БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 5 2 отзыва

Су-Мис

Гостевой дом, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Су-Мис
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Симеиз Крым республика Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Александр Москва Турист 20.09.19

Отдыхали с женой в этом отеле в середине сентября 2019 года.
Сразу хочу напомнить. Вы едете в Крым! Это, во-первых, Россия, а, во-вторых, горы. Так что претензии по ценам - к министерству экономразвития, а по рельефу - к матушке природе. Если Вы не любите ходить по ступенькам или у Вас маленький ребенок - выбирайте другое место отдыха. На южном берегу Крыма средний уклон больше, чем в турецком Бодруме, учтите это!
Итак.
Тур покупали через Библио Глобус, цена была очень привлекательной за перелет-трансфер-проживание-завтрак-страховка, так что сказать, сколько стоило конкретно проживание не могу. Но даже предположив, что авиабилеты в составе тура шли с огромными скидками, получается весьма невысокая цена (по сравнению с другими предложениями в Симеизе).
Об отеле.
Номера.
Су-Мис позиционируется как гостевой дом. Но его можно было бы легко назвать и отелем, была бы стойка ресепшн. Но стойки нет, поэтому ГД. Отель имеет два здания - основное на Звездной 1А и дополнительное выше по улице. Разница в цене не высока, но разница в качестве очень большая. Дополнительное здание - это примерно то, что сдают частники с своих домах - комната с кроватью или двумя, шкафчиком, телевизором с ЭЛТ и вентилятором. В зависимости от номера (эконом или эконом +) санузел (туалет, раковина, душевая) находится или отдельно снаружи на два номера, или в номере. Холодильник, раковина для пасуды, небольшая кухня - тоже снаружи. Месторасположение второго корпуса неживописное, мягко говоря. В общем, если хотите иметь номер с комфортом и красивым видом, то в этот корпус селиться не стоит. Но такое предложение у отеля есть, оно экономичное, конкурентное предложениям бабушек-частников, так что это плюс.
Нам больше понравился основной корпус, номер комфорт. У нас был 14. Номер небольшой, мебель (кровать и шкафчик) новая, ремонт свежий, холодильник свой, телевизор ЖК, кондиционер, санузел чистый и в номере, два окна - номер угловой - супер! Единственное, что озадачило - это ручка крана на раковине - красивая, тонкая, длинная... но не дающая свободно наклониться над раковиной, когда умываешься. Кран явно предназначается для кухонной мойки и в номер, вероятно, попал случайно при замене (был в других номерах - там краны обычные). Мы отнеслись к этому с юмором. Из интереса походили, посмотрели, что и за сколько сдают поблизости частники. Итого относительная оценка номера - 5. Ну, 5 с минусом.
Территория.
Территория основного корпуса выше всяких похвал. Очень уютная и красивая. Первый ярус - вход в кафе, библиотека, аквариум с морским окунем, морским чертом и двумя крабами, две клетки с кроликами, три клетки с птичками - два волнистых попугайчика, два амадина, и один неразлучник, который сразу садится к Вам на палец, если вы его сунете в клетку. Небольшой угловой прудик с водопадиком, вечерней подсветкой и несколькими огромными японскими карпами. Камин-мангал. Весьма приличная общая кухня со всем-всем необходимым (это если Вы в Крым приехали готовить). Здесь же несколько столов с креслами из ротанга и пара больших столов с топчанами - можно компанией отдыхать. На второй и третий этаж поднимаемся по красивой лестнице увитой виноградом. На балконах у каждого номера - свой стол с креслами. Так же имеется топчан и диван-качели. Виноград и инжировое дерево, растущее во дворе, создают прекрасную тень и уют. Вообще, вид во двор - очень хорош. Фото прилагаю - смотрите сами. Итак, за территорию 5 однозначно.
Сервис.
Приехали мы ночью, так что пришлось минуты три ждать, пока нам откроют. Не думаю, что это минус, все-таки здесь нет ресепшена. Номера подготовлены. Чистое белье, по два полотенца, полотенце для ног. Мыло, шампунь и прочие гели - везите свое, это не Турция.
За 11 дней номер убирали несколько раз. Белье меняли 1 раз. Засорился сток в душевой. Сообщили администратору и ушли на пляж. Вернулись через три часа - все исправлено. Вообще администратор (Оксана) свою работу выполняет очень хорошо, спасибо ей. Wi-Fi есть, работает исправно, но мне и 4G хватало. Так что сервис вполне хороший - ставим 4,5.
Питание.
У нас были завтраки. На завтрак молочная каша или молочный суп + блинчики, манник или пончики + чай или кофе. Как по мне, так для отдыха на море завтрак просто отличный - вкусный и питательный. Если учесть, что каши были приготовлены отменно (я по кашам спец - это моя слабость) 10 раз из 11, то завтраками я доволен очень. Если Вы не любите каши - не берите завтраки. Про обеды и ужины не знаю - не брали. Всегда ели где-нибудь в поселке. Особенно рекомендую кафе-столовую "Симеиз" - она рядом с отелем. Прайс на фото. Выбор есть всегда. Очень вкусно и недорого. Около входа на рынок справа есть узбекская палатка с тандыром. Тандырная лепешка 40р, тандырная самса 80р. Так же рекомендую попробовать чебуреки в кафе "Селям" - они там по 80-85р, готовят для Вас, пиво 120р за 0,5 (средняя цена разливного пива по поселку - 100-120р за 0,5). Нам очень хвалили плов в кафе InЖир. Попробовали - не айс. Если хотите действительно вкусный татарский плов - в аэропорту Симферополя, в зоне прилета (изнутри -самый правый угол). Цена - дешевле, чем в городе, плов настоящий, вкусный. Фото объекта прилагается. По вину. Я предпочитаю сухие испанские, желательно в Испании. Аналоги найти сложно. В Крыму особенно. Здесь Инкерман, который даже местные считают отстоем и Масандра, для которой красное сухое - это тоже самое, что для папуаса калькулятор - неведомая хрень. Короче, не портите желудок. Напротив InЖира магазин Мир Вин, кажется. Сразу как входите - верхняя полка. Вино Sazyk Dere сухое марочное (красное - Мерло, белое - Шардоне) - не хуже испанских (не Каберне - оно жестковато), цена 289-299р. Если же Вы предпочитаете полусладкие смеси спирта, сока и сахара, то я тут Вам не советчик. Итого питание (субъективно) - 4,5-5.
Расположение.
Отель расположен очень удачно. В самом центре Симеиза Достаточно сказать, что соседний дом - администрация поселка и амбулатория, при которых самая лучшая смотровая площадка в Симеизе! Добираться до любой значимой точки (автостанция, кафе, магазины, рынок, пляжи) одинаково быстро. Еще раз напомню, берег Крыма - это горы! Готовьтесь ходить по ступенькам вверх-вниз много, где бы Вы не жили! За поселком, чуть справа, гора Ай-Петри. С парковкой во всем поселке ситуация сложная. Но непосредственно перед отелем расположена парковочная площадка, да и администрация всегда перед отелем занимает места на всякий случай для гостей. Короче расположение - 5 без вариантов.
Пляж.
Пляжей в Симеизе насколько. ВНИМАНИЕ! Набережная сейчас строится! Поэтому центральный пляж в 2019 году закрыт! Уточняйте перед поездкой, открылся ли он! Направо пляж "Нарышкинские камни" - средняя галька, есть лягушатник, в котором можно поплескаться даже в шторм. Заход приемлемый. Лежаки - 150р в день. Налево - пляж "Дива" под одноименной скалой. Мелкая и совсем мелкая (как песок) галька. Заход очень хороший. Лежак 200р. в день. Минус - пляж маленький, всегда заполнен. Но мне он очень понравился. Рекомендую. Кстати, оба пляжа очень чистые, видимо персонал убирается ежедневно. Оценку не ставлю - кому как нравится.
В общем, ребята. Если Вы едете отдыхать, то Су-Мис Вам в этом поможет. Если Вы едете искать недостатки - Вы их найдете везде - и на Солнце тоже пятна есть.

