4.1 14 отзывов

Casa de Arambol 1*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Casa de Arambol 1*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель 8 номеров
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Арамболь Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.1
рейтинг 2024
4.1
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
78.57%
  • 11 (78.57%) рекомендуют
  • 3 (27%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.09 сервис
  • 3.67 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Пляж
4.4 WiFi
4.4 Номера
3.6 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
Traveler Ирина Ханты-Мансийск Турист 12.01.24

Casa de Arambol - это двухэтажный домик каких много в Гоа. Я покупала люкс на втором этаже. В номере есть холодильник, телевизор, тумба под телевизором, куда я складывала свои вещи, потому что шкафа в номере нет, только какие-то крючки на стене. Душ и туалет исправно работали, горячая вода была всегда.
Около отеля всегда сидит какой-то дяденька, типа смотритель и громко орет по видеосвязи со своими знакомыми. Балкон у меня выходил как раз на во двор и когда на него выходила, то постоянно он был на телефоне. Ответственный русский менеджер Милена тогда была. Сейчас не знаю, есть там или нет. Все вопросы по отелю можно ей задать. При мне она приезжала один раз, но у меня был её номер телефона и адрес электронной почты. Если кому нужен номер, то записывайте: +380 93 246 0580. Пишите ей в WA и если она работает ещё там, то она вам обязательно ответит, пусть даже не сразу.
Пляж от отеля в 100 метрах, пока идете до пляжа проходите мимо различных кафе, есть даже массажный "салон", по вечерам прям на пляже дискотеки, там можно и танцевать и пить и заказать еду. После того, как стемнеет сотрудники так называемых клубов ставят столики прям в океан, на столах стоят свечи, очень красиво.
Отель рекомендую, лучше в этом районе я не нашла. Всем хорошего отдыха!!!!

Рекомендую
0 питание
1 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023
Татьяна Обнинск Турист 23.12.23

В Индии я не первый раз, в ГОА второй. Внимательно читала отзывы об этом "отеле 1*". Не понимаю, как можно давать ему оценку 5 и вводить людей в заблуждение. Из аэропорта доехали на комфортабельном автобусе утром, пока не были загружены дороги, за 1.5 часа до Арамболя. Далее на такси 5 минут, но до геста еще нужно идти между какими-то строениями по грязной с камнями тропинке. Узнали гест по фото ибо ничто не указывало, что это Casa. Никто нас не встречал! Минут 10 искали работников с помощью отдыхающих. Они позвонили по телефону управляющей и она поговорила с сыном, сказав, что приедет завтра и разрешила нас заселить. Но и далее общение с ней было только по WhatsApp.
Комнаты просторные. Дверь в туалет не закрывалась. Дверцы шкафчика тоже. Но это мелочи. Хуже что звукоизоляции никакой! Шум от стройки постоянный. Хорошо, что почти закончены наружные работы и стало потише. Но рядом новое будут строить!
Мы жили на 3 этаже, а на первом, вообще - проходной двор. Территория - это метра 3 от здания до забора. Рабочие со стройки ходят и даже на байках ездят. Плиты на земле разложены кое-как, некоторые шатаются.У крана, где моют ноги, после пляжа, постоянная грязь. Валяется мусор. Фото стола у входа прилагается, за которым иногда сидят "сотрудники" развлекаясь в телефонах.
Расстояние до пляжа не 100 м, как в описании, а все 250м. Тропинки к пляжу пролегают через стройку, затем между кафе и соседним зданием прямо к мусоросжигающим кострам. Обходить их нужно ориентируясь на ветер. С той стороны, где нет дыма. А еще вы должны ходить по щиколотку в песке. Меня это очень напрягало.
Пляж и море прекрасны! Кушали на пляже в Ocean Word, за ним массажный "салон Зоя". Хороший массаж от 500 до 1000 руп. Моя спина благодарна!
Само расположение геста не плохое. Выйдя из геста на дорогу вправо есть обменник, где меняют рубли на рупии.Видимо стали делать это недавно, т.к. никто об этом не писал и гиды не говорили. Мы узнали за два дня до отъезда.
Ради справедливости нужно отметить, территории соседних гостевых домов ухожены!
От геста осталось впечатление неухоженности и безразличия к гостям.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2023
Яночкин Григорий Уфа Турист 13.11.23

Рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Nadia Екатеринбург Турист 04.11.23

