БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3 5 отзывов

Лагуна

Гостиничный комплекс, Загородный, близко

Общая информация об отеле

Официальное название Лагуна
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостиничный комплекс 49 номеров
Год открытия 1993 отелю 31 год
Расположение отеля
Местонахождение Паратунка Камчатский край Россия
Тип расположения Загородный, близко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2024
3.67
рейтинг 2023
3.67
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
25%
  • 1 (25%) рекомендуют
  • 2 (200%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 2.5 размещение
  • 2.5 сервис
  • 4 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Алина Волкова Петропавловск-Камчатский Турист 05.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Екатерина Воронина Иркутск Турист 28.03.24

Обожаем Камчатку и особенно Паратунку - это совершенно особое место, и внешне, и по атмосфере. Этой зимой снова тут побывали, и как и в прошлый раз, остановились в СПА-отеле ""Лагуна"". Изменений за наше отсутствие произошло прямо совсем немало, за что с удовольствием пожал бы руку руководству. Скучать не приходилось вообще, катались то на катке, то на снегоходе, и на лыжах попробовали, так как есть лыжня. Дети из соседних номеров с удовольствием резвились на горке. Питание тоже оставило приятные впечатления. СПА-зону обновили, там очень уютно, тепло и уходить вообще не хочется. Жалко только, что с горки в бассейн зимой не скатиться ))) А в остальном все очень понравилось, большое спасибо

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Алексей Подгородецкий Владивосток Турист 05.01.24

Самый свежий отзыв 2024 года.
Заезд с 31.12.2023 по 5.01.2024. Итак напишу кратко, для тех кто подумает перед тем как встретить здесь новый год а следующем году.
Отдыхали семьёй, поэтому выбрали дом Глазастик. И перед нами сразу наступила адская ночь, в туалетах, о чем мы не были предупреждены, шумит вода( звук как будто унитаз постоянно набирается, и если днём к нему нужно прислушиваться, то ночью, этот звук бьёт по голове. Позвонил на горячую линию, менеджер не смог ответить что это такое , позже к нам пришел сантехник и сказал так сделано, чтобы вода не перемерзла. И это в домике за ночь которую мы заплатили 20000.( ТК в праздничные дни стоимость двойная). Для чего существует греющий кабель, они не знают, как и для чего меняют резинки на дверях, от куда дует, в итоге на градуснике показывает +25, а на полу стоит конвектор +15.
Далее Новогодняя ночь, меню которое они презентовали на Новогоднюю ночь, от Мишлен , оказалось провальным ,во первых, если вы называете себя семейной базой отдыха, почему в этом меню не было ни одного детского блюда ? Что должны были есть дети ? Холодец ? Селёдку ? Дозаказать было нельзя. Полный провал, дети остались голодными.
Программа новогодней ночи полностью отсутствовала , пару раз вышел ведущий , спросил кто от куда приехал , далее попели песни, запустили салют во время курантов(ответственный видно перевалновался и поджог?) Далее пришел дед мороз ( а должен был приехать на санях), итог в 00:30 были уже в домике.
Итак , теперь об организаторе новогодних мероприятий, которые были расклеены на каждом углу, про новогоднюю ночь описал выше.
Мы приехали 30 декабря , взяли на прокат тюбинги , увидели что на горке мало человек , но выяснилось почему мало, - да потому что горкой это не назовешь, доезжаешь до середины и дальше идёшь пешком !! Что с горкой , неужели нельзя было перед тем как заканчивать готовить ее, взять самому прокатиться ? Если руководитель , который давал команду сделать горку, то почему сам не принял работу? В общем деньги за тюбинги берут , не предупреждают , что по факту кататься негде, на жалобы никак на ресепшене не реагируют.
Далее почти не одно мероприятие не начиналось вовремя , с 13:00 было написано, начнется музыкальная программа на катке , пришли с детьми , никакой программы не было, сходив на ресепшен , о, да , они забыли включить музыку с 13:00.
И так постоянно, наступает вечер, катаются много гостей на катке, тишина ... спрашиваешь что с музыкой ? О да, забыли включить. Такое ощущение, что программу кто-то написал в Москве, а исполнителя не назначил. Вообще полное разочарование в этом году данного места. Надеюсь руководство сидя в Москве, хоть иногда за кружкой кофе , читает отзывы.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: январь 2024
Елена Самара Турист 12.01.22

Прошлым летом всё-таки получилось побывать на Камчатке. По прилету остановились на 2 дня в Петропавловске, а затем жили 6 дней в 30 км от города в Паратунке, небольшом посёлке с природными источниками, в отеле Голубая Лагуна.
Как я поняла , это бывшая база отдыха с времён СССР, сейчас куплена московским бизнесом и активно застраивается.
На базе есть старый корпус, и новые, недавно построенные одноэтажные домики, в одном из которых мы жили.
В домике прихожая, комната, маленький санузел с душевой кабиной .Всё вроде бы чистенько и новое, но всё какое-то то хрупкое, где то поскрипывает, где-то не закрывается. Вместо шкафов для одежды открытые полки. Постельное белье и полотенца чистые, уборка средняя, иногда песочек , принесённый с улицы , не убирали.
Почти ежедневно в номере были перебои с водой- то горячая, то очень холодная, а в один из вечеров во всём отеле не было воды от слова совсем, поэтому не работал даже ресторан. Голодные, мы пошли в бар, там часа через 1,5 поели всётаки пиццу.

Завтраки в ресторане с колоритным названием Лось-Лосось средние, на четвёрочку с минусом, обыкновенные, никаких местных деликатесов нет. На ужин столик надо бронировать заранее, иначе наличие мест не гарантировано.
Так как мы каждый день были на новом маршруте, на ужин пришли только в последний день пребывания. Вот ужин- то приятно удивил- гребешки, крабы, красная рыба , икра, все блюда готовят очень вкусно и продукты свежайшие. Нам очень понравилось. Но цены не маленькие, впрочем низкие цены это совсем не про Камчатку

Территория- база расположена на берегу природного озера с видом на сопки, есть прокат лодок. Также есть довольно большой открытый бассейн с небольшой детской горкой и бассейн с природной термальной водой . Вода в этом бассейне 44° , находиться там рекомендуют не больше 10 мин во избежании проблем с сосудами. Прежде чем попасть к бассейнам, надо пройти раздевалку и душ, довольно неблагоустроенный, видимо, оставшийся со времён СССР.

В лобби есть бар, там всё стандартно.

В пятницу в Лагуну приезжают отдохнуть местные жители ,с ними становится шумно и многолюдно, в бассейне аншлаг. Вечером на открытой площадке немного пошумела дискотека 80-х.

На территории отеля всё время шла активная стройка- асфальтировали дорожки, строили новый корпус- работала техника, шум, пыль, строительный мусор. Нас спасало лишь то, что уезжали с базы на целый день.

Так что не ждите чудес от сервиса на Камчатке, там его просто нет. Но зато есть очень доброжелательные местные жители, простые и гостеприимные, а про чудеса местной природы я даже не буду писать, про них написаны книги, сняты фильмы, сложены легенды и всё это ПРАВДА!!!!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: июль 2021
Елена Самара Турист 12.01.22

В июле неделю путешествовали по Камчатке.
Останавливались на 1 ночь в Петропавловске и 6 ночей в Паратунке, отель Голубая Лагуна.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.