Общая информация об отеле

Официальное название Helios Studios & Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апартамент
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Макри-Ялос Крит о. Крит Греция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2018
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Tourist Alexandr Санкт-Петербург Турист 26.10.18

Апартаменты выбирались нами, исходя из их местоположения. Так как мы планировали попутешествовать по юго-восточной части острова, то и ездить откуда-то с другого места было бы крайне неудобно, учитывая отсутствие в этом месте федеральной трассы. Я имею в виду той скоростной, которая пронизывает весь остров, но только до Ситии, и то, она перестает быть уж такой сильно федеральной.

Большинство положительных эмоций связано с проживанием, а большинство неудобств этого места связано с его местонахождением и еще парой моментов, о которых чуть ниже. В общем и целом, апартаменты вполне заслуживают хорошую оценку.

Давайте начнем с расположения. Находятся они вот здесь. Видите бассейн, это вот как раз отельный. А теперь отодвиньте карту и посмотрите. Координаты, которые были на сайте бронирования, были неточные, и мы остановились просто у кафе, чтобы спросить, где это находится. Найти самостоятельно этот отель без навигатора фактически нереально! Да и с навигатором тоже. В результате за нами приехал сын хозяйки и привез на место.

Сам отель представляет из себя обычные критские апартаменты с чистыми комнатами, неплохими видами из окон и каменными полом и стенами.

Заходим внутрь комнаты. Первое, на что я обратил внимание в обоих наших номерах были места на третьего человека. Остальной интерьер выдержан в голубых цветах и не представляет из себя ничего особенного.

Кухня абсолютно стандартная с посудой. Что-либо приготовить вполне реально.

Как и в большинстве мест, крохотный санузел с душем и туалетом. Занавеска.

По приезду на столе нас ждал комплимент от хозяев. Кекс (покупной, но вкусный), бутылочка раки, бутылка воды и ламинированная бумажка с помощью по отелю и городу.

Хозяева живут в соседнем строении, но бывают уезжают куда-то на долгое время. Вай-фай сносный, но все равно дохловат. Они разрешают сидеть около их домика за столом, там он значительно лучше. Сама хозяйка общительная дама преклонных лет, покажет вам фотографии, расскажет про семью и город.

В общем место для тех, кто любит:
- тишину
- уединение
- ездит на машине по району

Да, для фанатов есть бассейн. Но у него и в нем мы никого ни разу не видели.

Теперь об остальном.

Платить придется только наличными. Никак иначе.

Идти к дороге 300 метров через частные территории, где есть собаки. Не очень приятно. Кстати, только там есть указатели Гелиос. Почему не поставить хотя бы один на дороге - загадка.

При выходе сразу есть магазин и таверна.

Если вы хотите прогуляться по набережной, искупаться и полежать на пляже (нет, пляж есть и ближе, но вся "движуха" дальше), то вам придется идти 1.5 километра. Или прокатиться на машинке по городу. Набережная достаточно длинная и живописная. Куча таверн и просто баров.

Но. Есть с одной стороны минус, с другой плюс - это порт. Минус, потому что тут центральный пляж. Плюс, потому что красиво. Стоят лодочки и даже какие-то серьезные кораблики.

В общем и целом, место очень приятное и не напрягающее для тех, кто непритязателен, не переживает по поводу расстояний и небольшого выбора развлечений, а также не планирует сидеть на месте.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: октябрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.