5 1 отзыв

Blue Moon Resort 4*

Мини-отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Blue Moon Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Джамбиани Занзибар о. Танзания
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2021
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Дмитрий Киев Турист 31.03.21

Начну с минусов. Их два: душ только потолочного типа и рукомойники, вода из которых расплёскивается во все стороны.

Всё остальное строго позитивное. Это лучший из африканских отелей, в которых мне довелось побывать (из десяти, если быть точным).

Жили в домике из четырёх номеров, составленных «свастикой». Также в отеле есть два номера с личными бассейнами.

Хоть отель формально и относится к посёлку Джамбиани, фактически до Джамбиани и Падже километров десять. Очень уединённо, никаких бич-боев, толкающий свой очень нужный товар.

Контингент постояльцев очень разношёрстный, от США и Кубы до Момбасы через постсоветские пространства…

За всё время электричество гасло всего единожды минут на пять — для Занзибара редкость.

Ресторан — о, это сказка. Во-первых, довольно необычно всё это устроено: внизу куча столиков (за которыми никто не сидит), слева бар, справа кухня, между ними лестница на второй этаж. Вверх по лестнице — попадаешь в открытое пространство под крышей в форме буквы Гэ, огибающей бассейн. Слева столики, ещё левее (в «горизонтальной перекладине») — круглые лежанки на двоих, справа кресла и столики (скорей для отдыха, чем для еды). На пляже — некоторое количество шезлонгов под зонтиками, несколько лежанок на двоих, несколько подвесных кресел-яиц. От пляжа в море идёт пирс (ещё незакончен, но уже можно пользоваться; остались отделочные работы и, видимо, строительство пляжного бара). Лестница с пирса утыкается в песок, никаких морских ежей поблизости — для Занзибара редкость. Во время полного прилива у пирса глубина метра два с половиной, во время отлива воды нет вовсе. Есть аренда скутеров (правда, в брошюре в номере сказано «час 80 долларов», на деле час 85 долларов, а полчаса — 50). Море тихое (до глубокой воды не меньше полукилометра).

Ах да, ресторан… Завтраки не сказать чтоб очень обильные. Английский завтрак, фрукты (очень вкусная папайя), можно заказать блины (мы как-то ни разу не удосужились), сок (в основном арбузный), очень достойный кофей (правда, только в итальянском стиле; с пряностями по-африкански не предлагают). Предоплаченный ужин — вот где отрада для пуза. Даётся три блюда: одно из закуска-салат-суп (адово вкусный тартар из тунца! и брускетты чудо как хороши), одно основное блюдо (лобстер гриль — это что-то! 3-4 целых лобстера, жареная картошка, салат), десерт и безалкогольный напиток. Вдвоём наедали этак на 70 долларов…

Креветок в меню почему-то нет. Но зачем креветки, когда есть лобстеры?

Персонал СУПЕР приветлив и общителен.

Жена хозяина-итальянца отлично говорит по-русски (но, кажется, сама не из эксСССР). Выселение из отеля в 10:30, нас должны были забрать в 19:00… Договорились, что до 19 нас выселять не будут. Без всяких там доплат.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.