3.5 3 отзыва

Club Med Alpe d'Huez 4*

Гостиничный комплекс, Горнолыжный, рядом

Общая информация об отеле

Официальное название Club Med Alpe d'Huez 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Club Med - 62 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Альп д'Юэз Регион Овернь-Рона-Альпы Франция
Тип расположения Горнолыжный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2024
3.5
рейтинг 2023
3.5
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 3 сервис
  • 4.5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Александра Москва Турист 17.02.20

Посетили Альп Дуез всей семьей с двумя детьми 6 и 10 лет. Впечатления исключительно положительные, так как организовано на курорте все так, чтобы отдыхающим было максимально комфортно. Я бы назвала наш отдых в этот раз несколько беспечным, потому что не было никаких забот о размещении, о катании, о досуге вне трасс, вообще ни о чем не надо было думать, можно было только отдыхать, делать то, что хочется. А самое главное, даже дети не были помехой для нашего отдыха. Конечно, нехорошо так говорить о детях, но я имею ввиду, что мы с мужем были весь день освобождены от опеки и пристального надзора за детьми, а всецело предавались своим развлечениям, а оба наших ребенка были в детском клубе. Клубы бесплатные, только бронируйте места заранее, детей на этом курорте очень много, чтоб уж наверняка ребенок был определен в группу, а не болтался сам по себе или был привязан к родителям. Наши детки были в полном восторге от клуба, с ними там занимались, играли и самое главное (мы ж все-таки на горный зимний курорт приехали) – обоих поставили на лыжи. Занятия с инструктором у детей тоже включены в общий кост, дополнительно платить не надо было, единственное, у наших детей еще нет собственного снаряжения, и мы еще дома заполнили анкету с их антропометрическими данными, чтобы нам забронировали для них «лыжные доспехи», как называл их сын)))) – аренда, естественно, уже оплачивается. Еще раз скажу, дети в восторге, они многому научились, а ведь раньше им вообще не приходилось стоять на горных лыжах, сын только на беговых в школе катается. А здесь мы с мужем сами удивились, как они ловко и без страха начали спускаться по трассам.
Про наше, взрослое, катание. Трассы прекрасные, длинные, все уровни. Муж пропадал на черных, как уходил с утра, так только на обед возвращался, а потом еще на пару-тройку часов на трассы, прям безумно его захватывало, тем более удобно, что никуда далеко со всем обмундированием тащиться не надо, выход к трассам рядом, длинные, одна переходит в другую, можно долго без подъемника ехать и ехать.
А я раньше на зеленых только каталась, а здесь рискнула наконец на синие перейти, так как у нас у взрослых тоже были бесплатные пятидневные обучения с инструктором в группах, грех было упустить возможность усовершенствовать свое катание. Еще так удобно, что «ученические» группы всегда пропускают на подъемник вне очереди, да и сам процесс катания проще – инструктор постоянно подсказывает, помогает, и нам не надо думать, в какую сторону навострить лыжи, не страшно заблудиться в этой череде трасс.
В общем, в этом году я катанием довольна как никогда. И научили на лыжах стоять хорошо, и детей в том числе, и сама инфраструктура трасс комфортная, к тому же скипассы нам выдали каждому сразу по приезде на курорт, один на все шесть дней и не надо было по утрам стоять в очереди за своим скипассом.
Ну а какие там красивые горы, пейзажи, и все это залито ярким солнцем, снег искрится, закаты чарующие – это надо видеть. И кататься на лыжах в такой местности и с таким легким приятным воздухом Альп одно удовольствие.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Сергей Москва Турист 23.09.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Сергей Москва Турист 23.09.19

Деревушка Alpe d’ Huez находится в 2 часах езды от аэропорта Гренобль. Отель - с хорошим, вкусным питанием и большим разнообразием алкогольных напитков. Алкоголь, еда, все другие напитки- включены в стоимость,что несомненно ,является большим преимуществом СlubMed. По размещению - все быстро и четко, но сами номера, конечно, небольшие - метров 12 или чуть больше. Санузел - не развернуться. Видимо, это особенность большинства ClubMed - впредь буду выяснять площадь номера перед поездкой, так как нам с взрослым сыном было, мягко сказать, "тесновато". Однако, это неудобство компенсировалось потрясающим видом из окон - горы, все-таки, магическая вещь с потрясающей энергетикой. По сервису - уборка номера ежедневно, претензий нет, однако в "общественных" местах не все в порядке - коридоры на этажах выглядят очень уныло (напоминая советские санатории), не порадовал бассейн (гордо именуемый "спа-центр") - нет ощущения "промытости", поэтому купаться не рискнули... Еще минус - на протяжении всего нашего пребывания была какая-то постоянная проблема с просушкой амуниции - за 12 часов костюм и особенно обувь в сушилке до конца не просыхали. Трассы понравились - не сложные, получилось даже покататься на сноуборде... ( в основном предпочитаем лыжи). Хорошая работа инструкторов - очень терпеливые и вежливые - если совсем не умеешь кататься, то за два-три занятия уже вполне можно освоиться. Sky-pass и занятия в группах включены в стоимость.
Еще плюс - удобно добираться до живописного центра деревушки (или, все же, небольшого городка?), автобус ходит регулярно и прямо от отеля.
Резюмирую - для отдыха компанией, особенно для молодежи, да и просто любителей покататься на хороших трассах отель вполне подходит, но для людей, привыкших к комфортабельному (во всех отношениях) и респектабельному отдыху данный ClubMed вероятно не подойдет....

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.