный автобус доставит Вас до Отеля Mughal за 3,5 - 4 часа с заездом в отели. Дорога конечно утомляет и туристам с маленькими детьми, которые не любят сидеть на одном месте, либо дальнюю дорогу нужно подумать. В этом и есть минус отеля в его удаленности. Но кому нужен тихий, спокойный, семейных отдых - поехать стоит.

3. ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселили сразу, не пришлось ждать.Приветливый консьерж доставил наши вещи и проводил нас в номер. Русский язык персонал не знает, английский знают..

4 НОМЕР. Номер удобный, не затасканная мебель, приятное постельное белье, а самое главное белоснежное и чистое. Номер состоит из двух туалетов, спальни, балкона и гостиной, совмещенной с кухней.Номер нам очень понравился. На кухне есть электрический чайник, плита с духовым шкафом, большой холодильник с морозильной камерой, тостер, вилки, тарелки, кружки, поварежка, ножи, соль, ложки, кастрюли большие (не очень было удобно готовить суп, но в принципе можно потерпеть), сковорода.Стиральная машина не работала, а жаль(( Мы брали только завтраки, поэтому для нас это было очень удобно наличие всякой кухонной утвари. Окна выходили на горы, мечеть и пустырь. Видом мы остались довольны. Постоянно любовались на Ходжарские горы, на закате и восходе они особенно красивы. Молитвы начинаются с 6 утра и весь день с интервалами читают их из мечети очень громко, иногда просыпались утром , но нас особо не напрягало это. Очень красиво пели и мы наслаждались такой экзотикой.

5. ПЛЯЖ. Пляж отеля Хилтон 5* через дорогу. Минуты 3- 4 и вы на белоснежном песочке и шикарном пляже. Море очень чистое, водичка прозрачная. Вход очень удобный для маленьких детей. Но в декабре водичка немного прохладная, не всем понравится. Мы купались, было нормально. На ресепшн нашего отеля получаете ваучер на каждого взрослого, далее этот ваучер показываете охраннику на входе в Хилтон, затем направо до Beach Club, меняете эти ваучеры на полотенца и все, можно наслаждаться с 9 утра до заката морским пейзажем. Пользоваться можно всей территорией, т.е. бассейнами и лежаками. Питание и бары все остальное платно. Сориентирую по цене кому интересно. Коктейли по 50 дирхам, пиво 45 дирхам.

6. МАГАЗИНЫ И РЫНКИ. Есть трансфер из отеля в Манар Молл, ходит по расписанию. Расписание на стойке ресепшн. Рыбный рынок есть, 15 мин идти, торгуйтесь. Алкогольный магазин мин 20, 25 займет у вас дорога. По пути есть супермаркеты. Мы ходили пешком, дорога нас не напрягала. Можно и на такси ездить(по счетчику, посадка 3-5 дирхам, высадка 2 дирхама + километраж), общественного транспорта нет. Цены в магазинах приемлемые.

7. УБОРКА В НОМЕРЕ. Претензий нет уборка хорошая, все просьбы выполняют, оставляют в номере по 0.5 воды на человека в день.

8. ПИТАНИЕ. Брали только завтраки. В общем неплохо. Можно покушать. Каша была каждое утро (вкусная), омлет (не пробовали), колбаса. сыр, печеные помидоры, фасоль в соусе, островатая деревенская картошка, сосиски, вареные яйца, булочки с корицей и круасаны понравились, чай кофе, молоко, соки разводные, острый рис, печень с овощами не острая. Остальное время готовили в номере, покупали продукты в супермаркетах, кое-что привезли с собой. Готовка не напрягала.

9. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. На территории есть бассейн с подогревом и джакузи. Есть детский бассейн 68 см. Есть детские качельки. Около бассейна есть спасатель, следит за купающимися детьми и выдает под подпись полотенца для бассейна.

Немного о гиде от Odeon Tours Андрее: приехал, рассказал об отеле, что вокруг ничего нет, спросил что не работает в номере, записал, пообещал что передаст на ресепшн и уехал)

Информацию о вылете отель не предоставил. Пишите гиду сами если что.

В общем, делая вывод, отель нам понравился, отзывчивый персонал, шикарный пляж. За этим мы и ехали. Кому нужны прогулки, дискотеки и достопримечательности Вам точно не сюда. Отдых здесь будет комфортным для семей с маленькими детьми. Задавайте интересующие Вас вопросы, на все отвечу.

Читать полностью на https://tophotels.ru/viewrate/?id=2100377

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: декабрь 2019
Елена Екатеринбург Екатеринбург Турист 08.01.20

Напишу про отель, а не про все мучения ссобирания людей в аэропорту 1час🙈 и развозом людей по отелям в течении 3х часов.С детьми 4х лет и 10 месяцев чуть не чокнулись(хотя они очень спокойные и путешественные дети).
И так встретил нас человек очень маленького роста, при этом очень дружелюбный. Заселили быстро в номер 110.
В отеле 2 этажа.
Как уже ранее писали на кухне есть: тостер, 2 огромные кастрюли, вилки, ложки столовые, ложки чайные, ножи, микроволновка,электроплитп, чайник,холодильник 170см, стиральная машина Вирпул. С собой брала блендер, чтобы делать ребенку пюре.
В спальне: большая кровать с белым сатиновым постельным,стол для работы (очень пригодился), зеркало,2 тумбы. Бесплатно попросили детскую кроватку.
Не очень понравилась система включения света по 8-10 маленьких кнопочек под разные варианты освещения.
Ванная: унитаз, ванна, раковина, большое зеркало, фен(рабочий, хорошо дует). В ванной наборы: гель для душа, шампунь, кондиционер, щетка зубная с мини-пастой, бритва с мини-пеной.Лучше взять все свое, потому как тюбики не кладут новые, в случае если они закончились.
Уборка номера каждый день: заправляют кровать, моют пол и посуду. Личные вещи не трогают и это +. Сейфом не пользовались, все на месте.
Питание в отеле.
У нас был завтрак, ужин. Когда мало людей в отеле, тогда заказ по меню, когда достаточно, то швецкий стол. Блюд не сказать что много, но если каждый раз брать в разумных пределах,то питание покажется разнообразным)))). Гала- ужин был у бассейна. Много еды, украсили гирляндами и шариками. Видно что старались.
Большой привет шеф-повору в черной форме,у которого очаровательная дочка Кристиана.
На пляж ходили в Хилтон для этого надо взять ваучеры(по количеству человек) на ресепшене Mughal suites. В beach club Hilton мы заходили с 2мя ваучерами,при этом просили 4 полотенца. В НГ был отличный феерверк в Хилтоне. Его было видно всем, не только жителям дорогого отеля.Для этого надо пройти 200м от отеля налево.

Магазины.
Минимаркет есть на 1 этаже Mughal suites. Ближайший большой магазин в 30 минутах пешком. Тротуаров в Рас-эль-Хайме нет, это затрудняет пешие прогулки по городу. В магазине можно заказать разделать курицу порубить на куски. До рыбного рынка можно дойти пешком, а можно и на такси. Мы ходили пешком,не очень далеко.
Где купить сувенирку.
Самая дешевая в магазине Day to day. Ехали туда на бесплатном автобусе до Манар молла,немного прошли пешком. Обратно на такси. Магазин по типу Fixprice.

Море в конце декабря, начале января +24...+25 купались и плавали с удовольствием. Не смотря на то, что это самый северный эмират,там самое теплое море, за счет залива. Вода соленей чем в черном море намного. Волн не было вообще, вода как в озере. Песок плотный, мелкий.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.