Проживали в отеле Casa de Arambol с 28 октября по 4 ноября. Погода была отличная, влажность уже понизилась, температура воздуха 30-34, дождь был один раз ночью. Расположение отеля отличное, так близко к морю в данном ценовом сегменте нет. До моря пешком три минуты налево при выходе из отеля. Там рекомендую шейк Ocean word, он лучше ближайшего к отелю Hungout, дешевле и сервис выше. Море отличное, подойдет для детей, в отличие от других пляжей в Гоа, волны относительно небольшие. Если пойти направо из отеля, то найдете несколько кафе, магазинов с обменниками. Рекомендую попробовать местный портвейн, очень вкусный, не такой тяжелый как ром. В отеле только 12 номеров, брали номер с кондиционером и считаю не зря, очень приятно было после жары охладится. Проживают в отеле только русские пакетники от библиоглобуса.
Отель без территории, бассейна и даже ресепшена, гестхаус, только номера. Два мальчика-работника живут тут же под лестницей. Мальчики - молодцы, провожают среди ночи, утром уже всех сразу заселяют - успевают убраться. Качество уборки, конечно, на троечку, но стараются. Они же приносят завтрак в номер по запросу и убирают тоже только по запросу. К вайфаю так же они подключают, вайфай нормальный.
Если пойти налево по пляжу, то можно дойти до Морджима за час-полтора. Если направо, то до пляжа Калача с пресным озером - пройти туда можно только во время отлива после 13 часов. По пути можно подняться на гору Арамболь.
Если не будете брать байк, то на автобусах комфортно добираться до Мапусы, где большой рынок, а так же пересадка на автобусы до других пляжей. В другую сторону автобус идет до Керима- живописная деревня, из которой ходит паром в Тираколь (паром бесплатный для пешеходов) там пешком до форта 1,5 км через живописную дорогу джунглей. Но будьте осторожны, встретили в этих джунглях трехметровую змею, мангуста, семью обезьян ну и много другой фауны по мелочи.
Рекомендую скачать оффлайн карту Organic Maps, регион Гоа и в целом можно не покупать местную симку, по этой карте перемещаться. Вайфай есть практически во всех кафешках.
Хочется отметить работу отельного гида Дмитрия: связался по воцап в день встречи, разрешил не приходить на встречу, не терять время, если в гоа не первый раз. На мой взгляд это лучший подход! Обычно отнимается куча времени на ненужную информацию по экскурсиям.
Минусы по отелю: 1. старенькое в дырках и пятнах постельное белье, такие же полотенца еще с пучками чьих-то волос. 2. Во дворе рядом с отелем идет стройка, шум стоит весь день и до ночи, плюс жгут костры, воняет. Но темпы строительства быстрые, может скоро закончат. 3. При выезде произошел инцидент с отельным таксистом, который отвозит туристов от отеля на точку сбора к автобусу. Кидался на туриста с камнем, трехэтажно матерился на русском. 4. Неудобно, что завтрак только с 9 до 11, пропускали его часто, так как уже уезжали. Завтраки скудные как обычно в Гоа, такие чтоб не жалко пропустить было.
В целом минусы терпимые, учитывая индийский подход к чистоте и сервису, вполне отлично можно отдохнуть. Природа, море, вкуснейшая еда перекрывают все негативные моменты.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Марго Москва Турист 25.10.23

Пишу отзыв подробно, так как сама искала инфо, но не было, а иногда это нужно. В ГОА не первый раз, но на Севере в Арамболе первый. 2 взрослых+ реб 11 лет с 10-17 окт 23г. Летели в начале сухого сезона, народу еще мало, от туристов местные работники еще не устали и были рады нам всегда и везде. Дожди с 10 октября были только 2 раза и то, ночью. Перелет регулярным рейсом Аэрофлот, очень комфортно. У каждого свой экран с выбором кино, пледы, одноразовые тапочки, питание горячее отличное - 2 раза, вино, пиво, вода, газировка. Огорчил трансфер, ждали пока все соберутся, 1,5 часа ожидания в духоте и влажности. Потом ехали 1,5 часа, по пути высаживая туристов. До CASA DE.. нас довезли от автобуса на легковом авто, 3 мин, и потом еще шли сами от авто по тропинке к самому гостевому дому. Милена (русскоговорящая) управляющая, встретила нас троих и еще 3-х туристов лично, все рассказала и объяснила все необходимое. Номера двухместные, если третье место- то это матрас. У нас было 2 номера на 2 эт. -Де люкс. Кондиционер, потолочный вентилятор, холодильник, тв - все работало. Матрасы нормальные, постель белая, чистая, одеяла (теплые), шампунь, мыло, полотенце. Попросила простыни для укрывания, вместо одеяла- и мне по запросу принесли. Балкон большой, с видом на приятную растительность. Брали с собой веревку и прищепки, что бы сушить. Завтраки - 2 тоста, джем, масло, чай/кофе. Но мы завтракали по серьезному, рядом в кафе. Рядом началась стройка, видимо гостевой дом строят, шумно с утра до вечера. Но, так как мы там только мылись и ночевали, нас не напрягало. До пляжа 2-3 мин по тропинке, с выходом к шейку, там лежаки со столиками, наверное 10-15 шт, всегда свободно. Пляж чистый. Океан чистый, теплый +29-30, волны всегда, но мы такое любим.
Эта часть пляжа чуть в удалении от центрального входа на пляж Армаболь, туда ходили один раз, там как раз вся тусовка Севера, шейки, транс музыка. Туристов еще мало, но местных очень, очень много.
Ужинать ходили по пляжу босиком, если от нашего шейка, мин 18, налево, «Планета Еды». Прям на пляже, там ярко, многолюдно, играет русский парень на электро гитаре (очень атмосферно), цены дешевле, еда вкусная. И еще несколько раз ходили в ресторанчик Кинара – это если идти правее от Гест хауса, там где центральная улица Арамболя.
Массажи делали TEJASWINI Aurveda, от гест хауса мин 7 идти. Скромно, но чисто, приятно и за 1200 рупий все тело с головой.
Обратно, трансфер был в 3 ночи, но таксист от Гест хауса опоздал на 20 мин., пришлось списываться с автобусным гидом. И автобус с другими туристами нас ждал.
Айкосы и зажигалки на досмотре на вылет с ГОА забирают у всех(. (мы это знали, брали один старый айкос).
Отдыхом, гест хаусом, погодой, пляжем, морем, едой - довольны.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.