Маленькая ремарка в догонку. Сидим мы на балкончике, пьем вино, отдыхаем. Администратор приводит женщину, которая приехала и ищет жилье, показывать номера. Через минут 10 она возвращается с семьей и чемоданами и я слышу фразу, которую она говорит своему мужу: "Я уже полдня комнаты смотрю - это лучшее из всего, что я тут видела". Честно, не вру. Занавес.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
37 фото
Отдых: сентябрь 2019
Татьяна Москва Турист 11.09.19

Отдыхали с 31 августа по 6 сентября 2019г. Номер 6А, заявлен был как "комфорт", располагался на 3 этаже. К нему вела очень крутая винтовая лестница, по которой просто тяжело подняться, а с багажом и вовсе. Мебель не первой свежести, есть кондиционер, Wi-Fi. Душевая маленькая, с ржавчиной, фен отсутствует. Персонал просто ленивый, за все время ни разу не произвели уборку, мусор так же не выносили, мало того в столовой с ужина столики не протирались. По питанию брали полупансион, на завтрак всегда подавали кашу, на ужин второе, салат и выпечка. Так же есть кухня на первом этаже, со всем необходимым, где можно самостоятельно приготовить еду. Пляж каменистый, расположен далеко, 20-30 минут ходьбы быстрым темпом, по "куче" ступенек вниз.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.