БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 1.78 6 отзывов

Райский уголок

Гостевой дом, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Райский уголок
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом 79 номеров
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Расположение отеля
Местонахождение Алахадзы Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

1.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
1.78
рейтинг 2023
1.78
рейтинг 2022
2.17
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
16.67%
  • 1 (16.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 5 (500%) не рекомендуют
  • 1.67 размещение
  • 1.67 сервис
  • 2 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Валентина Ангарск Турист 30.03.23

Забронировала данный отель на букинге.
Букинг попросил предоплату 2000 р. Перевела. Высветились данные отеля номер ватсап. Написала им, что приедем и подтвердить оплату. Сказали что они в октябре не работают и деньги вернуть не могут. В итоге заселялись в другое место. ДЕНЬГИ так и не вернули. В переписке послали. Судя по отзывам, это ЧАСТАЯ ситуация. Но к сожалению не на букинге. Из- за снятия бронирования, там не могу написать отзыв. Не покупайте этот отель ни в коем случае. ХОРОШАЯ альтернатива
" Летняя сказка " тот же Алахадзы, вкусное питание 3 разовое, бассейн подогреваемый и чудесные владельцы.
В "адский уголок " не ногой!!! Учитесь на чужих ошибках!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2022
Каролина Москва Турист 27.06.22

Была в отеле с детьми! Приехали поздно вечером, разместили нас в течении часа! Но нам покушать не предложили! На вопрос о вечернем питании администратор отеля предложил поужинать за СВОЙ СЧЁТ В КАФЕ расположено на территории отеля(цены завышены и алкоголь платный), а вот за территории отеля есть магазинчик где можно поесть и попить дёшево. Описание номера: номер хороший визуально. Есть кондиционер холодильник телевизор! Воду приходилось покупать. жили мы на 2 этаже отеля. В душевой отсутствуют элементарные средства гигиены! Душевая засорина, в душе потоп и ссыро и стоит вонь канализации ! Убираются в номере раз в 6 дней и то надо напоминать о себе ! Убираются ужасно , ехать отдыхать с детьми не советую ! Администратор отеля холатно относиться к своим должносьным обязаностям, забывает о просьба отдыхающих, не вежлив, грубит и даже женщинам , приходится все время напоминать о себе. В столовой очень вялый персонал, но меню столовой однотипное (завтрак: рисовая и пщеная каша, обед: рис и гречка с подливой, ужин: рис и гречка с котлетой) и у меня до сих пор болит желудок так как за 8 дней я так и ни чего вкусного не поела, а хотя обещали шведский стол. Полнейшая антисанитария , летают постоянно мухи , мошки. На сайте отдел написано что до море идти 400 метров, оно не так !!! Идти чуть больше километра, в среднем идти 25 минут! Всем спасибо за внимание! Это лично моё мнение об отеле, а там решайте сами!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2022
Федор Самара Турист 24.06.21

Единственный плюс этого отеля - это бассейн и вечером сауна (это реально круто) на этом все плюсы закончились !! Жили на первом этаже, в номере ужасно воняло сыростью, все постельное белье влажное. Номер вообще не пригоден для комфортного проживания, вещи складывать просто некуда (один маленький шкаф для 4-х человек), нет ни крючков, ни банальных полок в ванной, фена. Питание отдельная «история» - Советский Союз ещё не распался (майонезные салаты, гречка - каждый день), приём пищи либо на улице - 12 столиков, которые постоянно заняты, либо в вонючем зале столовой. Вечером готовят шашлык (за отдельную плату) в меню 4 вида, по факту одни свиные рёбра, шашлычник вообще не адекватный, на вопросы как и в каком объеме готовится порция, он начал бросаться мясом)))! В номере полно комаров, все стены в кровяных пятнах. На просьбу решить вопрос, женщина на ресепшн сказала что помочь не сможет, просто ппц!! Только после крик и тд смогли найти средство от Комаров и то не рабочее))))). В день выезда нас ждал ещё один сюрприз. Выселились, дождались обеда, выждали огромную очередь на раздачу - всего две раскладчицы на весь отель - уселись обедать. И вот в этот момент с криком прилетела «вежливая» администратор, зачем мы едим, нам не положено , быстро идите и платите за обед. Ни здравствуйте, ни пожалуйста. Ни информирования изначального. Ситуация была малоприятная. Отстала от нас только после того, как поняла, что мы уже ждём такси. В общем отель не советуем. Проблема ни сколько в качестве - понятно, Абхазия мало приспособлена; а в отношении обслуживающего персонала- очень грубые и бесцеремонные.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2021
Пономарева Галина Самара Турист 28.09.20

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Пономарева Галина Самара Турист 27.09.20

Так сложились обстоятельства, что на 3 дня, с 15.09.20 по 18.09.20, мы оказались в этом отеле. Он находится по адресу с.Алахадзы, ул.Туманяна 34. Первое впечатление: отель красивый, с большим бассейном, соответствует рекламным фото.

ТЕРРИТОРИЯ: состоит из самого отеля, бассейна, беседки и пары лужаек растительности. Небольшая, но красивая территория, с большим бассейном. Около бассейна беседка, в которой столы с диванчиками, туда можно выйти с едой из столовой, а вечером она становится баром, с музыкой. Так же есть беседка на крыше, без музыки, просто столы с диванчиками, с видом на бассейн и окрестности. Растений немного, но видно что за ними ухаживают. Есть сауна, работающая с 18.00, за пользование нужно доплатить 250 руб с человека. Кухня, где можно самостоятельно готовить (личное мнение: в целом неплохая, только в холодильнике все испорченное, грязное, требуется уборка). Гладильная доска и утюг, в свободном доступе. Для детей небольшая площадка, из батута, карусели и горки. Парковка за отелем, мест мало, потому паркуются прям около бассейна, номеров, деткой площадки.

НОМЕР: в номере 1 двухспальная кровать, 1 односпальная, стол, шкаф, телевизор, кондиционер, холодильник, ванная комната. Около номера, на улице, сушилка для одежды и шезлонг. Жить можно, все необходимое есть, все работало, пульты все были. На первый взгляд все хорошо. Нам достался номер №1, на первом этаже, с видом на бассейн. По цене он 5000 сутки, с 3х разовым питанием. Вид действительно на бассейн, через большое (на всю стену) панорамное окно. Можно лежать и наблюдать за плавающими в бассейне. На второй взгляд начинаешь замечать что все обои в номере грязные, проживающие убивают комаров, размазывая по стенам. Все стены измазаны и никто их не чистит. Москитных сеток в номере нет, налетают комары, мухи, мошки, раптор не действует на них. Я, в первый же вечер, около кровати нашла орех. Заглянув под кровать я поняла что там не убираются, очень много пыли. На второй день что-то искала на столе и заметила что что-то валяется за столом, отодвинула его немного, а там вилка и много грязи. Ванная комната тоже не без проблем, очень сильно пахнет канализацией. Запах этот идет и в номер. Кнопка слива на бачке унитаза залипает и целый квест ее выправить, стоишь дергаешь дергаешь. Сиденье унитаза меньше самого унитаза, само не держится когда его поднимаешь, только держать рукой (для мужчин проблема). Окно без стекла и москитной сетки, просто сквозная дырка на улицу. Там не только комары, но я лягушка к нам залезла, с присосками на лапках.

БАССЕЙН: большой, никаких претензий к нему нет. Чистый, ничего неприятного замечено не было. Вечером включают подсветку. Плавать можно допоздна, до 21 точно. Без подогрева. Вокруг бассейна шезлонги, обычно свободные были всегда.

ПИТАНИЕ: питание было 3х разовое. Завтрак: 2 вида каши и 2 вида блюда на выбор (например яичница и сосиски), кофе 3в1 и чай в пакетах. Обед: 2 супа, 2 вида мяса и 2 вида гарнира, салат, компот. Ужин: 2 гарнира и 2 вида мяса (могут дать то что было на обед), салат (может быть один или несколько,помидоры с огурцами, оливье, винегрет). Очередь есть, но быстро идет, ждать не долго. Иногда все мясо жаренное, тем кто на какой-либо диете может не подойти. Еда вкусная, жаренная, жирноватая, но вкусно приготовленная. Без проблем со здоровьем вполне можно питаться.

УБОРКА: а она была? Уборка большой минус этого отеля. Хотелось бы приехать на отдых в чистый номер, без комаров на стенах, без пыли под кроватью и грязи за столом. Пол кажется и при въезде был грязным, т.к. ноги были грязные после него.

МОРЕ И ПЛЯЖ: до моря и пляжа идти 900 метров. Дорога через деревню, по асфальтированной улице. Там различные палатки продающие обувь для купания, вино, фрукты, шашлык, сувениры, экскурсии и т.д. Есть продуктовые магазинчики и кафе. Пляж не оборудованный, просто галька. Из развлечений: кафе, покататься на банане, экскурсия вдоль побережья на яхте. Народа не очень много, это плюс расположения отеля. Море днем вполне чистое. Вечером начинаются волны, которые притаскивают водоросли и мусор.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: в деревне. Плюс расположения что мало народа. Из транспорта только такси, до остановки общественного транспорта идти 3 км (возможно где-то есть другая, мы не нашли). Магазинчики продуктовые есть, видели одну аптеку. Рядом столовые, шашлычная №1 (ходили туда, дешево и вкусно). Достопримечательностей рядом нет.

ИНТЕРНЕТ: очень плохой wi-fi, иногда совсем пропадал.

ОТНОШЕНИЕ: бронировала отель через букинг, оплатила за проживание на карту владельцу отеля, бронирование мне подтвердили. Жили 3 дня, после выезда был статус "завершено", но потом поменялся на "отменено". Чат, где я писала что полностью оплатила проживание, удалили. Букинг пытался достучаться до отеля, узнать причину, на что отель ответил что я не приехала, потому бронь и отменили. Затем они и номер подтверждения бронирования удалили. Это оставило неприятный отпечаток.

ИТОГ: отель не рекомендую.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
25 фото
Отдых: сентябрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.